Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • В России не считают по количеству спален, как делают американцы. Да и гостиных, объединенных с кухней, всего 20 лет назад еще не было. От "евродвушки" за версту несет риэлтерским жаргоном, который только они сами и понимают.

  • В ответ на: гостиных, объединенных с кухней, всего 20 лет назад еще не было
    в смысле не было???????? а сломать стенку в хруще и забубенить там барную стойку?????? прекрасное решение, если что. всем евродвушкам - евродвушка, не говоря уже о евротрешках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сидел, перечитывал с лупой
    самое тупое, что я три раза перечитала: за 2014, за 2020, за 2021 выписки. думала может с "годом выпуска" что не так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И то, и другое - однешка с большой кухней. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ундинин егрн так не думает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может быть просто ей все еще выдают выписки из ЕГРП. "больше доверять выписке из ЕГРП"
    А всякой шушере вроде нас - выписки из ЕГРН, поэтому мы и не допущены к тайнам евродвушек.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • двухкомнатных студий (с болью и тоской)... щас же придет и напишет, что всех тут бомбануло от зависти как с кухней в 11кв, ворованными пробниками и пухлыми конечностями в конкурсе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прочитал "копчености", и захотелось горячего кофе. )
    Эх, сейчас дождь начнется, тучи уже надвинулись...

  • я сейчас как раз кофе пью... с меренговым рулетом. весь центр в питере обошли - нет рулетов меренговых, а у нас на каждом шагу, практически

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сниму вам стресс немного :biggrin:
    Я одна здесь считаю дурновкусием вываливающуюся кухню в гостиную?
    Внешний вид кухни и внешний вид гостиной имеют целый ряд собственных качеств в эстетике
    Ну как платье (гостиная) и лифчик (кухня)
    И всякий раз эти евро(прости, Европа) исысски для меня, сквозь мои очки выглядят как лифчик, надетый поверх платья
    Я понимаю, что красивый лифчик обидно прятать под платье, конечно это огромное достижение смекалки :и лифчик показать и платье, лифчик маленький, платье из-под него видать, молодец, Маруся, двух зайцев одним камнем :biggrin:

    Особенно скорбно выглядит, когда лифчик от перлы надет на платье от шанель

    Сразу скажу, что есть ряд производителей, хоть те же тончелли, кто в свое время предлагал кухни в гостиную, но с там максимально корректно все пряталось
    В частном домовладении как правило кухня - гостиная ещё как-то, как-то
    В студенческих-молодежных студиях это нормально
    Но в городских муравейных хатах.... Ооооо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • у меня кофе с гренками в омлете) ну, когда белый хлеб вымачивают в молоке с яйцом и обжаривают) ужас сколько калорий!)))
    можно даже к вечным ценностям отнести. пищевым)))

    я читаю жизнь..

  • ну как одна... я чуть ли не первая написала, что кухня для кухарок... и опять же, могу понять когда квартира большая там все большое и можно простить, но вот "евродвушка".... по мне хуже только стиральная машина в той же кухне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • любимая еда всех моих племянников, бабушка приучила )))) а я так и не смогла съесть ни одного кусочка в жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • могли ли мы представить, что драная одежда и швы наизнанку будут в моде?) также и с квартирами.
    ну и совсем не обязательно большую кухню называть кухней-гостиной
    можно кухней-столовой
    а можно просто кухней, большой

    я читаю жизнь..

  • Я тоже за отдельную кухню.
    Из чисто практических соображений. Молоко убежало - окно открыл, дверь закрыл, проветрил.
    Неохота готовить - плита глаза не мозолит. Ну, такое.

  • Крыск, вот правда, сейчас уже вообще все не так как раньше. Плита может вообще ничего не мозолить, есть переносные индукционные плитки - убрал в шкаф и васякот, мало кто варит жарит на плите из современных хозяек: мультиварки, пароварки, грили, яйцеварки... всего не упомнить. Из последних моих хотелок - электротурка. Но я за отдельную кухню. Есть мое пространство для жизни и комфорта, а есть кухня... и жить на кухне, нетспасибо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не было у вас классических посиделок на кухне :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В микроволновке молоко убегает без запаха :secret: я вообще плохо помню когда у меня что-то подгорало. Разве что рыба пахнет при жарке, но вытяжка справляется

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот обычная 1к, она и обозначена как 1к квартира. Теперь перемещаем кухню и комнату так, что кухня становится 19 кв, а комната-спальня 11 кв, держа в уме, что это незаконно. Квартира становится 2к евродвушкой? или 2к студией? вряд ли. Переделанная однешка и останется.

  • немного не так, не меняем местами, а просто расширяем кухню за счет жилой зоны. но в любом случае это остается обычной однешкой.
    и мне одной кажется, что у соседней двушки какие-то рамсы с метражом?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (20.09.21 11:28)

  • А вот ухищрения застройщиков, практически такую же квартиру обозвать 2с - двухкомнатной студией.
    Просто реклама, ничего больше.

  • еще в рекламе хороши "комфорт плюс", "бизнес лайт".... и все это о квартирах из дерьма и палок на выселках в кировском районе. называйте вещи своими именами: однешка, жить будете среди узбеков и тожиков, фиг куда доедете по пробкам.... накопите денег - переедете, квартиру продадите киргизам. лучший вариант для старта.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так покупают же, ценник на квадраты растёт не смотря на падение доходов населения

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня есть электротурка, только на обычной плите варить удобнее. )
    У электрической инерция есть, - пена уже начала подниматься, ты ее выключаешь, а она продолжает греть. В общем, надо чутко ловить момент. И нет душевности плиты )))

  • а кофемашина у кого-нибудь есть?

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: