Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Вы вообще в курсе о чем речь? :umnik:
    Показать скрытый текст
    "Швейцарская фармкомпания Novartis - производитель самого дорогого в мире лекарства "Золгенсма" - заявила о смерти 2 детей в России и Казахстане при лечении этим препаратом спинальной мышечной атрофии.

    При этом Рейтер со ссылкой на заявление компании утверждает, что эти смерти произошли из-за острой печеночной недостаточности, наступившей после 5-6 недель введения препарата." именно то именно то.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Давно в курсе.
    Ой не Алексию.....прошу прощения.

    ИМХО конечно.

  • Неправильный совсем ответ на не тот совсем вопрос. Садитесь - "2"! :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А психотропники с какого боку?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • на счёт 50 млн.
    только это нейролептики.

    ИМХО конечно.

  • Точно не помню, но в инете так

    «Золгенсма» стоимость одной дозы составляет более $2 млн

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Точно не помню, но в инете так
    В этом Вы весь. Мож, таки прошерстить стеллажи?)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • не бешеные знакомства, а какое-то собрание химиков и фармацевтов, вирусологов!
    Вот!

    ИМХО конечно.

  • Консилиум грамотеев :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Аминь)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Здравствуйте! а можно у Вас помидорки приобрести ? :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Привет!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Как только образуются излишки, так сообщу!
    Мой телефон имеется?
    Напиши ватсап, чтобы зафиксировать твой.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: "Когда туда сунут взрослых состоявшихся мужиков и они увидят всё своими глазами, а не телевизором, то как бы не получилось как в 1917 году. Аврора ждёт своего часа! Сам видел неделю назад - готова сделать решающий выстрел)))"

    Ничего не будет, "состоявшиеся мужики" - там волшебным образом превратятся в обычных , а вот огромную проблему решать нужно, или "Они" (не украинцы конечно, но их руками) или "Мы" их, третьего не дано. Выбора уже нет, "переговоры" бесполезны.
    Ты реально такой глупый? Или ты всех взрослых мужиков по себе меряешь?
    Я своим таким патриотичным великовозрастным дурачкам предложил их отправить туда спецоперироваться. Что то сразу все зассали и отмазки стали придумывать..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: почему вы мне все советуете как лучше? а то что ты читаешь материалы фондов... ну хуже только Тыдыща (тот выводы делает по постам в ФБ).
    Мне очень лестно быть в твоих глазах эталоном))) Этакий мистер Злобный гадальщик на Фейсбухах.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Я своим таким патриотичным великовозрастным дурачкам предложил их отправить туда спецоперироваться.
    Даже в Великую Отечественную не брали всех подряд, на СВО едут только контрактники и добровольцы. Для контрактников - это работа, их для этого учили годами и довольствие они получали неплохое.
    Добровольцев берут не всех, просто так не уедешь, военкомат еще убедить нужно в пригодности и нужности.
    У меня братка в Афгане служил, со своими однополчанами подавал заявление в военкомат, не взяли, сказали что 60 лет исполнилось - не возьмем

  • Ну да, в одном вертолете горели, теперь рвутся освобождать?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • сегодня Яблочный Спас
    кто готов? я готов! у меня шарлотка на завтрак)

    я читаю жизнь..

  • Надозорила при чтении всякой шняги в интернете.

    Совет дня
    Если вы в поиске отношений, то выбирайте в подруги не таких же одиночек, а общайтесь с семейными людьми, которые уже построили отношения. Эффект заключается в том, что подобное притягивается подобным. Шансов найти вторую половину, в таком случае, будет больше.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ох ох ох.....Шанс он не получка, не аванс, он выпадает только раз.....чёрная метка, чёрная метка!
    :улыб:

    ИМХО конечно.

  • цитата дня:
    "Когда гиганты, размахивая зонтиками, ушли на прогулку, в их дом
    пробрался карлик"©И.Ильф_Записные книжки_1930г.)))

  • Отношения - это не обязательно именно семья. Да и семьи тоже бывают очень разными.

    Мне так поездато...

  • отношения или взаимоотношения?

  • В контексте обсуждения в данном случае разница незначительна.
    И вопрос этот надо задать не мне, а автору поста, на который я отвечал)

    Мне так поездато...

  • ИМХО это часто оговорка по Фрейду, если человек говорить про взаимоотношения, то есть шанс, что для него это дорога с двусторонним движением))

  • Мне слово отношения не нравится, избитое оно какое-то и не только, взаимоотношения совсем другое дело, конечно всё это тонкости восприятия, но всё же......

    ИМХО конечно.

  • вот те раз!
    откуда к нам такого красивого дяденьку занесло? (с)

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Простите, это — дозор?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это впавший в спячку раньше времени дозор.
    А я буду жарить котлеты ассорти))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Котлеты сюрприз внушают конечно бОльшие опасения... но котлеты ассорти тоже весьма настораживают.
    В котлетах должна быть чёткая определенность: мясо, лук, яйцо, соль, перец и хлеб/картофелина.
    Всё. Никаких ассорти и тем более сюрпризов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В котлетах должна быть чёткая определенность: мясо, лук, яйцо, соль, перец и хлеб/картофелина.
    Про соду забыла.

  • сода вся в омлет столовский ушла :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это что, шутка? Смешная почти.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вырезала кружочки кабачков. Устроила внутрь котлетный фарш. Разровняла фаршик сверху и этакие котлетоны приготовила. Обжарила и с бульончиком недолгА припустила.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (27.08.22 22:58)

  • Нынче Эльдара Рязанова вспоминают.
    95 лет было б.

    Концовки его фильмов ведь особенные...
    Додумай сам.
    Или как?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А, ну так это не котлеты, а кабачковые зразы какие-то... мехом внутрь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С куриным фаршем хочу попробовать. Он понежнее.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сочность котлетам придает лук, а пышность - хлеб или картофель.
    Так что содой еврейская подруга автора рецепта пусть гасится сама. А вот молоко да, молоко добавляю, забыла написать.
    Удивительно только, что подруга тоже его добавляет, ибо "не вари козлёнка в молоке его матери" и т.д... : ) особенно с учетом наиболее частой повторяемости именно этого табу и весьма широкой трактовки запрета одновременного употребления молока с мясом, распространяемого на всё мясо, а не только на козлятину : ) Кстати, только сейчас поняла, что вообще не слышала, чтобы коз ели.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сочность котлетам придает лук, а пышность - хлеб или картофель.
    Так что содой еврейская подруга автора рецепта пусть гасится сама.
    Ну вообще-то рецепт я привел первый попавшийся как простое подтверждение того, что не шутил. Котлеты, где присутствует сода в качестве разрыхлителя, вкуснее, с этим может спорить только тот, кто их никогда не делал.
    :tease:

  • Да, сода в котлетах это определенно не мой метод :yes: Должны же котлеты чем-то отличаться от выпечки :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :facepalm: а ещё можно добавить глутамат натрия, и котлеты станут вкуснее и нажористее :nom: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ещё можно добавить глутамат натрия, и котлеты станут...
    Точно. Да вы знатные кулинары. Не заморачивайтесь домашней готовкой, покупайте сразу бургеры и доширак, туда вам уже положили всё самое вкусное и любимое... Или в Добрянках готовую еду... но это для гламурёнышей, а вы с Мишелем вроде не такие : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Какое вкусное слово "гламуренышы", даже обидно, что это не мы. :а\?:

  • Гламур - корень
    еныш - суффикс или два суффикса: ен и ыш, короче точно не приставка))).
    ы - окончание

    Где фЫлологи, а то может я не права?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Языковые образования та же кулинария только словесная готовка.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: ы - окончание
    В слове гламурёныши? Ну а что .. если кофе может быть оно, почему бы и нет...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Кстати, только сейчас поняла, что вообще не слышала, чтобы коз ели.
    Их едят и ещё как. Мясо из-за низкого содержания жира считается диетическим.

  • Окончание - изменяемая часть слова

    гламуреныши
    гламуренышей
    Гламуренышам
    И так далее

    :umnik:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.08.22 22:28)

  • В ответ на: Окончание - изменяемая часть слова
    Смелое заявление. Не поспоришь : ) Но чтобы до такой степени... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: