Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
  • КЮТ

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да, это КЮТ. Он еще скорее жив, чем мертв. А вот эстакады на которой стояла машина Лаврентьева уже нет. Спилили за ненадобностью.

    БЗ-здох

  • а машина жива = музейный экспонат, по слухам её снова хотят выставить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • простая загадка, особенно для жителей Тихого центра

  • В ответ на: простая загадка, особенно для жителей Тихого центра
    никто не узнал Гудимовский переезд через Транссиб, улицу Дворцовую и домик углу с Октябрьской, что не раз был в новостях НГС и до сих пор жив)))?

  • это простая загадка место и год?

  • Год какой-нибудь семидесятый?
    Улица с трамвайными путями.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Очевидно, что трамвай там бегал, и свечки как на Синтетике. Но другие объекты не сходятся.

    Мы не местные. Сложно сопоставить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Судя по пазику - 70-е. Может начало 80-х.
    По ширине улице и трамвайным путям подходит Волочаевская.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Год 1969. Синтетика - недалече. Почти разгадали)) Кстати это вид с балкона дома где я жил с 1962 по 1975

  • Улица Гоголя 39 и 49 такие дома

  • ...вот вообще не примерил, хотя совсем недавно там был :biggrin: современные постройки весь пейзаж испортили :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, всё верно. Сфоткано с 5-го этажа второго подъезда Гоголя 47, а силикатного кирпича 9-этажка - Гоголя 49.

    Еще 2 фото в тех же ошкурах, но чуть позднее

  • В ответ на: ...вот вообще не примерил, хотя совсем недавно там был :biggrin: современные постройки весь пейзаж испортили :tantrum:
    Гоголя стала просто омерзительна, я там погулял там прошлым летом. Этот какой-то визуальный геноцид(((

  • Воооот.... Вот поэтому я не возвращалась никогда в любимый город своего детства... чтобы любимые улицы и места оставались в моей памяти такими, как были... Я сберегла их прежними... без горьких потерь и нежелательных приобретений.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :dnknow: не только там...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Воооот.... Вот поэтому я не возвращалась никогда в любимый город своего детства... чтобы любимые улицы и места оставались в моей памяти такими, как были... Я сберегла их прежними... без горьких потерь и нежелательных приобретений.
    Это так...и я бы не возвращался, но пришлось там побывать по делам(((

  • В ответ на: :dnknow: не только там...
    я не уверен, что мы найдем в городе место где НЕ так(((

  • :biggrin: на проспекте Маркса 3 сегодня проступила на свет вывеска Крепость :facepalm:

    там по ходу арендодатели денег хотят как в старые добрые времена, а арендаторы соответственно к ним не торопятся

    но удивило, что вывеска 15 лет так и висит :ха-ха!: просто зашитая сверху новыми конструкциями

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • арендаторы - латентные краеведы, понимают, что исторические слои - это важно))

  • :biggrin: Гоголя 47, в том числе вид на второй подъезд, 49 с улицы (верх торчит из-за ТЦ) и со двора, 39 - во дворе этого дома шикарные лавочки, на которые он отбрасывает замечательную тень, кто там будет, имейте ввиду, что есть где передохнуть в тени там в обед в такую погоду - там занято было, девочек распугивать фотать не стал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да, всё верно. Сфоткано с 5-го этажа второго подъезда Гоголя 47, а силикатного кирпича 9-этажка - Гоголя 49.
    Аж до Селезнева все просматривалось. Это же этот дом слева на заднем плане?

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: :biggrin: Гоголя 47
    красотень)))

  • С праздником, родной город, Новосибирск!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Аж до Селезнева все просматривалось. Это же этот дом слева на заднем плане?
    да это он, почему-то в это магазин ходили очень редко. всё больше в тот что рядом с домом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: