Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • да верно. тут устраивали типо вечеринку на золотую свадьбу. бабуську спрашиваем про лав стори. какая еще романтика, познакомились, повстречались, поженились и живем как люди. все!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот этот на фото как раз на два ведра с теном внутри и краником для подачи воды.
    Но я думаю, что для пользования данным агрегатов нужна техника безопасности. Он работает, а ты такая водичку открыла. По рассеянности...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вот яйцеварочка моя радость... варит себе яйца потихоньку - никого не трогает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (30.05.22 18:50)

  • Прислали сообщение: завтра состоится мероприятие на набережной и в Первомайской сквере - цветочная четырёхметровая типа стена.
    Загадочная тематика.
    Рассеивание мифов.

    Показать скрытый текст
    31 мая в Новосибирске всего на один день появятся стены высотой четыре метра из живых цветов

    Только в этот вторник на Михайловской набережной и в Первомайском сквере вы сможете увидеть инсталляции впечатляющей высоты из живых цветов сочных оттенков оранжевого. Они станут частью социального проекта «Рассеянный миф».

    Приходите прогуляться вдоль стен, сфотографироваться в цветущей фотозоне и поделиться снимком в социальных сетях (если добавите хэштег рассеиваю_миф, организаторы будут очень признательны).

    О каких мифах идет речь и почему их так важно рассеивать, вы сможете узнать уже 31 мая, посетив Михайловскую набережную или Первомайский сквер.

    Дата и время: 31 мая, с 7:00 до 23:00
    Адрес: Михайловская набережная, Первомайский сквер

    Участие бесплатное!
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (30.05.22 18:50)

  • Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это если воспринимать жизнь сурово и прагматично... безо всякого вот этого... типа в пользу старого доброго кипятильника против висящих немым укором бюджету водонагревателей... : )
    Однако есть немало любителей порадовать и побаловать сосочки всякими излишествами... в широком понимании сосочков, баловства и радостей : ) и на определенных жизненных этапах это практически все... и уж потом набалованные с чистой совестью начинают тяготеть к сермяге... сравниваясь в этом смысле с теми, кто никогда от нее и не отходил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на мое мнение самое мерзкое заболевание

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть тупо заводить в дом холодную воду и харе.
    Пятеху потратить на че-нить более нужное в огороде.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ballu это больше городской вариант, с водопроводом. А Элвин как раз вполне себе дачный вариант, с ведром. :biggrin: Формально для всех для них Розетка должна иметь заземляющий контакт. Водонагреватель должен подключаться к электросети стационарной электропроводкой отдельной групповой линией, подключаемой через автоматический выключатель, установленный на квартирном щитке на ток 10 А (с) Элвин
    Но в нормальном состоянии он током не бьётся, даже если нет вот этого всего. Внимательнее быть с отключением при использовании, если нет нормальной проводки, на случай склероза бросить при крантике сухой резиновый коврик. Хотя, я встречал такие, когда даже в бане у народа висели, но это уже перебор.
    А так у него мощность-то всего 1,25 кВт ток <6A даже старая проводка и старые розетки 6А выдержат, не сгорят.

    отзыв от покупателей в леруашке

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вариант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё-таки хочется..."о! Тепленькая пошла...! (с):улыб::улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (30.05.22 19:28)

  • :biggrin: чайник/кипятильник - вариант

    ну и этот с ковриком, который сам по себе послужит напоминанием о необходимости отключения, если нет отдельной линии и заземления

    да, приятно, когда тёпленькая идёт
    только чудес от него ждать не надо, именно тёпленькая/слабогоряченькая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хозяин - барин.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Саб, а семечек по периметру щедро — это чтоб котейка сам охотой кормился что ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Шелест, твоему боевому коту почти летом ничего не сделается, точно не замёрзнет. Он у тебя же на свободном выгуле на даче, у него точно есть всякие места-лежанки.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Все таки надо Веру мою сюда заманивать! Вот она бы дала гари! Ее историю как на Руси в деревнях алкашей кодировали я помирать буду вспомню)))) Шелест, вчера не было твоего сообщения в ветке а сег опля брюки превращаются !!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну!
    Это для кота будет прям как меловой круг для хомы брута))
    Птицы эти идиотские, значит, будут медленно задирать лапки, чистить перья, шагать по периметру, издевательски хохоча. А мой бедный кот бесноваться в круге из семок, слепо натыкаясь на невидимую стену, и никто ему, бедняжечке, не поднимет веки?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • про водонагреватель. я два раза (два!!) свозила мой аристон с дачи в починку, все потому что вслед за крыской решила быть экономной хозяюшкой - та с пуханом, я с водогреем.
    Его чинили, я вешала, он не работал. его чинили, я вешала, он не работал. Вчера чинщики приехали на дачу смотреть на чудо техники. Радостно заорали "Оооооо, да что ж это у вас за рукожоп соединял шланги!!! Аааааа, ну щас!!! Щас горячая пойдет, ждем!!!"
    Мы подождали и подождали и подождали. Пошла вода, вроде уже теплеть стала.. Чинщики уехали, аристон сказал "Я все!" и замигал всем дисплеем разом, вода перестала теплеть и стала стремительно холодеть..

    Спрашивается, где были мои мозги, когда понятно, что с жесткой водой - водогрейный котел является расходным материалом? И так семь лет отпахал.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тащи сюда свою Веру. Это ты молодец, что не одна вернулась. а с добычей!)))
    а пока веры нет, сама расскажи про кодировку алкашей на руси.)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я тоже экономная. сходила в Вейт эту химчистку, а они сказали что много нас таких желающих и вообще.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то есть? Я не видела на двери надпись "гуимплене вход воспрещен"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я как-то нагреватель включила а какую-то трубу не перекрыла, так весь подъезд и не понял, что воду отключали на месяц. Благо подъездики у нас игрушечные, высотку бы подитко не оммыла бы. Поэтому нет мне проще чем ведро и в него чайник кипятку, пивная кружка вместо ковшика, вжжух вжжух и дочиста и без греха

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я все чищу в геке на серебренниковской. Без претензий сколько лет

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вера нереальная. Она как-то как начнёт сказать ну Арина Родионовна чистой воды, хоть как она статная (164 см) никто ж такой высоты не взял, грудастая (3 размер) шла по Турции а все аборигены в оммороки ввалились в экстазе. И она реально так видит и считает и это так заразительно все это её убеждение ))))) поною сегодня глядишь заманю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я тоже не видела. И в прайсе у них есть услуги отпаривания, а на словах девочка приемщица сказала, что так как они ориентированы на корпоративных клиентов, то все недорогие услуги у них по остаточному принципу (а сейчас вообще отменены) и с несамым удивительным качеством, потому что все перевзится в переполненных машинах и при транспортировке теряет "товарный" вид. и сроки у них очень большие (((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • молодец девушка)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чета так охота купаться. Ну сил нет терпеть, когда ужееее ааааа

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну видимо, в тебе сразу увидели, что ты богатая и знаменитая, и тебе не подойдет "несамое удивительное качество", а по мне решили, что этой нищебродке и нетоварный вид из переполненного привоза сойдет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • месяц?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну что?соскучилась по берёзкам.
    Тропинкам и грядкам.
    Поехала, как есть вся в городском платье, дачу поливать.
    Даст Бог, вместе с дождём.
    Ужину на природе хочется.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне вот всякие грядки, зеленушки, шашлычки в беседке хохрин прям до лампочки, а вот хоть в какую степени грязноты воду под палящим солнцем до смерти охота, шоб так терпеть терпеть прям раскалиться до красна ибах в воду и она прям зашипела как на каменке

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да нее ))) тут другое. мне же эта тема нужна для рабочих рубашек, жакетов, юбок, штанов... девочка так и сказала, что пока везут все помнется и не будет результата, за который я платила. верхняя-то одежда без проблем, она же не глаженая крахмаленая.
    У меня была специальная химчистка в ауре, я все сгружала туда и пока шлялась по магазину, мне уже одежку отпаривали и отглаживали. Но и химчистку закрыли и девочка моя отпаривальщица уехала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Саба Хохривна!
    Вот ты топила баню в половине шестого утра?

    Весь вечер поливала и спать с помытыми ногами легла.
    Встала сегодня до рассвета.
    Треск и шуршание птиц переслушала.
    Как-то особенно. Не доводилось ещё слушать такого птичьего концерта по мотивам столярной фабрики.
    Затопила баню для мягкости настроения от тепленькой воды и давай кутать в шубы рассаду в грунте.
    Оставила четыре томата как есть.
    В естественном состоянии.
    Ну, ребятки, чтоб про заморозки был фейк. И не более.
    Мы такие береженого Бог бережёт.
    Постараемся...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :улыб::улыб::улыб:
    Еще всегда какое-нибудь щастье, когда Сабочка вальяжит на БЗ))).
    Ты это... почаще заходи))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вот и лето прИшло :flowers:
    всех с праздником!

    Каждый слышит то, что понимает....

  • Надо сходить кого-нибудь защитить…

  • У меня на пути есть отрезок, где в оба конца далеко далёко светофоры и пешеходные переходы, вот далеко хучь плачь и я там сейчас бабушек через дорогу перевожу. Четыре полосы мчатся как кони, так что это не фикция ни капли, реал там страшно, но и до светофору им не доползти. Погода дрянь, купалки вообще отодвигаются

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Депп победил)
    вот зря собачка использовала постель не по назначению. или не собачка))))

    зачем, только, меняли Деппа на Миккельсена((( я кстати уже посмотрела Тайны
    и скажу вам, это вообще кино не для детей))))

    я читаю жизнь..

  • И всегда остаётся вопрос - применял ли на самом деле Депп насилие или нет?)
    Вот если в случае с Табаковым, Башаровым или Джексоном у меня нет сомнений, то с Деппом вопрос.

  • про модное
    многие магазины поотменяли скидочную систему, заменили на бонусы, которые еще и сгорают, если в течении какого-то времени не покупаешь.
    вот так ходишь-ходишь, а потом бац и вторая смена))))) кароч я на один магазин обиделась и не стала ничего там покупать) буду в старых коллекциях ходить)

    я читаю жизнь..

  • 100 просмотров за час)
    народ, ну кина не будет, че как на ЖФ та))))

    я читаю жизнь..

  • где меняли деппа на миккельсена? Что за Тайны? "тайны следствия" неужели?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а как вам Миссис королева красоты – Крым Весна 2022?)))
    мое мнение (стрелка вниз)
    учитывая какая кругом опа) наверное так и надо)))

    я читаю жизнь..

  • ну здрасьте))) так легкомысленно относиться к Дамблдору!??)) я почти в обмороке!))

    я читаю жизнь..

  • «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

    я читаю жизнь..

  • и праильна. неча тратиться)

    я вот читаю блог там один.. и он мне нравится, созвучен моим представлениям . и там написана была одна мысль почти омархайямовская, мол, што ш такое, почему чем выше культурка с образованием, тем серее одежи и краски вокруг в целом- дома, вывески, улицы. И я сначала внутренне покивала - да-да, так и есть, а потмо подумала, что здесь не напрямую завязка, не на высоту, а на длительность, скорее. Культура тем выше, чем она старше, как правило. А чем ты старше, тем более хочется монохрома вокруг, желательно нейтрального, идеально - серого цвета.
    Вы чо думаете?

    хотя.. вот Индия - страна со старой культурой? А более вырвиглазных оттенков в цветах одежды, домов, улиц, вывесок я не видела. Дом цвета фуксии? - да как здрасьте. Лимонный дом? - сколько угодно! Красный, прям карминно-красный - пфф! нашли оп чем говорить!!! Фиолетовый, розовый, зеленый-презеленый - все краски на одной улице вразбивку по домам. Если б я жила в таком месте, я б с ума сошла.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я не очень фанат гарри поттера. если наткнусь, то смотреть не стану, переключу. Не знаю, почему так. вроде все, как я люблю - таинственно, немножко пугающе.. но нет. А вот если нападу на властелина колец, то не переключу, буду смотреть.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • эту тоже не видела)) пошла любоваться)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • зочем такоэ?! может, просто фото неудачное..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (02.06.22 13:36)

  • вот мне кажется, что до такой степени неудачное не бывает)))))

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: