Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новые ценности культуры человека. Нравственность.

  • Вы раздражены сверх меры и к штанине первой попавшейся норовите прицепиться. Попалась моя.
    Поскольку я знаю, что вы способны вести разговор в другой манере, и эта другая манера вам и более свойственна, и более органична, то я просто спишу это вашу необоснованную внезапную агрессию на ретроградный меркурий в вашем доме в качестве нежданного гостя. А потом я вполне готова с вами о чём-то говорить.
    Уверена, что Девочка не заподозрит меня в том, что нафантазировалось вам.

  • Зрасьте. Там не про выпивать сказано.А про жить. Если все таки и, то я прошусь в женский терем. Выпить и в женском можно.

  • В ответ на: Вот пусть Айседора Дункан
    Там тоже кажется шарфик был в мечтах, а потом как-то все пошло не так с этими шарфиками. Так что не надо нам таких примеров деградации и разложения.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А, все-таки одна спальня на двоих, ничего необычного. Только кабинет вызывающе выпячивается из общего ряда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я спокоен как удав и столь же точен в формулировках. А вы путаете агрессию с недоумением. Но поскольку вы мое недоумение сейчас рассеяли - инцидент исчерпан.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • еще положена была мастерская для всяких художников

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В каких же мечтах, если он был на шее!
    Метафорические шарфики гораздо безопаснее, делаем вывод.

  • В ответ на: Я несколько таких семей знаю, где 4 на троих в старом советском фонде, полученные еще в советские же времена.
    Один из ученых чиновников васхнил, который отказывал нам в однокомнатной квартире, проговаривая, что он стоит "на ноте закона", жил вдвоем с супругой и собакой с пятикомнатной квартире - самый крутой тогда вариант. Он еще и коттедж задумал потом строить, стоя на ноте этой, но получил по рожкам слегка. Фундамент стоял долго недостроенный. Ибо сан зона там была. почему была? Потому, что там сейчас и коттеджи, и таунхаусы, и малоэтажные дома. Вот еще одна разница. СССР - санзона. Сейчас - дома

  • Ну да, правильно... я в целом поняла, какими контраргументами вы забили училку на пару с ни в чем не повинным Чернышевским.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, Свет, уважаемый Ушелец сегодня настолько вне себя, что я его даже не узнала сначала, а первая штанина была моя, несколькими часами раньше
    Худая, видать, штанина оказалась, не наелси

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот сижу тихо сейчас в комнате, где был дедушкин кабинет, и помалкиваю.

  • Не для всяких, а для тех кто состоял в Союзе художников и имел ходатайство

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так и кабинет не всем наверное полагался. вот надо у еча спросить есть у него кабинет или где

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Училку мы забили контрагументом повышения рождаемости. Хотя у неё самой было 2 детей, но ужасные отношения с мужем. Поэтому идея про 2 спальни возможно имела личную проекцию :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А вы в юбках ходите, как я. За юбку хвататься он не рискнет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы давно убирали 100 метров самостоятельно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У нашего соседского художника до сих пор мастерская в пользовании. Отличная. Просторная, светлая, окна не французские, но близко к тому. Наверняка уже приватизировал. Надо спросить. Он такой... от него и не такое можно ожидать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Придется разочаровать любителей СССР и утверждениям, что тогда квартиры давали быстро и всем. Но вот не везде и не всегда. Простояв 19 лет в институтской очереди на жильё я , уже на исходе социализма получил 1 комнатную квартиру. Причем не в академе, а в городе по цепочке. Ну а дальше сам за свои деньги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да всё всё, я не настаиваю. Нервные все такие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ладно курьер, а город зеро - этож какая фига в кармане действующему строю
    и папа советник горбачева, и что он ему насоветовал?

    так что не знаю, не знаю ))
    глыбже ныряйте ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дорогая Сифон, вы точно так же как и Свет путаете эмоции...
    Несколько лет назад был у нас с вами диалог про Жослена Бомона. Так вот при всей вашей любви к рыцарю-одиночке, противостоящему машине и тд. Но тем не менее Жосс Бомон - хладнокровный убийца, легко изменяющий своей жене, в грош не ставящий интересы других людей на пути своей мести. Это просто факт, это легко видно, если вы посмотрите кино.
    Вот примерно тоже и про СССР. Многое из того, что рассматривается как плевки, есть лишь попытка взглянуть на страну просто с разных сторон. Очень может быть, что она точно также ранит ваше сердце, как мой сторонний анализ Бомона. А уж когда начинают, защищая от плевков, рисовать из СССР икону...
    Я жил в районе, который назывался "гробы". Таких районов с параллельной парковкой хрущевских пятиэтажек в стране было много, но не все так назывались. Дача у дедов была рядом с образцово-показательным шахтерским поселком Малиновка, где я тоже имел возможность наблюдать советскую духовность в полной мере. Но вы же позволите мне все это не описывать? Спасибо. :улыб:

    PS. Да, совсем недавно я выяснил, что в 2010 году в России сняли ремейк по мотивам "Профессионала" с Козловским в главной роли - "Одиночка". Г..о полное. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Давали там где строили. На производство давали больше.
    Минус еще, что в Академе строили волнами - шлюз, Щ, ельцовка+МЖК. К концу волны очередь закрывали практически полностью, а потом она опять копилась долгие года. Ельцовку начали строить и сдавать уже под конец союза, что собственно и привело к тому, что после распада СССР в институтских очередях оказалось много неохваченного народа. Опять же общаги были. Ну в общем в городке с жильем всегда было не очень.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Простите, если нечаянно помну вашу теорию, но мои тараканы несколько сложнее устроены
    На Жослена мне было бы абсолютно ровно, если бы его сыграл хоть кто кроме Бельмондо, а на Бельмондо мне тоже ровно, потому что он не Жослен
    Да и не бывает таких в реальности
    Но, отдаю должное, что Бельмондо необычайно красив и очень талантлив, и вообще так хорош, он человек, актёр, способный создавать атмосферу, ловить, фиксировать аромат времени
    Ах, светлая ж ему память.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вся прелесть Курьера в его абсолютной реальности. "Город Зеро" - фантасмагория. Так же как и "Убить дракона" - это все-таки притча, сказка, пусть и с абсолютно прозрачными намеками.
    А "Курьер" - это просто жизнь в ее самых разнообразных проявлениях. Потом был еще "Меня зовут Арлекино", который тоже просто о жизни.
    Не надо усложнять то, что не надо усложнять.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • как и "само растает", и роскомнадзор "запретил кружевные трусы", и " я устал, я ухожу" и много, что ещё
    использовать фразу всерьез,думая, что так оно и было- это одно
    а вписать шуточно вконтекст разговора, попутно сыронизировав на вере большинства, что именно так и было сказано- это другое
    тем более, что этот телемост, речи Городецкого и Ельцина и документ роскомнадзора слышала-читала лично...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • +100500-3

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да пожалуйста, помню лишь что-то про исчезающий тип мужчин, поэтому настаивать не буду.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • т.е. зависит от Наблюдателя )

    какие проги в нем прописаны, теми и сканирует-оценивает-резюмирует )))))))субъективно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Уверена, что Девочка не заподозрит меня в том, что нафантазировалось вам.
    /Зря, я прочитала именно так же, как Ушелец. И уже проверила себя, не я ли создала ряд фейков))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а жили вы где все время? и так интересно... 19 лет и на исходе социализма, ты получается с 70го года стоял на очереди?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Подозрительно вся эта нарастающая нумерология. Нет ли тут подвоха. :улыб:
    Но относительно последнего, как в старом анекдоте "профессор, донесите это пожалуйста до девушки с последней парты". Хотя нет, профессор, не надо. :улыб:
    Гм. поздно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (17.09.21 20:30)

  • Да я же и зашел в топик с конкретного посыла. :улыб:
    Все разговоры про СССР начинать с
    1. Год.
    2. Место.
    3. Должность и оклад описывающего прошлое.

    Что хотя бы косвенно уже позволяет сказать, как и что сканировалось.
    Иначе как в старой ернической песне "простой советский дипломат, две тыщи сто рублей оклад". Или анекдоте про пробочку на водке.
    В какой-то степени все эти разговоры напоминают трех мудрецов у слона. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (17.09.21 20:36)

  • В ответ на: "Город Зеро" - фантасмагория. "Убить дракона" - притча, сказка
    угу-угу )) то что в разных типа антиутопиях писали - мы щас наблюдаем как это в реальность воплощается

    а ведь нас предупредили - а мы такие - фантасмагория, выдумка, сказка!

    * чё то у меня глючит тырнет - пошла книжку читать, господа пикейные жилеты )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты и Свет тут самые звери в хорошем смысле слова, — поцарапаете и загрызёте любого несогласного с вами! :biggrin:

  • Я видела сегодня стаю уток, они делали такие красивые прощальный круги
    Я гуляла сегодня в тех дворах, где не была тысячу лет, эти оттиски времени, они никуда не пропадают

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну в кое каких институтах очереди на жилье (признак социализма) дотянули до 1998-1999 года. А дальше получали только те , кто ближе к начальству.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну то есть у тебя до 99-го года все социализм был... а жили вы все это время где? и да, ты же ученый, у тебя был кабинет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я гуляла сегодня в тех дворах, где не была тысячу лет, эти оттиски времени, они никуда не пропадают
    По узким улочкам уставших городов
    Бродить неспешно можно бесконечно,
    И кажется, что заблудилась вечность
    Под сенью стен стареющих домов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну как ты читаешь? Ведь написано было что кабинет был положен докторам наук и академикам. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да никак не читаю... ну вот прям важные вещи тут пишут что ли... может и квартиры положены были кому-нибудь другому...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дискуссия в стиле:
    У тебя климакс!Ты вне себя!
    Нет! Это у тебя климакс! Ты вне себя!
    ))))))))))))

  • А квартиры - в порядке очереди. Многодетные и матери-одиночки вне её.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вся прелесть Курьера в его абсолютной реальности. "Город Зеро" - фантасмагория. Так же как и "Убить дракона" - это все-таки притча, сказка, пусть и с абсолютно прозрачными намеками.
    А "Курьер" - это просто жизнь в ее самых разнообразных проявлениях. Потом был еще "Меня зовут Арлекино", который тоже просто о жизни.
    Не надо усложнять то, что не надо усложнять.
    Да посмотреть Рязанова "Небеса обетованные"
    Вполне пророчески, вполне гениально
    На свалку СССР пришли нищих бомжей осчастливить по приютам, а на той территории построить презервативный завод

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А я вечером в темноте видел ежа! Он мне дорогу перебежал, резвый такой.

  • ну все в академе по 20 лет однешки ждали?
    давай дождемся ответа... я хорошо помню, что моим дяде-тете сначала после какой-то деревянной деревяшки на российской сначала дали квартиру на терешковой там была однешка недалеко от тц, а потом квартиру на иванова побольше, где хозяйственный магазин был напротив. это все было примерно лет за 10...
    а вы-то жили все это время с супругой и ребенкой где? в общаге?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще раз повторю - все было по разному. Одни институты работали на войну и там давали больше жилья. Другие сами зарабатывали и могли что то строить сами. И не надо путать время 60-начала 70 и 80-90 годы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это смотря где твои дядя-тетя работали... Академ это не только институты, а еще и Сибакадемстрой... так в Сибакадемстрое и квартир было в разы больше, и товаров дефицитных больше и машины через 3 года меняли...
    а все что оставалось от Сибакадемстроя отдавали институтам...
    потому что строй был министерства Среднего машиностроения (туда тогда ядерная энергетика входила) а институты - академия наук

    вот кстати в деревяшках как раз в основном строители и жили... научники в верхней зоне

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (17.09.21 22:21)

  • как в смешном месте... это был нии цитологии и генетики. не знаю работал ли он на войну, точно знаю что там был зверятник и я туда ходила. И я правда не помню, чтобы кто-то по 20 лет ждал очереди на квартиру. вот то что ждали побольше или не хотели "сдавать" ту в которой жили, такое слышала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дорогая Сифон, вы действительно опять хотите завести этот разговор? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • написала уже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: