Погода: 23 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Мельников-Печерский также писал, читать без еды невозможно)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Года полтора назад или больше решила завести вкусовую традицию заправки салатов разными маслами.

    К нерафинированному подсолнечному и оливковому добавить на полочку:
    льняное, тыквенное, кедровое.
    Даже откопала арбузное и подарила детям. Ну типа зима, а вам арбуз))).
    Почитала, что сильно полезное.

    Традиция не прижилась.
    Забывала маслить.
    Масла не докушала. Стоят.
    И выбросить жалко и лёгкий аромат, когда масло долго стоит.

    Кедровое так-то очень полезное.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: надо будет приготовить салат из дуриана на кунжутовом масле
    Я бы не рискнул. А если соседи прибегут и настучат фейсом об тэйбл?

  • Кедровое тоже в пищу годится ?

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Страной, в которой населению вдолбили что она окружена врагами, очень легко управлять. И забирать на убой сыновей и мужей.
    Могу свидетельствовать, что здесь политики, да и ширнармассы с промытыми местной пропагандой мозгами никогда по общему счету не считали ни СССР, ни Россию другом и партнером.
    "Непонятная дикая непредсказуемая страна, куда страшно поехать, потому что может арестовать КГБ или убьют на улице (слышала не раз, начиная с 2011 года), однозначно стоящая ниже Европы, но которой как-то случайно повезло с ресурсами, что в целом несправедливо по отношению к нам. Но, так уж и быть, мы, более продвинутые и окультуренные люди, уж будем воспринимать Россию как любопытную экзотическую страну и как вынужденного выгодного партнера." - Это кратко суть послания многолетней местной пропаганды из газет и ТВ.

    Многие люди тут, конечно, думают по-другому, да. Но при этом почти каждый европеец считает себя как бы немного благороднее, воспитаннее и ...как бы сказать это точнее... более из будущего, (прогрессивнее, вот!) чем русские.
    Рассказываю случай. Много раз слышала, что туристы, побывавшие в России, рассказывают, что им нравились экзотические русские .... (например, костюмы, музыка, еда и пр.) Но когда однажды я сказала, что мне понравился экзотический французский холодец из голов, они обиделись и объяснили мне, что про Францию нельзя говорить "экзотика", это можно, например, про Африку.... Я продолжила - про Грецию, Китай, Турцию, Россию... - кивали головами и даже не поняли сами, почему я иронически улыбаюсь... Я спросила - а про Америку можно сказать "экзотика"? Неееет!! А про Японию? Задумались.... потом кто-то пискнул - скорее, нет...
    ЭКЗО - это значит, вне, снаружи, кстати.
    Какая тут дружба и партнерство? Какое равенство? Отсюда и право своего политического мнения и голоса - оно не может быть одинаковым к России с Европой, это противно самой природе европейского социального человека.
    Дружить на равных могут только частные люди, которые перешли на уровень личностных и семейных отношений.
    Обидно, что цивилизацию и культуру, которую развивали личности, школы, гении, вечно гонимые и преследуемые собственными политическими системами, потом начали ставить в заслугу этим же системам м кичиться этим...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ИМХО конечно.

  • еч лучше знает. он книжку читал... и интернет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Даже если бы он ничего не читал, достаточно иметь убеждение и всё.

  • ни и читал *уперлась с места не сдвинуть*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну в общем да, про своё не говорят "экзотичный", но что Япония им не экзотика... смешно

    и сказки про их равенство и братство тоже смешны... но это уже из серии про бревно в глазу

    Ты расскажи, как жизнь, как цены, как настроение.

  • вот у нас страна позволяет про себя же говорить экзотичный

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оно из кедровых орешков)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • так на глобус посмотрите - у нас всего тут хватает, и экзотики тоже

  • и я про то ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не понимаю что так удивило Сквот. Мы сами осознаём и понимаем что да, мы чудище обло, огромно, озорно, стозевно. Ну ладно академ может ещё на Шопенгауэре, а вот затулинка уже под вопросом, а чулым и без вопросов. Только мы в их лгбтшный кружок в качестве подружки и не набивались никогда, за исключением может периода горби. Поэтому я не пойму скорби. Просто чтобы знали говно кому кланяться и нам то больше ниче не нать. Можете называть меня сволочью, я девочка я так вижу и мне в отличие от Соболева с Алипой откровений на суть не открывалось

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Как то отдыхала в китае и познакомилась с девочкой, мы чёт сдружились и нам было весело проводить время, я не знаю че она решила что я москвичка. И как-то зашёл разговор про периферию, она начала сказать вот дескать Москва ещё куда ни шло а вот отъедешь сто км и мрак же с жутью, я говорю так то я с нск. И собственно на этом наобщались, она делала вид что меня нет. А вы говорите Франция

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А она сама откуда эта девочка, чьих будет ?

    ИМХО конечно.

  • Контекстно жэ москоу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это не удивительно. Европейцы и друг друга не особо любят :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Экипаж Falcon - 9 Falcon-9 c Анной Кикиной успешно стартовал с мыса Канаверал.

    Ждем героев на МКС! :appl:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Макрон пообещал начинающим учителям зарплату в 2 тысячи евро. Это круто:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот никогда реальные москвичи не делали различий. очень стараются записаться в "городские" вчерашние понаехавшие. так же и с европой. богатому французу или немцу простят вольные высказывания, а вот те кто должен выслуживаться они прям сильно должны озвучивать повесточку соответствующую политике партии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вот никогда реальные москвичи не делали различий. очень стараются записаться в "городские" вчерашние понаехавшие.
    Это стереотип. Снобству подвержены и те, и другие. Как и неснобству. Все зависит от конкретного человека и его воспитания.

  • это моя личная выборка. при этом всегда краснодарские или екатеринбургские москвичи делали оговорку, что вот у вас в новосибирске все по-другому. по какому такому другому????? ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это очень стереотипно думать, что из грязи в князи чванливы, а коренные из души душевно в душу. Они обе две думают одинаково и че характерно мы в разрезе думаем также, но в своём масштабе, иначе откуда эти цыканья на тальменку и тэдэ.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: