Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Индикатор тяжести недомогания - уровень раздражения рекламой.
    И не только. По вашему посту об отсутствии камина, собаки и трубочиста и без рекламы понятно, что есть проблемы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Толи поколение курток на синтепоне наконец-то доросло до польт, но сноровки нету, или эта мода такая не распарывать зашитый разрез, но они оптом так ходят. Смотреть нелепо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Точно! : ) Который сезон обращаю внимание... Полагаю, просто массово падает уровень бытовой культуры... культуры быта практически : )))
    Одно время наблюдалось большое количество этикеток, не срезанных с рукавов мужских пиджаков : ) но как-то сошло на нет: видимо, продавцами-консультантами или личными имиджмейкерами был проведен массовый ликбез : ))
    С молодежью с нераспоротыми полами пальто и плащей другой коленкор... видимо, их никто не просвещает : ) Подозреваю, что дело, помимо всего прочего, еще и в ценовом сегменте, в т.ч. в соответствующем уровне сервиса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вот в этом случае стоит говорить что-то? Ну реально у меня была такая дилемма когда мой босс купил сорочку с запонками, а там знаете такие уже стоят, ну типа форму держат , и он с ними стал ходить, я себя за язык кусала чтоб не ляпнуть что он корова с седлом в таком виде

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Бьюсь об заклад, он и из-под воротничка пластиковые штуки не вынул : )
    Говорить или держаться из последних стл сильно зависит от близости отношений (в человеческом смысле : ) Если очень дистантные, я точно не стала бы : ) поди уж найдутся и более близкие люди : ))
    И эти зашитые тоже ведь из дома сознательно так вышли, не случайно с ними такое приключилось... так что тоже нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ИМХО конечно.

  • Да. Тревожно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Очень, самое время о вечном, о душе подумать. Хорошее время с другой стороны.

    Есть время....как у благоразумных дев которые несли "масло" и были и успели подготовиться.

    И плохо когда времени совсем нет. Ибо придет как тать в ночи.

    ИМХО конечно.

  • Переломное. Когда четко понятен водораздел между теми, кто с нами и кто против нас. И очень многие из как бы наших здорово проявились.Третьего сейчас не дано. Не получится чуть-чуть забеременеть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И плохо когда времени совсем нет.
    Предстоящие выходные. Есть ощущение, что многое сойдется в эти дни.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мало скорбей и страданий у нас тут.....Это где-то там! далеко. Нас то уж точно не коснется.
    Не даёт ВВП прочувствовать это во всей своей красе, бережет обычный народ.

    ИМХО конечно.

  • Нет. Ошибка так думать... как-бы издалека. Всё очень близко, а грань зыбка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • очень близко.

    ИМХО конечно.

  • Ундиночка, щас каждый метит в пророки... На комментах строить предположения неблагодарное занятие.

    Ничего, что я из тех, кто любит птиц, но в природе. Исписаны об этой любви виртуальные тома.
    Кстати... На дачу привезли из родительского дома советский электрический камин. Не такой как у Крыски, но похоже. Новосибирского завода по моему. У него история наследия))). Отцу дарили коллеги на юбилей. Думала поставлю в свой интерьер и красота: раритет с историй дома.
    Нет. Не могу. Напоминает.
    Я из тех, кто не смотрит фото семейных фртоархивов с родителями. Все в памяти моей. Может время не пришло.

    У меня проблема одна иметь достойную работу с достойной заработной платой, чтобы сама могла оплатить свои прихоти и надобности. Въехать на ней как на белом коне в выход на пенсию, которая через четыре с хвостиком года.
    Она такая общая проблема у нашего поколения.

    Про трубочиста не комменчу. Они, крутышки друзья, не любят быть героями шоу-программ в виртуальной сети. Ты суслика видел? А он есть))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А люди поверили, что Россия тут с нами навсегда и не даст в обиду и никогда не бросит. Вот, что самое страшное. Доверились люди.

    ИМХО конечно.

  • Прекрасная баллада. По злой иронии судьбы видеоряд и слова в трагическом аспекте сегодняшнего дня... Слова об очищении душ, тепле в стужу и прибалтика... Нда.

    ПС менее всего имеет смысл ожидать здесь чьей-либо благодарности, Абсолют : ) а посты читаются очень прозрачно вне зависимости от чьих-то ожиданий или желаний. Ну как есть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Или это Питер? Где трубочист на лестнице?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ИМХО конечно.

  • > Зеленоградск забавный, стремится быть похожим на все курорты сразу.

    Скорее, наоборот - это курорт, сохранившийся в практически первозданном виде... а остальные пытаются быть похожим на него:улыб:

    Мои родственники переехали туда этой зимой.
    Живут в новом доме, в их подъезде (9-этажка) заселены 4 квартиры.
    В остальных был какой-то движняк в конце лета (больше похоже на арендаторов, чем на хозяев), но остальное время пустота.
    Вообще, это страшно... понастроили там много, вроде продали, а никого.

    Потенциал у региона, конечно, большой в плане туризма и отдыха. Но отрезанность от Европы сейчас не в лучшую сторону влияет на его развитие...

  • В ответ на: Но отрезанность от Европы сейчас не в лучшую сторону влияет на его развитие...
    Скорее, близость к ней. Мир изменился. До неузнаваемости. Уже.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пиво, пожалуй, мимо :улыб:

    Прямой рейс останется по средам и субботам, там просто время сместится немножко.

    А что рассказать? Я никогда там систематически не ходила по тур. маршрутам. Но постепенно побывала много где... по сути, иду - замечаю что-то интересное, сворачиваю туда, иду дальше, снова куда-то сворачиваю... потом уже достаю карту (тогда ещё бумажную), определяю местонахождение и прокладываю путь в известные места, откуда можно уже домой уехать:улыб:

    Так-то, конечно, органный концерт в соборе на острове Канта (каждый день, а то и не по разу) - билеты можно купить онлайн, старинный немецкий зоопарк, Музей янтаря, всякие башни от старых крепостей...
    Куршская коса - можно взять машину и поехать самим, можно с гидом, лучше индивидуальным, хотя и с группой можно.
    Янтарный - посмотреть, как янтарь добывают. Хотя на шопинг за янтарём рекомендую в Светлогорск всё же, но тут смотря что нужно и сколько...
    Балтийск, если интересуют корабли и самая западная точка страны...
    В принципе всё близко. Область же маленькая :улыб:

    Транспорт там хорошо ходит, хотя в рабочее время можно встать в нехилую пробку. Для поездок в Зеленоградск рекомендую скоростную электричку, 20 минут - и ты на месте. На автобусе дольше, хотя старая дорога и симпатичная, а новая - просто трасса с кучей развязок, очень современно. В Светлогорск тоже электричка ходит, но, кажется, не Ласточка...

  • В этот приезд я кроме двух концертов и Ботсада нигде не была, потому что в основном приехала навестить родственников и с друзьями пообщаться.
    Ботсад там шикарный, заложен в начале ХХ века, но т.к. я никогда не была там летом, то во всей красе его не видела. Наверное, осенью тоже красиво, но всё же немного не то :улыб:

    На янтарь я уже смотреть не могу. А так как основной заказчик как раз туда и переехал, то я первый раз за 20 лет спокойно прошла мимо всех янтарных магазинов :))) Чего я там не видела.
    Но вообще зайти стоит.

  • Питер холодный. Помню мосты разводили в 84 м, так девочки говорили, у них в таких куртках зимой зодют)))…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты то вот че сделал кроме нытья на форуме, обидно ему епа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дело не в обиде.
    Там от людей жизнь зависит,
    зачем обещали ? обнадежили ?
    Подставили. Вот в чем дело.

    ИМХО конечно.

  • Обо всём этом после победы, не сейчас. Будет время.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Музей океана, Амалиенау старонемецкой застройки, ландшафтный парк ЦПКИО, разводной мост через Преголю, на острове Канта регулярно были какие-то тусовки с весьма неплохим музыкальным сопровождением.
    На Куршскую косу ходят автобусы из Зеленоградска, но там по большому счету - две три точки, которые надо посетить. Ну и постараться не вляпаться в военные зоны, которых на косе хватает.

    Зеленоградск, в курортной части - это новодел. Под старину, с сохранением, но новодел, что променад по набережной, что центральный бульвар. Очень аккуратный, очень неплохо вписанный. Вот прямо идешь и все кричит - новодел.
    Так же как в Светлогорске все кричит - мы из СССР. Там время как будто встало, когда мимо этих пансионатов МО гуляешь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Амалиенау чудесный район, это да.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Зеленоградск не бомбили. Там точно ничего не сносили, чтобы построить новодел в курортной зоне.

  • Музей океана - всё никак не достроят новый корпус, который круглый.
    Экспозиция аквариума обеднела... в этот раз я не нашла там два вида своих любимых рып :хммм:
    А я специально для этого туда в дождь потащилась.

    Ну мне трудно об этом говорить :улыб:
    Я там была сто раз. Знаю, как было и как стало... Где-то лучше, где-то хуже... Иду не глядя по сторонам. У меня как у местной дорогу спрашивают. Возможно, чего-то просто не замечаю уже... Домик подруги в особняковом районе, не Амалиенау, но их там хватает... Я не как турист туда приезжаю.

    Концерты в соборе стали гораздо популярнее, я помню буквально несколько человек в зале... и это ещё иностранцев сейчас нет! Радует.
    Руководство зоопарка его чуть не угробило, экспозиция уже не та. Грустно. Но всё равно его стоит посетить, там интересно побродить.
    Все эти башни мне не интересны. Хотя в Балтийске я с удовольствием побродила в районе старой крепости со рвом в форме звезды.

    На косе могу посоветовать виллу Альтримо. Не обязательно там останавливаться, можно просто побывать, пообедать в ресторане, там прикольно на территории. Атмосферно.

    Исправлено пользователем Крыска (14.09.22 01:48)

  • Сплошным просмотром я набрела на Что-то не так с Кевином. Ухххх как мне такое нравится, да и Тильду Суинтон можно просто часами смотреть, без фильма

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А ещё у вас не бывает такого что когда болит то страшно неудобно какой-то фигней людей отвлекать, думаешь вот столько реально больных и нуждающихся а я то че, так фигня кольнуло. Я так крайний раз до перитониту дотерпелась, все думала че на пустом месте шипиковать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот про Альтримо я как раз и писал "Ну и постараться не вляпаться в военные зоны, которых на косе хватает."
    Мы же туристы вредные и самоходные. От Пьяного (ведьминого) леса до Рыбачьего, где Альтримо - 3-4 км. По хорошей погоде - в охотку прогуляться. Главное только не полагаться на гугл-маршруты.:улыб:
    Что касается музея океана... Вот не получаются у нас в стране океанариумы. И вроде делаем все, что надо, и дорого, бохато, красиво. Но ощущения стесненности и лилипутности меня и в Сочи не оставляло.
    А музей океана я упомянул в связи с коллекцией кораблей, доступных для посещения. Подводных лодок второй мировой в РФ, насколько я знаю, - всего четыре. Питер, Москва, Владик, Кениг - может быть в Балаклаве есть, там не был.
    Исследовательское судно Витязь - это вообше из категории "нужно быть". Там вся история этого славного имени, начиная от первого корвета "Витязь", на котором Миклухо-Маклай туземцев окормлял, и до последнего Витязя, который стоит у причала.
    Залезть в подлодку, просто чтобы понять все тяготы и лишения. Мне с моим ростом было очень актуально.
    А потом гулять по Витязю, наслаждаясь практически круизными условиями.
    Ну и там всякую остальную корабельную мелочь посетить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Посмотрят сообщение про Свету Смирнову 2000 раз?
    Кто они ???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бывает. Только потом оказывается первая мысль, иди получи совет у доктора правильная. Че зря терпела то...
    Петрушка-веселушка тоже может плакать.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Уже за 2000:улыб: Какой интерес у всех

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • там кроме реальных людей ещё и боты стараются да браузеры с автообновлением вкладок у кого настроено

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Боты??? Диего что ли?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :biggrin: может и он

    но вообще как-то блин накручивают иной раз и темы неактивные пятилетку под seo

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не пугай меня. Я уж было решила, что на вилле нынче взаправдешная военная база :улыб:

  • Разгадайте, людям ребус

    Показать скрытый текст
    Росстат сообщил о замедлении дефляции под влиянием дорожающих огурцов (РБК)
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Росстат сообщил
    :biggrin: сообщения с такими вводными словами можно просто игнорировать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он был предан!, хоть и без лести (кстати это Павел I придумал ему девиз). никто выше его не поднимался, одно время он просто был И.О. царя)) подарил свою фамилию политике крайней реакции, полицейского деспотизма и грубой военщины.


    Показать скрытый текст
    Стиль действий графа Аракчеева на административном поприще определялся целым рядом принципов, которые в их совокупности вполне позволительно, думается, назвать аракчеевской философией управления.

    Вот некоторые основные постулаты данной философии, выраженные самолично Аракчеевым:

    — «Мы все сделаем: от нас Русских нужно требовать невозможного, чтобы достичь возможного»;

    — «Для того, чтобы заставить русского человека сделать что-нибудь порядочное, надо сперва разбить ему рожу»;

    — «Без драки и телесного наказания все можно сделать, но надобно только твердость в намерениях и непеременчивость в исполнениях [иметь], дабы они видели, что командир, единожды определив какое дело, никогда от онаго не отступит»;

    — «Французскими речами не выкуешь дело»;

    — «Я педант, я люблю, чтобы дела шли порядочно, скоро, а любовь своих подчиненных полагаю в том, дабы они делали свое дело»;

    — «У вас еще есть правило и хвастовство, чтобы подчиненные любили командира; мое же правило, дабы подчиненные делали свое дело и боялись бы начальника»;

    — «Строгость нужна более для штаб- и обер-офицеров, нежели для военных поселян, и оное требую, ибо мои правила не сходятся с правилами, в армии употребляемыми; я полагаю, что когда строгость, — разумеется, справедливая, без интриг... — употребляется на начальников, то все пойдет хорошо, и солдаты будут хороши»;

    — «Касательно же толков людских, то на оное смотреть не должно, да они ничего важного не сделают»;

    — «Мнения публики столь различны, что на оныя никогда положиться нельзя, и лучшее мнение в свете спокойная в человеке совесть, я имею ее и буду с нею везде спокоен».
    Мировоззрение, основанное на подобных принципах, создавало тип государственного деятеля, который оказывался в высшей степени эффективным в условиях России.

    Имея такое мировоззрение, а к нему в дополнение — необыкновенную работоспособность, высокую образованность и сильный природный ум, граф Аракчеев был способен добиваться успеха в осуществлении реформ при самых неблагоприятных обстоятельствах.

    Однако именно здесь таилась и драма Аракчеева как человека и государственного деятеля.
    Свойства характера, которые делали его самым эффективным администратором в России первой четверти XIX века,

    одновременно создавали ему в русском обществе репутацию «плохого», «злого», «жестокого» человека.

    Государственный деятель, отличавшийся нечеловеческой приверженностью к установленным правилам и порядку, каковой обладал Аракчеев, и не мог в России иметь репутацию «хорошего» человека.

    Об одном из самых поразительных случаев в жизни графа Аракчеева рассказал крестьянин Иван Шеллоник:

    «Служил при графе писец, шестидесятилетий старичок, трудолюбивый и добрый такой. Аракчеев любил своего писца, и иногда этот писец сокращал гнев графа. Но однажды старичок в чем-то провинился перед графом, и граф приказал ему всыпать полсотни.
    Началась расправа. Старичок взвыл...

    Граф присутствовал при расправе, и, должно быть, жалко старика-то стало.

    Но вместо того, чтобы отменить наказание, граф встал перед растянутым и привязанным к скамейке стариком на колени и почти со слезами умолял:

    “Голубчик, потерпи, ведь пятьдесят положено, только-то, потерпи, дорогой!..”»

    Поведение графа в этом случае полностью соответствовало его натуре.

    Как-то он сказал Фаддею Булгарину:

    «В жизни моей я руководствовался всегда одними правилами... Знаю, что меня многие не любят, потому что я крут — да что делать? Таким меня Бог создал!»
    Скрыть текст

  • В ответ на: Знаю, что меня многие не любят, потому что я крут
    ойфсё :facepalm:
    таких слов тогда не было :tantrum:

    переделывай, кароче :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Крут нравом - имеется ввиду (жесток и непреклонен) . А не то, что ты подумал :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нуёмана... в жыр ступил :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А с какой раздачи вспомнили Аракчеева?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Аракчеев как никогда сейчас бы пригодился)) его время

  • Пушкиных гонять? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Пушкиных гонять? :а\?:
    откуда нынче взяться Пушкиным? Современные поэты - обнять заплакать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: