Погода: 14 °C
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
18.0820...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • порошок
    и только потому что последняя доставка была в ноябре

    и да
    по совету Крыски хотела купить кус-кус по акции
    в трёх МР нет ни по 132, ни по 200
    гречки завались, перловки тоже...а вот неизвестного мне кус-куса нэма

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.03.22 11:28)

  • С...ка! Пока выбирал товары на сайте, некоторые из них прямо в реальном времени подорожали на 10%! :facepalm:

  • на озоне самый дешевый 118р
    но доставят или нет теперь непонятно
    мне перенесли доставку на несколько товаров, на пару недель

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А какие покупки вы делаете в эти дни

    Во что бы еще поработать?

  • господи.. кускус это пшеничная крупа, далась она тебе))) Ты чо, магрибинец, или беребер, что жизни без кускуса нет?))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я купила лекарства, кофе, вино, ну и небольшой запас уходовых с-в

    я читаю жизнь..

  • я обновила парк малой механизации для дачи: газонокосилка, кусторез, инерционная катушка с шлангом, аккумуляторный пропалыватель даже) но сделала это еще до 24 февраля, это не считается))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я покупал на озоне кофе пару недель назад. Сейчас ровно тот же кофе стоит в 1.5 раза дороже.
    Тогда же спокойно выбирал норвежские аксессуары для лыж, сейчас всё раскуплено, - пустота.
    Похоже, поздно метаться )

  • если честно у меня сил нет на какие-то забеги по магазинам
    энергия уходит в какую-то черную яму от всех этих новостей
    наверное это старость

    я читаю жизнь..

  • Положительная новость от Тайги.инфо "В новосибирском общепите и учреждениях культуры отменяют требования о предъявлении QR-кодов. Правительство региона заявило, что заболеваемость ковидом и ОРВИ «резко пошла вниз»."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты же мяту заваривал? Откуда буржуйский кофе? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Крыска купила две пачки и мне надо)))
    но она пообещала, что будем меняться....

  • Какой к черту ковид, когда спецоперация и бешеная инфляция? Да и маски уже давно никто не носит. Русский фатализм наступает.

  • В ответ на: А какие покупки вы делаете в эти дни, чтобы как-то скомпенсировать начавшееся подорожание импортных товаров?
    никакие, перед смертью, как известно, не надышишься..., чем хороша наша страна, что в ней хоть и жить тошно, но мысли о смерти почему-то вызывают смешанные чуЙства облегчения с освобождением. Может это наше конкурентное преимущество? Такая страна-хоспис. Можно бЮзнес замутить. Хочешь помереть с легким сердцем - приезжай в Россию

  • Бешеная инфляция была в 90-х :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Не в фатализме никаком дело. Игра в ковидлу окончена просто. Теперь другая игра, боюсь более увлекательная. :шок:

  • гэкачеписты заигрались, такого мир уже не поймет и не простит, да и свои граждане тоже.

  • Я посмотрю в нашем околотке. Взять тебе? Две?

  • Порошка надо стирального. Сегодня изучу вопрос, я его сто лет на покупала - у меня машинка сдохла и я пару лет пользовалась прачечной.
    Сейчас у меня машина на 8 кг рассчитанная, стираю я редко, но старые запасы порошка она как раз подъела. Так что нельзя это назвать закупкой впрок... хотя...

    Лекарств ещё подкуплю - на полгода, те, что постоянно принимаю.
    Чайник новый планировала, но чёт не вижу пока подходящего. Да в общем и старый работает, просто выглядит уже не очень...

  • Тебе не надоело?.... Брось энергию на поиски дешёвого кофе

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Купи булгур, чуть измельчишь - и вот тебе кус-кус. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • > У нас вообще все сейчас без гелей ходят. Просто ногти. Только хороший маникюр стоит диких денег...

    Хороший - это почём? :улыб:

    Мне хорошо с гелем. У меня ногти очень ломкие и загибаются, когда отрастают. Я привыкла к длинным, а это только гель, он их хотя бы держит.
    Что касается дизайна, то я, в общем, наигралась. Но не отказываюсь попробовать новинки.

  • ~2 т.р. каждые две недели. Но я все равно не понимаю, как можно по две недели ходить с нестрижеными ногтями по колено?

  • Мне кажется, экономика очень быстро перестроится. Дефицита не будет. Вспомните 98 год, доллар взлетел в пять раз.

    Во что бы еще поработать?

  • Гениально :)))
    Кстати, булгур как раз уже мне не попадался в последнее время.

  • Ну, у меня не дешевле, скажем так. И в моём салоне стоимость от дизайна не зависит, хоть всё намажь и наклей, если хочешь.

    Так ты и не девочка поди, зачем тебе понимать :)))

  • Вообще завидной метаболизм, если ногти за 2 недели по колено отрастают. Обычно не более 3-4 мм

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Даже боюсь представить какая следующая начнётся

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • За 2 недели 3-4 мм?..
    У меня от силы 1-1.5...

  • 2400 и хватает мне на 10 дней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У на 3 точно, почему особенно быстро мезинцы отрастают

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Вот как раз булгур я в Марии Ра беру, цена там была самая гуманная.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • 2500 у меня и хватает на подольше... Но, видимо, у меня и правда растут медленно, если тут про 3-4 мм пишут:улыб:

  • Кстати да, на мизинцах, пожалуй, побольше.

  • Может, ты их грызешь во сне, вот и кажется, что растут медленно... :eek:

  • Я сегодня с дури заглянул зачем-то в Фейсбук.
    Там реально истерия. 2-3 человека воспринимают мир без эмоций, остальные тупо орут.
    Сильно поменял в этой связи своё мировоззрение.
    А здесь как-то умудрились не превратить диалог в свару.
    Ребятушки, я вас люблю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Буйные изолированы, все почищено дворником. Вот и выглядит как идиллия.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня не то чтоб сил нет, а нет желания, что ли.. нету смысла, на всю жизнь не напасесессья моссельпрома.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Они так укреплены, что зубы сломать можно. (Шутка.)

  • Ногти за 7-10 дней отрастают в среднем на 1 мм

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да вам што, вам хорошо, у вас кот кормилец))) мелкой дичью обеспечит

    я читаю жизнь..

  • Как отмечают психологи, в периоды экономического спада, кризиса в стране женщин больше интересует товар, способный повысить их физическую привлекательность.
    Lipstick Factor (эффект помады)
    В недавнем исследовании, проведенном четырьмя университетскими исследователями, эффект приписывается эволюционная психология : «Этот эффект обусловлен желанием женщин привлечь партнеров с помощью ресурсов и зависит от предполагаемой функции привлечения партнера, выполняемой этими продуктами. Помимо демонстрации того, как и почему экономический спад влияет на стремление женщин к косметическим товарам, это исследование позволяет по-новому взглянуть на женскую психологию брачных отношений, потребительское поведение и отношения между ними. ... Хотя эффект помады получил некоторую анекдотическую информацию, предварительные Отправленные исследования показывают, что расходы женщин на косметические товары могут быть третьим индикатором экономического спада - индикатором, который, возможно, уходит своими корнями в психологию наших предков

    Во что бы еще поработать?

  • И рассада уже наверное высажена:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не поверишь - была 23-го. Неделя прошла.

    ... и почему на фото не получается правильно матовый цвет??? Он зелёный. Правда зелёный, уж поверьте на слово.

    Исправлено пользователем Крыска (01.03.22 13:36)

  • Или же женщины с помощью шопинга снимают стресс.

  • Значит, слава модераторам. )))

    У нас практически русскоязычный коллектив, но многонациональный. Есть много людей из России, Украины, Беларуси, директор вообще родился в Средней Азии. И я не наблюдаю каких-то трений на этой почве.
    Рассказывают разное. И не как у Мишеля, один знакомый передал запись разговора между соседом и участковым, записанный ручной мышкой-норушкой, дрессированной с уклоном в диверсионно-разведочную деятельность, а обычные рассказы людей, чьи родственники прямо сейчас там.
    И происходит это без надрыва, без обвинений.
    Есть у меня впечатление, что ненависть к русским сейчас этакий тренд. С BLM всё как-то затихло, а новых впечатлений хочется.
    И переломить этот тренд нереально. Толпа не слышит логики, у неё своя цель.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Снимают ха ха. Этим они его только добавляют.

    Во что бы еще поработать?

  • Да просто так совпадает, что всякие средства имеют обыкновение заканчиваться, никто же не закупает их на годы.

  • > Есть у меня впечатление, что ненависть к русским сейчас этакий тренд.

    Да это всегда было. Просто сейчас мурло и вылезло во всей красе. И вся хвалёная евротолерантность превратилась в тыкву. Дурак тот, кто в неё вообще верил.
    И вдвойне дураки те, кто не понимают, что отношения так или иначе восстановятся, но этой ненависти им никто не забудет.

    Но чем о дураках болтать, лучше о приятном. Не друзья и были, вот и всё.

  • Как это у тебя после 23го неделя????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: