Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Есть мелкооптовые магазины вроде Costco в США, где карта члена клуба на год стоит от 50 долларов. Купив ее, поневоле станешь туда ездить, чтобы хотя бы окупить затраты на карту. А так там товары дешевле, чем в других магазинах, и бензин на своей заправке дешевле, но тоже только для членов клуба.

  • вот я почуяла же подвох

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хм, я думала, мы все еще про Метро говорим)))

  • мы даже не про Россию уже. надо бы с планетой уточнить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я думал, в Метро так же всё устроено. И клубные карты в Икее. Разве это не так работает?

  • Нет) и в метро, и в икее все дают бесплатно))

  • в горожанке за сто рублей карты были (может это важно)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты кстати как хранишь все свои карты? Носишь с собой?

  • да, у меня специальный кошелек с большим отделением для карт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я скачада себе приложение, отсканировала туда , и такая красотенюшка. Никаких карт с собой не таскаю.

  • дело хорошее, но я боюсь "чужих" приложений в телефоне

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты свое поставь))

  • Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

  • Наверно. Что не отменяет странности метода фактической селекции покупателей Метро.

  • это называется рынок и конкуренция и борьба за покупателей. это не бесплатно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а в икеевской карте есть смысл?

  • Да, там иногда на некоторые товары бывает повышенная скидка. Скидкой этой пользовалась, подвоха а-ля бесплатный сыр не увидела.

  • конечно есть. по икеевской карте тебе доступны товары по спецценам, и предвосхищаю дальнейший вопрос: икее клубные карты нужны для маркетинговых исследований

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Типа, сегодня сделал карту, а завтра купил диван на 20% дешевле ценника?

  • Про диваны не скажу, не покупала и достоверно не знаю, есть ли именно на диваны по ней повышенная скидка. Но я брала настольную лампу со скидкой около 40%, нож и иную мелочь.

  • А на ценниках пишут, что есть доп.скидка, или это лотерея на кассе? )

  • Пишут.
    Там, правда, если совсем корректно выражаться, пишут, что по карте действует спеццена, а не скидка. Но суть одна.

  • Ерунда полная про Метро. Совсем далеко от истины.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По факту - это просто российская реалия. А по всему остальному миру именно так. Для розницы у этого холдинга есть другое подразделение: Real

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне вода и улитки с мидиями не нужны )

  • Ну так никто и не загоняет по страхом расстрела, вроде.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот это просто российская реалия меня и удивляет. Иных мыслей, кроме как «нахрена козе боян», все эти принуждения к бесполезному, не имеющего никакого практического смысла, оформлению карточек не вызывают.

  • Может, такой же исследовательский интерес, как у Икеи, - чтобы знать, какие категории людей что покупают и на какие суммы.

  • Тут фишка в том, что Метро не продаёт поштучно. Минимальная единица отпуска - партия. Хозтовары. конечно, могут быть штучными, но это в основном исключения.
    И обычному покупателю, по большому-то счёту, нахрен не надо покупать себе упаковку, когда он в той же ленте может купить одну штуку.
    Просто у наших "эффективных менагеров" не сходится такая картина мира...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А карточка - это всего лишь инструмент для создания истории общения магазина с клиентом...
    Там просто от объёмов покупок и истории общения начинают работат различные акции, скидки, программы и так далее...
    Красноярский Метро в этом плане очень хорошо поднялся на Норильске.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В айфоне кучу лет wallet

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это к Свет ) У нее и айфон и карточки )

  • Я знаю фишки метро. Если я физлицо, готова покупать партию, готова создавать историю через карточку, то зачем эту карточку непременнно нужно заводить какими-то кривыми путями через ИП?))) ну вот какой в этом сакральный смысл, если, как только что мы выяснили, в российских реалиях общая идея метро не работает.

  • мы брали два дивана по суперцене. теща на след день поехала, уже смели. вполне приличные, котам драть всё равно из икеи или из милана... тряпочные дерут сволочи, а кожаные я не люблю... Единственно Buffalo Innovation не драли, хотя он и тряпочный. но под кожу. Он удобный, но для домашнего кинотеатра мал и мы его детям отдали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот значит есть смысл в карте икея

  • Какой же смысл, если надо сперва узнать, что скидка есть, потом срываться к черту на кулички, чтобы посмотреть, и еще не факт, что успеешь купить. А то еще полдня потратишь напрасно и расстроишься.

  • Тебя в инете забанили и один форум остался? :безум: делаешь подписку на сейл и все, подписной ящик распределяешь фильтрацией

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Узнать, что скидка есть- никакого специального труда. Сайт скидкаонлайн, например. Приложение аналогичное. Один тык - и информация по всем скидкам разом. И иные страдания от того, что не смог купить то, что хотел, можно даже в магазине у дома, не дающего никаких спеццен, получить.) поэтому не думаю, что в этом смысле икея флагман по производству расстройств)

  • Так это если конкретно икея. А если тебе просто нужен диван? Перерывать все магазины в поисках скидок?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Жизнь вообще бессмысленна. Так что трать полдня с пользой и не расстраивайся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это если тебе нужен диван со скидкой, а если просто диван, то поехал и купил хоть где хоть какой только бы понравился и денег хватило

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Диван мне тоже не нужен. Но кидать кости на табуретку я не могу. Такие дела.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю. Я покупала свой диван не в икее, без скидок, объездив весь город.
    Но речь шла о том, что карта икея плоха тем, сто скидки надо отслеживать каким-то гигантским усилием, а, отследив, не удариться в депрессию))

  • существуют антивандальные тряпочки для обивки диванов
    коты, конечно, дерут, но эффекта подранности нет

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Наверное единственные карты, которыми я пользуюсь , это лента и газмропнефть. Они надоели (карты), только место занимают. Когда в магазине спрашивают есть ли у меня карта, я отвечаю, -Да, наверное где то есть :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стокард, и ничего не будет надоедать.

  • А если найдем?

  • Моему другу один товарищ показал, через приложение ОК он зашел в его телефон и прошерстил все его фотки. Коля оч суровый товарищ, фиг его чем проймешь (типа Баджера по характеру), но он моментально снес весь ОК. Вот так впечатлен был.
    Я к тому, что все подряд на телефон у меня нет желания ставить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Приезжай, вместе поищем :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну так это тебе в Дюссельдорф надо ехать и говорить: чуваки, у вас тут ваще весь бизнес неправильный. В России он не работает.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: