Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • и у нас ук. и чисто, и дворничиха хорошая, хоть и малость кукушко й поехавшая. И нововведения-апгрейд постоянные, то погреба сносят, то деревья садят, то кобры-светильники, то еще чего.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вполне допускаю,правил без исключений не бывает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а у нас ЖЭУ
    и пластиковые окна

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас тсж и они очень плохие. но жильцы очень удалые и гоняют тсж и в хвост и в гриву. а дворник киргиз и откуда-то завел себе ребеночка и гуляет с ним, раньше не было.
    а что у тебя кукушкой поехала дворник?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сами ставили или без вас ЖЭУ ошасливило?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну в общем, мы с тобой исключение из баджеровой картины мира)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это хорошо или плохо?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И у нас УК. И окна у нас в подъездах пластиковые, и мусора нет, и помойку кажное утро вывозят, и дворник все метёт, и техничка метёт/моет, и снег зимой во дворе трактор чистил. Живём вот мы в оппе мира или в предоппии? Надо определиться, это может оказаться важным))

  • ну она малость того, это просто видно и все. но метет и скребет прекрасно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ога,луч света в тиомнам царстви

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не-не-не, пора уже определиться не с частями, а с самим миром, в каком мире живет баджер_со_компанией :biggrin:

  • Не исключено и это))

  • у нас окна поменяли за день в подъезде. То есть, утром я ушла все было как всегда, а вечером приехала и первых пять минут думала, что это я куку, не к себе попала)). Потом бахнули капитальный ремонт в подъездах, с заменой ступеней и обдиркой-покраской стен. Потом затеяли такой же капитальный ремонт крыши. И так далее, так далее.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Окна в подъездах везде уже пластиковые, где и не ТСЖ. А чисто там, где дворники на совесть работают.

  • я думаю, что хорошо)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • УК Дзержинец-82. Пластиковые окна и вообще порядок в доме и на территории.
    Причем, у родителей в доме в другом районе сплошь меняются проворовавшиеся УК. Потому что на периферии и людей легко обманывать...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Девочка, в академе все газоны серые до сих пор от той крошки, что нынче зимой тротуары посыпали, Трава конечно и сквозь диабазы пролезет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, точно! И крышу ж нам поменяли, и свежий ремонт провели, и все разномастные почтовые ящики на красивые цивильные боксы заменили.

  • И сколько это стоило? У нас постоянно, то за окна. то за двери, то за почтовые ящики, дополнительные деньги берут. Это кроме квартплаты и ежемесячной платы за кап ремонт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А в тсж не берут, верно?

  • ну явно не в центре и в отдалении от обкомовских трасс)))

    Еще у нас живет человек, он почему-то, когда меня встречает во дворе,всегда мне отчитывается, что они хорошего понаделали, и чего еще собираются улучшить, хотя я его ни о чем абсолютно не спрашиваю)))
    Последний раз я его видела ранней весной, шла к подеъезду, поздоровалась, он перегородил мне дорогу и строго спросил, кивнув на землю:
    -Видишь?!
    я покорно обозрела вытаявший асфальт, снег, лед и его грязные боты.
    - Чего - вижу?
    - Ботинки видишь, какие грязные?
    - Вижу.
    - Это я на крыше был. Я им говорю, вы че, обалдели, утеплитель промочили весь и рады, куда теперь его пихаете?! А они мне - дак а че, просохнет! А я им говорю - да?! себе на лысину такой утеплитель кладите!! А они мне..
    И я прослушала краткую лекцию о вреде промокшего утеплителя. И о недопущении оного в нашем дому на крыше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я жил на дзержинского 2. окна в подъездах пластиковые поставили уже после нас, сами жильцы. дворник хороший, снег зимой периодически убирали. Помойку вывозили. Но это же так и должно быть? За наши деньги?
    Благоустройством двора занимались сами, подъезд мыли раз в неделю, желающих работать на этой должности или на этом окладе было мало...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как в тсж я не знаю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А как в еуропах и при царе? :миг:

  • Конечно должно быть так. И так и делается. Просто тут некты утверждают, что этого нет и в помине.

  • "Тебе всегда все плохо. " - ты довольна постановлением которое запрещает на даче жарить шашлыки?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тогда в чем вообще логика твоего ответа предыдущего?

  • ну ты че такой интересный. ну сами же жильцы выбирают набор услуг и соответственно, во что это выльется.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • еч. оно ж тебе не на веки вечные запрещает, а на время. на пожароопасное время.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "ну сами же жильцы выбирают набор услуг и соответственно, во что это выльется. " - Спасибо Шелест. Вот это и зафиксируем. Мы сами дополнительно платим за то, что у нас были новые окна в подъездах, новые почтовые ящики, чистота во дворах А мэр Локоть к этому не имеет никакого отношения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Давай лучше перечислим, чем доволен ты. Интернетом ты не доволен. Ходишь на митинги за свободу интернета. Эпохой проклятых большевиков не доволен. Путиным не доволен. Ельцыным доволен? чо-то тут я не помню. Я вообще помню, что ты доволен книжками и редиской в огороде. Теперь вот шашлыками и листвой. Убрали листву - плохо, не убрали - плохо. Что делать?

  • я за капитальный ремонт заплатил тыщ 8. Пришли молодые люди капитально ремонтировать водяные стояки.
    Я им говорю - надо заодно и каналюгу поменять, а то народу плитку ломать два раза не по феншую...
    Они говорят - мы по воде, по каналюге другие может быть придут, а может нет... По итогу народ отказался от замены стояков... Потому огульно в Баджера не кидался бы, может наболело...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а почему мэр Локоть должен иметь отношение к твоим окнам в подъезде? Мэрия, как собственник части квартир, которые переданы нанимателям, точно также платит за окна в подъезде, что и ты, собственник своей квартиры. Почему он должен платить за свои квартиры и за твои тоже?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Которое нынче распространено на все майские праздники и неизвестно когда оно закончится. Больше спасибо за это. Я понимаю, что должен быть запрет на сжигание травы на полях и вдоль дорог, разведение костров в лесу. Но я не понимаю почему под запрет подпадает мангал стоящий на частной территории, за высоким забором, посередине поляны 20 на 20 м. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все может быть. Но заявление с наказом передать, что вообще везде, где УК, все плохо, мало соответствует действиьельности

  • Товарисчи, я как то то ли отвыкла, то ли :безум:
    В чем проблема В ПОЖАРООПАСНОЕ ВРЕМЯ не жечь костры и не провоцировать к этому соседей, ибо кто видел пожар поймет?
    У нас рядом куча парков, но именно отведенное мангальное место в дальнем, гоняем за раменки 20 км, и все так делают, и никто собянина не клянет за подобное, ну, я про адекватов говорю.

  • Разве я пишу что Локоть должен платить за мою квартиру? Вы же начали утверждать как все прекрасно стало при Локте и пошли перечисления новых почтовых ящиков в подъездах и чистых дворах. Вот я с твоей помощью и уточнил, что к чистоте в подъездах Локоть почти не имеет отношения

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • потому что с частной территории пожар легко перескакивает на территорию общую. потому что как правило, под шашлыки не исполняют фуги баха, и не кланяюются в менуэте, а принимают на грудь крепкоалкогольные напитки молодости и здоровья.потому что под влиянием тех напитков снижается контроль и ослабевает внимание.
    вот по всему по этому)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты двигаешь идею запрета продажи спиртного на все пожароопасное время и спичек заодно?
    А что, я поддержу тебя:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я не стала говорить, как все прекрасно при Локте. Я удивилась заявлению баджера с его водоразделом по тсж и ук. И привела в пример свою УК. А уж Локтя приплел ты к этому всему.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у нас в селе бочками как я никто не замарачивается, сгребают в кучу и палят, даже у кого поболее 250 квадратов домик и лексус 450 под жопой...

    зы. Ты до июня свою новоприобретенную жаровню так и не заведешь?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всегда весной что-то где-то горит. Иногда сильно, как в Забайкалье нынче, иногда сгорает часть дачных домов. Я не вижу беды в том, чтобы отказаться от шашлыков на пожароопасный период. Это элементарный здравый смысл.

  • В ответ на: потому что с частной территории пожар легко перескакивает на территорию общую
    Мне как раз папа рассказал историю на даче на выходных, из старой милицейской практики. Был один пассажир на даче, жег ветки-сухостой, потом не дожег, вырыл яму, засыпал угли землей, утоптал. И уехал.

    Наутро приехали пожарные на вызов и милиция. Протокол - огонь из ямы поджег траву, трава перекинулась на рядом отдельно стоящий забор, по забору дошло в метрах 30-ти до стоящей группы сараев, в итоге 15 сараев сгорело.

    :улыб:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Ты двигаешь идею запрета продажи спиртного на все пожароопасное время и спичек заодно?
    А что, я поддержу тебя:улыб:
    Еч, прости, пжлст, но у тебя крыша подтекает :cray-1: :безум:
    Кто двигает?
    Что твоя поддержка сделает?????
    А ведь нужно просто не разводить огонь в пожароопасное время................. :безум: :безум: :безум:

  • Если ты внимательно читаешь что я пишу,то гдето выше мною написано,что бывают и исключения этого правила. Но ыв массовке это именно так. Вон,мишаня подтвердил.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я безусловно заведу, че б я до июня дожидалась. Но я и не стону, что мне проклятая власть запрещает ждрать шашлыки. Еч же докапывался, чем мешает мангал пожару). Вот я написала- чем он помогает.
    Он в ответ - ах, давайте запретим спички и алкоголь!
    Вот это милая манера вести диалог, да)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Люба, ясно было написано - шашлыки все готовят поддатые и это очень опасно. Логично запретить спиртное:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все верно. Это здравый смысл, формализованный в документе. а там уже на совести и ответственности каждого. Если что, то вас предупредждали и даже запрещали, вы сами себе злобный буратино.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: шашлыки. Еч же докапывался, чем мешает мангал пожару
    Предлагаю запретить секс на время овуляции. А че?)
    Разумно ведь. :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Шура, спиртное - это пополнение бюджета, и именно логичнее (и выгоднее, и проще, и правильнее, любой термин подставь) на время запретить пал, что не ударит по бюджету и доходам :улыб:
    Ну это я с масштабов не отдельно взятого огорода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: