Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Ну тогда Тяжстанкогидропресс. Росточка.
    Корпуса сзади предательски выдают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у меня так же получилось

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Ну тогда Тяжстанкогидропресс. Росточка.
    Корпуса сзади предательски выдают.
    верно, правда узнать здание довольно сложно

  • В 1908 году построил себе купец дом... даже с зимним садом...
    а 17-том пришел гегемон, в 20-том дом экспроприировали и сделали музей...
    Когда музей съехал, в здании сделали реконструкцию под конструктивизм, срубив все барельефы, пилястры, фризы и прочие антаблементы с фасада...

    • и слева

    • и справа

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не загадка))

    1928 г.

  • Дом А. И. Кагана - угол Гондатти/Гудимовская
    1-й роддом ныне авиценна (когда-то был ОПСа - обменяли на центральный рынок)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • в этом здании 6 лет проработала )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • верно

    • 1928

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • здание утрачено, но что вместо него построено и где?

  • на бывшей кузнецкой ныне ленина - рядом с бывшей гимназией, здание после пожара в 2000-е - восстановили
    вместо - универсам?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: на бывшей кузнецкой ныне ленина
    ага

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Александр Борисович, а вот с Советского района у тебя к этим фоточкам ещё чего-нибудь нет? :biggrin:

    Гм. Спрашивают: а почему бы не восстановить стелу у входа в парк 'У моря Обского'?

    Ни у кого фото той стелы не осталось? Мне прислали, но там на заднем плане ничего не видно почти. Хоть понять о чем речь.

    Краеведы, ау!


    фото в аттаче -
    https://t.me/sveta_kaverzina/4515
    https://mapio.net/pic/p-60706441/

    з.ы. да понятно, что на п. 5 она там не нужна, но просто интересно глянуть на объект в лучшие времена :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Краеведы, ау![/i]
    Передал по адресу

  • :biggrin: оно мне каждый раз втирает про преимущества зарегистрированных пользователей
    зарегиться что ли?
    СПАСИБО! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: оно мне каждый раз втирает про преимущества зарегистрированных пользователей
    зарегиться что ли?
    СПАСИБО! :friends:
    с плюшками обманут, так что можешь игнорировать))

  • Тихий центр, не только этот дом утрачен, но снесли и застроили даже то здание, что было построено на месте этого красавца

  • давно это было

  • Простая загадка. Идея сфотографировать этот типовой московский советский дом навеяна декабрем. Подъезд на фото случайный, потому что тот самый подъезд очень узнаваемый, он знаком буквально каждому взрослому человеку в стране. Что это за дом и чем он отличается от прочих типовых? Назовите два факта, которые его выделяют.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Дом, где снимали "Иронию судьбы"? Он, на самом деле, не слишком типичный, таких несколько штук всего.
    Второй факт - там же снимали "Продолжение"?

    Тулмбтнг!

  • Первый факт - да, это дом, где снимали московскую квартиру Жени Лукашина. Если посмотреть с крыльца последнего «лукашинского» подъезда, то обнаружим знакомый по фильму вид на храм. Второй факт из современного бытия дома, он делает этот жилой дом не совсем типичным. То ли дом, то ли храм, но не тот храм, что на фото, а иного рода.
    Про то, где снималось продолжение, честно говоря, не в курсе, принципиально не смотрела.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • декабрь 1916, домик еще жив хоть и сильно руинизирован, люди в домике живут, НГС про него статьи пишет

  • мой любимый домик в первозданном виде

  • Университет водного транспорта и сейчас неплохо смотрится....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • смотрится, но изначально это было что-то сказочное и сами здания и ограда, просто фантастика

  • Очень круто! Как вы все угадываете? Я все время смотрю и понять не могу что, а вы такие раз и все по своим местам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не всё... только там, где сама ножками топала... ну и головой вертеть надо :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а Водный институт мне сразу понравился... чисто внешне, архитектурно, хотя тогда он был какой-то серый, еще когда приехала туда поступать... правда, даже документы подавать не стала... но все равно поразило, что в центре города такая тишина-красота...
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.12.22 20:34)

  • красотень

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Прошло десятилетие.
    Пора бы дополнить фотоистлрию.
    Даешь четвёртое переработанное издание))!
    Алипп Алиппович, в курсе будет такое?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • 30 этажей нагрузит тамошние теплосети до стопроцентного самостихийного фонтана с горячей водой. Можно не напрягаться с фонтаном. Оно само произойдёт))).
    30 этажей, ну если только в форме остроугольной к небу пирамиды. И на чердаке вертолетную площадку.

    Куда ж такую башню тени возводить - типа городские солнечные часы?

    Это ж... Мы построим здесь один, а затем перестроим все. И даже ваш исторический центр "Победа".

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Прошло десятилетие.
    Пора бы дополнить фотоистлрию.
    Даешь четвёртое переработанное издание))!
    Алипп Алиппович, в курсе будет такое?
    можно и дополнить раздел "Новосибирск, который мы потеряли"

  • "Вечёрку привезли"))

  • домик в центре, все его видели, на бойком месте и сейчас живее всех живых, узнали?

  • это где сейчас лямезон? (с вами был самые неугадательный почитатель этого топика)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пельменная?
    еще на Ленина 11 похоже)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: это где сейчас лямезон? (с вами был самые неугадательный почитатель этого топика)
    нет, не он

  • В ответ на: пельменная?
    еще на Ленина 11 похоже)
    нет

    в качестве подсказки: домик надстроили еще на один этаж, ну всё как мы любим))

  • В ответ на: домик в центре, все его видели, на бойком месте и сейчас живее всех живых, узнали?
    наверное сложный вопрос. На фото: Первый съезд крестьянских депутатов в июне 1917 в Новониколаевске. Музейный номер: НВ-8630/2

    А сегодня здание выглядит так...думаю все его узнали теперь)))

  • Раньше был красивее)

  • В ответ на: Раньше был красивее)
    да, соглашусь


    А вот что это за место?

  • Думаю деревья выросли, а забор уже не тот)
    Сложно даже предположить.

  • Народ, одетый в новые вещи, необмятые, на Пасху идет святить куличи и яйца... место рядом с церковью... год ~1900
    допустим Собор Александра Невского

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (16.02.23 17:30)

  • В ответ на: Думаю деревья выросли, а забор уже не тот)
    Сложно даже предположить.
    забор другой, деревья скорее всего новые высадили, и да выросли

  • В ответ на: Народ, одетый в новые вещи, необмятые, на Пасху идет святить куличи и яйца... место рядом с церковью... год ~1900
    допустим Собор Александра Невского
    церковь там рядом... была, но давно уже снесена, нет не это место, но тоже центр

  • куда ходит народ с корзинами? либо в лес, либо на рынок...
    рынок?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Красный проспект, площадь Ленина?

  • Центральный парк! * пальцем в небо

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: