Погода: 9 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...12небольшая облачность, без осадков
  • Может, солонка=мельница для крупной соли?
    Хороший подарок, кстати)
    Можно перечницу присовокупить)
    Шелест! А если ты мне не напомнишь в середине апреля про рюмку, которая уже кричит из шкафа, что хочет гулять, я тогда ... я тогда... уйдк с БЗ!!! Вот!
    Я собираюсь и у меня сто дел всегда перед отъездом, по лекарствам особенно... И я под грузом озабоченности забываю глянуть у шкапчег... и забываю((

    42

  • Про Путина выходит так, в Любиной картине мира - в стране два успешных человека, она и президент.
    А остальные - в остальных. Вот Люба и поплевывает без устали на нас шелухой от семок прям со Спасской башни.

  • Стояли звери
    Около двери.
    В них стреляли,
    Они умирали.

    Но нашлись те, кто их пожалели,
    Те, кто открыл зверям эти двери.
    Зверей встретили песни и добрый смех.
    Звери вошли и убили всех.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так-то да.
    Но иногда не все звери - звери.
    Так же и не все люди люди...

    42

  • прививку от бешенства надо было на входе )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ...вот и нашлись те, кто их пожалели...

    что правильней, принять зверей за людей, которые зайдут и всех убьют или оставить людей за дверью?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я вот че-то задумалась, так ли верна моя теория о непротивлении злу насилием, она же «лучше отойти, а то противно». Потому что в атмосфере полной безнаказанности заведомо токсичный стиль коммуникации прям расцветает. И заполоняет все.
    Может, стоило не отходить, а вломить с ноги в самом начале?

  • но пока это заячья избушка: лиса зайца вытурила нагло...это не теремок, где все вместе и сообща

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • наконец-то
    я уж сколько об этом...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А судьи кто? (c)

  • А вот это очень важный вопрос. Потому что люди, оцениваемые как крайне токсичные частью сообщества, для другой части вполне себе ничего. Поэтому первая часть плюет и сваливает. И выходит, что свалить - это единственный выход.

  • Боюсь, что как только начать организовываться, то получается, что собрались все хорошие и убили всех плохих. А в другом случае - пришли все плохие и убили всех других.
    Но так-то я за сопротивление, но не в одиночку. В одиночку лучше отойти.

    42

  • Надо критерием взять разрушение.
    Кто разрушает - тот бяка. Кто создаёт - тот лапа.
    Если в результате какого-то контента разрушается сообщество (все отходят), то таки это не годится(

    42

  • а не надо думать и задумываться
    нужно делать так, как лучше для тебя
    организовывать своё сообщество, не думая, ох, ах, а вдруг, а как же те звери
    так что и судьи - каждый сл свлей колокольни

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я понял что это упрек тем, кто в рабочее время на форум выходит. Вместо того чтобы работать, работать и работать.
    Но я могу и ошибаться :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все критерии очень зыбкие. Потому что в итоге старое сообщество гибнет, но зато создается новое. Просто для другого контингента.
    Это тоже можно принять. Типа, БЗ это место для особенных людей. Их мало, но где-то же их держать надо!

  • А как же это:
    "Весь мир насилья мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим, —
    Кто был ничем, тот станет всем."

    Не разрушишь - не создашь.

  • любая сложная структура структурируется до определенного предела
    в ней разрушение на каком-то этапе изначально заложено
    потом опять из хаоса создается порядок - пока не доходит до крайней омертвелости
    рассыпается на элементы и вновь пересобирается ))
    любая замкнутая система обречена ходить по этому кругу )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты сейчас говоришь, как французы.
    Они тут по телеку говорят, что пора сместить акценты и перестать думать о бедных мигрантах и мароканцах, перед которыми французы вечно виноваты... А пора думать о французах и начать желать и жить так, как выгодно французам.
    Прям, это начинается сейчас обсуждаться везде как топ - в ле монде и в Фигаро и по телеку в токшоу

    42

  • Непротивление злу насилием - ошибочная и крайне опасная концепция.
    Насилие - вот главный залог выживания видов.
    Только насилие способно протащить гены индивидуума в будущее. Только насилие (экономическое-политическое-военное) способно удержать государство на плаву.
    Всё остальное - фтопку. Толстой был хороший мужик, но он был не прав.

  • Разрушая, созидай
    А так-то с дурика можно все поразломать

    42

  • именно
    :agree:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот когда и вы так заговорите, то и общаться здесь станет возможно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Всё так, всё так.
    Если бесстрастно описывать систему извне
    А если ты внутри системы и тебе больно от разламывания, то всё по-другому

    42

  • Понимаешь, Мишель, все на свете в конечном счете вопрос цены.

    Наверное, да, кто-то понимает только зеркальную силу. И, если говорить о зеркале, раззявить виртуальное хайло и попереть, брызгая слюной и выдуманными подробностями из жизни оппонента технически несложно, букв вон полная клавиатура. Но как себя после этого будешь чувствовать? Мой ответ - плохо, потому что это опускание на 4 лапы, до уровня «собеседника»

  • неизбежность чего-либо всё равно приходится в конце концов принять
    больнее больно когда сопротивляешься

    всё проходит и это тоже пройдет
    и придет что-то новое - и не факт что оно хуже
    это субъективно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • иного они не понимают, значит,придется вставать и лаять, отбрехиваться, быть более сильной собакой
    или уходить в другое место, но они придут и туда
    или держать ручки чистыми, пусть лает кто-то другой
    что плохого, чтоб ради чистоты запачкаться?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но чтобы так заговорили понадобились "желтые жилеты"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сопротивляться интереснее, хоть и больнее. Но что делать... только боль даёт живому возможность почувствовать себя живым)
    Правда я тут подпишусь и плюсану Пеппи - сопроивляться на четырёх не след, надо думать... на о и голова выдадена, чтоб придумать варианты сопротивления)
    Мне главное, чтоб сопротивляться в хорошей компании) Я дюже люблю хорошую компанию, а в одиночку скучно))

    42

  • Рационально ты, наверное, права, но вот на уровне эмоций - если противно от какого-то явления в чужом исполнении, то от этого же явления в собственном будет еще противнее. Я проверяла. Есть вещи, которые просто невозможно себе позволить, без ущерба для самоуважения.

    Поэтому чел с нормально сконструированной психикой в принципе не должен поддерживать контакт с психопатом, к примеру. Это опасно, разрушительно и бесперспективно.

  • Иногда это, может и необходимо... Не знаю...Но точно не всегда.

    42

  • ЖЖ появились отчасти потому, что так заговорили... в соцсетях и в кафешках

    42

  • Вначале не понял - причем тут живой журнал:улыб: , потом сообразил что это жилеты желтые:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не понимаю
    если ко мне домой кто-то пришел и насрал, я уберу, мне не влом
    можно, конечно, вызвать кого-то и заплатить, но я уберу сама
    встану на четвереньки и вымою...и больше этого чела не пущу, звиняй
    а если пущу - сама дура, он сто раз насрет, а я вывози?

    проблема интеллигенции, ага, думать за других, самоощущения от собствнных манер и т.д....
    да 99 процентов людей устроены иначе, с ними - чтоб они поняли, только на их языке
    только понять, что это язык такой, не включать эмоции

    мне в свое время хорошо это объяснили специалисты: почему сантехники меня не понимают))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Типа того... Мне китайцы в своё время объяснили, что они меня обманывают, потому что я им верю. И что меня всегда будут обманывать, если я буду всем верить.
    А на моё удивление, что, де, нельзя же так, они сказали, что можно. Если это тебе выгодно.

    В общем, надо выбрать - жить в изоляции маленького круга своих и себе подобных, или жить в большом мире по его законом, которые не особо изменились со времён борьбы стай за ореалы кормления...
    Я выбрала жить в маленьком кругу своих... но никому не навязываю такой вариант.

    42

  • Хомо они такие условно сапиенсы
    вон как один перец с мэфэ определил - от зверя только 2-я сигнальная система отличает (его )))
    а если это еще культивировать сверху - как сейчас - то сапиенсы сбегут/вымрут/мимикрируют - выбор

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я обязательно напомню, сквоточка))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • «Не пускать», в нашем случае, в зону твоих личных границ, это одна история. Хотя попробуй не пусти, когда уже в первом сообщении чел топчется там, куда его не звали.

    Но в результате контратаки уже условная ты окажешься на чужой территории, в роли агрессора и взломщика границ. Что не ОК. И самое обидное, что зря окажешься в этой роли, потому что оппонент ниче не поймет. У токсичных людей нет рефлексии, всегда виноват кто-то другой, свой негативный вклад в коммуникацию они не осознают.

  • только помнить, что вокруг подавляющее большиство не таких и не мерять все и всех по себе...
    а так чтоб нет? это нормально
    плохо только, что когда вот так все время изолированно, то возникает иллюзия в отношении окружающего пространства и человеку кажется, что у всех все, как у него и не дай Бог, с этой своей иллюзорной колокольни начинает проповедовать идеи...
    (это не твой счет, а так, в общем)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я второе четверостишие не слышала никогда, только первое, у Стругацких.. как интересно..
    Девочка. Это если домой пришли. а если не домой а на - условно общую территорию? Возникают два вечных вопроса сразу))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • правильно
    поэтому двери - не открывать
    даже, если кажется, что не звери , а люди

    вариант только один - НЕ ОТКРЫВАТЬ
    открыли - зачем? - не устану вопрошать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • про границы: личное там, где тебе хорошо
    даже если это общественное
    не отдавать своё зверям

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну если тетка срать сядет в ...подъезде - ты же начнешь возмущаться?
    а второй раз в нем же? ты перестанешь туда ходить или начнешь требовать, чтоб ее не пущали?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Блин, но ведь все проповедники так делают!!!
    Выращивают в себе идею и проповедуют её из башни слоновой кости... Проповеднику снимают башку. А потом его идеи становятся модными и популярными. После смерти, вестимо.

    42

  • среди кого становятся? среди таких же изолированных?
    вот потому они и мертворожденные

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наташа, природа заложила инструмент для решения подобных дилемм: нравится/не нравится.
    А мы начинаем думать там, где нужно просто слушать самого себя.
    На кой, спрашивается?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Иногда именно что среди ширнармасс... Христианство вот... было сначала модным среди передовых римских патрициев, а потом народ подхватил
    Кто его знает... две идеи одновременно существуют в обществе: идея зверей - человек человеку волк, и идея любви, которая одна только созидает... идея любви к несовершенному миру и к убивающим зверям как его части...

    42

  • ну да. это как не бороться с сорняками - они задушат все культур-мультурные растения. Мне интересно понять что движет людьми токсичными, как их щас называют.
    Броский заголовок "Хейтеры заподозрили Меган Маркл в лже-беременности!" и статья - хейтеры считают, что вся королевская рать сочиняет про беременность, потому что они внимательно посмотрели на фотки - да ну, то живот большой, то маленький, то плоский, то круглый, а Меган на каблуках и в узких платьях! Беременность-то говорят, ненастояшая!!!!
    Я вот свой топик про да, но нет, и там вдруг выскочил философический вопрос про то, что туалетная клубничная бумага и смывающаяся втулка не нужны для понимания жизни, айфон тоже втопку, а надо другое. Ну не знаю.. в мою картину мира укладываются все три предмета - и клубничная бумага и втулка и айфон. Не укладывается вот этот прикол - злобное агрессивное хамство, че за радость изливать ненависть на незнакомых тебе людей?!
    Зависть не может быть причиной, для зависти нужен какой-то кусок общей жизни. А какой кусок жизни может быть с разными звездами, включая герцогиню?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Потому что в их, условно «токсичных», картине мира - герцогини это они. Центры мира, пупы вселенной, достойные всего, а уж какого-то принца просто по умолчанию.
    А тут вдруг какая-то выскочка Меган...ПРИСВАИВАЕТ. Ату ее! Короч, ответ в клинической психологии. И в описании нарцистического склада личности.

  • Неужели нельзя включить герцогиню как нормальную и естественную часть своей жизни? Не пробовала сама за отсутствием герцогинь, правда))
    Мне вот ещё интересно... говорят, что все-превсе любят смотреть реалити-шоу с драками и криками и всегда переключают, если без скандалов. А я вот всегда переключаю, когда хай и драка и тётка фальшиво вопит "Щаззз я тебе патлы-то повыдергиваюуууу, тваааррррь!!!"
    А КТО ОНИ, кто это любит? Почему я их не знаю никого? Ни одного человека таких не знаю?
    Может, на БЗ такие есть, А? Вот вряд ли же((

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: