Погода: 1 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
  • А можно весь список посмотреть? Или кроме вышеперечисленных, других категорий не предполагается?

  • Апджон же не тебя спрашивал.

  • мне ваще пофиг. я о себе всё знаю.
    а воображалы на то и воображалы, чтобы воображать :dnknow:

    даже поговорка есть известная -

    воображала воображал, воображал, да довоображался.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • " я о себе всё знаю. " - разве? Кто то который раз говорил "прощай форум", а все по прежнему тут. Видно неизлечимое расстройство памяти :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты не дебмл, но чем ты категорически отличаешься от среднего представителя российской общности, чтобы тебя стратифицировать отдельно от основной массы народа (он же плебс)?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Для гачала нужно четко описать критерии принадлежности к плебсу. « Основная масса народа» - это никакое не описание.

  • У меня душа широкая и светлая, гораздо шире и светлее, чем у среднего представителя.
    Да ещё к тому же поперёк!
    Вы линейкой измерять будете, товарищ лейтенант запаса? Или в честь грядущего праздника штангенциркулем осчастливите? А он у Вас сколько сантиметров?

  • Нет таких постоянных критериев. Это не деньги, не образование, не культура, не мораль, не политические взгляды...

  • А у вас в конторе женщины в гимнастерках и пилотках поздравляют мужчин?

  • В ответ на: Для гачала
    В ответ на: Ты не дебмл
    для начала, отключите этот ваш Т9 в своих девайсах, ато у меня кровь из глаз, инфаркт микарда и прочие болезни :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нет, но это мысль!

  • Вводи переменные.
    Поскольку если нет определения с критериями, понятийного стержня у дискуссии тоже нет.
    Так, вялые обзывалки

  • У меня есть рабочая версия как всё урегулировать.
    Все пусть будут плебс, а главный по стране не плебс.
    Патрициев вообще исключаем, они вымерли давно.
    Ломоносовы с Менделеевыми и Курчатовыми, уж простите всё, тоже к народу. И путанице конец. :yes:

  • Это тебе и Стич не нравится быть с народом, вы и предлагайте качественные критерии, по которым вы существенно отличаетесь от остальных людей.

  • Я предложила, чёй-то!

  • Чо уж мы, непонятливые штоле, душу штангенциркулем измерять. Ты уж доставай свой душеметр и сама показывай цветность, размеры и т.д. А мы уж потом как-нибудь с народом сравним.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А мы где-то это заявляли? Или ты сам придумал?
    Ну, держи первый критерий - самые массовые профессии в России это охранник и продавец. То есть большинство народа, по Ушельцу, принадлежит к этим двум категориям. Я не охранник, я не продавец, я вне большинства

  • Ты про поперек или про душу? Виртуальные характеристики (душевность) отбросим.

  • А на бесплатный стриптиз уговора не было! :beee:

  • А вы, дяденька с какой целью интересуетесь?

  • О так мы по профессиональной деятельности тут будем классифицироваться? Ну зачетно, чо.
    И кстати, самая массовая профессия в россии - это водитель. Ты за рулем, значит будешь водителем, хотя бы себя. Так что ты и есть масса.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да разве ж это стриптиз. Пока даже не намека на него. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Если водитель - это человек, который возит сам себя, тогда да, по этому критерию я в большинстве. Нужно только проверить статистику, что есть большинство. Возможно, большинство как раз не имеет прав и не ездит.

  • Мне интересно, как возникает человек не из народа, не из плебса, — с рождения, с годами, после откровения, после какой вехи?

  • Давай разберем на примере английской королевы.

  • Давай. Кстати, она тоже крутит баранку ) Только ездит на машинах, на которые не заработала. И, наверное, не в курсе, сколько стоит булка хлеба и билет в метро.

  • Тоже хочу на её примере разбирать, с вами сяду тогда. :а\?:

  • Фото недавно было на котором она сама меняла колесо - автомеханик. 1942 годом датированное.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это будет очень короткий разбор. Английская королева возникла из другой, предыдущей английской королевы.

  • Мало ли, кто там с кем спал. Обоснуй, почему она не народ, не плебс. Потому что сейчас ее защищают силовые структуры и законы, а народ содержит ее?

  • Колёса сама меняла, значит тоже из наших, из шоферов! :agree:
    Пиндык, нету не плебсов, все оскоромились, вот незадача-то. :dnknow:

  • Она не плебс, потому что она - королева. То есть это твой первый пункт «по праву рождения».
    Так получилось, попробуй смириться.

  • Ну фиг с ним, по одному представителю от страны ещё туда-сюда, мы потерпим поди, ну, а остальные тогда плебс и расходимся, граждани плебеи, не толчёмся тут! :dry:
    Всё стало ясно и просто, ура.:улыб:

  • Это и есть твой главный бездоказательный постулат?

    Я примерно так и думал, что с патрициями и плебсом всё сводится к божественному, потому что земных оснований не хватает.

  • В случае английской королевы масса, просто масса земных оснований. Закрепляющих и описывающих ее статус. Законы, например.

  • Ты как-то резко перешагнула от охранников и водителей сразу к королеве. А что с остальными?

  • Простите, что испортила бессодержательные блаблабла. Я больше не буду.

  • Так, с шутками явно не получается. Будем подходить к этому вопросу по другому.
    С чего бы вдруг профессиональная деятельность должна послужить основой классификации? Учитывая, что мы вообще на БЗ. По стратам профессиональной деятельности - плебса, т.е. народа, просто не будет. Будут водители, продавцы, учителя и так далее.
    И?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ничуть не испортила, — твой пример с королевой был совершенно таким же бессодержательным. :biggrin:

    Если хочешь родить содержательное, дай ответ на вопрос Ушельца, - что выделяет неплебс из плебса?

  • Этот ответ должен дать именно Ушелец, по праву первородства. Это же он затеял деление на плебс и не плебс. Значит, должны быть и критерии.
    У меня есть собственные, я могу их описать, но зачем? Я такое деление не предлагала.
    А пример с королевой был ответом на твое патетическое « откуда берется не плебс». Собственно, по праву рождения - это тоже твой вариант.

  • Че спорите? У кого тапки (деньги и оружие), тот и главный, тот и диктует правила плебсу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тапки у котиков, и котики рулят миром.

  • Я как раз отрицал право рождения и прочее, поскольку это иррациональные критерии.

  • Да пожалуйста. Есть люди, которые определяют этот мир, а есть те, которые в нем живут.
    Английская королева, скорее относится к первым.
    И я не затевал деления, я напротив отметил единую общность БЗ. Тут нет английской королевы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Тут нет английской королевы.
    и даже саба - не она? :not_i:

    какое разочарование. пойду напьюсь... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кто на цыпочках, тот и ближе к королеве.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не всякая цыпочка - королева)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И я не затевал деления, я напротив отметил единую общность БЗ. Тут нет английской королевы.
    Етить вашу, прохфессор :eek:
    А вот эти все пыженья с надутыми щеками зазря? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • За зря, сдувай. :biggrin:

  • ЧТо опять на Любасю строжишься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: