Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • ценность образования именно в том, что оно Образовывает = формирует личность человеческую
    пока человек восприимчив

    а если главная черта ригидность (=тупость как ментальная, так и психологическая )

    то сама понимаешь - старую собаку новым трюкам не научишь ))

    не преобразишь (ся) ))хоть 5 дипломов купи ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Образование - получение новых знаний :biggrin:
    Вполне возможно без кардинального переформатирования личности, бо доп знания уже получаются в сформированном возрасте.
    Про ригидности, собак и покупки дипломов немного не поняла, но, думаю, и мне эта ценная инфа не нужна :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • без перестройки просто личности в мыслящую личность, все твои "новые" знания - мусорка...
    ты просто насобирала всего и вся, но не переосмыслила и не систематизировала...
    сыпать цитатами налево и направо - это признак хорошей памяти... но не ума...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот не задолбало еще Любу воспитывать? или это просто выброс нереализованных эмоций?
    В ответ на: сыпать цитатами налево и направо - это признак хорошей памяти... но не ума...
    правильно. и ссылки из интернета на каждое мяу туда же - это признак того, что кто-то слишком много лазит по интернету.
    И да, очень часто образование не для того, чтобы сыпать цитатами с умом или без. Образование - возможность выполнять ту или иную работу безо всяких перестроек личностей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    То есть мыслительный процесс у меня отсутствует?
    И умением анализировать, как то осмысление и систематизация, меня обделили с рождения и не наградили от социума?

    Однако........... :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот повторюсь, бог с ним, циклами и преображениями, но вот как ради такого вывода тараканов не зайти на безе?!
    :роза: :appl: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: То есть мыслительный процесс у меня отсутствует?
    И умением анализировать, как то осмысление и систематизация, меня обделили с рождения и не наградили от социума?
    Преображение - сегодня 19 августа - праздник такой - еще Яблочным Спасом называют
    стихотворение Пастернака Август - я по памяти процитировала - хорошо стихи запоминались, которые хорошие ))

    19 августа 1991 - гкчп - 29 лет назад

    это всё - про культурный код

    но тебе это точно не надо )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • -=И будет ли экзамен по японскому в декабре.. запись уже скоро начнётся, но если что, то деньги не вернут=-
    странно...корейцы перенесли с апреля на октябрь, а кто отказался - деньги вернули...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: 19 августа 1991 - гкчп - 29 лет назад
    это всё - про культурный код
    А выглядит так, что это про утрату фундаментального образования и лаврентьевской школы... :facepalm:

  • В ответ на: Я вообще всегда думал, что ты мужик... :eek:
    за наблюдательность-два!))

    я читаю жизнь..

  • Но-моему, "японцам" не вернули, в лучшем случае типа ваучер, зачли на будущее. Но я могу не знать всего, у нас летний экзамен не проводится. Только в Мск и Владике.

  • А, память, заточенная под хр праздники и всплески оппозиции - признаки кулюторного кода? :biggrin:
    Не-не, заберите/унесите, у меня другие ценности.
    Нюанс: а если я не навязываю вам свои ценности - то это признак бескультурья, ну это я как у носителя культурного кода :wub1.gif: :смущ: у вас спрашиваю? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Сегодня на бз шутка за шуткой просто : )
    никаких шуток) если смущает, могу " дамочками" звать)

    я читаю жизнь..

  • Кошмаррр :agree:
    Оля и мужик :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Не-не, девушки они, девушки........... :смущ:
    Притом уже безвозвратно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ладно хоть, не тетеньками :nea.gif:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • если честно...
    задолбало...

    но что поделать, если воспитуемый непрошибаем?... готов терпеть и унижения и оскорбления... и нифига не понимает, когда ему хором орут "поди вон!"...

    *вздохнула...
    ладно... бросаю это дело...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • О, Оля! Запомним!
    Осталось еще установить мирское имя Thierry :biggrin:

  • Привет! :friends:

  • Дорогая "Пшеячулка" подскажи, как относиться ко мне мальчик, который завидев меня переходит через улицу и плюется? (с) :смущ: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: я заказала себе у консультанта МК тушь зеленую и фиолетовую... возьму в отпуск
    прикольно) я себе, только, синюю, коричневую позволяю, ну кроме черной
    блин) когда это было?))) не, ну я не совсем естественная хожу, крашу ресницы каким-то красителем из хитека, на месяц хватает.

    я читаю жизнь..

  • Так вы себя унижаете, это же азы :улыб:
    А орете зачем?
    Я ваших мух ем? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А МК это кто? Корс?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • культурный код - это единое информационное поле, которое объединяет - народ, нацию, его общее прошлое, некий принцип по которому люди причисляют себя к определенной культуре, - то что мы вынесли из детства

    фундаментальное образование - часть этого кода

    и про утрату этого )

    легче уже забить на форум, чем банить отдельных юзеров ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: но что поделать, если воспитуемый непрошибаем?
    не воспитывать. не нужно брать на себе непосильную ношу, тем более что это совершенно не наше/ваше дело воспитывать взрослых и как-то состоявшихся людей.
    В ответ на: когда ему хором орут "поди вон!"...
    ну орать хором - так себе занятие. хором лучше петь получается. и может не орать, а просто стараться хоть как-то интересно и с достоинством общаться? а то за сегодняшнюю солистку вашего хора ундину с ее сфинктерами так-то блевотно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мери Кей. Мне очень симпатична их консультант, и стоит недорого совсем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понятно, ни разу не брала не могу оценить

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • может Mary Kay? не знаю, надо у GuimpLena спрашивать. я только про цвет писала, а тушь люблю у Helena Rubinstein

    я читаю жизнь..

  • Вообще, хороший вопрос, зачем в зрелом возрасте образование. Не корочка, нужная для предъявления работодателю, нынешнему или предполагаемому, а именно процесс организованного получения знаний.
    Я, допустим, ленива, и если меня не прёт, сама заниматься не стану. Или стану, но очень спустя рукава и пройду разве что необходимый минимум, добирая по ходу дела. Но это надо уже работать в нужном месте. А так, чтобы просто пойти учиться куда-то посерьёзнее, чем условная языковая школа или там какой-то тренинг... именно с прицелом на будущую работу в качестве специалиста...

  • ннп
    кстати... что-то МИГи разлетались... и всё на запад, на запад...
    к чему бы это?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Мне все туши одинаковы почти, шанелевская только отличается

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я тоже не брала. первый опыт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда жду отзыв:улыб:
    Я цветные брала раньше у Pupa, очень хорошие и яркие

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • HR вообще моя любимая марка, но с тех пор, как они убрали из линейки тушь с загнутой кисточкой, я вынужденно перешла на другую, а потом и вовсе забросила... Не знаешь, не вернули они такую? Я давно не глядела.

  • В ответ на: шанелевская только отличается
    в худшую сторону? прям ужас-ужас мне. я ланком люблю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как раз навязываешь

    ты ролик то профессора посмотри - он там доходчиво объясняет "почему нами управляют мошенники и проходимцы"
    и уровень образованности заодно поднимешь)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я один раз клюнула на рекламу Собчак)) какая-то совсем дешевая косметика. купила((( редкостная дрянь. собчаковской рекламе с тех пор не верю))

    я читаю жизнь..

  • Я всегда крашу на работу ресницы, правда только их. А больше никуда не крашу, но на работу это святое, это прям как без юбки придти без ресниц и мне пофик на моду и тэдэ. Баба должна быть в платье на шпильках и с крашеными ресницами и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • легкое перышко?? моя любимая) прям горюю по ней)

    я читаю жизнь..

  • и с крашеными волосами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • МИГи зачастили на запад - к войне. *народная примета* :а\?:

  • Вооот! :biggrin:
    И когда среди твоей сформированной лени, уже спокойного полета по выбранной глиссаде тебя что то толкает в бок. Не разово. Рассуждая меркантильно - нафига козе баян. Но хочется, именно учиться. Прекрасно понимая, что без поддерживания в дальнейшем практикой, все эти знания мхом порастут.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ой, я сейчас не вспомню... кажется, была как змеиная кожа упаковка... Но могу ошибаться.

  • а у меня самое главное-пудра, крем-пудра. ту что водой можно мочить. и вот она постоянно снимается с производства(( сначала ланком, потом кореяна, теперь и ла прери. задолбалась я искать подходящую))

    я читаю жизнь..

  • А можно я не буду савельева смотреть, это вы его только открыли, а я уже с будкой съела :biggrin:
    Это не надорвет ваш культурный код? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и с бритыми ногами

  • Ну вот я так не могу. Мне это надо в качестве повышения квалификации, уже работая по специальности. Тут да. Но чтобы просто пойти учиться чему-то параллельно, занимаясь совсем другим?..

  • В лучшую, Le vollume ultra

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вот вообще не мое. и я не успокаивалась, наверное штук 6 себе покупала. и вот все фу и фу. ланком гипнотик!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну хоть со стороны на себя взглянешь )

    христианство как раз было запущено как идея - морально сдерживать особей недалеко ушедщих от приматов -
    и тем сыграло свою роль в сохранении человека как вида

    совесть пробуждать )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: