Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Жизнь в принципе очень весёлая штука! Нужно жить полной грудью и улыбаться)

    Да есть бюджетные места. Но не на всех факультетах. И попадают туда, в основном, самые лучшие.
    Старшая до последнего так и не могла определиться куда хочет. В итоге: НИИЖТ и бухучёт. Будет базовое образование - ремесло. Летом диплом, а дальше пусть сама думает и решает.
    Младшая вообще ничего не хотела совсем. И только в последний момент мы с ней пришли к пониманию, что ей нужна/интересная пищёвка. Поэтому работает в общепите и готовится в НЭТИ. Там бюджета тоже нет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: "а счас, наверное, бюджетных мест вообще нет... " - ну почему же. Есть бюджетные места. Порой желающих не находится учится (на бюджете) .
    Где, например ?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а счас, наверное, бюджетных мест вообще нет...
    вообще-то есть. у меня племянник (который в тетю весь) каждый год поступает в вуз на бюджет и ничего не делая полгода, получает стипендию и пользуется привилегиями студента.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НГУ ГГФ, магистратура геологии нефти и газа. 12 бюджетных мест пропали так как почти все выпускники бакалавры НГУ этой специальности уехали и поступили на бюджет в магистратуры Москвы и Питера. А из других вузов поступать в магистратуру НГУ никто не решился.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ой,вот совсем уж секрежу демонизировать не надо,он если захочет над чьим ником с особой жестокостью так ...а это был просто констатация ориентации это 88

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • две мои племяшки поступили на бюджет. конкуренция была, да. но они поступили и учатся. :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На инженерных специальностях сейчас вполне реально поступимть на бюджет. Только масло в голове надо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • мой-то тоже не в последний вуз поступает, куда даром не надо никому и места пропадают... там какой-то опупенный конкурс...
    я вот уговариваю в наш нгу, здесь я пинать ребеночка буду хоть, но дитятко считает нгу стремным ((((( и никакие мои презентации не помогают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Канеш стремным, учиться надо.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да везде надо. но дитятко считает, что старые пердуны, которые преподают ему всякую информатику, вообще уже свое отжили и ничему полезному не научат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ононочо....ну нехай до 27 поразвлекается,если не лоханется

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а что с ним в 27 сделается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В армию брать перестанут. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага. ) Ну вот не я одна считаю, что взрослые дети - это тоже хлопоты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ...и чем старше, тем хлопотнее
    права русская пословица

  • До магистратуры доучиться надо на бакалавриате - а вот там как раз конкурс и платные места. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да они до последнего хлопоты,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Со временем скорее - тревоги и переживания. При желании, конечно, хлопотать можно и до гробовой доски (мне волю дай - всех в гнездо под крылышко соберу и из клювика кормить буду, но я борюсь с собой).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ааа))))) наш с астмой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Даже сразу и не скажешь - то ли повезло, то ли нет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Норвежцы с астмой на олимпиадах сайгаками носятся, а тут год травку красить.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Главное не спешить, может все еще и наладится.....
    просто живите, работайте, занимайтесь добрыми делами, всё может быть устроится еще....

  • В ответ на: НГУ ГГФ, магистратура геологии нефти и газа. 12 бюджетных мест пропали так как почти все выпускники бакалавры НГУ этой специальности уехали и поступили на бюджет в магистратуры Москвы и Питера. А из других вузов поступать в магистратуру НГУ никто не решился.
    Я конечно извиняюсь, но выпускников школ сразу ждут в магистратуру?

  • Так в магистратуре бюджетных мест чуть ли не в половину меньше чем у бакалавров. А "бакалавр" на мой взгляд - это даже не доделанный специалист. Уж если и учится в вузе то по полной программе все шесть лет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Причем тут это? Я спросила где не не заняты бюджетные места для поступления после школы?

  • Да какой-нибудь Автф Нгтушный или традиционно ммф. Наверняка есть бюджетка.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не заняты это как?
    web-страница

    У соседа дочка на бюджете с первого курса, в воднике вроде как...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Бывший НИИГАИК (не помню, как нынче зовется). Сыну оттуда два раза звонили еще до приказа о зачислении. Водник, сельхоз...
    Что, к слову, не показатель ни уровня обучения, ни востребованности специалистов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • именно что. просто у молодежи (а чаще у родителей) мозги немного набекрень: иди получай высшее образование, потом остальное сам додумаешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и по этому вопросу почти всегда родители правы...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • по какому вопросу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • получать высшее образование

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Формально незанятых (т.е. совсем незаполненных бюджетных мест) оченно мало, если совсем нет.
    ВУЗ не заинтересован в том, чтобы ему срезали квоту и правдами или неправдами добивает набор до квоты.

    Но средний балл ЕГЭ (и даже если не средний, а проходной) на бюджете ниже 50 как раз и означает, что заполняется этот бюджет кем угодно. Фактически свободно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Сейчас очень разное ВЫСШЕЕ образование по уровню, хотя де-юре одинаково высшее. Поэтому просто получать высшее - это бессмыслица.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а смысл? вон Тыдыщи молодцы, что дали Майчонку самой разобраться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кому как... ты тоже имеешь право на свою точку зрения

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну время покажет, но я надеюсь что помог дочери разобраться со своими метаниями и сделать выбор

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а что вы ее в Кемеровский ГУ не хотите? на заочный? или в наш торговый?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Кемерово и технологии пищевой промышленности хороший.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет давно такого вуза. он поглотил универ.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • или его поглотил универ?
    кто кого?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кемтипп универ. ибо были хитрей и черненьких людей массово учили за деньги. теперь еще медфакультеты открыли под эту тему, венерологов хотят учить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а. поняла
    переименовали в универ
    потому что КемГУ вроде остался же...
    уточню потом...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так они их должны были и обрезанию по науке учить? не? Есть такое в прграммах МИНобра?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Так в магистратуре бюджетных мест чуть ли не в половину меньше чем у бакалавров. А "бакалавр" на мой взгляд - это даже не доделанный специалист.
    Это как раз логично и правильно, потому что многие идут в вуз только за корочкой о высшем образовании и н5 собираются работать по специальности. И зачем таких содержать в магистратуре? Пусть учатся те, кто хочет и может.

  • Из нашего торгового как раз часть преподавателей и ушла в НЭТИ. Я ездил по работе знакомился с завкафедрой туда. Так и узнал что в родной альма-матер теперь ещё и пищевиков готовят)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: а смысл? вон Тыдыщи молодцы, что дали Майчонку самой разобраться
    Та она нас, думаешь, спрашивала особо?) Там характер ещё тот - стальной. Получилось только помочь этой торпеде определиться с ближайшей целью и слегка подтолкнуть в эту сторону.
    А просто давить - глупо, потом сам же и будешь виноват. Пусть дети учатся принимать решения самостоятельно, но выслушав мнение родителей.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • так в этом и смысл родительской любви? вырастить думающую самостоятельную личность, а не послушный кисель с глистами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Из нашего торгового как раз часть преподавателей и ушла в НЭТИ. Я ездил по работе знакомился с завкафедрой туда. Так и узнал что в родной альма-матер теперь ещё и пищевиков готовят)
    в мое время был обратный процесс. У нас с кафедры професс и пару преподов ушли в торговый заведовать кафедрой и мы там подрабатывали на четверть ставки у него, инженерные основы мехнизмов на лабах всяким прелестным девам разъясняли))) Правда не долго он там задержался и свалил в НИИЖТ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: