Погода: 10 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • Красиво.
    :live:

  • чтобы прекратить процесс готовки, нагрева.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А вкусно!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какая прелесть! А расскажите как делаете.

    Исправлено пользователем OLDMAN (01.03.22 16:27)

  • Не только рубль и не только относительно доллара. Лира турецкая тоже не плохо так подешевела в конца прошлого года

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Да, все валюты развивающихся стран падают, Россия просто одна из них.
    Так это не отвечает на вопрос.

  • ого, как профессионально выглядит!)

    я читаю жизнь..

  • Чего вы там все такого делаете, что негативное отношение ощущаете?
    Я всю европу, кроме скандинавии, британии и пары стран на балканах облазил. И по работе и туристом.
    В 2016 бухал с хозяином квартиры, которую мы арендовали в Генуе.
    В 2018 мы сломали кровать в арендованной квартире в Праге, дико извинялись перед хозяйкой, а она реально без какого-либо негатива на славянском суржике сказала типа ну и хрен с ней, давно менять надо было. А потом мы с ее мужем вместе новую икеевскую продукцию собирали.
    В 2017 (или 16) праздновали новый год во польском Вроцлаве, в толпе народу на площади, всем было по хрен, что мы по русски кричали с новым годом. Нас точно так же хлопали по плечам и толкали, проходя мимо, как и всех.
    В 2002 осенью в бундесляндии люди ко мне подходили и спрашивали может чем помочь, после известных событий в Москве.

    Не любят имперского высокомерия, это да. Вообще не любят. Не понимают его в Европе. А сейчас там еще и сильный откат на правительственном уровне. Но в той же Франции коллега после того, как финансирование по стипендиям зарезали пару дней назад, просто предложил нашим аспирантам остаться до лета за его деньги.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • И да, я купил килограмм кофе и все. Ну все равно на 20 лет вперед не закупиться.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так я написал про 80-е годы прошлого века, когда был соц/блок. И Чехословакия в него тогда еще входила. Зачем мне врать. Русские танки в Праге 1968 года они хорошо запомнили.
    Причем в тоже время, я был в Венгрии, там такого не было. Ну я не чувствовал, неодобряли только сам социализм. Им было с чем сравнивать, к ним много буржуинских туристов приезжало на Балатон.
    Про сейчас. У друга сын учится в Чехии, город не помню. Все норм было. А вот недавно с его слов все поменялось. Вплоть до того, что подходят и говорят - мы вам не рады.

    Во что бы еще поработать?

  • У меня такие же впечатления, — в любой стране люди хорошо относятся к россиянам, если общаться с уважением и интересом, не хамить, не делать гадостей.

  • У меня другое. Есть разница между национальностью и гражданством. В те еще года, на банкете был удивлен отношением друг к другу немцев из ГДР и ФРГ. Холод и игнорирование. А ко все остальным, более-менее ровно.

    Во что бы еще поработать?

  • Я полтора :agree:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Европейцы и друг друга не особо любят :dnknow: и не понятно почему должны любить? Они же разные совершенно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Видимо еще и от пола зависит. Я слышал что мужчины к мужчинам там друг к дружке относятся с особой любовью.

    Во что бы еще поработать?

  • Когда несколько лет назад мой племянник с женой, дочкой и в ожидании второго ребёнка переехали по работе в Швецию и сняли квартиру, соседи сказали хозяину, что не хотят, чтобы тут жили русские, да к тому же с детьми. Владелец расторг договор и попросил их на выход.
    Сняли в другом месте, дальше от работы, там такого рода проблем вроде нет.

    Люди разные. Может, они вот так стаями и селятся, я не знаю... более толерантными, менее...

    Я хоть в Праге по просьбе приятеля и старалась говорить потише, но в целом никакого негатива не ощущала, хотя с местными и не общалась. В отеле разве что, но отель был огромный и с очень разношерстным контингентом как гостей, так и персонала... Горничные точно были украинки :улыб:
    Но раз человек не хотел проблем из-за того, что мы говорим по-русски, то ему очевидно видней, что они могли бы быть, - он же там живет.

  • Милые вы мои!
    Растравили аппетит...
    Откусывая сочное яблоко.
    Март, а оно соком брызжет.

    Хотела написать сегодня приятельнице в ответ на классное смс сообщение о сибиряках, что мы:
    Сибиряки - люди перемОги!
    Пришло на ум словечко.
    Откуда-то из уголка детского подсознания вынырнуло.
    Фамилия друга отца что ли?
    Залезла в интернет. И опачки!
    Эволюция слова, характеризует падение порядка добра.
    Ну ешкин кот!

    Показать скрытый текст
    . Перемога» — в переводе с украинского «победа». В советский период на Украине было огромное число населённых пунктов и колхозов с таким названием, что было связано с победой в Великой Отечественной войне.

    После «Евромайдана» «перемога» в первую очередь стала обозначать победу над режимом Януковича. Вслед за этим «перемогой» стали называть реальные и мнимые успехи украинских сил в конфликте на Донбассе, в противостоянии с Россией, а в более широком смысле — все успехи новых властей Украины.
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (01.03.22 21:02)

  • Так там дело не в национальности, а в бытовом комфорте. Они же не знают, чего ожидать от таких соседей. Может, вы начнете под окнами шашлыки жарить или дискотеки устраивать, приведете десять друзей и будете пить водку и громко материться, да еще и дети галдеть будут. Может, был негативный опыт у их знакомых или еще что-то.
    Нормально же, когда сдают квартиру одиноким или парам, но не сдают семьям с детьми или с собаками и кошками.

  • А. То есть когда не знаешь, чего от соседа ждать, лучше его выселить на всякий случай. Хорошая логика.
    У меня как раз новый сосед. Сказать ему, чтобы убирался, что ли... интересно, что он обо мне подумает.

    Для шашлыков там во дворе организованы зоны с каменным очагом - хоть зажарься.

  • канешна!вдруг он швед?!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А нормальго так бы. Вы точно не русские? Нэ, ми точно нэ русские, мы даги!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Tiu.ru стал недоступен в России. Вот и ответочка прилетела. Вот так я попал, у меня работа с ним была связана(

    Tiu.ru – это маркетплейс, появившийся в 2008 году. Создали его три украинских программиста: Николай Палиенко, Денис Горовой и Тарас Мурашко. Ежемесячно платформу посещало свыше 20 млн пользователей, а оборот превышал 100 млн долларов. Tiu.ru был сделан как аналог китайской Alibaba.com.

    Владелец магазина, расположенного на их платформе, видел детальную статистику посещений страниц и товаров, заказы, сообщения от пользователей и т.п. По данным создателей, их сервисом пользовалось свыше 100 тысяч российских компаний.


    Такая картинка появляется при попытке зайти. Сначала подумал, что хакеры, ан нет

    Во что бы еще поработать?

  • В новостях на радио России сообщили про запуск сайта с достоверными ответами
    Собираются вопросы с социальных сайтов.
    Не расслабляемся, ребятушки... работаем над историей мира, безешники...

    Изучаю Объясняю рф

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Tiu.ru стал недоступен в России. Вот и ответочка прилетела. Вот так я попал, у меня работа с ним была связана(
    тоже страничка там была

  • Даже не понимаю о чем вы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тут новости почитать решила.
    Не могу зайти ни на Ленту (со вчерашнего дня), ни на Интерфакс (где-то с час назад ещё был доступен).
    ТАСС пока работает :улыб:

    У всех так?..

    UPD. С телефона доступно. Провайдер Электронный город... ничёсе

    Исправлено пользователем Крыска (01.03.22 23:20)

  • проверила. "не удалось открыть страницу"
    я еще час назад пыталась на медузу зайти
    хотела почитать открытое письмо священников
    решила, что как и тайгу-инфо заблокировали

    я читаю жизнь..

  • Проверил, — Лента работает бесперебойно, что ей сделается, это же прогосударственный сайт.
    Хотя вот рашутудей и еще кого-то хакали на днях.
    Медуза тоже работает нормально.

  • В ответ на: У всех так?..
    Сбои на нескольких сайтах я сегодня наблюдал - невозможно зайти. Идут очень массированные DDOS-атаки из-за рубежа.

  • Из-за какого рубежа? У меня все эти дни все сайты нормально работают. Только у домашнего провайдера тормозят фейсбук и твиттер, а так любые спокойно открываются, хоть российские, хоть иностранные.

  • В ответ на: Из-за какого рубежа? У меня все эти дни все сайты нормально работают
    Потому что ты ходишь по Медузам и Дождям.

  • Написала Электронному городу в чат.
    Говорят, они не виноватые:улыб:

  • Ну вот у меня ни Лента, ни РИА, ни Интерфкс не открываются сейчас.
    Лента - со вчерашнего для, Интерфакс ещё час назад был доступен, РИА не проверяла.

    С телефона (Билайн) открываются все.

    Исправлено пользователем Крыска (01.03.22 23:38)

  • У меня электронный город, и в данный момент лента, риа, тасс открываются быстро и четко. А вот интерфакс не грузится, и фейсбук, и твиттер.

  • На фейсбук и твиттер тоже идут очень массированные DDOS-атаки из-за рубежа?

  • ТАСС и у меня нормально.

    Вражьи ФБ и Тви - это другое.

  • Электронный город. Лента работает. Интерфакс виснет.
    У меня еще сегодня инвестинг.ком взбрыкнул и сказал, что адблок ему не нравится. Хотя как раз на него адблок отключен. И даже после отключения всех дополнений сайт визжит - отключите блокировщика или деньга давай за подписку.

    И кстати!!! Еще у меня сегодня в подьезде заглючил домофон и не только у меня. А он тоже от ЭГ. Звонок проходит, в приложении все нормально работает, а с трубы я не могу дверь открыть. Так что может это у ЭГ глюки таки.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (01.03.22 23:53)

  • Интерфакс проклюнулся и опять исчез :улыб:

    Да и ладно... меньше знаешь - крепче спишь... ТАСС читать невозможно - они пишут быстрее, чем я читаю. Это совсем забить надо на всё тогда...

  • Кстати, эл.город обычно исповедует тактику выжженного интернета, — блокирует всё подозрительное и сомнительное.

    P.S. Эхо перестало открываться...
    Пора переходить на cnn и foxnews

  • Точно, пора окукливаться до лучших времен. От новостей никакой пользы нет.

  • Бумажные самолётики друг другу пускать)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хорошо, что напомнила... если это затянется, наступит дефицит белой бумаги для принтеров, да и туалетной заодно. Надо сделать запас. С другой стороны, ни та, ни другая тараканам в каменном веке не пригодится.

  • Про туалетную бумагу я сегодня тоже вспомнила :)))
    В принципе большой беды нет перейти с Зевы на Набережные Челны. Но запасец не помешает...

  • Сибсети тож глючат уже третий день... что-нибудь периодически подвисает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Даже не понимаю о чем вы
    Это нормально

  • Эхо и Дождь закрыли

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • нпп

    "Совфед попросил регионы разработать предложения по замене импорта в условиях санкций" (ТАСС)

    Очень своевременное решение. Сейчас регионы резко разработают предложения, и импорт будет заменен, да. Ведь достаточно написать указание.

    "Разработать предложения" на обычном языке значит "никогда".
    Какое-то торжество бессмыслицы.

  • В Нск Эхо не вещало (каналы не представляли), а в ютубе трансляции Эхо продолжаются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тик Ток, Яндекс, Инстаграмм - народу не только не для скуки, но и мастера на все руки.

    Предполагаю, что есть и покрупнее идеи.
    И человек может устал даже предлагать.

    Несколько последних лет больше интересует подход.
    Пошли, сделаем! Сделали, хочется ещё и так же круто.

    Подумать надо однако....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (02.03.22 09:12)

  • Сейчас СМС пришло из школы:
    сегодня с 10.40 до 11.00 в городе будет учебная тревога. И вой, и на телевизорах. Просьба соблюдать спокойствие!

    интересно, что никого по смс не предупредили..
    или меня хапнули или проверяют реакцию населения))

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: