Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Упс. Не знала.

    (у меня старая чугунная, полуживая - пора менять, немногим меня младше, поэтому опыта с керамикой не имею)

    И что делать, если нужно что-то варить на медленном огне?

  • Я очень довольна индукционной плитой. Моментально нагревается. 9 режимов температуры. Если не уследила и убежало из кастрюли, сразу отключается. К плите не пригорает.

  • Прекрасно варит на медленном огне. И даже может на минимуме поддерживать пищу в горячем виде, если есть в этом необходимость.

  • Какая марка?
    Ну и да - видимо, надо отдавать предпочтение тем, у которых больше "скоростей"...

  • В ответ на: А у тебя какой марки?
    слава Зевсу я познакомился с этим "чудом" не у себя дома, а какой марки то чудовище было, я уже не вспомню

  • В ответ на: И что делать, если нужно что-то варить на медленном огне?
    Ставишь на медленный огонь и там этот цикл усиление-угасание с соответствующим малым интервалом и силой.
    Даже чуть тёплым может поддерживаться.

    Т.е. это будет фактически - чуть усилилось/угасает/чуть усилилось/угасает. Т.е. никаких взрывов температуры нет, фактически это видно просто визуально по самой конфорке (она краснеет/чернеет в соответствии с фазой)

    Керамика тоже реагирует на сбежавшую пищу, отключается.

  • у меня индукционка. ну нагревается быстрей, больше ничего не заметила. а ты же умная, ты же купить небольшую такую плиточку? нестационарную?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Электролюкс, точную марку не помню. Но у меня четырехкомфорочная.

  • Я не то чтобы сильно умная, но встройку мне некуда, это тогда всё надо переделывать, а у меня такой цели не стоит - мне надо кашку по утрам и суп раз в неделю... расходы неадекватны. А большая стационарная плита мне не нужна.
    Пока присматриваюсь к такой - гибридной. Одна конфорка индукционная, вторая инфракрасная.

    https://www.wildberries.ru/catalog/59712897/detail.aspx

  • Я просто помню, как у подруги в гостях мне поручили сварить лапшу, а она зараза на "3" перестаёт кипеть, а на "4" убегает :улыб:
    Инфракрасная.
    Наверное, можно приноровиться - наливать больше или меньше воды... но у меня не было времени.

    С индукционной опыта не было.

  • Все 4 индукционные?
    А она шумит? (Вентиляторы в смысле)

  • Может еще от марки плиты зависит? Я не замечала такого, у меня 14 уровней нагрева, поэтому между соседними позициями не такая большая разница, чтобы на одной выкипала, а на мЕньшей не варила. Электролюкс.

  • купи маленькую мультиварку. я вот горя не знаю. плита закрыта давно уже красивой закрывашкой и все отлично.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как вы пироги печёте без духовки ? :улыб:

    ИМХО конечно.

  • нет, мультиварку я точно не буду покупать... ковшик сполоснула - и ага, а эту бандуру замучишься

    Кстати, ты была права - мясорубка Бош страшная штука - точно сама за мясом гоняться будет, если выпустить... недавно мясо купила, попалось не слишком идеальное, не зря со скидкой продавали - жилы, жир, в общем только в фарш. Думала даже подморозить, боялась, что не сможет перемолоть. Ага, щас. Только подсовывай, да пошевеливайся. И это у меня ещё самая простая, даже без реверса. Да ей никакой реверс не нужен, она, похоже, ничем не поперхнётся.
    И металлические части не чернеют, слава богу, нож острющий. После китайского ноунейма просто другая галактика.

    До этого только куриный фарш делала, но там из грудки всё просто...

  • Да, все 4, встроенная. Шумит немного, когда на большом огне варит. Но это совсем не напрягает.

  • тебе понравится - в печке "Чудо" :)))

  • А как жарить рыбку? картошку? оладьи? Это вредно и надо навсегда отказаться? Но оно же такое всё вкусное. :а\?:

  • так-то бандуру не надо мыть и мучаться. там такая чашечка поменьше ковшика, которую мыть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 14 - это здорово.
    Спасибо, надо присмотреться к Электролюксу...

  • шум я не люблю, но понимаю, что в данном случае без него никуда

  • Съёмная? Я со съёмными только большие модели видела...

  • эх... вот только если оладушки. и рыбу и картошку я прекрасно жарю в большой мультиварке, она у меня как раз для таких вещей предусмотрена. но я не слишком люблю все жареное, я лучше запекаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А надо ещё и фритюрницу купить для комплекта :улыб:

    У меня была, но да давностию лет того. И фильтры перестали выпускать... Подумываю о новой, а пока просто в кастрюльке с высокими бортами приноровилась фри делать.

  • А у тебя какая индукционная - настольная?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: