Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Так это если от мнения жителей. Вы реально верите, что жители страны Молдавии мечтают жить при +18 зимой? А то и при +5 :dry:
    Выборный институт в ЕС трещит по швам, при этом венгры и итальянцы вдруг стали "не демократичными" по мнению Урсулы, которую они не выбирали вообще :шок:
    демократия ущербна, она всегда вырождается либо в тиранию, либо в охлократию, нужна полития (πολιτεία) по Геродоту

  • В ответ на: а тащили народ за уши к доброму и светлому..
    70 лет тащили да не вытащили, не получилось :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: но хоть тогда мы все были за мир, дружбу и жевачку
    я тоже самое написала Ушельцу, но он непомню что-то раскритиковал. Мы были мирные, мы не хотели отбирать и жрать в углу. и да, что такое темное и рептильное? люди они прекрасные. я на них смотрю и они меня прям радуют и умиляют. спроси любого что ему нужно? дом, любящие близкие, здоровые дети и родители. невсебяшек, которым надо чтобы "непойми что но против всех" их мало и они чаще всего хорошо изолированы. вот еще бы работать хотели. я сегодня мимо проезжала города-спутника Кемерово Лесная поляна: аккуратно, чистенько, мило. ЧТо людям нужно? да ничего особенно. Если бы людей спрашивали еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ... и воевали в Афганистане, как и в других горячих точках
    ага, лицемерненько все было

  • Геродот народом не признан, в силу привычки к другому укладу. А вот вера в "доброго царя" неистребима

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это потом. По началу запал был. Добровольцами в Испанию не на ровном месте записывались

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • азиатский менталитет, ничего не поделаешь

  • Маску знатно напихали в панамку :спок: зато честно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Геродот народом не признан, в силу привычки к другому укладу. А вот вера в "доброго царя" неистребима
    ну почему же, элементы политии можно наблюдать было даже в Новониколаевске, когда голосовать за гласных городской думы имели право только домохозяины, которые понимали, что платить за все им ибо основным источником дохода городского бюджета были налоги с недвижки. Вот тут трижды подумаешь за кого голосовать))а беспорточные обормоты к урнам не допускались и в городе что-то делалось, а если почитать протоколы заседаний гордумы, а они изданы, то люди конкретные вопросы решали, а не выя сняли кто святее римского папы или кто больше "Ку" ПеЖэ

  • Феодальный. Никак не можем перейти к следующему этапу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это потом. По началу запал был. Добровольцами в Испанию не на ровном месте записывались
    я и говорю. в позднем СССР

  • Возможно. Но вы же понимаете, что для этого нужны обладатели имущественного ценза. Вот сколько их сейчас?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Поздний вышел из раннего. Обладателей "запала" естественным образом истребили через участие в конфликтах на передовой. Остались люди осторожные, умеющие приспособиться и не высовываться.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Возможно. Но вы же понимаете, что для этого нужны обладатели имущественного ценза. Вот сколько их сейчас?
    можно начать с того, что отобрать функцию налогового агента у предприятий и передать самим людям. Вот когда они заполнят декларацию и заплатят тысяч 100 в конце года НДФЛ, то может немного сообразят, что государство не имеет никаких иных денег кроме налогов с населения и общенародной собственности и что надо следить как тратя твои деньги и на что и какая тебе от этого польза

  • А следующий какой?.. Только не надо про демократию :улыб:

  • Наверное путь Китая, хотя не факт

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для тебя он реалист.. :yess:
    Чего ты мешкаешь, стань таким же уваленем- реалистом.
    как тут не вспомнить его недавнее, что для смартфона хватит и 8ГБ памяти.( В современных аппаратах система занимает больше 20)

  • В США сами платят, но при этом на Филадельфию жадничают в пользу Украины.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может ему и хватит. Для звонков вообще кнопочного телефона достаточно :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Наверное путь Китая, хотя не факт
    я думаю, что путь Китая нам обломился когда прикрыли Косыгинские реформы...да и нет у нас такого ресурса, который был у ханьцев - огромное число молодых крестьян, готовых трудиться за плошку риса. Теперь этого ресурса нет даже у самого Китая.

  • А какой ваш вариант "до последнего" от 40 миллионов? Где психологическая грань ломки?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ресурс Китая сложно оценить со стороны. Достаточно закрытая страна при иллюзии открытости. Сейчас даже портрет среднего китайца сложно составить. Насколько я вижу Китай пока со своего курса не сбился, просто корректирует его под реалии времени и внешние факторы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Куда б он делся?.. Там далеко не подавляющее большинство населения живёт в городах.
    Да ещё как считать то население, учитывая их практику не регистрировать детей.

  • чет хотела рецептов навыписывать
    потом подумала "нельзя такое"

    я читаю жизнь..

  • 80 лет посылали. и еще будут. коли не помнят плохого и хорошего

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: