Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • :biggrin: соли не отсыпешь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ну, кстати, который сок сок и венгерского производства он вполне себе ничего был
    да и винишко их питьевое:бебе:
    только не говори мне что ты его из Узбекистана возил :biggrin:
    это же был 1991 или 1992, какой Узбекистан, все еще было по чесноку))

  • В ответ на: :biggrin: соли не отсыпешь?
    я на бессолевой диете)))

  • уже забывается какие заводы потом где строились и кто кого поглощал :biggrin: но местный был уже не тот ВВ
    при том, что винишко венгерское так и проскакивало :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хорошо ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: какой Узбекистан
    в те времена как-то в один из годов, когда ещё можно было бухлишком торговать в киосках, кто-то завёз партию узбекского советского шампанского
    в итоге оно и в киосках взрывалось, и на платформах метро, ибо в метро тоже можно было продавать алкоголь :biggrin: на студенческой это особенно бодро происходило
    а отдельным украшением на площади Ленина были тортики птичье молоко
    засечки делать на коробках почему-то не хотели / не умели в золотом колосе, в итоге каждый раз у кого-то идущего с циллиндрической коробкой верёвка сбивалась, торт падал
    ни разу не успел подсказать, всё очень быстро
    в отличие от непредсказуемого шампанского торты можно было спасти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: уже забывается какие заводы потом где строились и кто кого поглощал :biggrin: но местный был уже не тот ВВ
    при том, что винишко венгерское так и проскакивало :biggrin:
    тогда что-то все на ликеры запали, мы тогда регулярно брали площади на Сиб.Ярмарке, нужно было избавиться от огромной партии немецкой канцелярии и прихватывали еще и ликеры, тоже немецкие вроде, 7 вкусов, так у нас был самый модный стенд)))

  • берлинер барен зигель, это была тема :biggrin:
    завод так и жив в Германии, хоть и ассортимент теперь другой и не для России
    а ВВ в одном кусте с Чемпионом шёл, вот что там дальше с мултоном кока колой и прочими происходило в упор уже не помню

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да тогда была очень все просто, мы на шампусике погорели, нам его привезли не к Новому году, а на 2 недели позже(((, попробуй продай когда ни у кого уже денег нет не только на шампанские но даже на спирт "рояль". А так, самый лучший товар тогда был - это тушенка из госрезерва

  • В ответ на: берлинер барен зигель, это была тема :biggrin:
    ага...
    еще какая-то водка была немецкая ароматизированная какой-то парфюмерией. гадость жуткая, но бутылка красивая)) Шла как в том анекдоте про два "Тройных" и один "Цветочный")))

  • бойцы вспоминают минувшие дни...))) я в 90-х наконец получила возможность заниматься тем, что мне нравилось. И не надо было никому доказывать, что ты мастер, предъявлять корки об окончании соответствующего заведения - сделал плохо, заплатили дюлями, а хорошо - деньгами.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • да, те кто что-то умел и хотел делать, достаточно быстро адаптировались (из моего круга общения), а вот те кто был на жаловании государства, тем пришлось туго, но зато какие чиновники тогда были ручные - как граната)) без запала

  • Я помню момент, когда пришла после окончания школы к врачу за справкой для поступления в мединститут.
    Оглядываю кабинет зело облезлый, обязательную бутылочку с канцелярским клеем, заткнутую соской, чтоб не сох и представляю, что вот точно в такой тоскливой обстановке я буду работать 30+ лет после окончания института. И как-то это осознание не наполнило меня энтузиазмом.
    Но тут понеслись перемены и новая жизнь принесла то, на что я в советском детстве и не рассчитывала. Например, всегда считала, что не смогу увидеть вживую картины из зарубежных галерей. Увидела. И картины, и многое другое, о чем и мечтать не смела.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • а работа? ну та из-за которой в институт (бесплатный) поступала? и да ты же помнишь, что я все про тебя знаю? что сейчас получилось?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а ты вот прям с пеленок себя видела в определенной профессии? В школе на факультативы ходила, чтоб прямиком в профильное учебное заведение сразу поступить и всю себя на нынешнем поприще реализовать?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вот если честно, то это два каких-то разных куска. первый: я маленькая совсем смотрю в окна 6й аптеки (рядом с домом и окна в огромные) и хочу туда, второй: я даже не понимаю как я полюбила фарму. и то что я докапываюсь до всех кого встречу с предложением идти в фарму, реально какое-то сектантство
    в школе я хотела стать спекулянткой... ну или археологом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А для меня не было профильного ВУЗа и даже училища, поэтому пошла бесплатно учиться на физмат пединститута, закончив перед этим заочно физматшколу, потому что это было довольно широкое по спектру применения образование. Тоже притянешь к ответу за зря потраченные на меня государственные деньги?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • вот ты серьезно считаешь меня каким-то судьей? вопрос в другом: все дадено и образование, и жри не хочу. но все равно где-то там лучше. на себя посмотреть не пробовали? страдальцы? и да, если там лучше... почему все еще здесь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: сейчас скромно осталось:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: бобёр, выдыхай
    почему-то приписывание мнения что где-то там лучше всем вокруг ещё одна характерная черта патриотов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А ты не думала, что у людей, кроме родных осин, удерживающих их здесь, есть желание сделать жизнь в родной стране лучше? Пускай и на уровне двора у дома.
    И, я не считаю тебя судьей - ты сама себя на этот пост назначила.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • барензигель грейпрутовый... ну прям из вчера вынули и шоколатка с м ятой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что значит дадено, лично я платил за образование и очень дорого

  • я делаю лучше, как могу, я стараюсь. и да, про судьбу - это из космоса, да? я ни причем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: вот, и оно было круче мари бризар и линдта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бывает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ты нестандартная версия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ты нестандартная версия
    у меня зависимость)))....была

  • :biggrin: это тебя даллаский еврей да директор по саморазвитию спортили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть желание сделать жизнь в родной стране лучше?
    кому? и как? и что можно сделать бесконечными причитаниями??? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Где имение, а где - вода."
    ))) Ты даже читать разучилась, где уж тут думать) У тебя взгляд на текст, как у корректора на вычитке - видеть только то, что пойдет в работу.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • а давайте как депутаты горсовета нынче, пообсуждаем подольше в какой цвет будем красить лавочки, но сделаем вид, что действительно важных глобальных вопросов нет :agree: в самом деле, чего причитать :yess:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: это тебя даллаский еврей да директор по саморазвитию спортили
    ага. сладкая парочка, гусь да гагарочка))

  • я очень-очень огорчена, что я опять не оправдала и все по списку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Еще один считыватель букв))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • :biggrin: на фоне этого считывателя Ира - просто ангел во плоти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :write: да всё хорошо!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: эк ты их обозвал

    как-то оба с горизонта исчезли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как-то оба с горизонта исчезли
    инфоцыгане вышли из моды))

  • В ответ на: сделаем вид, что действительно важных глобальных вопросов нет
    а они есть? вопросы на которые вы можете повлиять болтовней на форуме? :biggrin: при этом лавочки - это хорошо, но не вы их покрасили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кроме букв есть что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В моде нынче думскроллинг

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У вас, похоже, нет.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Еще как есть, нефик врать :beee: :бебебе:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Их, ягодок, мама не для этого рожала, а для натужного страдания)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Показать скрытый текст
    Валентина Матвиенко жирно намекнула, что до 4 октября «пусть весь мир подождёт».
    Но интрига не в этом. Мир подождёт и больше, если нужно, например до ноября. Существует сценарий принятия новых республик ближе к 8 ноября.

    Идёт торг, переговоры до 3:00 3.10.22.
    По плану, рассказанному вчера, в Эр-Рияде и между Москвой и Вашингтоном по традиционной закрытой линии связи. В Эр-Рияде представители Генштабов решают судьбу отношений между Киевом и Москвой в случае консенсуса между Вашингтонским обкомом и Кремлем. Судьбу Зеленского, Ермака, Подоляка, Арахамии и глав всех невоенных силовых ведомств, включая глав СНБО и Верховной Рады тоже обсуждают. 

    Успешные переговоры  завершатся подписанием многостороннего  договора США-ЕС, Российская Федерация, Украина, который позже поддержит Совбез ООН и вся Генассамблея.  

    Если переговоры провалятся, может быть запущен обратный отчёт.
    План В для мира не очень весёлый.
    В плане мрачной «последней фантазии» сценарий большой войны может быть такой.
    ГТС и ТЭЦ за одну ночь откатят Украину в 18 век - 24 часа на капитуляцию.
    Нет, значит мосты через Днепр - 24 ультимамум. Нет, дальше 72 часа ракетный дождь по Одессе и Николаеву, перед этим беспилотники группами уничтожат ПВО этих областей, потом высадка десанта в Одессе и массированный танковый марш с огненным валом на Николаев и десант из Крыма в Приднестровье на тираспольский аэродром.  
    Шансы хорошие.
    Есть и вариант ответа на включение НАТО.
    Самолёты уже месяц вылетают из Беларуссии, репетируя звеньями нанесение ударов гиперзвуковой ракетой с ядерной тактической частью на 25-килотонн. Это на случай, если с территории Польши попробуют перебросить ЧВК и добровольцев-отпускников. Зеленский, Ермак и Верховная Рада станут законными целями.
    США могут ударить по Черноморскому флоту, но корабли у берегов Сирии, в нейтральных водах, могут ударить ТЯО по ЛДНР, территории Херсонской области, включая ЗАЭС, при розе ветров в горизонте 5-7 дней в нашу сторону.
    Но всем известно, чем ответит РФ на это.
    Учения по быстрой эвакуации при угрозе ядерных ударов или техногенных катастроф уже идут в Польше, Чехии, странах Прибалтики. 

    Кто там говорил про Карибский кризис?
    Этот может быть совсем другим, и не снилось.
    Пусть переговоры будут успешные
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Sobolev (29.09.22 06:59)

  • Да, пусть будут успешными:улыб:
    Тем, кто ложится спать –
    Спокойного сна.
    Спокойная ночь.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Положим так все случится и весь мир в труху, не могу понять, где в этом сценарии счастье и процветание России, Донбасса и вообще. Кому это нравится?

  • В ответ на: Гм.. а как давно перебои с отоплением, можно узнать? Лично у меня отопление в доме так и включили ещё.
    Но у нас за окном сейчас -1, а, например, в Берлине +10.
    Ну вот начались перебои с отоплением и горячей водой, так точнее. С горячей водой плохо прежде всего. Но я не вдавалась в детали, придумывать не стану.

  • В ответ на: Снял с холодильника.
    Минут 15 лежал на столе, потом пару минут в руке.
    Немцы точно говорили об отоплении, Свет?
    Об отоплении. Они ждут, что его не будет. Их об этом предупредили. А с горячей водой фактический рамс уже длительное время.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: