Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ищу человека с острым, точным, логическим интеллектом.

  • (Модератор(ы), если я поместил нижеследующий текст в Этот [смысловое ударение на слове "этот", а ни на каком другом слове] раздел (или, как это здесь называется, создал данную тему в Этом разделе) неправильно, то, пожалуйста, не зверствуйте, не наказывайте меня за это, а помогите мне - сообщите, гдЕ (в каком разделе и на каком форуме этого раздела) этот текст разместить МОЖНО - чтобы он там не был инородным телом и, следовательно, не был оттуда удалён. На дАнном форуме - "Бешеные знакомства" - я размещаю этот текст только потому, что так порекомендовала администрация форума НГС; понимая при этом, что для этого форума этот текст вряд ли подходит. Но для всех остальных форумов и разделов он, наверно, подходит ещё меньше (ещё хуже).

    А теперь собственно сам текст.)


    У меня страшный интеллектуальный голод. Мне надо - просто необходимо! - общаться (и общаться по-настоящему, вживую, а не переписываться) с человеком (хотя бы с одним таким (см. описание ниже) человеком - но больше, чем с одним, конечно, можно и, конечно, лучше), интеллект которого не обязательно мощен (под мощным интеллектом я понимаю такой, обладатели которого могут, например, в уме перемножать многозначные числа и рассчитывать большие интегральные схемы), но обязательно остёр, точен, собран, дисциплинирован, логичен. Говоря просторечно-упрощённо, мне нужно общаться с человеком со светлой головой - но по-настоящему светлой! У искомого мной, желаемого мной (в мои знакомцы и собеседники) человека мышление ясное (незамутнённое), точное и критическое. Ясность, точность и критичность мышления, по моему разумению, выражается, например, в следующем:

    - Обладающий им человек, по самой меньшей мере, пишет (то есть выражает свои мысли и знания письменно) с не худшим качеством, чем пишу я (а это нетрудно, потому что у меня нет никакого языкового или литературного образования и никакого опыта профессионального написания текстов). При этом умение писать хорошо, качественно далеко не сводится к одному только правописанию, к письму без орфографических и пунктуационных ошибок. Писать хорошо означает ещё и (или даже главным образом) писать логично, писать без речевых штампов (а тем более без речевых уродств и речевого идиотизма) - как минимум без тех речевых штампов и шаблонов, которые присущи людям недалёким и необразованным.
    При этом множество речевых и мыслительных штампов, шаблонов, стереотипов есть и у образованных и (в целом) неглупых людей. Например, сейчас практически никто из таких людей не употребляет глаголы "изменить", "сменить", "заменить" - все как один, как заведённые и запрограммированные (а то и заколдованные), говорят только "поменять". (Да, я догадываюсь о том, почему избегают говорить как минимум слово "изменить" - потому что имеют в виду (скорее подсознательно, не рассматривая это своим рацио) не то значение этого глагола, которое формулируется как "сделать ИЗМЕНЕНИЕ", а то, которое формулируется как "совершить ИЗМЕНУ" - а понятие "измена", конечно, очень отрицательное, отталкивающее понятие; понятие избегаемое. Но неужели ВСЕ такие люди настолько не контролируют своё подсознание, неужели все они суеверны и боязливы (даже только в вербальном пространстве), неужели все они связывают, как минимум по преимуществу, "изменить" с "изменой", а не с "изменением"?)
    Ещё один пример: такие люди почти всегда говорят "книжка" вместо "книга", даже когда речь идёт о вполне большой по объёму текста и/или по габаритам и о вполне ценной, полезной по содержанию КНИГЕ - то есть о таком объекте, который, по хоть сколько-нибудь здравому размышлению, неуместно и даже нелепо называть книЖКой.
    Употребления подобных шаблонов в своих речи и письме, подверженности подобным ментальным поветриям - искомый мной человек не допускает. Он, как и я (а лучше, если лучше меня), умеет не "сливаться в экстазе" ни с какой человеческой массой, даже если это не самая плохая, не самая отсталая масса - не говоря уже о массах объективно плохих, состоящих из совсем недумающих и неспособных думать людей.

    - Искомый мной человек не подвержен ни государственной пропаганде, ни заблуждениям и предрассудкам толпы, плебса - он хотя бы сопротивляется всему этому, не сдаётся без (интеллектуального) боя. Этот человек может и не иметь хоть сколько-нибудь серьёзного формального образования, но он точно не является образованцем - образованным (а то и "остепенённым") дураком. Знавал я одного человека, которому в то время было под 50 лет, у которого не просто высшее, а университетское (НГУ-шное) техническое образование, который преподавал как минимум старшеклассникам как минимум информатику (а ещё, если я правильно помню, физику - и не только) - но при всём при этом был сектантом-"анастасийцем" - верил (всерьёз!) в брехню афериста под псевдонимом Мегре.
    Искомый мной человек, конечно, не циник, не никому не доверяющий и никого не любящий мизантроп - но он и не исповедует никакой культ, не входит ни в какую секту, не принимает (только) на веру, бездумно, без критического осмысления и без изучения фактов, никакое утверждение, доктрину, не идёт слепо ни за каким "вождём". Говоря опять же просторечно, это человек, у которого своя голова на плечах - и голова, повторю, светлая.

    Читатель(ница) этого воззвания, если вы сам(а) являетесь (хотя бы ощущаете себя - да пусть только хотите быть!) таким человеком и живёте в правобережье и хотя бы не очень далеко (скажем, не дальше 5-ти километров - но в любой стороне) от площади Гарина-Михайловского или сам(а) таким человеком не являетесь и быть не хотите, но такого человека знаете - ПОЖАЛУЙСТА, отзовитесь, сообщите мне (в личном сообщении) о себе или о таком знакомом вам человеке! Я ничего не обещаю вам/ему, не утверждаю, что буду вам/ему полезен - это Я нуждаюсь в таком человеке, это МНЕ нужно его общество.

    Ищу для живого, не интернетного общения людей, развитых, зрелых в интеллектуальном и нравственном отношении (проще говоря, людей умных и порядочных), к тому же живущих как можно ближе к центру города.

  • По размеру письменного текста прямо бросается в глаза, что вам необходимо общение именно вживую.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:
    Бла-бла-бла...........
    А искомому ты на кой?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну правильно посоветовала администрация, факт.
    Но если и правда найти хотите, то знайте, что здесь все...ну почти все, и все-таки - все - с острым, точным, логическим интеллектом, но притворяюся дураками.
    И нужен острый, точный и логичный интеллект, чтоб это понять.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты нашёл, меня, здравствуй!

  • нет, все-таки, почти...*опомнилась

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • думаю,только Алиппа вытянет ...я сам иногда дурею от его постижимости всех ипостасей

  • Ну вот смотри, заменим интеллектуальный на обычный, физиологический голод :biggrin:
    А твои требования на вкусовые.
    Ты не всеяден, что предлагают магазины, фастфуд есть не можешь, только избранное, только свежевыловленное.
    Ну и?
    Шуруй в хороший ресторан, плати деньги и потребляй что к сердцу.
    В чем проблемы?
    То же самое когда вокруг все дураки, а ты виконтдебражелон.
    Зачем ты недуракам? Что можешь дать?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ты нашёл, меня, здравствуй!
    Соболев, это уже некрасиво!
    :eek:
    Зачем ты всем себя предлагаешь?
    Ты же нетакой? :а\?:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • човсето?Яне притворяюсь :спок:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • в принципе ,Баждер может пообщатся неплохо с претендентом ,а если ещё и макума встрянет в диалог ... :biggrin:

  • Это, ни какой? :а\?:

  • О, дааааа! :biggrin:
    Пока плитька_кафэль не сезон :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нуууу.......... не особенный *постаралась очень толерантно
    :смущ: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты модные европейские словечки оставь и говори прямо, тебя иначе не понять. :dnknow:

  • Вот мне интересно, когда ракурс такой, как у тс на аватарке, это он так руку вытягивает?
    Или его кто то другой снимает?
    Или с квадрокоптера съемки? :biggrin:
    Или с камеры?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (15.05.19 21:41)

  • Прямо трагично закончицца, низзя! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • это кривая селфи палка!

    деревня... :biggrin:

  • Прямо - травмоопасно, во! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: это кривая селфи палка!
    Как серп? *восхитилась
    :biggrin:
    Молот(ометатель) сегодня уже прошмыгивал, теперь серп! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я понимаю ваш сарказм (может быть, даже язвительность - за которую я на вас не обижаюсь; и вообще - сообщаю я любому читателю этого комментария, а не только вам, Upjoin - я практически ни на кого и ни на что не обижаюсь) и могу понять ваше недоверие - но мне действительно необходимо ЖИВОЕ общение - и действительно НЕОБХОДИМО.
    Никто не знает, каких мучений (а не просто трудов) стоит мне написание всех этих текстов - врагу не пожелаю.

    Но всё - больше я, имея представление о здешних нравах ("Шаг влево, шаг вправо - побег!" - в том смысле, что ЛЮБОЕ высказывание, хоть немного отходящее от темы, воспринимается здесь как флуд, флэйминг и т. п. - и (тут же) карается), ни на какие подобные комментарии отвечать не буду; рисковать не стану. Как я уже сказал, люди, считающие себя людьми описанного мной типа (точнее, люди, считающие себя (или точно знающие это о себе) обладателями интеллекта описанного мной типа) или хотя бы знающие таких людей - пожалуйста, отзовитесь, свяжитесь со мной, написав мне личное сообщение (ну или сразу напишите мне по электронной почте, если мой имэйл-адрес вам виден). Никого и ничего другого мне не нужно. На сообщения, отправленные мне с каким угодно другим смыслом и целью, я отвечать не буду - просто не могу этого себе позволить. (Как говорит НашеВсё, прошу отнестись с пониманием.)

    Ищу для живого, не интернетного общения людей, развитых, зрелых в интеллектуальном и нравственном отношении (проще говоря, людей умных и порядочных), к тому же живущих как можно ближе к центру города.

  • Люб, :biggrin: У тебя там че дефицит общения? Я смотрю тебе даже отвечать не надо, ты за обоих персонажей диалог поддерживаешь :ха-ха!:

  • сноп-серп
    коса-девица
    селфи-лупень


    найди алгоритм и вася куролесов твой! :biggrin:

  • А за неимением интеллекта и прочего количеством давлю :biggrin:
    Да дождь пресек все мои планы сегодня! :tantrum:
    Терпите, чо *оч высокоинтеллектуально
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: сноп-серп
    коса-девица
    селфи-лупень


    найди алгоритм и вася куролесов твой! :biggrin:
    *приготовила мешок для васей
    :biggrin:
    1-ый

    Я увидел её, за кустами сирени,
    Вся нагая, звала за собой.
    И с чего-то мои подломились колени,
    Ведь в сирени-то, баба с косой.

    Стоп, подумал себе, ну и что, что с косою,
    И коса её, чуть не до пят.
    Очарован, сражён был, такой красотою,
    Жаль из сна, очарованный взгляд.

    2-ой

    Я увидел её, за кустами сирени,
    Вся нагая, звала за собой.
    И с чего-то мои подломились колени,
    Ведь в сирени-то, баба с косой.

    Я стрелою рванул, от неё без оглядки,
    Догадался, что это звонок.
    Сам себе прошептал: «Ни хрена себе, ****ки»,
    Вот такой вот с косою урок. (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Слушайте, а я ведь нашла для Вас собеседника точно-точно под Ваши критерии...
    Я без шуток и сарказма.
    Здесь есть форумчанка с ником Абсолют (в английском написании). Мне кажется, что идеально!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :agree:
    ТС обязан на тебе жениться! :biggrin:

  • Не, меня Абсолют обскачет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Quid pro quo...
    общение подразумевает диалог, а не монолог... а судя по текстам Вам просто некому выговориться...
    почему Вы думаете, что ваши монологи будут интересны искомому индивиду?
    даже здесь, на форуме Вас не интересуют ответы на свои же сообщения...

    сами-то что из себя представляете?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это не сарказм. Вы меня невнимательно читаете и мне не подходите в качестве собеседника.
    У вас есть группа по инвалидности? Это серьезный вопрос.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я бы на Мышу поставил....она меня реально в ступор загоняет иногда.. :biggrin:

  • и как ты представляешь их беседу? каждый будет токовать своё, не слыша собеседника...
    имхо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Она и себя иногда загоняет туда :biggrin:
    У нее по ступору черный пояс.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: и как ты представляешь их беседу? каждый будет токовать своё, не слыша собеседника...
    имхо
    Ну, умница!
    А им, думаешь, больше надо?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • виконтдебржелон :ха-ха!: 100 баллов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только на вАше, Upjohn [кстати, в первый раз я, скорее всего (искать для этого первый свой ответ вам я не буду - сужу об этом только по памяти), написал ваш псевдоним неправильно, за что прошу меня извинить - я точно не намеревался издеваться над вами, а просто ошибся], публичное, а не личное, сообщение я отвЕчу - вы производите впечатление человека более серьёзного, чем остальные. (Да и просто вы отозвались на моё обращение первым.) (Но уточню, что пока это только моё впечатление - то, что вы (хотя бы относительно) серьёзный человек.)

    "Вы меня невнимательно читаете" - Возможно. Безусловно, я тоже несовершенен (и "несовершенен" - конечно, очень мягко говоря.) Но меня в большой, если не вообще в полной, мере извиняет то, что я вообще не собирался читать никакие (ничьи - в том числе ваши, Upjohn) ПУБЛИЧНЫЕ сообщения.

    "...и мне не подходите в качестве собеседника." - "Я отбыл наказание, не совершив преступления" (как певал Фарух Булсара - не люблю я, знаете ли, псевдонимы). Какая жаль.
    Впрочем, "неприятность эту мы переживём".

    "...Это серьезный вопрос." - Если вам действительно нужен ответ на этот вопрос - то вы знаете, чтО вам следует сделать. (Я сказал об этом (ПОПРОСИЛ об этом!) уже дважды - sapienti sat. Просто с лихвой sat!)


    А теперь я обращаюсь не только (а может быть, и не столько) к вам, Upjohn, но и к другим форумчанам, которые, возможно, прочитают это сообщение: ребята, будьте так добры, просто для проверки связи (ну или функционирования моего аккаунта) отправьте мне кто-нибудь личное сообщение - можно (совсем) пустое, а лучше написать, видно ли вам мой адрес электронной почты (то есть непосредственно - БЕЗ того, чтобы его сообщил вам я) или не видно. А если он вам виден и если вы по нему ещё и отправите мне письмо (можно тоже практически пустое, без сколько-либо объёмного и значимого текста - только пару слов вроде "с форума"), то это будет лучше всего (и "моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах"). Пожалуйста, не беспокойтесь - писать вам в ответ я не буду (ну только если вы сами попросите меня об этом; что, конечно, маловероятно).

    Ищу для живого, не интернетного общения людей, развитых, зрелых в интеллектуальном и нравственном отношении (проще говоря, людей умных и порядочных), к тому же живущих как можно ближе к центру города.

    Исправлено пользователем ДмитрийКурмышев (15.05.19 23:50)

  • Джонни! ты попал! ТС назвал тебя "любимой женой"!

    Показать скрытый текст
    человек настроен серьезно... он тебя найдет!
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дмитрий, возможно, вам стоило бы разместить этот свой пост на Психологическом форуме... но точно не здесь. Здесь действительно невероятная концентрация индивидуумов, мнящих себя тонкими и острыми интеллектуалами... Но того, что вам действительно нужно, вы здесь не найдете. Впрочем, и на ПФ, скорее всего, тоже.
    Искренне желаю вам душевного равновесия... и внутреннего покоя. Всё тлен, по большому счету. Иногда самое лучшее - просто расслабиться и плыть... Хотя вы сами лучше кого-либо знаете, что вам нужно и что делать.
    А жизнь в любом случае подарок и даже в каком-то смысле приключение... просто у каждого по своему сценарию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ира!
    Вообще-то я практик-спутник, а не собеседник.
    Длинный текст написавшего мужчины сильно напряг.
    Там одни условия его идеальной мечты и предостережения.
    Ни одного предложения чем богат сам. Моя логика говорит.
    Если бы ему была интересна Я, то он меня сразу бы узрел
    и без лишних слов сделал бы точное предложение,
    от которого было бы трудно отказаться.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Господи... кто о чем. Да читали ли вы... и если да, то неужели не прочитали ничего, кроме букв? Удивительно, что не видите и в свой адрес издевки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :улыб: как это можно не заметить?!
    Издевка - лошадь, которой правит дама Зависть.
    Но ведь это только здесь. И это не задело.
    Что до меня, то...
    В настоящей реальности приобрела через свое здесь
    дружбу и взаимное уважение очень со многими и многими.
    Если останусь полезна сама себе - буду интересна каждому.
    Как-то так.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Жаль.
    Мне показалось,что ещё недавно ты была в похожей ситуации и здесь тискала топик про "А поговорить не с кем" и что именно ты, с твоей душевной организацией, тонко чувствующей людей, способна понять и оценить ТС. И отдать частичку своего душевного тепла.
    Показалось.
    ТС же криком кричит "помогите".
    И это же не поиск женщины, котрой нужно делать предложения, точные, от которых отказаться невозможно.
    Это другое.
    Ну ладно, я шиблась и ладно. Что теперь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот какая молодец! Образец самодостаточности - пусть если и только на форуме

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прямо про меня написал:
    не подвержен ни государственной пропаганде, ни заблуждениям и предрассудкам толпы, плебса - он хотя бы сопротивляется всему этому, не сдаётся без (интеллектуального) боя. Этот человек может и не иметь хоть сколько-нибудь серьёзного формального образования, но он точно не является образованцем - образованным (а то и "остепенённым") дураком.
    конечно, не циник, не никому не доверяющий и никого не любящий мизантроп - но он и не исповедует никакой культ, не входит ни в какую секту, не принимает (только) на веру, бездумно, без критического осмысления и без изучения фактов, никакое утверждение, доктрину, не идёт слепо ни за каким "вождём". Говоря опять же просторечно, это человек, у которого своя голова на плечах - и голова, повторю, светлая.
    и живёте в правобережье и хотя бы не очень далеко (скажем, не дальше 5-ти километров - но в любой стороне) от площади Гарина-Михайловского

    И кстати тоже пообщаться не с кем...

  • В ответ на: Слушайте, а я ведь нашла для Вас собеседника точно-точно под Ваши критерии...
    Я без шуток и сарказма.
    Здесь есть форумчанка с ником Абсолют (в английском написании). Мне кажется, что идеально!
    В самое яблочко!
    Я тоже подумала именно про Иру сразу.
    НО, есть одно опасение у меня... Всё всегда и везде - вкусовщина.
    Вот, человек описывает одно абстрактное лицо, а потом встречает, например, какую-нибудь легкомысленную Сабачку, пишущую на прелестном птичьем языке, или дивную МПшечку и понимает, что такоэ ему надо гораздо гораздее)))

    42

  • Вот казалось бы, - просьба о сугубо интеллектуальной милостыне, вопиюще честная. И подкупающая своим заведомым уважением к мнимому собеседнику за то, что он непродажен по умолчанию.
    Но побуждение двинуться к другому человеку инициируется совсем не умом, а только сердцем, эмоциями. А за эмоции - нужны эмоции взамен, не бывает хлопка одной ладонью. Поэтому или вы хотите несбыточного, или надо хотя бы какой-то частью себя шевелить навстречу.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот лично у меня противоположное мнение по вашему первому абзацу. Но я за то чтобы вы с ним пообщались, практика будет критерием.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • упаси бог - моя специальность делать ясное мутным, а потом еще ставить с ног на голову :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да вы сухарь! ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Знаете, у меня тоже дефицит общения ). В тяжелой хронической форме. Я очень надеюсь, что современные технологии разовьются гораздо быстрее, чем я умру, и у меня появится какая-нибудь Сири/Алиса, похожая на операционку из фильма "Она". Там-то я свой голод и утолю.
    Я на искусственный интеллект надеюсь больше, чем на живого человека, потому что дефицит общения у многих, но общаться готовы мало кто. Высказываться - все подряд, и вам кажется хочется высказаться. Столько всего в голове теснится - на кого бы расплескать? Это не общение. Это правда грудью на амбрузуру, прокормить вас вниманием.
    Но может быть я ошибаюсь. И тогда удачи вам в поисках, и пусть обязательно человек с искомым интеллектом постучится к вам ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: