Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Шикарные у тебя лонгриды - пиши еще. Твои читать всегда интересно, не важно, согласен я с мыслями или нет. Они хороши своей спокойной академичностью - навыки не пропьешь.
    Что да вопроса, в общем-то я хотел услышать от тебя ответ немного на другой вопрос - являемся ли мы третьим римом, шестым царством, новой европой. И надо ли таковым быть. Но в целом и этот ответ ты тоже сформулировала. Спасибо. Ни третьим Римом, ни новой Европой мы не являемся. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ты весь интернет решил вдоль и поперек перечитать? ты так скоро ечем станешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: они многие сейчас уходят, логистика невозможна.
    Хм... Ну т.е. таки - Геннадий всегда прав. А директора по логистике просто лапшу вешают красивой женщине на корпоративе. Или дождаться таки ухода Лярош? :улыб: Или логистика Локситана категорически отличается от Ляроша?

    "В сложившейся ситуации - независимо от того, кто ее создал, возможны проблемы с:
    а) материальной логистикой
    б) ограничением в прохождении трансакций,
    в) вымыванием позиций,
    г) блокировкой поставок отдельных позиций.
    "

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: ты весь интернет решил вдоль и поперек перечитать?
    Google рекомендует, зараза. :спок:

  • Там как-то все хуже и хуже. Война становится идеологией страны. Это плохо.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ты сейчас про что? про то что компании уходят и будут уходить? да. будут, те у кого бизнес в России занимал какие-нибудь незначительные 1-2%. Что там с ля рош не знаю, я к ним не лезу, для меня это надпись на баночке. Вариантов море, на самом деле. Считают денежки кому что выгодно. Кто-то находит варианты логистики, кто-то ставит бизнес в России на паузу, кто-то понимает, что объявив о потере следовых объемов бизнеса в России - получит бонусы как молодец. Ну вот как громкий пук у Эли Лили. Я сразу скажу, что они такие не одинокие. Есть еще конторы, которые объявили, что уходят и даже чаю не попьют просто перелоцировали всю активность на дистрибьюторов.
    конкретно в нашей конторе на май поставки увеличены по сравнению с запланированными в начале года. тоже только голый расчет, сейчас денег дали как надо и эти деньги нужно освоить в нашу пользу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот что меня действительно удивляет, так это затянувшаяся пауза от зары и сотоварищей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, у зары действительно приличная доля была. А, например у Адидас всего 1,2% от общего объема продаж за прошлый год.

  • ну скинут все на "мультики " мне понравилось такое определение от Эли.
    вон левайс открыли... мне нужно пару футболок, не знаю где купить прекрасных, гуччи я где сейчас куплю (((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А какой курс доллара сейчас в левайсе?

  • не знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И да, насчет "Остров". Посмотри Die Welle. Он есть с русским переводом.
    Может быть он и не о той духовности, которая в "Остров".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Конечно отличается, у Лярош нет своих магазинов, они через аптеки реализуют или сети косметические. Так-то и Шиссейдо и Лаудер ушли, но с покупкой оных проблем нет. Локситан тоже закроет только официальные магазины. Или вам принципиально нужно в моно-бутиках приобретать?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Они тоже приостановили деятельность в России.

  • да открыт магазин. вполне может быть, что передали управлению российскому представительству, которое теперь называется "неливайс" ооо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не слышал о таком.:улыб:
    Прочем, они мне неинтересны.
    С 2010-х где-то годов.

    Исправлено пользователем Ага (17.04.22 12:53)

  • Что это за вообще - ливайс, неливайс.
    Великоросс и никаких гвоздей. Про гвозди в данном случае - это всего лишь сложившийся речевой оборот. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Т.е. именно конечные пункты продаж и являются принципиальным препятствием в логистике Локситана? Ну бывает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • очень часто для официальных магазинов есть и обязательные условия: поддержание ассортимента, вывод коллекций, акции, реклама. а как можно такие условия соблюдать, если нет надежной логистики? или на бренд "давит" необходимьсть громкого заявления. и вот уже здравствуйте мультибрендовые точки продаж. а если спросят как же это ваш товар туда попал, негодяюшки? так известно как, через другие страны, это не мы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Байденовский :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дык сейчас "параллельный" импорт официально разрешён.

    На WB того же адидаса завались, я два вида кроссовок в корзину кинула, жду снижения цены :улыб:
    К сожалению, сколько раз я ни пыталась изменить этой марке, ничего у меня не получалось. Поэтому только она и теперь только так.

  • Культура это крайне широкое понятие и технологии, по большому счету, тоже она. Интернет изобрели как технологию, а он породил культуру дистанционной коммуникации во всех ее проявлениях, от обучения до виртуального посещения экспозиций ведущих музеев мира. А также облегчил взаимопроникновение культур.
    И этот подарок человечеству сделали не мы.

    И вся эта история с отставанием в технологиях даст в итоге все усугубляющееся культурное различие между технологически развитыми и неразвитыми.

  • А когда его запрещали по одежде и косметике? Всегда это было

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И вся эта история с отставанием в технологиях даст в итоге все усугубляющееся культурное различие между технологически развитыми и неразвитыми.
    пока эта "технология" дает уроженке Новосибирска Лазаревой плоско шутить по поводу армии РФ. Наверное Таня ложку и вилку увидела только в Испании :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну если WB официально разрешения просил в марте, значит, запрещали...

  • Там всегда были адики, пума, найк и прочее. Тоже самое на Рандеву и Ламоде. Кстати колобрация адика со Стеллой Макартни на Ламоде была лучше и полнее, чем у официалов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (17.04.22 15:59)

  • Двадцать лет ждали :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На WB фейка дофига и больше. Еще до всякого параллельного импорта так было. Некоторые продавцы мешали оригиналы с фейками. Некоторые просто фейками торговали. С продавцами кроссовок New Balance - точно.

    Исправлено пользователем Ага (17.04.22 17:19)

  • Да, на wb, к сожалению, нарваться на подделку легко и просто.

  • В ответ на: вон левайс открыли... мне нужно пару футболок, не знаю где купить прекрасных, гуччи я где сейчас куплю (((
    В левайсе прекрасных и не было никогда. Откуда именно прекрасное в масс-маркете?
    Они могут быть более-менее приличными по качеству, не больше.

  • я люблю более-менее приличные по качеству.
    и да, специально посмотрела: ливайс в роял парке открыт, а в галлерее закрыт.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вообще-то я на БЗ зашла всех с праздничком поздравить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не сомневаюсь. Ну... смотреть надо, что берёшь. И потом - ноги-то не обманешь. Если им некомфортно, ну и всё, говорить не о чем.

  • В континенте еще был. Не знаю как он.

  • Афанасий Фет
    Уж верба вся пушистая…

    Уж верба вся пушистая
    Раскинулась кругом;
    Опять весна душистая
    Повеяла крылом
    Станицей тучки носятся,
    Тепло озарены,
    И в душу снова просятся
    Пленительные сны
    Везде разнообразною
    Картиной занят взгляд,
    Шумит толпою праздною
    Народ, чему-то рад…
    Какой-то тайной жаждою
    Мечта распалена —
    И над душою каждою
    Проносится весна.

    1844 г.

    Взяла на Культуре РФ

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • так и в ауре был и в меге, видимо вопрос статуса магазина

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кстати, в личке на форуме НГС однажды меня спросили, на что обратить внимание при покупке дачного участка.
    Для кого-то писанина про дачную радость позиционировала меня как знатока вопроса.

    Получилась очень содержательная памятка.
    Исходя из моего опыта, столько мелких и очень важных пунктов надо учесть и будет счастье.

    Подумалось...

    Если бы нас спросили.
    Мы могли бы написать народную памятку гражданина.
    Каким необходимо быть президенту.
    Не мечту, а эффективный документ.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я полдозора думал, что Локсистан — это какая-то страна... :а\?:

  • В ответ на: Каким необходимо быть президенту.
    Для начала - сменяемым.

  • ох лютое горе тебя ждет, закрывают они фирменные магазины...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • меня тож не радует
    особенно Адидас и Массимо
    хорошо Эль на ламоду отправила, там и правда есть маккартни с подошвой бууст

    я читаю жизнь..

  • Печаль, что кроссовки, которые стоят 100 долларов, на Руси продают за 12-15 тысяч рублей. Джинсы за 50 долларов продают за 8-10 тысяч рублей.
    А сами ничего этого делать не умеют и не собираются.

  • да никого не радует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Этой косметикой пользовался Патрик Бейтман

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так самое время тебе открыть бизнес и продавать "все по 100 рублей"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если ты про levi's, то они не только в России стоят дороже чем в штатах.
    В Англии друг жил. Давно ещё мне рассказывал, что в Лондоне 501 модель стоит 90фунтов.
    У американцев в ходу политика domestic price на многие товары.

    Исправлено пользователем Ага (17.04.22 19:26)

  • ладно штаны, неплохие
    майки полная дрянь
    рубашки по всякому

    я читаю жизнь..

  • да у меня вообще только ремень их есть, я его люблю - сил нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты про levi's?
    Я не знаю как сейчас, давно не покупал levi's, но раньше, лет 10 назад, джинсы для внутреннего рынка США сильно отличались от тех, что продавались у нас.
    Там они были в основном мексиканского производства, но главное отличии было в дениме. Он был намного плотней и толще, чем те польские, что тогда продавались у нас.
    И да, средняя цена на них была там 45$.

  • майки может Gant? они еще с нами)))
    форму держат и служат долго

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: