Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • А денег-то чего? Я бы сказала: "Приезжай", — но ты всё равно не приедешь.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я обожаю эти мультфильмы из серии Алёша попович, илья Муромец и проч сейчас вот Иван и серый волк. Нет, у меня нет еды, вся еда в старом доме, а здесь какой-то ужас. Я как ни возьмусь че делать, оп а то того нет то другого.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я тоже их люблю, но дальше первых трёх не смотрела.
    Значит, надо ехать в старый дом. Не пропадать же с голоду. А с переездом всегда так. Пока обживёшься...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У нее и на нормальные мультики денег нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А какие нормальные? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага, эл город отключился из-за нет денег, смотрю антенные каналы пишу по сети лте ((( где денег взять епрст, никому подъезд помыть не надо?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кредитки у тебя нет? Спасает в критических ситуациях.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • надо продать старую квартиру. вместе с едой....

    зы. славно, что дождь кончился. но утром машинка была чистая и блестящая, но прокатились в город прокатили самура и грязная стала. собакен с молодости, когда мы его забирали из приюта на стройку на выходные оченньно любит кататься на автомобиле. стоит сказать "ккататься" и будет бродить у машины и заглядывать в глаза...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я неделю отходила от шока возвращения: в холод, отсутствие горячей воды и нервозность из всех щелей, как сквозняк: ничего хорошего ждать не приходится.
    А между тем в Париже лето, праздник повседневной радости жизни, приветливые люди (никого не встретила, кто бы на мою русскую речь и физиономию покривился - наоборот!), и неспешность и плавность течения. Я ехала с неким предубеждением, мол, Париж - это раздутый миф, слишком много приукрашено и наверчено вокруг него, наверняка, мне не понравится. Но. Париж лёг мне на душу и поселился внутри. Теперь у меня это есть, и я вернусь во Францию обязательно. Чтобы распробовать основательно.
    Абсолютно не зашла мне Прага. Желания второго посещения Чехии нет. Венеция мне понравилась, времени было мало на неё, есть повод вернуться. А Испания, от которой я так много ждала, весьма спокойные пока оставила впечатления. Была только в Каталонии в этот раз, может быть, когда-нибудь расширю. Но! Море в ЮВА лучше!!! :yes:

  • Четыре города? Или ты ещё не про все? Сколько по времени? Чем переезжала? Какой вообще маршрут был?
    Париж офигенный. Я бы тоже хотела когда-нибудь вернуться. И даже не потому, что далеко не всё посмотрела из того, что хотелось. А просто погулять, подышать, поглазеть. Он какой-то... лёгкий.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • 16 дней. Была ещё Варшава, Люблин, Лазурный берег, Милан - но это по полдня проездом. 3 дня в Париже и 4 в Испании. Полные дни в Праге, Венеции и Будапеште.
    Это автобусный тур, я стала безусловным адептом.

  • Самое большое разочарование Парижа - Нотр Дам))
    Самое большое очарование внезапно - Люксембургский парк.

  • Длинный маршрут. Пол-Европы. Переезды дневные? Мне всё кажется, что тяжело долго в автобусе. Мы стараемся поездом переезжать внутри поездки, если есть возможность.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Всё зависит от цели. Здесь была цель посмотреть побольше (я ездила с младшей дочерью) за имеющийся бюджет.
    в ущерб комфорту, разумеется. Вы уже бывалые путешественники, а я не так давно начала, поэтому надо побыстрее наверстать, поиметь первичный импринтинг, так сказать.
    В следующем году поеду по принципу один отпуск - одна страна. Какая - пока не знаю))

  • Самый крутой вариант - ехать на машине. Арендовать ее можно в практически любом аэропорту Европы.

  • у нас прям мечта начать с Риги и до побережья Франции...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Обязательно!
    Я прям фанат автомобильных путешествий из-за баланса всего и вся. Рсписания и спонтанности, комфорта и скорости и тыпы. Машины в прокате хороших марок и новые.

  • Чем тебя так Нотр-Дам? Я помню своё двойственное ощущение внутри: он такой огромный, что чувствуешь себя песчинкой, но при этом как-то... уютно что ли.
    Парки там клёвые. Тюильри помпезнее кажется, а в Люксембургском и сам район очаровательный.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, это Таня бывалая, а я так, примазавшаяся, сама бы ни в жисть не решилась на поездки "дикарями" в чужие страны. )) Ну и прошлогодняя Италия показала, что даже три города за две недели для нас чересчур, всё-таки мы любим неторопливо где-то пожить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это да, но недостижимый вариант, потому что водителей среди нас нет и уже не будет. )) Только с кем-то если.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Например, с кем-то, да. Когда на машине едешь, то чем больше людей, тем дешевле поездка, «размазываются» расходы на аренду, бензин и тыпы. Это говорят бывалые, мы семьей ездим, не на кого размазать:)

  • Наверно, это будет следующий этап, если мы до него дорастём. )) Пока устраивает формат выбрать место и долететь туда-обратно. Ну и один-два переезда внутри местным общественным транспортом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • сейчас вдруг осознала, что впервые поехала зарубеж ровно 22 года назад...зашибись...
    с тех пор пробовала разные варианты, от и до
    самые яркие впечатления оставляют все же не лицезрения красот и туробъектов, а общение с местными, проникновние в их быт, пусть не длительная и неполная, но ассисимиляция...
    путешествия на арендованном авто все же не для меня, они ускучняют впечатления, я лучше в давке общественного транспорта доберусь, с приключениями...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да! на машинке я и в россии накатаюсь, а вот общественным транспортом - путешествие и приключение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уже давно придумали и все кто хотел установил водонагреватели, но Света будет продолжать срать в этот коммунальный угол России.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • щас народ дальше пошел. есть аварийные котельные у модных в домах, чтобы не зависеть ни от кого

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тем паче.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • выды не бывает недели две весной и масимум неделю в конце лета
    то есть, меньше месяца
    то есть, все остальные 11 с лишним месяцев эта бандура, в которую вложены деньги, висеть будет бесполезной грыжей...
    нафиг-нафиг...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это твой выбор :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у нас есть знакомые, которые отказались от горячей воды вообще. посчитали и поняли, что используют только для помыться, и гораздо дешевле если греть воду электронагревателем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не догадалась
    не считала
    возможно, стоит подсчитать...
    это интересная мысль

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну если есть хорошая посудомойка и стиралка, то смысл в горячей воде он под вопросом. я, кстати, полотенцесушитель первым делом на электрический меняю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • посудомоечная машина должна присутствовать. хотя можно провести до кранов от водогрейки как у нас в доме...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А што,разве вода в полотенцесушителе проходит через счетчик?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ты так написала, будто 11 месяцев кариатидой работаешь для этого водонагревателя... )))
    он же не на полу стоит, чтоб об него запинаться... стиралка так больше места занимает... но все держат в хозяйстве....
    зато когда нет горячей воды так приятно принять ванну... да и при мытье посуды не хочется руки портить холодной водой...

    за удовольствия надо платить... иногда деньгами, а иногда наплевав на эстетику...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нет. просто мне не нужен он в ванной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не надо плевать на эстетику. можно очень красиво обыграть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так тогда нафига менять?Или ты хочешь его в спальне повесить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да правильно она сделала...
    у меня вот штатный по шву треснул... пришлось менять на никелированый, да мудрить с вентилями, чтобы выключить из системы при необходимости...
    а электрический - милое дело...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • главное не зависит от оборота горячей воды. греет и греет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А с вентилями то зачем?Я так понимаю что логику установки вечноработаю.щей нагревашки в помещении с повышеной влажностью никто даже не попытался осмыслить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (09.09.18 21:36)

  • чтобы летом отключить полотенцесушитель... летом он не нужен...
    у меня нормально вентиляция работает...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (09.09.18 21:41)

  • Нам с тобой надо в академ выбраться. А то я прошедшую неделю вообще из жизни выпал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а вентиляция? у меня специально вентилятор еще есть, и он не греет в отличии от полотеничника

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А нагреватель, рассчитанный на напряжение 220 вольт прямо над ванной висит?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • почему над ванной? вообще на противоположной стене, где полки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот именно для того,чтоб в ванной у тебя грибок не завелся и ставится вечногреющий порлотенчик,чтоб естественная вентиляция работала.Поэтому не отключай его,а электрический повесь в любом месте,но только не над ванной.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Он конечно называется полотенцесушителем, но служит для другого.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • И где у тебя стоит этот специально-вентилятор?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я только сегодня дома....
    а так всю неделю была там...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: