Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • смотрите какая смешная картинка

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а еще на эту дырку можно какой-нибудь лебл пришить и будет круть... как будто так и задумано

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • " Людмила из Виля Липатова, где про Женьку Столетова - пасусь. " - и кто сейчас помнит эту книгу, про совсем другую жизнь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Была такая мысль. Мне на выбор предложили феечек винкс, бабочку и цветочек. Я не смог выбрать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я штаны порвал откидывая снег. Показал жене, но она занята. Придется самому зашивать. Или выкинуть. Все равно в них я только на дачу езжу в морозы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Та так пишешь, будто "та жизнь" для остальных настолько далека, что вы с вечерним шелестом попросту прямо диножабры среди андертальцев.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Выбрать среди феечек?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну как так с пятницесубботой-то?! Ну ты прям как не россиянин все равно, офиц.нераб. дни не знать!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно далека - прошлый век. Многое о чем в ней ( в книге) говорилось вряд ли интересно молодым читателям. Ну разве что вечные вопросы - любовь, дружба, предательство.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Действительно перед новым годом какая разница - пятница, суббота. В пятницу пить, в субботу похмеляться и убирать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А много ли ты здесь знаешь молодых читателей?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я. Патамушта недавно перечитала всего Липатова и поняла, что он жутко недооцененный писатель.

  • Но пока здесь еще не все пенсионеры

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Опять ты отвечаешь на заданные себе самому вопросы, игнорируя заданные мной. Расстраивает.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты хочешь, чтобы я перечислил молодых читателей БЗ?
    Не буду я этого делать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Смотри ответ выше. Потом читай вопрос ещё выше. А потом делай то, что тебе хочется. Плюнь на мои поучения.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Максим решил научить рыбу лазить по деревьям :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А мне кажется, это не рыба, а ёжик. Или даже сова.

  • Если про просто читателей, то достаточно много. Но вот точно Виля Липатова они вряд ли будут читать. Скорее всего что то другое.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • фильм многосерийный был - это все о нем - костолевский ГГ
    удовиченко- людмила, которая паслась )в роли ее отца леонид марков - приписки и конные прогулки (типа михалкова )),
    леонов- следователь, виторган -ворзаконе
    сережка ольховая евтушенко в качестве песни-рефрена
    про конфликт обывателей/мещан и энтузиастов/комсомольцев
    и сюжет в томской области разворачивался
    кстате аниськин тоже по липатову был снят

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не надо мне пересказывать то, что я знаю. Фильм это одно, книга - другое.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В этой книжке несовременными являются только обстоятельства. А все типажи - они ж вечные.

  • Потому - классика!
    Пушкин, Блог, Липатов, Боян.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот что вы за люди ))))) буквальные. Я раскладку кафеля придумываю и чтобы у меня был не везде кафель, а еще и картины маслом как сейчас модно. вот и нужно мне было минимальную высоту инсталяции. а так-то у меня у самой унитаз из стенки торчит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хотя...вот у него есть «Повесть без названия, сюжета и конца...», про сельскую интеллигенцию. Вот таких типажей, пожалуй, уже нет.

  • экранизация практически никогда не дотягивает до первоисточника ) за очень редким исключением )
    вот например когда мы проходили ВиМ - спецом киносеанс огранизовывали - чтоб те, кому терпежу не хватило прочесть великое и ужасное эпическое полотно о ВОВ 1812 года - одни и те же события глазами разных героев ( Джойс практически повторил этот прием в Улиссе )) ну хоть какое- то представление имели о событиях и сочинение написали ) и понятно что фильм иллюстративный
    а вот то же ПиН - киноверсия вполне достойна романа)

    кстате на ФБ проходит голосование кто ближе читателю ) ЛНТ или ФМД - голоса 40/60 ))) ФМ лидирует ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: че у вас всех в жизни происходит хорошего и интересного?
    ой, простите, но заржала в голос*хоть и неприлично так говорить
    в планах до НГ:
    отвести годовщину поминок
    сдать дочь в больницу, перед НГ забрать дочь из больницы
    и числа 30-ого можно начинать готовиться к НГ
    ну как обычно все, ничего нового/интересного
    а из приятного: мне привезли чемодан на колесиках 55х40х20, я прям счастлива

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • сильный
    сильный пост
    я бы сказала - пост года!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ннп

    у меня в доме закончилась водка, оказывается... я зашла в магазин и не увидела ни одного знакомого названия... я растерялась...

    скажите, какую водку можно пить без последствий? (шибко дорогую не предлагать!)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • финляндия. она не дорогая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня отличный шеф, он сказал кароч так, 28-го пьем 29-го похмеляемся. Так чта четырёхдневная рабочая неделя меня ни капли не смущает

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • сильно дешевую тож не надо...
    в среднем ценовом сегменте

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это ж надо так водки хотеть ....

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Финляндию, даже со скидками, трудно отнести к дешевым. Дешевые это "Медвежий угол", "Талка", "Хаски", "Пять озер", "Беленькая", "Путинка"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • наш Маркуша сказал: с мери крисмааааааас! и свалил в Лондон

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я стесняюсь спросить...Чем одна водка отличается от другой?
    Во всех 40 градусов.Все одинаково делают людей пьяными. И на вкус - одинаковые.

  • абсолют и финляндия. главное на контрафакт не нарваться. Когда пил водку, то Абсолют курант нравилась.
    Из более дешевых Хаски неплохая была, опять же когда пил водку.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: на вкус - одинаковые
    Когда появилась приличная водка, за распитием оной мой одноклассник, видеоманьяк, сказал: я наконец понял как в иностранных фильмах её пьют без закуски и даже рукав не нюхают...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я опять стесняюсь спросить. Но что такое "приличная водка"??
    Водка - это обычный спирт, разведённый в воде. Так-же, как и все эти текиллы, и прочая...
    Смысл употребления этих напитков всегда один. Опьянеть.
    Так понятней?

  • "Чем одна водка отличается от другой" - третье рюмкой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • как раз на водочке можно и сэкономить. бери финку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо Ечу и Аглоу за внятные объяснения!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на всех пачках масла пишут "Масло сливочное"... но в одних пачках масло от коровки, а в других от пальмы...
    пробовал?

    вот так и с водкой...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вы ошибаетесь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • водку должны мужчины покупать. тетка с водкой в ашановской тележке - печальное зрелище

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну принцип одинаковый. и цена не особенно гарантирует качество. самое мое любимое винишко - испанская риоха за 2 ойро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пробовал. Что "Белуга", что, "Сливочная"... Эффект один. Опьянение.

  • ну дык... мужику-то указание кто даст?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • закусывать надо

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • мозг. верхний или нижний

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: