Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А вот кому потрындеть - с пылу с жару...

  • Вот представьте, что вам предстоит серьезное мероприятие с неочевидно успешным исходом: полет через Атлантику, сдача спермограммы, отчет в налоговую. И вот ходите вы такие все на нервах как на шпильках по катку, а событие еще не вот щас, а вскорости. Сделать что-то еще уже бессмысленно, остается ждать участи.
    Что хуже: внутри себя накал страстей накручивать или если вас нечуткие окружающие достают какими-то суетными приземленными вопросами: ты покушал(а)? а сбегай за хлебушком? а помнишь, в девятьсот японском мы в отпуск ездили - как отель назывался?
    Что лучше - отвлечься на внешний мир или сосредоточенно подавлять в себе панику?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не поверишь. я вчера сделала такой поступок, он совершенно безумный и исход непредсказуем, в смысле может быть довольно болезненным. Шоб не сгрызть себя изнутри я просто махнула рукой и забыла, че саламандрой в огне кусать себе хвост

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Чойта не поверю. Я доверчивая. ))

    Ну, махнуть рукой - это следующий уровень буддизма. Вопрос про тех, кто не постиг дзен и мучается в колесе сансары (или как там этот транспорт зовется). Когда умом понимаешь, что все это ерунда по сравнению с мировой революцией, но сердце трепещется, а ручки-ножки дрожат.

    А, еслифчо - я не про себя сейчас. :secret:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как-то я смотрела офигенский фильм про разоблаченного разведчика. На вопрос ну вы хоть волнуетесь он неизменно отвечал а это поможет? Я поступаю ровно также чего и вам желаю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Справедливо. Но нервная система у людёв разная. Я, например, с годами почти достигла слоновьей невозмутимости, но еще помню, что может в панику вбрасывать по не самым важным поводам.

    Стратегически, ясен пень, надо шкуру наращивать на организме, но вот когда уже есть некое субъективно значимое событие и не можешь унять дрожь в коленках - какие скоропомощные меры могут быть эффективны?
    Вспоминаем себя на экзаменах, свидании, с первым пивасиком за гаражами - у кого что, в общем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нужно сесть и методично "прожить" будущее мероприятие во всех его деталях, желательно с пометками на бумаге или в планшете. Прочувствовать во всех возможных вариантах. После этого должно отпустить процентов на 70. Мне помогало. А хронофагов просто послать...самих за хлебом. Разок сходят не рассыпятся.

  • Дельная мысль. )

    То есть пытаться "забыться" - плохой вариант?

    Показать скрытый текст
    Но за хлебушком все равно бежать придется.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *** отвлечься на внешний мир или сосредоточенно подавлять в себе панику?***

    зависит от дальности и масштабности события

    если оно прям завтра - я могу отключиться от мира, вот прям лечь и бессмысленно плевать в потолок, ожидая завтрашний день
    а если оно когда-то потооом - могу развить бурную деятельность, чтобы отвлечься...или наприглашать гостей (на людях вести себя нужно соответственно), или начать белить те же потолки, и обдумывать это событие раз за разом, что-то делать(иногда бессмысленно), чтобы то событие произошло более безболезненно....

  • Алиппа прав: пережить в голове, причем в разных вариантах...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Согласна, время события существенно влияет: завтра, через неделю или "в принципе случится".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне такое иногда помогало вообще отказаться от участия в предполагаемом событии - оно и так в голове уже произошло. )))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • лучше, конечно, отвлечься вообще, но это вряд ли. Поэтому я ненавижу когда меня в период моей персональной паники, заботливые близкие отвлекают покушаньем и беготней за хлебушком. Во-первых, это не помогает, во-вторых, дайте вы мне доесть саму себя спокойно, не лезьте вы ко мне с тупыми вопросами!! В третьих, домашним не придет в голову раздавать мне поручения типа хлебушка, если только в виде шутки, но у нас никто так несмешно не шутит.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну то есть лучше заботливо оставить в комнате с обитыми одеялом стенами и тихо заползти под тазик? )
    Угу, там и запишем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Абсолютно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • От человека зависит. Мне помогает перенос фокуса внимания на другое и на других. Отвлечься.

  • Это Абель, кажется, был.. Но это только разведчики, да ты еще, саба можете приказать себе не волноваться)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: лучше, конечно, отвлечься вообще, но это вряд ли.
    отвлечься можно от того, что УЖЕ произошло, а если только предстоит, то тут отвлечься не получится - только загнать тревогу в подсознание, а это ИМХО хуже чем попытаться сосредоточиться и просчитать вараинты. Не у всех интуиция мега тренированная, чтобы на автомате действовать

  • Преза, я ничего не понял. Объясни в крации своими словами.

  • по простому: Тревожно-фобическое растройство.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот ты прям как в точку. У меня тут экзамен был. На сертификат. И я как-то сразу почуял, что назначенному сроку не подготовлюсь. И думал, толи хрен забить, толи суетиться. Выбрал второе. И толку? Все равно не сдал. Надо было сразу забивать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Што,Док,расслабил булки? забыл как в студяге за последнюю ночь курсовик ваял?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В крации, дорогой Диего, я наблюдаю своих старших детей в ситуациях стресса, вспоминаю себя и пытаюсь прикинуть, как я могу (или не могу) им помочь - то ли впрямую за ручку выведя, то бросить в воду и пусть плывут, то ли припозорив в духе "у тебя есть пример - твоя маменька".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут так не канает. Практика сплошная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Примеры и порицания не работают. По-моему, единственно рабочий вариант — положительная мотивация. То есть, увидеть то хорошее и конструктивное, что им нравится, и поощрять это.

  • Ну то есть можно и за хлебушком послать. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты не понял. Ситуация стресса: экзамен, собеседование, первое свидание. Пар из ушей, дрожащие ручонки, утрата дара речи. Понятно, что для одного (первого) раза можно явочным порядком дать ЦУ/пинка/валерьянки, но в целом нужно помочь сформировать стратегию поведения с учетом психофизиологических особенностей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ***то ли впрямую за ручку выведя***

    у моей подруги недавно сократили сына, он работал на какую-то австрийскую компанию
    он долго копался в причинно-следственных связях и нашёл кто виноват! МАТЬ!
    которая ему на 1 курсе купила квартиру, два раза в год вывозила за границу (они из Мирного)
    везде соломки потстилала
    в итоге он вывел, что именно поэтому он не умеет сам выходить из ситуаций и впал надолго в депрессию
    а у парня умнейшая голова, но он не готов к реалиям нашего непростого мира

  • Это не про меня точно. ) Дочь я еще как-то тащила (но она сама по себе при этом самостоятельная была), а старший сын у меня - мужик в доме. Хотя на вид не скажешь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если психотип типа моего, то да, за хлебушком будет только на пользу.

  • Вот я и обогащаю репертуар стратегий - авось успею все перепробовать, пока они закабанеют оба. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какие тут могут быть стратегии? Хорошо помогает не волноваться такая мысль, - через столько-то часов (дней) это ответственное мероприятие уже закончится так или иначе, и можно будет ни о чем не волноваться :улыб:
    Еще полезная мысль, что не боги горшки обжигают. Идеальных людей вообще нет, и все волнуются. Но у любого есть шанс, и его надо испытать хотя бы как приключение.

  • Ну вот видишь, вполне себе стратегии. )
    На словах примерно так и строится разговор, но надо ж еще и физиологию побороть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой, мне кажется, все индивидуально, исходя из психотипа_характера, как ты правильно подметила :миг:
    И времени.
    И отношения (в семье, стране, гендерном, возрастном) меняются с течением лет.
    Спрос.
    Вот как мне кажется, проще всего (на короткий срок, типа обезболивание себе родимой), но безрезультатнее всего спрашивать с другого как тебе кажется с тебя спрашивали. ШШупай каждого :biggrin: Кому то потрястись маме/жене - горы потом свернет, как Илюшенька на земельке родимой посидел, кто то молча глотая в себе, или даже не чувствуя, прет буром.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как раз "свой" спрос я стараюсь свести к минимуму (как получается - другой вопрос), не внося собственного вИдения ихового будущего - к добру это не ведет, по себе знаю. Методом научного тыка пытаюсь понять, кому в какой ситуации какой волшебный пендель (или наоборот, мятный пряничек) поможет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А это только с ними и глядя на результаты :umnik:
    Одинаково не получится, хоть и в одной семье :улыб:
    У меня настолько все разные характерами, подачей/приемом инфы, что я даже не пытаюсь единым комбайном пригладить. Хотя удобно бы было, понятнее, на уровне инстинкта :biggrin:
    А так перед тем, как среагировать, у меня в голове щелкает тумблер переключения на определенную личность.
    Как при многоязычном переводе :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну все правильно. Но жопытом делиться не вредно же? От педеровиков производства.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И?
    Это как инд пошив, ты будешь все по очереди примерять? :biggrin:
    ТЫ?
    :biggrin:
    Тебе самой впору мастерклассы давать :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем привет :улыб:

    молюсь в таких случаях

  • О чем? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • чтобы все не так больно было, как может быть :улыб:

  • То есть, обезболивание процесса, вне зависимости от результата? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вижу смысл в самом процессе :улыб:

  • А какой в нем смысл, ежели ты самоизолируешься, еще и обезбаливаешь себе этот момент? :biggrin:
    Хотя, ты прав, иногда нужно *продать что то ненужное*.
    Вот вы,п. 5,7 , вам или момент залить, или замолить :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (27.12.19 21:16)

  • Нет предела совершенству же. )
    Показать скрытый текст
    Я когда на иной работе понимала, что на ближайшие цать километров "самая умная", это была **па.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну согласись, что молитва - вполне себе медитационное действо, аутотренинг такой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • .............

  • Да!!!! Я могу не волноваться из-за неясного результата, не бояться когда ночью стучат в дверь чердака дачи, не есть две недели и положить на все с прикладом. Иногда мне кажется меня можно в памятник отлить на площадь ленина, до такой степени совершенства я дошла в отрешении от мирскага

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это точно пределу совершенству нет, вот поспорил на бутылку коньяка что отожмусь чисто на одной руке 20 раз, в прошлом месяце на 15 выиграл :улыб:

  • А как же мытье полов? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А на святое ложить чревато....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Врешь ты все :улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • в принципе да, но а если Бог действительно объективен тогда и молитва важна, мы ведь не знаем как на самом деле, однако это ведь не мы придумали молитву и уж тем более люди не глупее нас на протяжении многих тысячелетий молитвой пользовались, это означает только одно - молитва рабочий инструмент и вполне проверенна и в большинстве случаев может принести пользу - хотя бы для психики молящегося

  • Если от меня ничего не зависит, априори забить и забыть. Стараюсь и пытаюсь)) иногда получается, иногда, нет, но практика показывает, если не париться и не волноваться зря, то результат будет сильно лучше, субьективно, но это постфактум понимается, как правило, а поэтому Карлсон прав, спокойствие, только спокойствие))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: