Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • мне врач ее рекомендовал
    но спорить не буду, все возможно

    я читаю жизнь..

  • Ага, спасибо, учту... Но я не уверена, что буду рогом землю рыть в поиске.

  • Раз мы с вами встретились - я недавно была во флагманском магазине ИФЗ и нафотографировала там, как они презентуют свой фарфор + дружественные хрустали + скатерти.
    Ловите, вдруг пригодится для будущих дискуссий с домашними насчет цветного стекла:)

  • красиво, спасибо)

    я читаю жизнь..

  • Я пневмококк до весны решила отсрочить, для себя.

  • Кошмарный дизайн в стиле "кровь из глаз" ...

  • Это тебе просто сами сервизы не нравятся. Мне тоже именно эти не оч. А если ты посмотришь на цены...
    Я же о принципах сочетания, а это тоже дизайн. К сочетанию претензий нет.

  • Ультрикс квадри есть в ЦНМТ.
    Но, как я понял, только в филиале на Горском, что для тебя вряд ли актуально))

  • сервизы и остальные предметы сами по себе хороши
    вот компоновка просто могла быть иной, разбавить их яркость другими предметами иных нейтральных или композиционно бэк-вокальных цветов и форм.. а не переть на один отдельно взятый стол всё лучшее сразу, лишая возможности ощутить вкусность авторского замысла
    такие вещи надо как духи, за ушко, на запястье, по капельке.. без цели убедительным шквалом запаха вышибить нюх у клиента

    имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Пестрые тарелки и скатерти, слишком много цветов посуды, теснота за столом, будто на стол поставили всё, что было в доме...

  • А нет, наврал. В городке тоже есть. Цена 1300.
    По записи.

  • пока поставишь вакцину, успеешь заразиться и короной и гриппом и всеми орви... )

  • Вот это и останавливает, когда понимаешь, что предстоит беготня или, не дай бог, поездки в общественном транспорте.

  • Там хоть по времени, а в обычную поликлинику сейчас лучше ваще ни ногой.

    Исправлено пользователем Ага (09.11.20 15:23)

  • да....это и меня останавливает
    я пока ни разу не ставила прививку, а сейчас возможность контактов дополнительных и вовсе заставляет сидеть и не высовываться

  • Так это же магазин. Где они показывают возможности сочетаний, откуда в образце получается слишком много всего. И предметов, и два оттенка голубого хрусталя в одном из примеров, на выбор. В реальности человек точно не купит две вазы для цветов и не выставит их рядком на стол. Плюс столовый и чайный сервизы одновременно вряд ли окажутся в полном составе на столе в одну единицу времени.
    То есть это типа каталога идей.

  • Не угадал, давай ещё версии

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Скатерти все белые, а от слишком пестрого и изобильного синего сервиза нас надежно защищает его цена в 1722000. Так что мы в безопасности, товарищ!

  • Это вот сколько надо получать и получать годами деньжищ чтоб взять так махнуть рукой да куплять тарелок за два мильона. Это ж предварительно надо всем везде прям насытиться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Думаю, что своя ЦА у него точно имеется, под которую и дизайн в купеческом стиле «дорого-богато».
    Я когда на заводе на экскурсии была, там одна из художниц расписывала вазу за три миллиона и это был частный заказ.

  • В ответ на: не дай бог, поездки в общественном транспорте.
    ой, извините, что я прям после такой поездки пишу тута. вы очки для плавания на всякий случай наденьте. ато вдруг, от букв моих заразитеся :help.gif:
    а такто у меня их (поездок). как минимум 4 (четыре) в день.
    и представляете? кругом полно людишек этих, переносчиков. :eek:
    кондукторы в тронваях ваще оборзели. перчаток не носят_с, билет своими кавидными ручёнками отрывают и вот прям так, пассажиру отдают.

    а в ахтобусах чо творится :eek:
    там эти, понаехавшие гульчатаи с мужьями своими всё захватили :secret:
    прям народная примета - если кондуктор из этих, тожроссиян, то и водила стопудова ихний.

    страшно. очень страшно жить стало.
    а приходится :cray-1:

    С. сарказм :ухмылка:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да я именно в контексте магазина и рассуждала

    есть стеллажи,а есть экспозиция и ее желательно сделать вкусной,по-домашнему театрализованной даже, сделать акцент на штучности предметов.. именно, что это магазин, салон, а не выкладка на ярмарочном прилавке..
    Диего совершенно справедливо шуганулся, потому что если еще и представить , что на этих блюдах будет лежать еда, да и кое-где уже потревоженная вилкой, то это реально бешеный винегрет будет вместо застольной эстетики и удовольствия
    экспозиция должна разбудить аппетит клиента, а дальше дело консультанта профессионально и обоснованно дать рекомендации, характеристики и представить возможности ассортимента и т.д.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • столовый сервиз за 1,7 мильена да с гаком?
    Кароч, у меня дома есть копченая скумбрия))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (09.11.20 15:46)

  • Н если здоровье или пофигизм позволяют начхать на все противо-кавидные предосторожности, то почему бы и не пожить в свое удовольствие и дальше, как раньше. Каждый выбирает по себе...

  • не дам. :бебебе:
    просто у меня нет ваще никакой новостной ленты.
    не шлют чота :dnknow:

    все новости на ЯПе узнаю :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так стоит же атикетка:). Сервиз столовый «Парчовый». То есть за чайную его часть придется еще доплатить.Я вглядывалась, вглядывалась, сумма выходит именно такой. Одного золоту на декор же жбан ушел!

  • Да не говори :улыб:
    Понимаешь, если удаётся минимизировать риски, то как-то не хочется их увеличивать без особой необходимости.
    А если не удаётся, ну куда деваться-то. Образ жизни у людей разный, работа разная, обстоятельства разные.

  • Тошна! Сварю сегодня картохи и с селёдкой с луком как наверну! Чёт аж слюна закапала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • завод-же не умеет по удалёнке работать. там люди нужны. живые.
    а их дети кушать хотят. постоянно.
    при чём тут пофигизм? обычное выживание. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тоже хачу. прям ненавижу в себе минорные настрои.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • там золото 24 карат может быть , и краски все дорогие , сырье, дизайн, ручная работа

    и у буржуев цены тоже такие, а то и выше бывают хоть villari, richard & ginori, arte veneziana ( но там стекло и хрусталь, помимо зеркал и мебели зеркалами декорированной)

    и наши тоже очень, очень красивы, своеобразны, своя порода и ценят ее высоко)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • саба, посмотри "Что останется после тебя", если не видела. 4 серии всего, англ. детектед.
    И мне че глядеть, тоже скажи.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • обана! сабушка наша, сабунятишка, фемида_израйлевна выздоровела!!! :mauridia:

    водочки. водочки под это дело не забудь :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня в первый день, как температура и общая тошниловка спала, так я картошки и нажарила тазом,бегом и трясясь от вожделения
    и прям готова была её есть одна, рыча как кот и только потом подпустить остальных, когда уже глазоньки посоловеют в знак того, что полный бак

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Амфибрахий там, то, сё.... это я все понимаю...(с)))
    То есть я вполне понимаю, что помимо жбана золота(с), существует психология ценообразования люксовых предметов, а она - вещь темная и исследованию не подлежит) .. как голова почти))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну ты насоветуешь щас с водонькой своей))) Саба, не пей!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну все, я теперь и жареной хочу. Видать отпускает. Придётся вечером жареную с варёной перемежать, под сладкий чай. Так мне стало нравится вечером ведро чаю нашвыркивать, хотя я всю жизнь прожила ни стаканчику не выпила. Заодно я таки забронировала Алтай. Будет хоть че ждать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да всё там очевидно ) с ценообразованием

    чем выше цена - тем выше самооценка покупателя - чем продавец нещадно пользуется

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я неделю лежала у тв с тремя разножанровыми книгами, попутно впадая в кому, а потом не могла понять где колье Шарлоты у доктора Хауса и почему Машенька устиновой вдруг агент фбр с мумифицированными трупами на мосту. Вечером историю просмотров гляну напишу, чета же я смотрела

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • да там как раз всё прозрачно и лишних накруток нет, ибо тогда точно продать будет не реально

    просто это не первой насущности вещи, чтоб на их счёт в полном курсе быть
    каждый в своих категориях мыслит

    у меня с одним дядей беседа была ))))) он сказал : милуша, вы мне все эти чудесности на автомобилях ранжируйте, будьте добры.. ну вот скажите "это жигули" , чтоб я напугался , или "это майбах" , чтоб я заинтересовался..... правда, у него к концу эпопеи, уже от зубов всё отлетало))) потому как привычка человека пробираться до самой сути предмета никуда не деваема

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну объективности ради вещи все же отменного качества, во всех смыслах. НЕ просто так цена бахается.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а чо? нормальный такой антисептик :dnknow:


    саба, пей! :appl: и ждри :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • За три миллиона делали копию вазы из какого-то дворца, большой такой, в стиле ампир.

  • Вот и скажи. А то я вчера уже докум.фильму посмотрела, про полигональную кладку мегалитов древности. Как будто я Мишель))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я б с удовольствием накотила, если б полезло чё. Я ждрала то не вспомню когда и че, а от одной мысли алкогольного в роте выворачивать стает. Но я обязательно выпью, водочьки в четверг. Завтра опять таки День милиции, но это не факт

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зато такие стаканчики гостям поставил и сидишь глаз с рук/ локтей отвесть не можешь, а ну как кто там неловко крыльями взмахнёт. Там по идее надо скатерть на синтепоне на гулянку стелить и по периметру стола подухи. Это ж страшно подумать какой-то дядя Петя не так стакан поставил а ты прям слышишь натурально как однешка на Виктора Уса вдребезги хрумсс

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня была знакомая - бизнесвумен - начинала с торговли шубами на барахолке
    она говорила что с точностью до 99% вычисляла покупателя, только когда он появлялся в зоне её видимости
    кто готов купить и какие деньги ) сильно большая психологическая составляющая )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • у настоящего , простите за вульгарную формулировку, люкса - нет того, о чем вы сказали
    просто нет
    там есть основная масса высоко квалифицированного, сложного, порой химически токсичного, ручного труда
    на каком-то участке невыносимо однообразного, обезьяньего, но с безупречной подготовкой- пристрелкой рук (10-ти ступенчатая система вощения древесины у bamax,например)
    есть этап ручного труда абсолютно творческого , ремесленного, художнического ( предметы chellini, например)
    есть интеллектуальный труд дизайнера (снова сорри за получившее в нашей стране дурную репутацию понятие), и дизайнер этот учился не на курсах тети Клавы, а в университете, и историю искусств и традиций знает - ночью разбуди)
    есть традиции и секреты технологий на сбор которых положено уйму труда, денег и поколений даже ( мои любимейшие morelato)


    и это ничтожно краткий список

    а есть, да, согласна, продавцы, которые откровенно спекулируют среднего качества вещами, выдавая их за люкс
    пользуясь неосведомлённостью публики
    мотивируя деньгами на сговор агентов и порученцев покупателя, которого дурят, что ужасно

    потому что заниматься настоящим, сорри, сорри, люксом - это надо как следует регулярно учить команду, вкладываться на совесть в экспозицию, продуманно посещать производителей и выставки, придержать в себе торгаша поставив его после эксперта

    получается, что у нас сообщество продающих предметы как бы роскоши, хотя это просто предметы красоты и их по капельке может себе покупать и простой нормальный человек.. так это сообщество и сформировало на этой площадке базар, а не честный рынок

    с машинками и даже со шмотками попроще , тут уже нашего человека вряд ли надуришь
    а по остальным отраслям - как свезёт
    ну и хорошо, что интернет есть, по крайней мере и покопать можно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • моя мама тож синхронно с тобой этой бякой переболела.
    ничего есть не возможно. всё назад просится.

    я помню, когда тубиком болел, симптомы те-же. жуёшь, жуёшь, да выплюнуть-бы рад... :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня до сих пор обоняние не вернулось в полном объеме и аппетит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: