Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ноябрьский революционный дозор!

  • Там ребенок из школы принёс, потом приехала бригада, взяли анализ у 4-х оставшихся, у жены и детей тесты положительные у мужа отрицательный. Его отселили отдельно на дачу, потом симптомы пошли только у него, тест у него брали ещё 3 раза, все тесты отрицательные. Я вообще не понимаю как врачам лечить в таких непонятных условиях :безум: кстати ему тоже антибиотик назначили "на всякий случай" поскольку КТ показало 2-х сторонюю пневмонию

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

    Исправлено пользователем elle08 (08.11.20 01:36)

  • Люба, ну каких опять ты кантарий приплетаешь?
    Диалог должен быть последователен, иначе это просто балаган и это не интересно вовсе.
    С тобой говорить никак :dnknow: , ты собираешь в одну кучу обрывки своих прежних глупостей и считаешь их светлыми мыслями. :шок:
    Расскажи лучше о покупках. Ты точно знаешь, что мясо настоящее, от коровы выросшей на пастбищах подмосковья? И как ты это проверяешь, если оно так?
    Рассказывай! :umnik:

  • Скорее всего коровы брянские :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Не, у нас прям по взрослому, из глубины души :улыб:
    Один объект еще летом перекрыли на ГП на год, выкупили, половину второго тоже, гм, под нужных людей, и нас прям серьезно, линейку просто перевели на вахту изолированную.
    Это серьезно, это не просто так, и мне вот эти маргинальные шуточки от вроде бы неглупого дяди.......... хотя кого тока в модыры не берут :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На улицах возле метро стоят автопункты, вот там дают. А в поликлинике помню только, что пришла к хирургу с порезанным пальцем, он меня на прививку от столбняка направил, а вот был ли там грипп, хоть убейся, не могу вспомнить...но в карте написано, что в один день все случилось, в бреду что ль я была, тут помню, тут не помню.

  • Точно я знаю только про себя, ну и детей :biggrin:
    А мясо хорошее. Прям хо-ро-шее.
    Откуда - не скажу, это же крупный ритейл, может сезонная партия такая удачная.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сейчас много интересных сценариев. У знакомых - у мужа подтвержденный ковид, легкая форма, температура и др. симптомы есть, но на КТ нулевое поражение легких. Жена без всяких симптомов, с отрицательным мазком делает КТ со страху «за компанию», на КТ - уже разрешающаяся типичная картина матового стекла, с небольшим процентом поражения, около 10%.
    Что делать жене? А ничего, случайная находка, ориентируемся на самочувствие и состояние. А оно норм

  • В ответ на: Скорее всего коровы брянские :secret:
    Ну, вон, эли знают :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мож им выписку попутали? :)))

  • Вот и это и нервирует, вроде все норм, а как там на самом деле не понятно
    Хотя с онкологией ещё печальнее, но не бегаем же постоянно организм сканировать

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Спроси в магазине, они обычно знают и отвечают. В Москве очень много мяса из Брянщины

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Женя, а разрушение альвеол обратимо? они восстанавливаются?

    Счас перечитала сообщение Чучалина, которое он в апреле на совещании делал, тогда я ничего не поняла. Но сейчас все стало понятно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как Тиват? Крепость понравилась? Я там была 6 лет назад, помню что симпатично было, но с Дубровником конечно не сравнить

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Не, не попутали. Просто все мы разные и реагируем по-разному.
    И при других инфекциях тоже. Вот взять менингококк. Раньше от него не прививали, большинство из нас с ним встречались и менигококковую инфекцию перенесли в форме легкого назофарингита. Который часть из нас вообще не заметила, а часть ощутила как легкий дискомфорт в носоглотке. Но у какого-то процента «счастливчиков» разворачивается молниеносная летальная менингококцемия.
    У нас препод по инфекционным болезням попала с одной и той же семьей в одну и ту же ситуацию - дежурство в новогоднюю ночь, скорая привозит ребенка, а он весь в характерных «звездах». В первом случае ребенок погиб и врач была в ужасе, когда через пять лет в тот же праздник та же мать привезла следующего, с той же клинической картиной. Этого ребенка удалось спасти, слава богу. Причина? Гены пальцем не раздавишь

  • Тоже пока непонятно. Есть мнение, что матовую тень дает экссудат, то есть выпот, который в случае небольшого поражения как появился, так и всосется, а альвеолы вообще остаются интактными. Как вот в случае жены в моем примере. Не пойди она на КТ, жила бы безмятежно, а тут поймала эту стадию случайно.
    И есть мнение, что в случае, когда «штормит» по-серьезному, альвеолы все таки страдают по аутоиммунному механизму. И человек выходит из острой ситуации с фиброзом, который, понятно, сказывается на дыхательной функции. Но тут, опять таки, нет пока дальнего прогноза. Фиг его знает, навсегда ли это, надолго или наоборот, вполне обратимо через какой-то срок. Подозреваю, что и тут у разных людей по-разному.

  • Как все сложно с этим вирусом

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Угу.
    Поэтому оптимальной стратегией, наверное, является управление тем, чем можешь управлять. Ну, маску там надевать, если в люди идешь, уменьшить необязательные контакты, если заболеешь, следить за собой на предмет одышки и пр угрожающих симптомов, продумать, куда бежать, если че, кому раздать детей-животных, если в больницу.
    А насчет всего остального - расслабиться. Этим управляем не мы.

  • самое сложное с "этим вирусом", что все что выше написала пепа может быть неправдой и все снова ошибаются.
    а что вот все так за байдена радуются как за родного... можно подумать супермен сейчас все починит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне вообще странновато, что выбрали президента, который плохо помнит как зовут его детей и внуков :dnknow: мало ли чего он так забудет или попутает, все же США, а не какая-то Гвинея-Бисау
    Откуда такой дефицит не возрастных политиков, что политбюро времен СССР завистливо курит в сторонке (Брежнев в 75 скончался)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

    Исправлено пользователем elle08 (08.11.20 02:38)

  • Ага, ещё осталось завещание про запас написать :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Почему бы и нет?
    Весьма полезный документ, упорядочивающий. Вне контекста ковида, вообще.

  • Или пОциенты с повышенной тревожностью... что скорее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Куда там прежнему очковтирательству... С введением страховой медицины и подушевого финансирования, когда любой чих, с которым пациент обратился в стационар/полуклинику : ) оплачивается учреждению из средств омс, в карточках наряду с реальными чихами весьма нередко рисуют и художественные... в смысле вымышленные визиты, манипуляции и тп. Пациенту, вроде, ни холодно, ни жарко, а учреждению копеечка... так что... как-то так. Надо бдить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а ведь может же увеличиться смертность от того, что у чела действительно был ковид, он наелся антибиотиков (сам или участковый подсказал)...? и последующее лечение осложнилось?
    Сейчас смертность наверняка увеличится, но не столько от ковида и антибиотиков, сколько от паралича всей плановой медицины, поскольку всех накрыл психоз ковида. Теперь от сердца, рака, диабета, депрессии будут умирать в несколько раз больше, и это с лихвой перекроет потенциальные потери от ковида.

  • В ответ на: Точно я знаю только про себя, ну и детей :biggrin:
    А мясо хорошее. Прям хо-ро-шее.
    Вот я всегда подозревал, что ты пьешь кровь и ешь мясо детей.

  • Так ты съел весь перемороженный рис, выживаю как могу :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты пошутила, или спутала с киоском у дома?
    :biggrin:
    Откуда им знать????? часть русский то язык через пень-колоду знают.
    А в закупки их прям дир рц посвещает, ога :biggrin:
    Мясо закупается тушами, даже на упаковках не прочитаешь что и откуда.

    Не, мы в Питере были, сорвалось у организаторов с ЧГ, пандемия :umnik:
    Ну, в чем то хорошо, пусть все закончится, а то был вариант чуть ли без схода на берег, ну нафиг такоэ.
    Да и в Питере я откосила от роли жены декабриста в штанах и с обветренной физиономией :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я бы не стала в таком месте что-то покупать кроме стандартной фасовки, вы ж не голодаете чтоб мясо по акциям искать :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну никто не голодает, но я сегодня набрала офигенных стейков мираторговских в метро со скидкой 40% естественно это совсем не такое мясо как в москве (по мнению Любани), но в новом моем прекрасном гриле стейки просто фантастические получаются. Мы с красным винишком их так употребляем, что только в путь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня всегда сильно смущают такие скидки. 40% скидывают не просто так. Или сроки давно прошли, или мясо зараженное с Чернобыля или еще какая-нибудь гадость от продавца припасена.
    Вот в накидки в 40% верю сразу и понимаю. А скидки... нет, не верю.

  • Вотвотвот

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:


  • сам подумай: морозов нет, мясо впрок не берут, праздников никаких не предвидится. октябрь - ноябрь сроду со скидками хорошими

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мишель, ты за кого голосовал на выборах? Лично я за Трампа, потому что я за индустриализацию и новые рабочие места людям.
    Потеря Жванецкого для меня невосполнима. Мой траур.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я не голосовала. что толку, все равно все куплено и сфальсифицировано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я ни за кого не голосовал, ни за Трампа, ни за Байдена - лень было ехать в Америку. Эпидемия. В следующий раз проголосую. :biggrin:

  • Ну ты даёшь! По почте же можно было отправить! Я на почте России конверт купил и прямо там отправил, чтобы быстро дошло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже Мираторг люблю, хотя качество потихоньку портится начинает

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А что, так можно было что ли? о, балин...

  • Скидывают когда срок подходит за неделю примерно, если собираешься жарить сразу, а не хранить, то это без разницы

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А у Трампа деньги закончились? Почему он не купил всех?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Знакомая работала в питерском Ашане, рассказывала, как у них там скидывают цены перед списанием, причём ещё далеко не просрочки.
    Если знаешь эту систему, можно очень дёшево всё покупать. И никакого подвоха, просто внутренние правила.

  • Я тоже за Трампа. Да он судиться ещё будет до посинения.

  • Ну не бери :biggrin: :роза:
    Я квинтЭссе посоветовала

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не передергивай, я сравнила качество мяса в ленте мск и нск, опять же, это возможно удачная для покупателей выигранный заказ на поставки, и, за время пути собака могла подрасти, может за 5 лет вас просто закидали качественной сельхозпродукцией с необъятных полей нсо, алтая и прочих весей :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А мираторг говно ужастное, опять же, возможно у нас с брянщины или откуда, это к эль, она умеет с продавцами общаться, но есть это нельзя :безум:
    Фермерская мраморка в разы качественнее, я уже не говорю про фарши и вакуумные вонючки.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А нсо к омерике присоединили? :eek:
    Ээээ.... или вы за все подряд голосуете, типа дОсуг такой, когда окна запотеют и смотреть неча?
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так понятно, вас техас теперь мясом заваливает, в благодарность :ха-ха!:
    Стратегическими запасниками с вов :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прогнать большую партию скоропорта иногда для ритейла бывает выгоднее, чем торговать с 200% накруткой :улыб:
    В ленте скидка попала *в жилу*, осенью все мясом тарятся.
    Это как магнит с миньонами, у всех теперь по коллекции, кто с детьми, истессна :biggrin:
    Я за вторым перцем гоняла в ад, в выхино :безум:
    А заходят какие то скрепыши/стиратели - мимо, возможно потому, что мы пока не школьники.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Авиапочтой успеешь! Они ещё подсчитывать будут месяц! Зайдёшь на неделе и отправишь..

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: