Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жаркий августовский дозор

  • Ундине про розы - не знаю) Жену надо пытать, но она готовит, дети едут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Топик закрыл(а) (09.08.19 15:03)

  • Диежик, ну как же не совсем город, если это октябрьский район пединститут.
    А сделать парк посередине города спешиал для Диеги.... мне кажется - абсурд

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потом попытайте... при случае : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гайд-Парк это исторический район. В Новосибирске все парки, что в центре - на месте кладбищ, что более менее подальше навроде Парка Дзержинского - новоделы по сравнению с лондонским. Да и размерами уступают... по той же причине...
    Диега бы исчо лондонский газон с моим сравнил и сказал: почему такая разница? А потому что в 300 лет и 3 года разница в сто раз...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В Гайд-парке, кста, есть кафе. Около серпантина.

  • Это бы всё ладно... С чего диего взял, что основное предназначение гайд-парков именно прогулки граждан, вот вопрос : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В настоящий момент основное предназначение гайд-парков именно прогулки граждан. И раньше было тоже, только для отдельных категорий. )))
    Во всем мире есть парковые зоны, а есть парко-развлекательные.
    Гайд-парк, шенбрунн, летенские, шлосспарк, ретиро, семпионе - это все именно парковые зоны. Да, там обычно имеется одно - два кафе. Чаще всего у воды или с краю. Мелких, не жрачка-обжираловка, а именно кафе. Потому что парковая зона - это не там где жрут, а там где гуляют. И возраст тут не является причиной.
    В валенсии сады Турии сделали совсем недавно. Дорожки, велодорожки, спортплощадки, фонтанчики и пруды.


    А в Нске нормальной парковой зоны просто нет. Все зоны изначально создавались как развлекательные, что вообще говоря не айс для большого города.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ушелец, ну ладно Диего (он у нас не от мира сего), но ты-то! кому в с нашей полгодазимой эти парки нужны? кто будет их полгода содержать и зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да же в Сеуле - городе, в котором культ еды и на 1 кв.метре три забегаловки в среднем, в парках - кафе только на входе и только в окультуренном варианте...
    Хотя никто не мешает заказать доставку к своей подстилочке/палаточке или есть принесенное с собой...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И вообще Гайд парк в Саус Кенсингтон )) районе королевских дворцов ))
    хотя весь Лондон - это парк плавно переходящий в следующий парк ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А какая проблема в зиме? Только дорожки и скамейки почистить, и порядок.
    Мне непонятно стремление натыкать всяких ларьков на любом свободном куске земли. То есть, очень даже понятно, что какая-то кучка людей хочет получать доход, и им плевать на красоту и тишину. Ну так надо переучиваться. В городе можно и нужно создавать тихие, чистые места - без парковок, музыки, фастфуда, аттракционов. Эти парки и не должны приносить доход, потому что это не рынок, а место, где человеку хорошо.

  • А они вообще во всем мире содержатся из бюджета. И зимой и летом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • хлеба и зрелищ.
    забыл щтоли самые главные законы?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • из бюджета содержать бесполезное полгода сооружение? кто туда гулять пойдет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • но в лес ты идти не хочешь? ты хочешь чистое тихое место в центре города не приносящее никакого дохода, нужного паре-тройке Диег? пока все правильно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • п. 5, 9

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (04.08.19 09:54)

  • газончикболеет,чтоля?а ты чо,эти проплешины не подсеиваешь?они каждый год появляются,где зверушки нагадили,траву пожгло,где воды лишней скопилось в осень и промерзло ,есть еще такая п.5.типа паутина,прям из под снега вылазит,но это уже болячка реальная ,забыл кск называется,химией лечат.
    А так просто подсеваешь проплешины,если грунт тяжелый,песка вносишь,и удобрения минеральные весь сезон,лучше растворимые ,поливом послеикаждого укоса.Если гранулы раскидывать,то это только осенние,там передоз по п.5.Полазь по магазам садовым,их всяких удобрений,весна,осень и всесезонка.А вообще плеши были есть и будут,никуда от этого.
    Еще его постоянно от войлока чесать надо веерными граблями,иначе в понижениях засырение,мох и загнивание,как результат весной лысина.Вобщемкактотак.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если там будут дорожки, фонари, лавочки, да еще не дай бог лыжня, то там будут гулять и зимой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • и кто?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Березке лыжня, прокат лыж, каток с прокатом и дорожки-фонари. Гуляют и летом и зимой. Синички-белочки...
    Как этому шашлычная мешает - не пойму. Пахнет вкусно?
    Ну дискотека там народная это да.... Но так надо росгвардию с омоном и ага...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну как минимум те,кому вкайфиприбухнутьтв тихом уединенном месте на свежем воздухе,на лавочке под плавленый сыро,собачники п.5.п.5.п.5.тут же засрут это сксзочное место,везде будут вашяться банки ифлаконы от пваса и пакеты от кириешек с чипсами.Гуляйте ,диеги.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • потому и гуляют, что есть где зад прижать, если что. летом ребенку купить попить и мороженку, аттракционы... Диего же предлагает посреди города заповедник, чтобы там только гулять в тишине.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не засрут. туда будут люди приходить (приезжать?) со всего города, тихонько бродить и уходить (уезжать) восвояси

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как минимум мамы/папы с колясками/санками, бабушки и дедушки с палками для скандинавской хотьбы, редкие романтично-влюбленные, бегуны, тем кому просто захотелось пройтись.

  • а чо,заепарк диеге ниторкает ниразу?Куда уж тише-благородней,удавят на дальней тихой аллее поздним осенним вечером шелковым шнурком от лорнета,мама пикнуть неиуспеет,идилия.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ты поедешь через весь город с коляской? ты поедешь через весь город с палками для скандинавской ходьбы? побегать? на автобусе?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ??
    В том же ботсаду, что Баджер упомянул - ходят :dnknow:
    Понятия не имею как они туда добираются.

  • на машине наверное????? и там поди есть еда и питье? и едальни поганые? напоминаю: центр города, деревья и ничего больше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там кафе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не лечи меня,я рядом с дендро живу и видел во что его превратили жти гуляющие с разных концов города,пока его системно,то есть за бюджетные бабки мал-мало в порядок не привели.Засрут и не охнут.
    мож тебе еще рассказать как собачники за зиму тимирязевский засирают,хотя ящики с пакетами и контейнера подтних кругом стоят?Про тару изтпод пойла вообще молчу,прогресс что за 10 последних лет хоть в урны стали кидать хотя бы какую то часть

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И лес хорошо, и тихие парки в центре тоже нужны.
    Если нужна музыка и еда, это можно получить это и в специальных местах, зачем для этого портить чистые, тихие места? Парк - это не бизнес-проект, из которого надо извлекать прибыль. Наоборот, на него приходится только тратить деньги из городского бюджета.

  • и на тролибасе намбер ту и на своих колесах.там здоровенная халявпарковка от заепарка,местные лыжники и пенсы-палочники так живут там.Ну опять же,кому прибухнуть-ширнуться,чтоб полицаям не влететь,каждой твари по паре....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: тихие парки в центре тоже нужны
    Как часто ты бы ездил в центр чтобы погулять? вот садился бы в маршрутку на конечке, ехал бы с пересадкой, чтобы погулять без еды и туалета?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Москве хороший парк в каждом районе. Там есть все, в смысле, разные зоны, включая общепит. Просто сделано не колхозно.

  • В Гайд-парк в центре я бы ездил.

  • ты мне про Новосибирск расскажи. Сколько раз в неделю ты (человек с особенными потребностями) ездил бы в парк при любой погоде и обязательно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На него очень похож парк Екатерининского дворца в питерском Пушкине.

  • Да я там сам гулял с коляской. Кстати, особо прибухивающих не видел. Днём не попадались.

  • В денро,что рядом с зоо,реально ничего нет,ни жрален,ри срален.Первозданная природа,рай для нищих и шутов.
    я и таки не понимаю,почему диего пще не там?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Как этому шашлычная мешает - не пойму.
    Да всё там понятно, конкурентов гасят чиновничьими руками. 5 лет ждали. Дождались.
    На людей, которые много лет любят "тот самый" шашлык, чиновникам локтевой мэрии плевать.
    Им не плевать на владельца ресторации, построенной под кодовым названием "фонтан" в конурсной/аукционной документации .
    Ну а как? Надо же быть последовательными: рощу под него вырубили, нужно и конкуренцию выкосить.
    И что характерно, когда рощу вырубали, никто не вякнул, что людям от этого нет никакой пользы, кроме вреда, а тут смотрите-ка, шашлычный дымок вызвал беспокойство и недовольство в инстаграме Терешкиной...
    А диеги что-то лепечут о прогулках... блаженные, ей бо. Ну грех такой электорат не нахлобучивать... всё стерпят и оправдают, еще и облизнутся.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и там поди есть еда и питье? и едальни поганые? напоминаю: центр города, деревья и ничего больше.
    Там именно так . Ничего нет. Никаких едален, ни одного ларечка.
    Другое дело, там смотреть особо не на что))

  • но это просто рядом с твоим домом. а в центр поедешь? с той же коляской?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шашлык я там с удовольствием ел. А в пафосные эти царские/королевские заведения я в принципе не пойду. Они там филиал ЗАГСа то в кабаке пролоббировали? делают прям там регистрацию?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • пардон. я тупанула про ботсад, перепутала. так ботсад этот вообще не в центр, если что. и туда едут в большинстве на машинах (кроме городсковских)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эти философы-усугубленцы ближе к вечеру подтягиваются,чтоб вдали от шума городского за жисть-жистянку в тишине подумать.Редкий уже по теперешним временам типаж.особенно на ботаническом.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ездил. В Нарымский. Там есть едальни, но не ради них, точно. Там намного лучше чистят.
    И я, в принципе, не против каких-то точек общепита, Ира))
    Я за них, но не на каждом шагу и не за откровенный колхоз, но колхоз - это стиль нашего города :dnknow:

  • В ответ на: я и таки не понимаю,почему диего пще не там?
    От окодема пешком далеко, копит деньги на проезд.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну ты думаешь я прям за колхоз-колхоз? я вообще никуда практически не хожу, если только не с друзьями по друзейской инициативе. Где есть едальни, там есть денежки на обслуживание и ремонт. И вот про колхоз... Это же как одежда и еда, людям практически не нужен эксклюзив в любом понимании.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да у Диего есть свой прекрасный Ботсад. Без единой едальни. Не знаю чего он так переживает))

  • отказывается. хочет в центр.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: