Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • да ладно с амбициями и присоединить.
    а у вас там у родни что с образованием? тоже "необязательное"? Я так понимаю, что твой папа - сын сельхозработника при СССР стал ученым. У оставшихся что? Я на самом деле была немножко в ступоре, что оказывается теперь в Латвии образование вещь бесполезная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы, кажется, позавчера об этом говорили.
    Я отвечал Сифон.
    Я был в Латвии в 1989 году во времена митингов за независимость и активизации НФЛ. В тот год еще "Балтийский путь" был.
    Везде говорил по-русски, так как латышского не знаю. И нигде не сталкивался с проявлением враждебности или даже кого взгляда.
    Риша, кстати это также подтверждала.
    Я не был сам свидетелем настроения общества в указанный период. Меня там не было.

  • Откуда вообще концепция, что русских обязаны любить?

  • Слшай, так Риша и в остальное время не сталкивалась особенно. Ну состроит какой-нибудь официант козью морду, ну не получит чаевых, вот делов-то. Специально сходила глянула нацсостав Латвии - 30% русские? Это еще кто официально.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так я не про общество. А про родственников и твое отношение спрашиваю. Отношение к советской власти было плохое, что обусловлено историей с дедушкой и аннексией Латвии в 1940 году. Оно менялось в период 1991-2014, когда амбиций не было, все земли были розданы? С 2014 уже понятно, что вернулось в «советский период».

  • откуда концепция, что русских должны нелюбить по умолчанию.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну не будешь же ты отрицать, что у России всё равно так или иначе, но свой путь? :улыб:
    Просто явочным порядком, как ни назови...

    Александр не решился на реформы государственного строя, но абсолютизм на русский манер надо же было как-то оправдывать, хотя бы и в собственных глазах... Так что гласный или негласный госзаказ на пиар идеи "православие, самодержавие, народность" однозначно был. А почему бы и нет, собственно...
    Вот меня тоже немного удивляет это. Почему западному миру госзаказ на идеи тех же новых толероценностей можен, а миру российскому на свои - вдруг предосудителен в глазах этой сверхкомпетентной комиссии (?)

    Ну ясно же как белый день : любое государство либо сообщество успешно и устойчиво только на базе полюбовного брака денег и идеи
    У Америки своя идея, у Европы, у Британии, у Эрдогана с мусульманской то ли восьмеркой то ли семеркой, у Китая

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Откуда вообще концепция, что русских обязаны любить?
    Сейчас - из концепции русского мира, вероятно))
    Ибо «да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно».

  • Ну вот, например, даже лиц нетрадиционной сексуальной ориентации нужно любить. Или просто быть к ним нейтральным. Вот откуда такая концепция? Думаю, что концепция быть хотя бы нейтральным к русским примерно оттуда же.

  • Видимо, не нейтральными становится итого. В результате. Контактов и наблюдений. А любовь вообще трудно выбить прикладом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: