Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
  • Мало ли как можно использовать человека после его смерти. Вагнер помер в 1883 г, Ницше в 1900 г, а потом в 1930-е внезапно выяснилось, что они поддерживают нацистов.

  • Как он мог их поддерживать??? Из могилы что ли???
    Скажем так - его музыка нравилась вождям рейха.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нпп
    чет захотелось выскочить
    я мало дочитывала до конца обязательные произведения. Начинала все, кое-какие домучивала до середины, до конца запоем и с удовольствием дочитала только три.
    Это Островского "как закалялась сталь..." - потряс и до сих пор потрясает пример жизнелюбия (а совсем не той идеи произведения, о которой нам говорили в школе), это "Мать" Горького - и снова совсем не тем, о чем списывались сочинения, а совсем другим - об умении принять и разделить мечты, стремления и судьбу сына...без нравоучений, менторства, "воспитания" и т.д. Для меня это позитивные примеры, созидательные...
    Остальные же мной, при начале чтения, сразу ассоциировались с поиском "говн" в окружающей действительности, мрачности мира, сволочизма всех людей без исключения, что мне с детства претило... Не люблю возведение на божничку для подражания пессимистических, упаднических, унылых, критиканских и иже с ними взглядов очень неидеальных проблемных (мягко сказано) людей, коими были практически все наши писатели... С себя бы начали для начала...

    Можете начинать бить...

    А, третье произведение: "Горе от ума" Грибоедова...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нацизм же не в 41-м году появился.
    Вот первая ссылка web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Встану рядом с тобой ) Мне совсем не зашла русская лит-ра конца 19-го - начала 20-го века как раз по причине авторского нытья и чернухи.

  • Расширяешь Диегов кругозор? Чтоб он все посты твои на временно-пространственное проверял? )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Горе. О! Туман!"

    А я "Униженных и оскорблённых" с удивившим самого воодушевлением лет в шестнадцать прочитал. Правда, для этого пришлось дождаться по рекомендации какой-то девицы наступления депрессии. Девица, кстати, вашенская, новосибирская. Она так вдохновенно повествовала как-то о незаменимости книг писателя Достоевского в такие периоды, что я поверил.
    Ну что сказать, права оказалась девица. Но больше я таких экспериментов не проводил: депрессии не хватало.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тема Вагнера слишком раздута. А шутка Вуди Аллена мне и раньше нравилась )

  • Имхо, большая часть "русской литературы конца 19-го - начала 20-го века" - не для школы. С этим согласен. Но какую чернуху вы видите у Достоевского, Тургенева или Толстого??? А у Чехова :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Понятно что раздута. Так Еч именно про раздувание и говорит. И предлагает все замять и не вспоминать прошлого.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это точно также можно утверждать "Джони - основатель троллизма на БЗ"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если оценивать тебя как писателя, Максим, то я не помню чтобы ты вообще хоть раз выбирался из депрессии.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так делали при советской власти. Оперы Вагнера были практически исключены из репертуаров оперных театров.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чернуха в том, что у них всюду беспросветная тоска, грязь и цинизм, и нет хэппи-эндов! ))

  • Брехня!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Брехня!
    В этом прекрасном предложении чувствуется надрыв, грань, предельное депрессивное состояние!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Брехня!
    Не уверен насчет депрессии, но фрустрация налицо!

  • Да, ребятушки. Прямо видно, что вам необходимо какое-то занятие в жизни. А то вас прёт, как домохозяйку в замкнутом пространстве.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Без тебя мы никак. Оставайся, Максим.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кем оставайся? Ничего не понял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Оставайся Максимом, не меняй имя.

  • И пусть подстрижется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я утром записался на стрижку.
    Совпадение? Не думаю. )))

  • Ты ведь не Максим, поэтому никакого совпадения не произошло.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • диега с апджоном способны в паре замумукать и умертвить любой дозор - пуще еча, который только мирно оповещает жителей о погоде, да и все))) а по отдельности вроде вменяемые) надо рассадить их по разным партам

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: