Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ... это третий выходной. Грозятся нам его назначить в самом ближайшем времени.
    И я вот подумала-подумала, и получается, что не нужен мне этот третий выходной. Такой ценой (а ведь всем понятно, что цена будет, бесплатного сыра не существует).
    Либо впаяют два часа дополнительно в оставшиеся дни, либо с уменьшением з/п.

    И вообще: я не знаю, на что потратить вот этот вот лишний праздный день. Поэтому вопрос:
    как бы вы использовали этот подарок?
    Чем займётесь в третий выходной вы, люди, освобождённые от "проведу этот день с семьёй" и от "посвящу этот день целиком своему хобби"?
    Или ещё более конкретно: на что такое вам сейчас не хватает времени?

  • я все продумала. так как у меня с моим разъездным характером работы и 5-ти дневной рабочей недели не всегда хватает (попадают вылеты-прилеты на выходные дни), то с 4-х дневной неделей просто у меня будет больше отгулов и я чаще стану ходить в отпуск вуаля.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я бы его, выходной этот, в смысле, в среду бы поставил... И получилось бы наоборот чем сейчас: поработал два дня - вот те и выходной. Чем как сейчас: отдохнул 2 дня - вали на работу.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • на образование и хобби.

  • Мне очень нравится эта идея:
    один день- кино, театры, выставки, кафе - короч развлекательно-познавательная программа
    второй день-сон, медицинско-косметические процедуры ( врач , косметолог, маникюр педикюр, прическа и тд )
    третий день-дела(уборка, машина, съездить к бабушке)
    Дни можно варьировать, по моему отлично всё)

  • у меня давно четырёхдневка.
    организм, в целом, ощущает себя хорошо.
    хоббь нету. тупо сплю :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • один день- кино, театры, выставки, кафе - короч развлекательно-познавательная программа
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Два года назад я полтора месяца жила в Москве, где у меня были абсолютно свободные выходные дни, гостиница (т.е. не надо заниматься хозяйством) и масса возможностей для театров, музеев, кино , кафе и пр.
    Вот уж оторвусь! - думала я.
    К концу полутора месяцев, даже раньше недели на две, кажется, у меня наступило стойкое отвращение к театру (до сих пор), одолела музейная скука, кино не лезло от слова совсем, а кафе осточертели своей невкусностью все как одно, ибо после насыщения глазами красивой подачи и сервировки, начали различаться оттенки жиров и прочих ингредиентов, и тоска по домашнему хенд-мейду тошнотой подступала к горлу.
    Я не представляю, как можно жить в режиме еженедельного регулярного потребления масс-культа долгое время (всю оставшуюся жизнь).
    По-моему, это ужасно. С учётом качества местного масс-культа так ужасно вдвойне.

  • Тебе сейчас не хватает времени на хобби? А что оно из себя представляет?
    По поводу образования: доказано, что лучше всего самообразовываешься при условии сильной мотивации и временного цейтнота. Т.е. когда надо обязательно к такому-то сроку.
    Если же возникает не напряжный период "делай спокойно, что хочешь", то усиливается и побеждает прокрастинация, такие дела.

  • Представь, что тебе добавили ещё один выходной, четвёртый. Ну вот как всем, просто взяли и добавили.
    Что будешь делать?

  • Ну, везде можно найти прекрасное)
    Бывают и у нас стоящие постановки , приезжают и гастроли, когда все приелось- погулять , парк лес ботсад, почитать, полежать, хобби в конце концов)))
    Спорт
    Йога, про йогу то я и забыла, это просто кладезь возможностей, третий выходной)
    У детей в школах и садиках 2 же будет? :umnik: :umnik:

  • когда все приелось- погулять , парк лес ботсад, почитать, полежать, хобби в конце концов)))
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ужасно трудно придумать, как можно половчее убить время, не так ли?!))
    Ну какой ботсад, я вас умоляю. Не будете вы в ботсад ходить. Ничего нового не будете делать, кроме того, из чего сейчас состоит ваша жизнь.
    Поэтому её, вот эту имеющуюся жизнь, окиньте взглядом: на что сейчас критично не хватает времени? Есть такое?

  • спать.никто мне ничо не добавит. а потом не компенсирует. ссср закончился. голосуйте за платошкина.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Сложно дискутировать, когда я вам говорю- буду делать вот это, а вы говорите- нет, не будешь))))
    Ну раз вам все известно заранее, о чем тогда речь)
    Ботсад я, к слову, очень люблю и с удовольствием ездила бы туда чаще.
    Сейчас, к сожалению, из всего вышесказанного мной, ни времени ни возможности не хватает почти ни на что.
    А дополнительное свободное время даст и дополнительные возможности

    Исправлено пользователем Мартышечка (23.08.19 17:45)

  • Если бы я работала так, как обычно чуть раньше, то есть сон по 4-5 часов, то один день я бы просто спала. И у меня оставалось 2 выходных. Как у всех до.
    А так у меня был только один выходной, потому что второй я спала, или вообще не было, потому что единственный выходной я спала...
    А вообще вых - это возможность быть дома, никуда не ехать, увидеть свет белый, солнечный, а не только темноту утренне-вечернюю...ну и заняться хобби, куда деваться...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чойто у детей в садиках два? там тоже люди работают и у них тоже будет 4-хдневка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В школах же суббота сейчас рабочая)
    Ну да, чёт с садиками я перегнула, но в школе же тоже люди, а там всю жизнь шестидневка

  • Училась бы, гуляла, читала, занималась хозяйством, ходила бы в пресловутые театры и картинные галереи, ездила бы в микро-путешествия. Короче, мне день нужен. Только его не будет.

  • Я сейчас работаю, в смысле за зарплату, 2-3 дня в неделю.
    Но т.к. я живу в своем доме в селе, то на работе я отдыхаю)))
    Август правда не напряжно, все что запланированно сделано, завтра жена правда перемещение цветов запланировала))) и зимой когда снег не идет - отдыхаю))) Читаю, играю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Блажь это 4 дневная рабочая неделя. Вброшена чтобы отвлечь внимание от другого

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Чем займётесь в третий выходной вы, люди, освобождённые от "проведу этот день с семьёй" и от "посвящу этот день целиком своему хобби"?
    Или ещё более конкретно: на что такое вам сейчас не хватает времени?
    Если, а так оно и будет, в 4 дня впихнут объем 5 дней, то первый выходной уйдет на отсыпание и ощупывание себя к вечеру на признаки жизни :улыб:
    И два дня как обычно :biggrin:
    Времени не хватает на много что, но вряд ли я буду этим заниматься в доп день отдыха.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • да где же вы так за четыре дня устаете, что один день потом спать нужно...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Миллионник, не то что рабочие часы, объем ненормирован :безум:
    Не спорю, для кого то и круто, и зп хорошая, я жду когда мне место освободится и бегом отсель :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • для кого круто убиваться немолодой женщине на работе так, что потом отсыпаться сутками? жизни запасной нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:
    Ну, кандидатур хоть отбавляй, пятидневку за 120 многие хотят, но не все тянут, я в суперваси решила не продолжать в торговле путь, поскольку ну нет, вот общепит мой, там другая политика, мушш вообще каждый день шипит увольняйся, сошлись на консенсусе, что перехожу диром в ресторан, отдохну сейчас в отпуске, выйду, дела передам, а там и место мне нагретое освобождается к ноябрю :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну речь не про то, а вот про четырехдневку - мне этот проект таким нежизненным и недоработанным кажется, что все заглохнет еще до его введения, вопросов уйма, кто будет выполнять вот эту работу за одинокий день, как это будет выглядеть, за чей счет банкет, как в случае четырехдневки будут работать заведения, короч муть болотная.......... :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у меня есть вопрос: я не понимаю, зачем повышать пенсионный возраст. увеличивать кол-во трдящегося населения, чтобы тут же сокращать рабочую неделю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не увеличивать количество трудящегося населения, а уменьшать кол-во пенсионеров

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кроме шуток
    Рабочая неделя - 40 часов.
    Речи уменьшения об этом не звучит? Не звучит.
    О сохранении заработной платы - звучит.

    Теоретически.
    Мне этот выходной нужен и важен.
    Мое здоровье от этого только выиграет.
    Уменьшение нервного прессинга.
    Почти уравновешивается время нахождения человека в стрессе и вне.
    За три дня можно успеть многое.
    Выспаться. Перемыть дом. Отмыть себя в сауне. Выполоскаться в море. Дать отдых себе и детям (внуки если).
    Я из тех, кому каждый день концерты и театры в пользу. Мне для этого особые выходные не нужны. Эх, не тому училась.
    Моя стихия.
    Но! Мне нужны деньги, чтобы добраться в другие города и страны и попасть в концерты мне интересные. И разные исторические места.
    Добавочный день может дать ресурс времени заработать через любимое занятие деньги.
    Не все тратить. Можно сэкономить или заработать.

    Но!
    С увеличением времени рабочего дня, мы все будем возвращаться домой и пробки на дорогах что?
    Продлятся в сутках. Домой кто-то попадёт гораздо позже, чем так-то сейчас. И работа общественного транспорта затухает по интенсивности в девять вечера.
    Как добираться домой?????

    Ведь четырёхднёвка задумывается для офисного планктона и там, где роботизация процесса или в чем вопрос?
    Нет работы.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Фриланс. Вообще другая жизнь. Без подобного рода вопросов и проблем

  • Блажь это 4 дневная рабочая неделя

    Вот именно) Скорей законодательно шестидневку сделают, нежели четырёхдневку)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да был бы выходной, а дела найдутся. Хотя у всех, конечно, индивидуально. Можно на другой работе поработать)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Третий выходной это прекрасно. Я давно хочу. Очень комфортный баланс работы и отдыха.
    Конечно, рабочие часы лишнего выходного раскидают по оставшимся рабочим дням. Для имеющих ненормированный рабочий день (и соответственно, надбавки) это даже выгодно: все равно и при пятидневке большинство из них ежедневно по часу-полтора перерабатывают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: пятидневку за 120 многие хотят, но не все тянут
    Боже мой... и при таких условиях столько спеси и бахвальства : ) для Новосибирска еще ничего бы... но в Москве урабатываться до усталости за такие деньги... все равно что в Новосибирске за 60.
    И вот это ты позиционируешь как успех? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • этот режим скорей всего будет для бюджетников штаны просиживающих с понижением зп. у остальных будет: ненормированный день или посменка, как работали так и будут работать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бюджетников снова оптимизируют, максимально переведя систему в цифру, уровень денежного содержания уцелевших сохранится у кого-то на прежнем уровне, у кого-то возрастет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и евро будет по 43 рубля. все так - все так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А че не по 20?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • так великий экстрасенс нашего бз предсказывала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да прям. Фарисеи все переврали, как водится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вот теперь сидим и ждем, когда счастье придет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ждать счастья это перспектива, че... Сидите, конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ИНТЕРФАКС – Медведев посоветовал не воспринимать буквально его слова о четырехдневной рабочей неделе

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • и ваще все его слова )))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Про работу)))
    Расценивать как приглашение?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :sorry2: :popcorn: :drinks:

    Одумался Анатолич)))
    Ага! А то Петровна все деньги мира заработает в третий выходной и в пробке домой спать будет или вообще на работе останется ночевать.
    :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • а ты ни разу не ночевала, в смысле не спала, а проводила ли ночь на работе, работая, из-за необходимости?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это ты внутри себя позиционируешь все что со мной происходит и не происходит с тобой как успех :biggrin:
    А я от домашних на работку сбежала, меня быт одолел, циферки такие мне не важны, а вот объем стал выматывать, хотя кому то и стодвадцать деньги, вот и пусть, а все остальное ваша бурная фантазия нарисовала :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: я от домашних на работку сбежала, меня быт одолел
    Это как раз понятно. Не позавидуешь тебе. Но даже в таких ситуациях и с аналогичными проблемами нормальные люди остаются нормальными.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня была возможность попробовать третий выходной без потери зарплаты - счастливое стечение обстоятельств. Он был по средам и это было прекрасно! Не знаю, как это работает, но продуктивность выросла очень заметно.

    По поводу того, на что тратить - тут очень сильно непонятно, как будут работать, например, медицинские учреждения, нотариусы и прочие конторы, чей график совпадает с моим рабочим. Если они будут продолжать работать 5 дней в неделю - отлично, перерешаю все многочисленные отложенные дела. Если "как все нормальные люди" - ок, раскидаю домашние дела на три дня. Пока что ну никак не получается вместить все стирки-готовки и отдохнуть успеть.

    Насчет "буду ходить в театры и самообразовываться" - это будут делать те, кто и сейчас это делает, просто может быть в чуть более расслабленном режиме.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: очень сильно непонятно, как будут работать, например, медицинские учреждения, нотариусы и прочие конторы, чей график совпадает с моим рабочим.
    Полагаю логичным, чтобы все учреждения, оказывающие государственные и муниципальные услуги, остались на пятидневке. Составить скользящий график для работников, обеспечив им при этом четырехдневку, не проблема вообще. А бизнес сам определится... как, собственно, и сейчас.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: