Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пенсионный мАсковский дозор)

  • Ечу :biggrin:
    10 лет, дотяну, думаю.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Топик закрыл(а) (24.07.19 13:33)

  • А как же Дальний Восток?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А там и понаехвашим пенсии сразу дают что ли? У аборигенов же должны быть какие-то привилегии.

  • Я кольцевых от радиальных не отличаю, главное выбрести оттуда живым в час пик, на свободу...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Один поедет :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Есть отличия
    :umnik:
    Но 10 лет то быстро пробегут, уже три года за плечами

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Десять лет нужно быть прописанным. Но партия и тут о нас подумала. И всем накинула по пятерочке до пенсии

  • Так уж сразу по десяточке :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я уже исправила.

  • В ответ на: Самолеты, поезда, автобусы из Мск
    Единственный неоспоримый плюс. И ничего с этим не сделать. :улыб:
    СМК у вас работает лучше, чем у нас, да, но и тут все меняется потихоньку. Остальное - фигня.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да вообще пустое дело кого-то там в чем-то там убеждать. Пусть каждый сделает свой выбор и живет счастливо!* тост
    Некоторые вон и в Бийске выживают.

  • :biggrin:
    Так ну кто не дает находиться не в фигне, кого и когда я вербовала?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И вода в Нск в водопроводе сама лучшая:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зато лепнина в московском метро очень красивая, и мухи быстрые.

  • Люба, ты забыла, что тут только мнения и ничего больше?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вода в Нске лучше в общем, хотя, опять же, где старые трубы там плохая.
    В Мск зависит от места, самая хорошая водопроводная (по отзывам) на севере Мск, так Мск большая, 2,5 тыщ км, и это только внутри мкада, Нск 500 км для сравнения :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И геннадий всегда прав? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • 500 км от Нск - это уже Горноалтайск и ли почти что Омск...
    Флопа, ты же не думаешь, что в России 8 миллионов жителей (c)?

  • Вот в такой момент я чувствовал себя китайцем...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Мне иногда кажется, что тебе нужно сменить питание, или пить бросить, если пьешь, или начать, если не пьешь :безум: :biggrin:
    Площадь города на Оби

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И вообще, я не думаю, я в голову ем :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Канэчно, ты молодец.
    Просто, понимаешь, географический фактор - это та вещь, которую невозможно переделать своими силами. Его можно только поменять.
    А все остальное - так или иначе решаемо.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Диего, женщине можно путать квадратное и круглое или квадратное и линейное. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Во-первых, ты не писала, что имеешь в виду площадь, а написала "Москва большая".
    Во-вторых, ты написала "2,5 тыщ км", а в километрах измеряется расстояние. Площадь же измеряется в квадратных километрах.

  • вы нормальные? вы спорите про московское метро? серьезно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А што,теперича это тест для кандидатов в дурку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • 5 коп про метро
    У подруги муж железнодорожностроитель.
    все н-ские и не только метростроевцы и железнодорожностроевцы давно (сиииильно давно) и надолго работают в Москве. вахтовиками.
    По работе каждый год езжу в мск. И да, проблему толп в мск метро практически решили, того ужаса, что был ещё 5 лет назад сейчас нет.
    бухгалтерия как-то отказалась мне компенсировать билетик в метро (в куче со всеми доками предъявляла, да и бог с ним), потому что на билетике, приобретенном в автомате (!!!) стояла дата года на 3 раньше той, когда я ездила...Последний раз я такое видела в авт 109 годе в 79-м, когда весь билетный рулон был склеен из использованных билетов...
    У меня тоже, как у кого-то здесь, нет ощущения чистотыв метро...но я про старые станции...не могу объяснить...ощущение грязи...
    хотя конечно, стало чище, стаи собак уже в вагонах не ездят и на входах не сидят по 50 шт...
    но если честно, я вообще метро не люблю...ничьё, никакое...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я обожаю. У меня тетя живет на Комсомольской и с детства эта смесь запахов - креозота, чего-то еще железнодорожного в теплом потоке из туннеля для меня запах каникул и Москвы.

  • И соседи по вагону попадаются интересные

  • Проезд на метро и городских автобусах никогда не оплачивался, он входил в суточные расходы.

  • Да чо о нем спорить, сало як сало :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дома надо сидеть! А то ездют и ездют!

  • Питерский парадокс - в среднем жители современных спальников богаче жителей центра.
    Московский парадокс - машину на метро меняют, когда нужно доехать быстро

  • В ответ на: Во-первых, ты не писала, что имеешь в виду площадь, а написала "Москва большая".
    А почему ты не подумал, что я про объем писала? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Топчуть и топчуть :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А что удивительного? В центре же не жизнь - ни поспать, ни погулять, ни подышать свежим воздухом, - только бетон, шум и выхлопы.

  • Тогда бы ты написала не "километры", а "литры"! ))

  • Кубометры, демон виртуальный! :ха-ха!:
    Гуманитарий?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • у нас оплачивался, в суточные входила только еда

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Однако в других городах картина обратная.
    А в центре Питере - специфика очень старого жилого фонда, в части которого до сих пор нет горячей воды, зато сохранились коммуналки. И жилплощадь эту когда-то давно - дали. А в спальниках люди сами покупают, за деньги.

  • Суточные можно тратить на что хочешь, за них же не отчитываться. А билеты на автобусы и метро не берут, потому что там нет даты, зачастую нет цены, и нет маршрута следования ,т.е. эта бумажка никак не доказывает, что в такой-то день ты ездил по такому-то маршруту по рабочей необходимости. А вот билеты на междугородние автобусы принимают к отчету, потмоу что там есть дата, цена, маршрут, перевозчик и т.д.

  • я не знаю, как правильно делать, я только знаю, что на всех предприятиях, где я работала, за все проезды по служебной необходимости денежки возвращали.
    берешь листик, клеишь билет, пишешь дату, название транспорта, номер и маршрут проезда
    в конце ставишь итого и выводишь итог, этот итог заносишь в авансовый отчет
    и все возвращают...
    и это факт и это справедливо...
    но, конечно, левые поездки никто не оплатит...ясно, что это проезд в аэропорт/из аэропорта и от отеля до места выполения командировочного задания...
    хотя смешно, но как-то раз, давноооо уже, будучи в Москве нас принудительно заставили ехать в Икею и в Европу, когда они только построились...такие задания тоже бывают...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • принимали отчеты за командировку к оплате и сезонки на электричку, и проездные и отдельно билеты на метро и на автобус, на электричку...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на первый...
    50 лет высадке человека на Луну грядет... Какой я старый...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в 80-е принимали,но в куругах,к которым я был близок это было западло.Суточные на мсеверах были 3.50 какие на п.5. 5 копеек за автобусный билет....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Билет без даты, цены, маршрута и перевозчика - не документ, и нормальный бухгалтер не мог принимать такую филькину грамоту к отчету.

  • При чем тут нормальный, не нормальный, не путай внутреннюю отчетность, где нормы проставляются внутри компании и внешнюю регламентируемую законодательно :улыб:
    Ты вот реально такой недалекий?
    Ты какого года выпуска?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на билетике есть вся эта информация

    например, живешь в командировке в Москве, а на работу в Зеленоград... можно на электричке, а можно на автобусе... даже если у тебя проездной, надо доплачивать...
    все билеты принимались бухгалтерией

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да все принимается бухгалтерией, на что есть разрешение руководства, и счета с алкоголем из ресторанов, если идут встречи, и такси, и все-все-все :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вы серьезно-2???? то есть мы обсуждаем не просто метро, а можно ли отмутить это у работодателя? четоржу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: