Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Я считаю, что независимой судебной власти здесь нет, так что комментировать нет смысла.

  • правильный ответ: там есть здесь нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а куда про ляхи дели? я только хотела СИфон написать, что мне про пластырь не показывают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё верно. Там есть независимая судебная власть, поэтому есть смысл читать судебные решения.
    Здесь ее нет, поэтому нет смысла читать и анализировать судебные новости.

  • :heart: нравишься ты мне ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну да, у них политика партии очень определенная и ретрансляторы "демократические"
    Еще до всякой нынешней политки партии, в советские времена, муж моей тетки был активным сторонником Народного Фронта Латвии. С 1988 года.

    А если в дальней ретроспективе, то у моего деда до 1940 года было 30 гектаров земли. Поля, на которых выращивали рожь, пшеницу, лён и клевер. Небольшой лесок.
    Последние 3 гектара он купил у зажиточного поляка в апреле 1940года. Тот оказался прозорливым и совестливым человеком, как я понимаю, и ещё его честно предупреждал, что зря ты это делаешь - тут скоро непонятно что начнется. Но дед тогда не верил.
    - Это же я за свои потом и кровью заработанные деньги покупаю, - говорил он. Кто у меня чего отнимет?!
    А в июне того же года, был сначала поставлен ультиматум, после которого в Латвию вошла Красная Армия и аннексировала её.
    У деда отобрали землю, оставив ему для личных нужд 1 гектар из 30.
    Остальную землю передали в создаваемые колхозы.
    После войны, в нашем хуторе квартировали два НКВДшника, которые составляли списки на выселение. Разумеется, вопрос принять их или нет в качестве квартирантов не ставился. И людей выселяли. Одного соседа просто за то, что у него был дом с крышей покрытой железом. Мой дед ненавидел Сталина. Отец рассказывал мне как прибегает из школы домой и кричит услышанную новость:
    -Папа, папа, в школе сказали, что Сталин умер!
    - Собаке собачья смерть, - ответил дед пиля дрова.
    И это я рассказал лишь малую часть того, что слышал от отца.
    И как ты думаешь, после всего этого, как мои родственники должны были относиться к Советской власти?
    И почему Латвия вступила в НАТО. И каково сейчас там отношение большинства к нынешним событиям в Украине?
    Ретрансляторы, блин :спок:

  • В ответ на: На п.п. РЕСПЕКТ и РЕСПЕКТИЩЕ! Не сдал Родину и теперь у нас и для своих!
    Это ты про Гергиева, который имеет гражданство Норвегии и уличен в растратах огромного количества денег из своего благотворительного фонда для поддержки молодых музыкантов?)))
    Ну прям образчик патриота!))

    Тёзка, ты бы сначала информацию пособирал про таких субъектов. Талант вообще не означает, что он при этом обязательно будет Человеком. Я сам встречал среди талантливых спортсменов откровенных мерзавцев и подонков. Но как спортсмены - одни из лучших.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Слушай, советская власть очень давно кончилась. До сих пор существует перенос отношения к советской власти на нынешнюю РФ?

  • латвия вступила в нато потому что ее свинячего мнения никто не спрашивал - это на вопрос про надо в нато.
    про настроения большинства, у меня выборка "городская" им реально пофиг, их волнует собственная безопасность и то, что, на секундочку, латвия может стать следующей разменной пешкой. У нас старый дедушка был музыкантом, играл в военном оркестре, жили в маленькой комнатке при дворе колодце с плесневелыми стенами в старой риге - ну там все такое. жили как все, никого не ненавидели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и дедушка давно кончился - это же воспоминания.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: