Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
  • пять минут в планке - :live: , это бурные продолжительные аплодисменты , махом переходящие в овацию)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • не всему верьте, что говорят,Диогеныч
    старухи тоже резвые бывают на высоких каблуках

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это здорово)
    а вы на дорожке, или как маленький мук в туфлях : парите на эллипсоиде ?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да вообще... : ) Что-то необъяснимое. Я встала рядом, ну, думаю, уж я-то не хуже маменьки своей : ) ... и легла пластом через минуту, устав как от разгрузки вагона... При этом я вообще-то спортом занималась и несколько лет назад нормы гто выполнила для предыдущей возрастной категории... в отличие от мамы, сроду не спортсменки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • до 60 вполне можно выполнять нормы для 20-летних )

  • В нормах гто по-другому на возрастные группы делят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: интересно почему... казалось бы наоборот, девушкам с маленькой ножкой неудобно носить каблук из-за большой нагрузки на плюсну. а вот поди же...
    Ну я не знаю... но говорят же, что хоть полтора см каблук, но нужен.
    И да - надо чередовать. Я много лет так и делала - на работе на каблуках, сантиметров 6, выше мне некомфортно, уличная обувь - или танкетка, или каблук пониже.

  • Мне специалист по ЛФК категорически сказал, что только эллипсоид, но я ж ленивая жопа, послушала, да и пошла...

  • Си, слушай, про косточку... У меня в начальной стадии сей процесс, и мне ещё пару лет назад мастер педикюра посоветовала обратиться в кабинет коррекции стопы на Каменской, там обследование и изготовление стелек, которые могут это скомпенсировать или даже выправить...
    https://www.podometria.ru

    Я чёт провтыкала, другое навалилось, но помню... ты не обращалась туда?

    Или может тут кто обращался?

  • недавно близкая знакомая столкнулась с проблемой косточки
    рассказывала, что это вроде как следствие поперечного плоскостопия
    *я не сильно вникала ввиду отсутствия пока ещё этой проблемы, ттт*
    уж куда она обращалась, не знаю, но стельки специальные носит, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибо)))
    я посмотрю

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не обязательно следствие плоскостопия, причины могут быть разные...
    Спроси при случае куда, ладно?

  • Время обед, вы че себе думаете?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Угадай, которая из них суповая миска, а которая салатник.

    (купила вчера в Новэксе обе)

  • -=вы че себе думаете?=-

    позавтракать или попозже? - это я так сижу и думаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • первая для супчика? и какая между ними разница?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • точно. надо же пожрать)...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я думаю, что нашла еще один магазин, в который меня нельзя пускать, потому что я хочу там все и сразу, и непонятно зачем и куда. Это Гринвилль. И это меня еще семья в отдел со срезанными цветами не пустила, а я рвалась!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • че завтракала?)
    пишите давайте про пождрать и про гринвилль(он прекрасный, да), про сны, про книги.. А то я щас пойду в сирожин топик, у меня уж и лозунги готовы, вот такие:
    "Эйджизм - сволочизм!"
    "Перевыполним план обрастания нейронными связями на 300 %!"
    "Маразму - нет! нет! нет!!!"
    " А ты готов к активити-старости?"

    .. и еще есть маленьгая тележка.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Никакой. Форма идентична. Только на этикетках было разное написано, я уже забыла, на какой что...
    Я поржала и взяла обе, по одной. Посмотрю, как они себя в микре поведут.

    Но проблему тарелок это не снимает - я хочу всё же с бортиками. Эти неудобны в сушилке - не стоят, падают.

  • ишшо ничо
    решила, что не хочу ишшо
    а в Гринвиле я не была ни разу, только слышала
    он где?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Насколько я понимаю, коррекция стопы с помощью ортопедических стелек и прочих подобных ухищрений возможна на этапе формирования - в детком и подростковом возрасте.
    Причина же "роста косточки" в том, что кость смещается из своего нормального положения в области сустава. Каким образом стелька, вкладыш или еще что-то такое могут повлиять на то, чтобы кость встала на место без хирургического вмешательства, я не представляю. Ее нужно вправлять. А это операция. И ортопедические прибамбасы могут быть эффективны именно после нее - с целью фиксации стопы в нормальном положении. Остальное, полагаю, сугубо маркетинг... и работает он на ца, желающую обойтись без операции и в то же время каким-то чудесным образом решить проблему плюсневой кости. На мой взгляд, самообман... ну и самоуспокоение... вроде бы же "что-то для этого делается".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну конечно, на начальном этапе. Если уже развернулась кость под прямым углом, никакая стелька не поможет...
    Однако, перераспределив нагрузку, наверное, можно как-то остановить процесс?.. Просто вставить кость на место мало, если её ничто на этом тесте держит (связка или что там), она обратно выпрет, и всё. Возможно, стелька даст возможность связке как-то укрепиться, что ли, ну я не знаю...
    Просто интересно личный опыт узнать.

  • он в кировском районе, на северном проезде. я там много чего купляла для дачи, все мои гортензии и хвойные оттуда.

    гортензии мои, девочка нет)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чета так лета охота..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: