Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • никто мой вопрос не хочет отгадывать...

    злые вы... но из принципа не уйду!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • у меня с типовым но перестроенным проектом тупик, вариантов не алё

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не плакай.
    Скорее всего твоя картинка - это тылы цветного. Вид либо из НИИТО, либо из детсада. Если типовой, то с детсада. Надо просто дойти до верхушки и глянуть. Но похоже, что на картине изображен цветной 11-17.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • абсолютно верно 11 и 17!

    а в те далекие годы там было не НИИТО... а первая в академе художественная школа, где преподавал Рожков Евлампий Захарович (мой Учитель) и Кирьянов Василий Григорьевич (лепка и гончарное дело)...

    а потом местное руководство решило, что художники не нужны и отобрало здание под стол заказов... потом был какой-то магазин... а потом уж НИИТО

    и была это типовая стекляшка... такая же была на Красном около к-ра Маяковский, около 15/1 ... а потом её снесли

    • типовая стекляшка...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.10.22 21:40)

  • Советская 12 вроде
    угол чаплыгина - союзпечать была, посередине геофизика, угол горького - сбер

    Советская 11 - где нынче пельменная и парикмахерская и еще бабки на углу втридорога овощами торговали ) -
    НЕ УЗНАТЬ (с)
    что с городом сделали временщики проклятые )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мы тогда еще не жили в академах ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • снесли декоративный парапет на крыше, надстроили этаж... и покрасили наличники красненьким...

    Советская 12

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это рядом с моей школой, в наши времена там был стол заказов, а худ.школа - рядом с 25-ой, на Детском.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Советская 12 вроде
    угол чаплыгина - союзпечать была, посередине геофизика, угол горького - сбер
    он самый. зачем-то изуродовали, надстроили этаж. Был там пару раз в гостях у своей преподавательницы по фортепиано, хорошие квартиры, уютные

  • нынче домики целые, но на фото еще только строятся

  • это она уже потом стала на Детском... и это была совсем другая школа и другие учителя...

    здание на Детском проезде - до этого это здание было детсадом, когда еще 25 была 130, потом в детсадик выселили младшие классы 130 (да! и тогда было много учеников!), а вот когда 130 переехала, там что-то типа худ школы и началось... но вначале для взрослых...
    одно время там директором был мой одноклассник...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • рискну предположить

    Красный пр. 10, 8, 6
    1926г. Общежитие промбанка

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нет, главная подсказка это очень узнаваемый балкончик справа

  • кроме балкона на доме Крюкова ничего в голову не лезет... но он там совсем не такой... он кованый!...

    а год определила по автобусу и нэповскому модному пальто барышни

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.10.22 13:58)

  • может здание Банка на Красном 27, а строится гостиница Центральная :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • в смысле балкон на Банке :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • на доме Красный 27 нет балконов

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да я знаю, но где-то в подсознании сидит, что на перекрёстке Красного и Ленина, над дверью, он мог быть:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • двигайтесь по Ленина в сторону вокзала и не ошибетесь))

  • то, что это не Красный, я поняла... узковата улица

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • этот балкончик?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ага!
    тод нашла... пересечение Ленина-Челюскинцев
    строят дом напротив

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.10.22 17:25)

  • хороший вопрос! спасибо!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: тод нашла... пересечение Ленина-Челюскинцев
    строят дом напротив
    всё верно!

  • кто-нибудь помнит что это?)))

  • Стол.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Это" в нашей семье пережило два шкафа, обеденный стол и диван. Живо до сих пор - ничто его не убьет, кроме намеренного броска с балкона.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • ага стол-книжка, модный был, особенно в хрущах, но были и иные варианты. Как-то был в гостях и на стене увидел огромный полированный круг, смотрелось вполне стильно)) оказалось, это стол мешался, так хозяева ножки отвинтили, а столешницу повесили на стену

  • а я себе складной стол купила... весит меньше книжки и пакуется в щель между стеной и диваном толщина в сборе 80мм

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а я вообще не понимаю зачем сегодня стол, по-моему традиция собирать у себя дома гостей приказала долго жить и теперь всех устроит столик в ресторане, особенно если всё оплачивает тот кто пригласил))

  • все-таки очень прекрасно когда дома есть красивый и вкусный стол. я очень люблю и готовить и накрывать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • очень красивый у тебя интерьер. интересное сочетание.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это картинка с Озона, или ещё какого ресурса.

    Исправлено пользователем OLDMAN (27.10.22 23:52)

  • у меня только стол такой же ))))) ну и стены тож белые....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (28.10.22 00:06)

  • складной стол очень удобен...
    а вот рабочий стол под швейную машинку, например, пошил, машинку в шкаф, стол в угол и опять комната хоть танцуй...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Открытка Минсвязи 1965 года. Но без "ляпа" не обошлось... Где это место и в чем ошибка?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Место похоже на Морской, но транспорт думает, что едет по Оксфорд-стрит, тк движение выходит левосторонним.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Морской-Жемчужная
    действительно, в типографии перепутали лицевую сторону пленки... фотография получилась зеркальной... а дороги стали английскими

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • просто фотки

  • В ответ на: а я вообще не понимаю зачем сегодня стол, по-моему традиция собирать у себя дома гостей приказала долго жить и теперь всех устроит столик в ресторане, особенно если всё оплачивает тот кто пригласил))
    Это вообще не так. Традиция собирать у себя дома гостей, по ощущениям, переживает второе рождение, и слава богу.

  • а в чем смысл собирать именно в своей берлоге?
    1. похвастаться хатой, ремонтом и тем что жизнь удалась?
    2. продемонстрировать искусство кулинара?
    3. потанцевать голыми или сделать что-то такое что не сделать в ресторане
    4. ???

  • ну, например, устроить пельменную вечеринку. на рождество гадания, на новый год представление вместе с детишками в костюмах. Это просто разное время препровождение(я). В ресторане кто-то может почувствовать себя неловко из-за разницы в доходах, "нечего надеть", а если речь идет о семейном празднике, то там где разные поколения еще попробуй всех собери, чтобы и в ресторане и всем по душе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • такое имеет место быть, но не в квартире, под это или имеют, или снимают коттедж... или мой "пузырь" не релевантный

  • да прям. я большая любительница ресторанов, наверное хожу в них несколько раз в неделю. но с близкими людьми мне очень комфортно дома.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я ненавижу общепит во всех его проявлениях и в рестораны ходил только в силу служебного обременения, но опять же сколько таких как я?

  • В теплоте домашней атмосферы.

  • еще немного лампового Новосибирска))

    лозунг на Доходном доме, криминальный по нынешним временам

  • кто улицу узнает тому.... ничего не будет))

  • Военная

  • да, Военная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: