Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на:
    батюшки... тот самый?? со старого мэфэ??? который роды у кошечки принимал?
    дай сюда твою лысую башку, я прям взасос её чмокну! :mauridia: :drinks:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Рабочие особи у общественных пчёл и очень - самки. Чёта устала - каждый день подвиг))).
    Пойду сниму осиные гнезда. С дихлофосом. Можем перестанет прилетать. Ну или реально меня ищет или просто так летает. Только вышла из беседки. Как туда нырки, за сарай нырок, а я там старое гнездо из досок выколупала около часа назад.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Рабочие особи у общественных пчёл и очень - самки.
    У ос, коими так же являют и шершни, тоже самое.
    Кстати, осинное гнездо уничтожать лучше вечером, когда все его обитатели собрались.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • как? как его уничтожать? мои осы собрались жиьть под крышу веранды и летают туда сюда, пикируя на отдыхающих. Некоторые особо нервные пугаются и визжат. Как их потравить, не разбирая крыши?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В детстве был у отца в летнем лагере геологов. У нас в палатке шершни загнездились. Но они на нас внимания не обращали прилетят-улетят... Зато мухами и не пахло)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Между прочим. Осы очень больно кусаются. Я влетела на ту же веранду и босой ногой наступила на осу. Оса , конечно, погибла под моей железной пятой самодержавия, но успела отомстить, укусила из всех сил. И я сама завизжала, было так больно, что я подумала что наступила на кинжал и пропорола ногу насквозь.. Я прям помню, что подумала "ааааааа, я наступила на кинжал!!!!!"
    Почему-то не на нож, а именно на кинжал, как будто веранда находится на холмах грузии.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В мерлене продаются баллоны для уничтожения ос. Из инструкции следует, что надо надеть прорезиненый плащ-палатку и на рассвете подойти к гнезду и залить из этого баллона, после этого спешными скачками убраться в безопасное место. Поскольку на даче всегда были напитки радости но не было ни одного плаща-палатки на рассвете я вставать не стала. Есть путь проще, есть прям спец обученные люди которые за разумные деньги приезжают и изымают и гнезда и ос

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Все раньше чем обычно в этом году. Оказывается уже и осы активно начали гнезда строить. Надо будет посмотреть на даче на чердаке. Обычно они там обитают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну наконец-то, а то я измаялась за полдня без этой инфы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :biggrin:

    слушайте...а когда начинается вкусная черешня?
    сходила на студенческую, купила....трава травой

  • Через две недели

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ко мне на балкон осы зачастили, оказалось, что успели прилепить гнездо под потолком. Надел зимнюю куртку и перчатки, оторвал и выбросил на улицу. Еще пару дней они залетали в любую щель, потом ушли.

  • ну то есть таки разбирать крышу. Ясссссно)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А че ты её наглухо замкнутой коробушкой устроила?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А как надо было, съемно-подвижную конструксьон, как разводные мосты?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Че так засран балкон, раз оказалось. Сколько тебя читаю каждый раз жалко становится, понятно по крайней мере отчего ты нашёл спасение в виртуале

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (08.06.20 15:21)

  • Стропила, обрешетка и листы сверху. Откуда на веранде недоступные места.

  • А я фик знает как крыши делаются))) поди дырка то какая есть, я так поняла мерленовский баллон их дихлофосит потому что там нет указаний о гнезде

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • добавлю, что на кухне под потолком иногда заводятся пауки.

  • от верблюда. веранда часть дома.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вчера на центральном рынке покупала. Прям нормальная уже)

    я читаю жизнь..

  • То есть на расстояние струю из баллона с дихлофосом не подлезть? Ну и к бою с ними подготовиться. ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне на рыбалке как-то села эта дрянь на загривок. Я ее не глядя-то хвать, чтобы скинуть. Она меня как жахнет, так я воплем всю рыбу на полчаса распугал.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • хех...
    у нас на балконе осы свили гнездо в скворечнике... ну и вроде как нас не трогали...
    но однажды я переодевалась в тещиной комнате... ну и надеваю (пардон, но из песни слов не выкинешь) трусы...
    а оса в это время оказалась где-то посередке, её трусами прижало и она сразу же отомстила...
    я заорала так, что штукатурка посыпалась... и неделю потом на одном полупопии сидела...
    :cray-1:
    после этого ос выселили

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: