Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • попробуй просто включить голову. и эти бунтари трамвайно-кассовые: мы не хотим надевать мааааааску, мы против систеееееемы. Ну идиоты, честное слово.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и вдогонку про маску: маски носят "складками" вниз, фиксируя уплотнитель под себя. цвет не имеет никакого значения. я как-то ходила в черной с двух сторон маске.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Провизоры в половине аптек не надевают маски. Видимо суицидники.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С удовольствием почитала :friends:
    Вот это вот про маски
    Как листы конспекта лектора по технике безопасности полистала. Достойные слова.
    Наши дети?! Наши дети куют историю города.
    Подчас прессу читаешь и ловишь с замиранием удивление.
    :улыб: так и узнаешь новости их жизни.
    И мы им помогаем. Есть способы и возможности.
    За твою девочку трогательно думаешь.
    Мумие попить? Именно при травмах.
    Да хоть эваларовское.
    Потом в твой любимый санаторий?!
    Наши старые геологи мумие юзали при травмах в полях.
    Белокуриху с Красноозеркой любили, кости чинить.
    Сила терпения - самая сильное в человеке.
    Вот это точно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • у них в большинстве аптек стекло защитное и через маску+стекло ничего не слышно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ах, оправдание... Подожди, маска на ушах???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет. но провизор и не говорит ушами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Видимо у меня хороший слух.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • все устают в масках особенно по такой жаре.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так может и "бунтари трамвайно-кассовые" не против системы, а просто устают по такой жаре? Почему ты находишь оправдание провизорам, которые кстати работают под кондиционерами, а все остальные против системы прут и из вредности это делают, видимо? Потому что провизоры братья по цеху?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "что-то тема короновируса не раскрыта, " - 20 млн официально инфицированных во всем мире, 730 тыс. умерло. Превышение смертности в России июль 2020 над июлем 2019 - 25 тыс.
    Ну а так "Все хорошо прекрасная маркиза"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • может смысл масок совсем не сан-гиг?

    и включается стокгольмский синдром - оправдать заведомо абсурдное - "рационализировать"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • С любопытством жду зимы, интересно как по морозу народ будет маски носить и во что это выльется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • практически все носят "на бороде" чтоб не приставали

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • масочники, а вы помните ?
    всего год назад было)))
    накаркал депутат петров)))
    или что-то знал... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • киндзадза данелия фильм 1986 год

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: это должно быть потребностью
    Именно. Потребностью и частью культуры. Инфекции всегда полно... вне зависимости от конкретно ковида. И люди - ее источник друг для друга всегда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Провизоры в половине аптек не надевают маски. Видимо суицидники.
    маска не защищает тебя от других, в плане возможности заразиться, что в маске, что без...
    но вот не заразить других помогает...
    это известно всеееем
    так почему суицидники?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иван Васильевич меняет профессию
    Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
    Служебный роман
    Москва слезам не верит
    Джентльмены удачи
    Операция «Ы» и другие приключения Шурика
    Бриллиантовая рука
    Карнавальная ночь


    я долго так могу. продолжать? :biggrin:


    а чо сказать-то хотела? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а как же япония-корея, где носить маску - норма
    и корона здесь вообще не причем?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Просто читай внимательно постановление Губернатора. Про то что "всем известно" там ничего не сказано.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С введением масочного режима некоторые сделали для себя открытие: острота собственного слуха зависит от артикуляции собеседника : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да вроде по телефону говорить глухих нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и там не написано, на каком месте нужно носить маску, если я не ошибаюсь :umnik:

    сказано - носить.
    я и ношу. в кармане :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: может смысл масок совсем не сан-гиг?
    Сан-гиг, безусловно, в т.ч. Но не только.
    Показать скрытый текст
    Отработка системы распознавания и идентификации в различных условиях и для различных целей.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так по телефону же практически в ухо. Последняя глухая тетеря и не захочет, а услышит как миленькая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • металитет такой - вот пусть и носят

    если все решат броситься с моста - лично для меня это не станет безусловным к исполнению

    здоровье от очень многих факторов зависит - в первую очередь от личного выбора - быть здоровым

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну и что ты этим доказал?.. Что не уважаешь окружающих? Ну молодец.
    Раньше просто этого не демонстрировал, а сейчас решил, что можно, вот и вся разница.

    Как говорится, люди не меняются, люди усугубляются. А в годину испытаний так и вовсе.

  • в школе учили - читай/смотри первоисточники )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У нас всегда писали, что в Азии маски носят не от хорошей жизни, а из-за смога.
    Зачем остальным подражать им.

  • главное, не по той причине, на которую указывает Татуся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Мумие попить? Именно при травмах.
    Да хоть эваларовское.
    Потом в твой любимый санаторий?!
    Наши старые геологи мумие юзали при травмах в полях.
    Белокуриху с Красноозеркой любили, кости чинить.=-

    О! спасибо, что подсказала, что у Эвалара есть мумиё, я подзабыла...
    мумиё да, пропьёт...и в санаторий поедет обязательно, тем более, что они запустили программу реабилитации после переломов...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Шлагбауму
    В ответ на: с чьей точки зрения
    Скорее, с позиции: за всё нужно платить. В самом широком смысле.
    В этом смысле это вообще закон природы :улыб:

  • Какое мумие, что за шаманизм?
    Слушайте врачей из Ниито, и нога быстро зарастет.

    У молодых людей кости просто так не ломаются. Надо выяснить физиологическую причину и устранить ее.

  • В ответ на: закон природы
    Некоторые думают, что распространяется не на всех, и пытаются нахаляву : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что они говорят?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что кости сами по себе не ломаются это очевидно, кэп :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вы не спрашивали?

  • В ответ на: Какое мумие, что за шаманизм?
    Да хоть лопухом. Ну хочется людям. Вам жалко что ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отнюдь.
    Бывает, что люди в 20 лет имеют регулярные переломы, которые случаются сами по себе.
    Просто для этого есть предпосылки.

  • ага. там татуся ролик выложила. про неуважение... :ха-ха!:


    и это.
    "думать" - слово неругательное. :1:
    а в "годину испытаний" тебя рядом со мной не было? так?
    вот и не тебе судить, кто есть кто.

    простите, если оскорбил чьи-то чуфства :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • От смога, аллергики - от всякой пыльцы, да при малейшем чихе надевают. Просто давно привыкли.

    Я на прошлой неделе концерт онлайн смотрела из Японии. В клубе, без публики, в кадре на сцене только гитарист, картинка с трёх камер, видимо, кто-то ещё там есть, но вряд ли больше двух человек, ну трёх от силы. Человек на сцене - в маске. Даже поёт не снимая. Маска многоразовая, мягкая, при пении сползает с носа, он её обратно натягивает :)))

    Казалось бы, ну ты там почти один - сними и не мучайся. Но нет.

  • Я не смотрю ролики.
    А година испытаний сейчас для всех. При этом испытание может быть для каждого своё.
    Маркер - то, что человек делает в реале сейчас. Всё просто.

  • > острота собственного слуха зависит от артикуляции собеседника : )

    Вот для меня сейчас это упражнение со звёздочкой на аудирование :)))
    Правда, артикуляция у японцев ещё та, они в принципе говорят, почти не раскрывая рта, такие особенности произношения. Но в маске вообще жесть... И глуше, и почти не разобрать часто...

  • Нас на немецком при аудировании тоже тренировали исключительно на слух : )
    Без масок, правда... просто слепое прослушивание. И тексты технические : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда не видишь, только проще, — не мешает мимика и артикуляция. :улыб:

  • нет, не спрашивала
    так что они говорят?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Какое мумие, что за шаманизм?
    грязи и ванны такой же шаманизм, а помогают реально

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В Краснозерке очень хорошая реабилитация. И туда можно поехать по полису ОМС, бесплатно. Три года подряд после операции можно ездить.

  • да с БЗ многие ездят в Краснозерку) там прекрасно помогают
    Но вот про то, что можно ездить по ОМС бесплатно после операции - слышу впервые.
    Расскажите, пожалуйста.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: