Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Я тоже в Киеве была не менее 12 раз, около того. Прекрасный красивейший город. Но про бандеру там знали все и 15 лет назад, но, к слову, говорили о нем далеко не все прекрасно. Но были и те, кто прекрасно.

  • я за план Илона Маска, всё равно придем к нему, вопрос только времени и жертв.

    ИМХО конечно.

  • С немцами он на эту тему общался?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • " в Западной так и Восточной Германии в 1945, кроме результата изнасилования 2 млн. немок советскими солдатами" - опять врете.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Нет, не будет честно. Тем, кто за - вы предлагаете на передовую. а тем, кто против - разрешаете сидеть на диване. Это нечестно как раз. Честно, если те, кто за - на передовой, рискуя жизнью, а кто против - предпринимает активные действия против решений власти, рискуя свободой хотя бы.
    Но вы рисковать не хотите ничем. А критиковать и быть против - хотите. И посылать в окопы согласных - тоже хотите. Интересное кино..
    я никому не предлагаю на передовую и никого не призываю выходить протестовать. Но, таки да, многие спорящие предлагают почему-то именно оппонентов отправлять в окопы или выходить на улицы.

  • Где в школьной или вузовской программе вкючили Ильина? Может я что-то пропустил?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему это забываем, не забываем. И для Украины, и для Белоруссии 1941-й был тяжелейшим.

    Просто кто-то плохо учил историю. И эти кто-то явно не в России и не на Украине.

  • А если тех, кто в окопах население не поддерживает, как им там вообще тогда? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это ты ужом вьешься и после сканов твоих же слов. Уточняющий вопрос, дабы однозначно понимать, что ты так не думаешь и не считаешь я задала. Ответа не было.

    Еще раз задать?

    Так по итогу советские солдаты причастны по твоему мнению к необъяснимому тобой беби-буму как в Западной так и Восточной Германии и изнасилованию там же 2 млн. немок или нет?

  • В ответ на: Где в школьной или вузовской программе вкючили Ильина? Может я что-то пропустил?
    т.е. огромные цитаты из Ильина в речах нац. лидера Вам ни о чем не говорят, это вообще-то программные вещи если не сказать исторические

  • В ответ на: С немцами он на эту тему общался?
    Не знаю.

  • Группировка 200 тыс. солдат и 2 миллиона немок :dry: ну ей богу даже арифметика не сходится

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А если тех, кто в окопах население не поддерживает, как им там вообще тогда? :umnik:
    тогда объявляется военное положение и тех кто в тылу поднимают с диванов и ставят к станкам и попробуй только пикнуть супротив этого

  • И по 17 тысяч изнасилований в день. Это ж со спущенными штанами по Германии надо было бегать.

  • Да почему, всего-то на пару дней работы, чтобы не перетрудиться...

  • а мне приходит мысль, что вы инфантилы. Это прекрасно, просто прекрасно быть за все хорошее, против всего плохого. Жаль, что неосуществимо. За счет чего/кого у тебя будет все хорошее и чему/кому тогда придется терпеть плохое? Если это не у тебя прапрадедушка был пират и награбил на твою сытую жизнь? Хотя ..собственно, там и прадедушка и даже дедушка старались)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вообще, я ещё в детстве от воевавших слыхала версию (не предназначенную для детских ушей, конечно), что практичные немки панталоны сами снимали... так что вопрос про изнасилования весьма спорный. Может, не так уж и насильно всё было...

    А вообще, уж что японцы в те времена творили в этом плане на своём фронте, так в Европе это было так, детский утренник.

    Исправлено пользователем Крыска (04.10.22 13:36)

  • Пока вроде бы нет предпосылок для военного положения

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Не особо. Он много кого цитирует, но так что б кого-то постоянно и много лет, такого не замечаю
    Идеология идёт со школы. Вот если в школьную программу Ильина включат - это будет уже сигнал. Как в свое время сигналом стало включение Солженицына

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это да)

    А тебе - надо оформлять тут наоборотные желания)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я уверена, что были и те, кто сами снимали (как и наши русские тетеньки на оккупированных территориях), были и те, которые подверглись насилию. Но дело в масштабах, которые ничем не подтверждены. Но когда очень хочется, то можно это начать утверждать.

  • Наверняка было по разному, но что бы по приказу - это исключено

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот я ни разу что-то не видела призывов к протестам. а отправляние в окопы - мильен раз.
    То есть для себя, для хороших людей - достаточен безопасный шепоток, а для оппонентов, дурачков - риск увечий и смерти.
    Ну... тоже характеристика хорошести.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Более того, сексуальное насилие каралось.

  • Наполеоновская пропаганда повсеместно утверждала, что казаки "удовлетворяли свою брутальность" с жранцуженками :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сто процентов. было всякое, война все спишет.
    Даже в каком-то кино 60х, про не помню что, про колхозы, наверное, какие-то, фронтовик, вернувшийся с войны спрашивает у кого-то многодетного, кивая на пацанячью ораву - "Все свои? Фрицевых подарочков нету?" и тот отвечает, хмыкнув - "Есть один.."

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Скан с моим ответом ты уже неоднократно приводила.
    Можешь еще раз его привести, а не врать. Тем более в статье говорилось об общей ответственности войск победителей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: вот я ни разу что-то не видела призывов к протестам. а отправляние в окопы - мильен раз.
    То есть для себя, для хороших людей - достаточен безопасный шепоток, а для оппонентов, дурачков - риск увечий и смерти.
    Ну... тоже характеристика хорошести.)
    за призыв к протестам - тУрма, а за призыв в окопы (в наши) - респект от властей, а некоторым даже денежка если по службе положено призывать

  • Так было всю историю, это жизнь. Мужская энергия - или в женщину, или на войну. Всегда и везде.
    Это даже осуждать как-то глупо.
    Вот преступные приказы - можно осуждать, но не человеческую суть...

  • Да я не спорю с маниловыми и предполагаторами, *может* так *может*)
    И если твое чсв почесалось от антернет доминирования над насяльниками идиотами- да и ради бога.
    Озвучивай свои прожекты и фантазии, не стесняйся, роза)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Те-те-те, не переворачиваем!)))))
    Когда у ватников и орков, ну в общем, в целом в мордоре обсуждают новости в поддерживающем тоне, как правило, прибегают либеральные хорошие люди и пихают всех в окопы воевать. Мол, поддерживаешь - иди и умри! Или заткнись!
    Но, повторюсь, еще ни разу не видела, чтоб в либеральном чятике, где десять условных ечей закатывают глаза в осуждении, вдруг бы прискакал ватник и стал орать чо вы тут расселись, идите и правительство свергайте! Типа, раз ты против - иди и сядь в тюрьму! Или заткнись!

    такой вот перекос)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не неоднократно, а один раз. Но если очень хочется, то можно написать «неоднократно») кто ж тебе запретит))

    В ответ на: Можешь еще раз его привести, а не врать.
    Могу. Именно для этого я его и привела, пока единожды, чтоб было понятно, что я не вру. Но могу и еще раз, тут ты прав.


    В ответ на: Тем более в статье говорилось об общей ответственности войск победителей.
    В статье говорилось не об этом. А только об изнасилованиях. Привести еще и скан статьи?)
    Но даже если бы там говорилось об общей ответственности, то как это меняет дело?

  • В ответ на: Я соглашусь. В среднем во всех сферах компетенции выше. Ибо возможности их (компетенции) выращивать несоизмеримо шире и больше, чем в любом другом городе
    Абсолютно права.
    Отборка и ВОЗМОЖНОСТИ дальнейшего развития и приложения своих способностей.
    Даже огромная разница меж МО и Мск.
    Чудесники в регионах - они ВОПРЕКИ условиям, а в Мск - БЛАГОДАРЯ.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да, профессионалы с высокой квалификацией и компетенцией в регионах вопреки.

  • Маааать, ты хде была, у меня уже патроны заканчиваются от агрессивных пацифистов и миромирцев отстреливаться)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: еще ни разу не видела, чтоб в либеральном чятике, где десять условных ечей закатывают глаза в осуждении, вдруг бы прискакал ватник и стал орать чо вы тут расселись, идите и правительство свергайте! Типа, раз ты против - иди и сядь в тюрьму! Или заткнись!

    такой вот перекос)
    люди не идиоты, они же понимают, что их посадят тут же и никто там не будет разбираться почему он кричал и кому, люди в погонах срубят "палку" и всех делов, ибо не фиг нарушать закон

  • Если рассуждать, прибегая к цинизму, но не лишенного при этом логики, то их (неидиотов) всего лишь посадят за их правое дело, но их оппонентов, которых эти первые отправляют в окоп, с большой вероятностью могут убить. Значит первые этих вторых считают за идиотов?

  • Я этакая девушка из деревни, из которой эту деревню никак не вытащить, да я и не дам)
    Всегда думаю *эх, вот этого бы да туда*.
    Ресурсы Мск несравнимы с обгрызками регионов.
    Я говорю не о выделяемых, я говорю о доходимых до мест использования.
    Почему? Где в цепочке бреши, потери? - вот этим должно заниматься дальновидное руководство в регионах, а не использовать креслице для пересидки и бегом отсель. Бандиты и менты. И зеленая поппозиция с лозунгом *отжать и бегом*. Вполне, что для некоего понимания, прореживания вот этой махры закидываются от президента назначенные, так что их встречает? - мягко говоря недружественные рыла команды, которую отодвинут от кормушки, и невсебе ечи бабы еги, у которых как у слепой девочки чужой таз с пельменями всегда больше.
    Замкнутый круг.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вот если в школьную программу Ильина включат - это будет уже сигнал. Как в свое время сигналом стало включение Солженицына
    Что за сигнал?

  • Нп. А в окопе, куда эти прекраснодушные люди отправляют, там прям ибица с кавминводами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если рассуждать, прибегая к цинизму, но не лишенного при этом логики, то их (неидиотов) всего лишь посадят за их правое дело, но их оппонентов, которых эти первые отправляют в окоп, с большой вероятностью могут убить. Значит первые этих вторых считают за идиотов?
    потому я и не зову никого и никуда пока сам не окажусь либо там либо там

  • Я не вам лично говорю.
    Разговор поддерживаю. (С)

  • Я вот раньше как твоя девочка все думала что вот даааа, какое у нас дремучее все сплошь местничество не то что там, ну там, вы ж понимаете. Там и мэры в галошах сидят в кабинетах на главной площади без всяких заградотрядов и главная для народа все. А так то нет никаких чистоглазиков по велению души и идейному вдохновению, хоть у нас хоть там, хоть в центре хоть в глубинке. Либо реальная угроза изобличения либо жирный бюджет от которого ещё и на блага остаётся после того, что к рукам прилипло, в третье не верю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не-не, есть еще третья голова - потери как в газопроводе.
    Бессеребренников нет, да и вообще нет хороших и плохих, есть правильно работающие на себя, а есть на место и на себя.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Именно, что постоянно и много лет. После программной речи я пошла в интернет и нашла много разностронних (это важно) источников, объединённых темой "любимый философ Путина".
    И все найдут, если прямо сейчас сделают соответствующий поиск.
    И это - я за факты.
    Интерпретацию не надо.
    "Сынки! Вы знаете всё, что я могу вам сказать, и я знаю всё, что вы можете мне ответить" (с) ДМБ

  • госдума отклонила законопроект, видимо зажопились по 300 к выплатить мобилизованным. Хотя вроде другой внесли уже аналогичный но с поправками.

    ИМХО конечно.

  • Я не читала Ильина, но он действительно фашист?

  • фигасе, ты проснулся. только сейчас понял, на какой смайл нажимать нужно? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Навалом. Причём уехавшие яро агатируют на баррикады тех, кто остался :biggrin: в пример приводят успешность майдана, переворот в Шри-Ланка и протесты в Иране

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум