Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Если действительно экокожа, то в мороз не дубеет и в пользовании приятнее натуральной кожи. Что касается цвета, тут я вообще исходил из собственных представлений о прекрасном)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в композицию с черным я бы не брал красный и синий, они слишком яркие, но попробовал вишнёвый и фиалковый и т.п., хотя на самом деле серый мне больше нравится)), но это скорее для авто мужчины

  • Потому и задумалась, что авто может водить и мужчина (сын), и каково ему будет с красными сидениями. Тут серый (или чёрный - иск. велюр в таком цвете весьма интересно выглядит- см. скрин) более подходит.
    С другой стороны и самой непонятно - с чего меня на красный потянуло, был период, когда у меня вся одежда была чёрная - от пальто с шапкой и варежками, сапогами, сумкой до водолазки. Несколько лет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Велюр очень сложная ткань. Она скользит в одном направлении, а в другом с точностью до наоборот. То есть, в зависимости от того как скроен чехол, ты либо с сиденья будешь соскальзывать, либо "приклеишься" одеждой в неудобном положении... Надо сразу садиться в правильном положении. На стул "правильно" сесть или пересесть - не проблема... в машине будет неудобно... (имхо) В любом случае надо щупать руками или даже попой...

    Цвет.
    Красный - всегда раздражающий, опасный... (а оно надо нервничать в машине?)
    Синий - нейтральный. Можно брать, если нравится...
    Серый - супернейтральный, успокаивающий. Менее маркий, чем тот же синий... и сочетаться будет с потолком.
    Чем меньше цветов намешано в салоне, тем лучше.

    Я бы взяла серую экокожу. Или искусственную ткань. У меня такой салон был. Светло-серый с темно-серым.

    ps: не путайте велюр с ворсоланом... ворсолан выглядит как велюр, но скользящий... такой чехол можно брать...
    у велюра ворс подстрижен, у ворсолана - петельки ... они и создают гладкость

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (05.11.22 14:06)

  • А что не так с красным? Молодёжно)))
    Лично мне бежевый салон правится, хоть и марко. Сейчас черная искусственная кожа, попе приятнее, чем на натуральной бежевой в форестере было)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо!
    Видимо, не просто так сама модель в такой гамме - чёрный с серым.
    А красный - подумала, я ж попадала в ДТП на этом авто - меня "не заметил" КАМАЗ, может после этого потянуло на красный - хоть в салоне, если не снаружи...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну красный считается агрессивным цветом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • агрессивным может быть ярко красный, алый, у красного много и очень приятных оттенков типа bordeaux или sangría

  • если хочется, надо брать. и все равно, что кто-то сочтет это стремным. опять же это чехлы и их можно сменить, когда начнут раздражать.

    я читаю жизнь..

  • главное чтобы этим кто-то не был КАМАЗ или, как в моем случае, фура. (ттт)

  • Ну да, под такой и машинка должна быть не овощем))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Люди, а зачем вообще чехлы?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я не знаю, у меня никогда не было. Но теща с тестем на новую с салона одели. ? Для сохранности!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну не все по Москве ездят - Новосибирск пыльный город.
    А ещё у меня на пассажирское сидение что-то протекло из покупок- вроде прозрачное, но после высыхания осталось пятно. Сняла на стирку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне просто кажется, что по объему трудозатрат выходит одинаково - что чехлы чистить, что сразу сиденья

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да так-то сиденьям ничего не доспеется, максимум - можно упятнать. Но я как- то выводила пятно с сиденья пеной для чистки мягкой мебели и ковров NordLand, просто под рукой был баллончик. Бомбической оказался вещью, пятно исчезло со свистом. Но давно не вижу в продаже, увы

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мне прям в салоне при продаже капнули маслом на водительское сиденье и стыдливо прикрыли бумагами... я и не заметила...
    потом чем-то подобным типа "минутки" очищала... пятна не осталось

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :biggrin: в такси - пока чехлы чистятся - машина на линии без чехлов
    а полная химия салона - машина стоит и дорого

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я с фоном много лет на МТС. SMART TOP 092014. 1800 мин с межгородом, 1800 смс, инет безлимитный, но не на раздачу, на раздачу очень мало и потом по 80 р в сутки платить, если нет альтернативы. Тариф мне сейчас такой не нужен. Не нужен такой безлимит без нормальной раздачи на инет, не нужно 1800 смс от слова совсем. Говорить тоже мало стал, по работе почти не использую, межгород тоже, не с кем. Да и есть мессенджеры. Итог. Хочу убрать эту 1000 в мес, снизить. Возможно вместе с МТС, но с сохранением номера. И чтобы без всяких подключений навязанных услуг. И переключений на посуточную тарификацию без оповещения в случае просрочки платежа. Я им ( МТС) столько бабла выплатил с учетом квартиры в Нске, а они как собаки себя ведут.
    В инете про это - как на заборе. Кто во что горазд.
    Кто что посоветует?

  • https://t.me/mobiletariffs

    1 Тариф, активируемый отправкой кода в смс. Отличное предложение — звонки на МТС не тарифицируются с первой минуты и не расходуют пакет минут. Абонентская плата зависит от региона и составляет до 315 рублей в Москве. Уточняйте у менеджера. Стоимость подключения 1500 рублей.

    2 «Умный бизнес». С сохранением номера. Безлимитный интернет.
    Подключение 3500 рублей. Простая анкета для подключения. 5-10 дней оформление.

    • 1

    • 2

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Платить за подключение???!!! Нет!

  • :biggrin: сказал человек, тратящий ежемесячно сколько там на ненужный ему пакет
    ну а публичные тарифы - смотри на сайте МТС, для того региона, где ныне жить в планах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я перешла на МГТС с сохранением своего номера, удобный конструктор по добавлению по надобности гигов и прочего, но хватает пакета, это считай дочка МТС, но как она в др городах не знаю.
    Залезь на их сайт)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зачем платить, если можно не платить. А тут пахнет мошенниками

  • Да, надо глянуть. Инет то тут именно от них подключил. Доволен. Если их щупальцы дотянулись хотя бы до Чувашии)), надо брать! В Новосибирске. если случиться , буду брать местную симку. как в тае)))

  • Кроме Москвы полно других городов):
    Апрелевка
    Балашиха
    Балашиха (Железнодорожный)
    Бронницы
    Голицыно
    Дзержинский
    Дмитров
    Долгопрудный
    Домодедово
    Жуковский
    Звенигород
    Ивантеевка
    Королев
    Котельники
    Красноармейск
    Красногорский р-н (Красногорск)
    Ленинский р-н (Видное)
    Лобня
    Лыткарино
    Люберцы
    Москва
    Мытищинский р-н (Мытищи)
    Наро-Фоминский р-н (Новоглаголево)
    Нахабино
    Новая Москва
    Ногинск
    Одинцовский р-н
    Орехово-Зуево
    Подольск
    Пушкинский р-н
    Раменский р-н (Раменское)
    Реутов
    Сергиев Посад
    Серпухов
    Солнечногорск
    Ступино
    Химки
    Чехов
    Щелково
    Электросталь))

  • :biggrin: слушай, ну в случае с МТС ими вообще изначально само по себе пахнет
    а эти хрены с горы давно канальчик держат, их гешефт понятен, риски тоже понятны, а мошенничество... нафиг резать корову, которая даёт молоко и её можно доить?
    если по России мотаешься, имеет таки смысл не заморачиваясь гостевыми симками сразу брать с едиными условиями везде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я в том то и дело, не мотаюсь сейчас. Мск и Новочебоксарск. Нск может летом, если опять в ГА соберемся. Ну, Краснодарский край м.б. еще летом. А осенью уже местные симки. Турция, Египет, Китай. Где то там.
    Как может у этих ребят быть так занижены тарифы по сравнению с официальными от операторов? Какой срок их платной услуги? А МТС - я не платил за подключение. Было время устраивало. Сейчас нет. Меня за яйца они не держат. Какое тут мошенничество?

  • непубличные тарифы операторов, как и за что и кому раздают опсосы такие плюшки - хбз
    по срокам я и говорю, что риски
    но, если ты платишь 1000/мес, то заплатить 1500, чтоб юзать что-то потом по 315/мес, это фигня
    никакого
    просто подбери из публичных что-то дешевле
    вон, Тарифище за 420р/мес, интернет 30, 600 минут и смс
    https://chuvashia.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если ты платишь 1000/мес, то заплатить 1500, чтоб юзать что-то потом по 315/мес
    -----------
    1500 + 315 в мес = 1815 и не факт, что хотя бы месяц дадут пользоваться. Раз риски по срокам)) и я опять сюда - Алексий! они меня кинууулиии! Посоветуй еще кого нить)).
    Меня арабы в 1992 году на улочке в центре Будапешта кидали)) на перевертыш лопатника, я тертый калач)

  • да я в Чувашии не бывал, я ж откуда знаю, у кого там связь хорошая? :biggrin:
    сам я на теле2 https://chuvashia.tele2.ru/
    если не глядя - бери для дедов у пчёл, с защитой от подписок :biggrin:
    https://cheboksary.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, спсб. Подберу.

  • кстати, в принципе у опсосов существует практика делать предложение непубличного тарифа, когда сваливаешь с тарифа как у тебя, с приличной абонентской :biggrin: так что если будешь переходить, в течение недели переноса можно ждать звонка от мтс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть бабло. В рублях. Есть смысл в валюту перевести или нет? и в какую ,? или еще какие нить варианты есть?

  • дом купи (это к вопросу об инвестициях от нищебродов)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на дом маловато. и дом не нужен. понадобятся для изменения жилищного вопроса либо через год. либо через два. и вот. надо как то обезопасить на всякий случай. юани?

  • как говорим мы цыгане: если заработал денег купи или дом, или золото, или коня. про юани мы не в курсе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вы - цыгане ?

  • похоже на то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ладно. может кто еще придет. без коня. вариант - золото рассматриваю.

  • Ты же русский? Откуда такие упаднические настроения. Рубль станет мировой валютой, те кто покупает юани должен сделать пластику глаз...
    Мы будем продавать газ, нефть и уголь за рубли м всех победим.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Есть бабло. В рублях. Есть смысл в валюту перевести или нет? и в какую ,? или еще какие нить варианты есть?
    лично я патриотично храню в рублях чего и всем желаю

  • Инфляция высокая. Ставка не покрывает.

  • Ну и даже не в инфляции дело.

  • я вот тоже, но непатриотично подумываю о домике среди березок. про коня пока не подумываю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне надо, чтобы падчерица зажила самостоятельно. как это произойдет, я бабки в квартиру в Казани плюхну. Они для этого и предназначены. А она ипотеку оформит, через год - два ее закроем продажей квартиры в Новчике. Поэтому надо сохранить

  • у тебя же пасынок был, который ковидом болел и у которого сосед по палате помер? ты опять переженился?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пасынка я отделил в 2020. Я ж доминантом в женском царстве быть должен( включая ляльку - кошку)

  • В ответ на: Инфляция высокая. Ставка не покрывает.
    если исключить из рациона кофе и иные излишества))), то вполне себе покрывает, зато риски низкие.

  • Причем тут кофе - не понял. Деньги обесцениваются. Пью я кофе или нет). Сейчас я могу столько то кв метров купить на сумму, а через год? Через два? И так то кризис все таки может случиться. Времена такие...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: