Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

С широко закрытыми глазами

  • дак по идее, это и без Кубрика должно с поджопниками в соплячьем возрасте намертво в подкорке отпечататься - не лезь куда не надо, будет вава! во философия-то, прям открытие.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ой ли - любая и любого? Вот для вас недоступна нелегальная торговля колумбийскими изумрудами, и что, если вдруг появится шанс вступить в такой сладкоприбыльный бизнес - вас туда неодолимо привлечет?
    всегда ли нужно пробовать каку на вкус, чтоб понять, что ее и не надо было пробовать? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Сложно сказать кого куда повлечет когда будет возможность. Пока ее нет легко говорить: никогда и никуда не повлечет! Но раз проверить мы это не можем то и истиной считать смысла нет.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • сифон, ну это уже прям какой-то классовый подход))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • эммм... если б каждый человек следовал этой идее всегда - человечество б так в каменном веке и осталось)) Если лезть куда не надо, можно получить не обязательно ваву, но и ништяков каких-нибудь) Как повезет и как подготовишься.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: ...и даже дипломированный йелем скот остается скотом в своей сути, низким и убогим в фантазиях...
    Потому что инстинкты определяются генотипом, а не образованием. И в конечном счете все решают именно инстинкты.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот именно. И как раз историю, развитие цивилизаций и эвалюцию делают те кто лезет. А все остальные (сидеть и не отсвечивать) это просто расходный биоматериал.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • да понятно, что все лезут, но хочу подчеркнуть - философский смысл этого в принципе известен до такой степени банальности, что аж скулы сводит. Нет тут прелести новизны, ну после подросткового возраста уже точно нет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Те, кто лезет, - делают революции, войны, потрясения и прочие перевороты, лишь бы попробовать и самоудовлетвориться. Это - живущие для себя, потребители (ну им кажется, что повелители) чужих ресурсов.
    А вот как раз эволюцию и цивилизацию делают те, у которых голова и сердце идут впереди половых органов и растущих оттуда потребностей. Это совсем другой вектор жизни - созидание, рост, и тут уже совсем неважно, чем бы заскорузлые рецепторы послаще пощекотать, совсем другие ценности.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • НПП
    Про оргии очень понравилось в сериале "Рейк" (австралийский оригинал). Там в одной семейной паре муж периодически устраивал групповички для закрытого круга партнёров, важных клиентов и просто друзей. Сам участвовал и жена его тоже. И вот, как-то раз, во время рутинной игры в наездницу, жена узрела в соседе по сегодняшнему банкету своего бывшего однокашника. Внезапно раскрасневшись, она заговорила с ним, и тот заулыбался, смущённо сдвинув бровь (ни тот, ни другой своих поступательных движений на время диалога не прекращали). Они обменялись телефонами и договорились "как-нибудь встретиться".
    Через некоторое время произошёл жуткий скандал: мужу донесли, что его жена регулярно встречается с лысым чмошником. "Что, что ты нашла в нём, несчастная?!" - свирепо орал рогатый, так сказать, муж. "Он водил меня в библиотеку!!!" - запальчиво сверкая глазами кричала в ответ жена. "И дарил мне цветы, а не очередной фаллоимитатор!!!"
    Это к вопросу о новизне и пресыщении.

  • Вот поэтому Стив Джобс, Илон Маск, Цукерберг, Дуров и этсерера ходют в джинсах и активно создают Будущее - вкладывая в него почти все деньги
    потому что принадлежность к высшей касте дает возможность Активного Созидания - а наслаждение от этого процесса не сравнимо ни с чем

    а подражетели - которых еще называют снобы - рядятся в атрибуты принадлежности к ней - по внешним признакам - как макаки, которым бросили горсть блестяшек и они за ними побежали )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Какая разница то из за чего делают то? Для истории нет разницы Ленин и ко прокачал революцию чтобы отмстить родителям или великой идеи коммунизма. Ну и колумб открывал Америку наверняка чтоб какая то писька поняла что зря ему отказала. А не чтоб мы с вами куккрузу ели или че там у них. Но факт остается фактом! А то что каждый человек живет ради себя и своих целей это биологическая аксиома. Если человек живет ради других - это корм. И ценность его только в этом - питптельная среда для тех кто поддеоживает сохранность и развитие вида.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • вот сразу видно, что Ленина вы читали крайне мало. Ну и Колумб - так-то он никуда за рамки общепринятой морали не лез, просто делал то, что уже сто раз делал до этого. Просто работал.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (06.08.18 14:45)

  • прекрасная иллюстрация))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нет. Эволюция и цивилизация не может быть без революций, войн и потрясений. Это все равно как цветок без корней, может быть только искусственным.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • то, что они существуют параллельно, еще не значит, что одно обусловлено другим.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А что его читать? Реальные мотивы человека никто не знает кроме него. Это только у психоаналитиков можно докапаться откуда ноги растут. А официальная версия всегда рационалищируется.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А Вы давно такая категоричная стали? В последнее время у вас все вещается с видом истины в последней инстанции. Вплоть до того что вы точно знаете все мысли и мотивы других. Да мало ли кто что пишет? На словах он лев толстой а не деле *"й простой. Вот она сырмяжная правда жизни, как Вы говорите.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Колумб просто работал! А чеж он просто не работал не отрывая опу от стула 20 лет как некоторые?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • если вы в моих вечных сомнениях и метаниях узрели категоричность, то не как психоаналитик ли вы себя ведете? :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну у него работа такая была - разъездного характера :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • есть еще теория пассионарности и пассионарных личностей
    которые приходют, чтоб выполнить миссию
    в точках бифуркации и дальше предполагаемый путь развития либо сильно смещается с траектории либо вообще разворачивается )))
    эти процессы ни человеком, ни человечеством не контролируемы и не управляемы ))
    бац! и всё - "америка открыта" и теперь мы живем в новой вселенной

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У него такая работа была в силу характера а не наоборот. И сейчас такие люди есть лезут и лезут. Заведомо туда где опасно, где не комфортно, где страшно, где неизвестно. Ну и не только с работой это связано же. Это склад характера просто надо его направлять в позитивное русло. Говорят же психологи что преступники и полиция это по сути один и тот же психотип личностей.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да? А я думаю, что очень даже обусловлено. Цивилизация растет, эволюционирует, накапливает критическую массу и оп!- чтобы не вывернуло ствол с корнями под тяжестью кроны, начинается революция, потрясение, война. она обчикивает крону и общество живет дальше.
    ну понятно, что это такой упрощенный и циничный взгляд, построенный на противоречии между благом общества и благом личности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да. И кстати энштейн же еще предсказал: я не знаю чем будет вестись 3 мировая война, но 4я точно будет с помощью камней и палок. И я в это очень верю. Ибо развитие цивилизаций оч циклично и предсказуемо тем самым.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну они, если в ракурсе сего диспута рассматривать, - руки Мироздания, всегда что-то с собой приносящие, цвет и передовой отряд созидателей. Всяко же не потребитель, ищущий удовлетворения погорячее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • опасно, некомфортно, страшно, неизвестно - не тождественно "туда не надо", вот же какой нюанс. Одно дело - решать какие-то задачи ради некоего конструктива (и тут своя собственная удовлетворенность - лишь часть большого целого), и совсем другое - закуклившееся на самоудовлетворении сознание, которое готово любое общее и целое угодно скормить своему Эго, хоть нормы морали, хоть еще что.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • я вот всегда ощущала это как трагедию и противоречие - просто цивилизация не эволюционировала еще до сознательного развития без деструкции.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Т.е.туда не надо из за блага других? Ну стоб им вред не наносить? Ну вот опять же Ленин Гитлер Сталин думали про эго свое а не других. И эти люди меняли историю. Ну как и многие другие. В общем то.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В кругу моих родных и близких есть и погибшие, и иначе пострадавшие в связи с деятельностью Сталина и Гитлера. А в ваших кругах есть такие?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • так исторический период - т.е. тот о котором сохранились какие-либо свидетельства - записи и т.д. - очень недалек в сторону прошлого
    а мифологический говорит, что уже куча высокоразвитых цивилизаций на нашей планете присутствовали
    и катастрофами - рукотворными ли, природными ли были унесены в вечность
    а то что сейчас представляет собой человечество - так это пока недалеко ушло от приматов
    люди - основная их масса - % 80 - одомашненные приматы )) движимые инстинктами ))
    и им еще расти и расти (с) до Людей = развивать Со-Знание

    и живем то мы во время этого квантового перехода - когда сознание многих отдельных единиц
    скачком выходит За - за уровень обусловленности
    и походу они и образуют эту следующую реальность = будущее человечества

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да. Это как то отменяет тот факт что они делали истриию человечества на основе своего эго? Только подтверждает.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да. Например современные научные открытия не дают нам повторить постоение п рамид Египта например. Это явно говорит о том что прошлые цивилизации были оч продвинуты. Потом нашелся какой то амбициозный мачо и всех снесло с лица земли и человечество вновь побежало голыми и босыми ловить мамонтов.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • наверное.. и еще мне кажется, что ставить голову и сердце сильно впереди половой сфэры это как-то.. очень футуристично)))) (Вы с нефненеце люди будущего?))
    она(энергия, а не нефенеце)) пусть темная, примитивная, но очень мощная и главное, животворящая сила. А отдельно голова знаете куда может довести? так что ей и сердце никакое не поможет))

    если вернуться к кину, то я его смотрела давно и пересматривать не буду ни за что. он длинный и нудный, а слоган к нему можно придумать такой - "Что делать, когда все виноваты?"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • они скорее были проводниками этих процессов
    через них проявлялась воля чего-то более высокого и могущественного
    они могли и не догонять, что происходит
    и закончить жизнь плачевно как ленин
    мавр сделал свое дело - мавр больше не нужен

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот можно подумать, без них история упала бы, заглохла и засохла. Она бы все равно шла себе и развивалась, потому что делается не одними руками.
    А моральные ориентиры могли быть совсем иными, это да.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не-не, я отживающий персонаж, старая больная обезьяна :-))
    и натерпевшийся это этих... темных энергий. Отсюда и весь мой пацифизм :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Любовь и голод правят миром. А это и про секс и про эго и про запретное.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • так их две - силы /энергии )) верней 2 потока - созидающий и разрушающий
    верней конечно - она одна - просто в разных фазах ))
    фаза творения/созидания - фаза баланса/осуществления - фаза растворения/разрушения отжившего
    им даже имена дали давно - Брама-Вишну-Шива ))

    и все процессы проходят эти фазы

    и да мы - люди будущего ))) и много чего можем )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет, были бы другие подобные.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну конечно, если сознательно поддерживать в каждом члене общества уверенность, что вот прям любые границы можно переходить, ну а чо такого, - то, конечно, такие фигуры и будут возникать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Просто есть были и всегда будут люди которые срать хотели можно ли переходить ваши границы. Чтобы там не говорили гуманисты. Поэтому люди обьединяются в сообщества для защиты своих границ. Жажда власти, расширения территории, влпдения чужим - это инстинкты человека и надо принимать их наличие как данность. А Вы прям в мире розовых единорогов живете. Где сказали что изменять не хорошо и воровать нельзя и все ровным строем пошли строить коммунизм.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • стив джобс не то чтобы в джинсах ходит и будущее создает, а давно помер. и стив хокинг туда же. (я не зануда, у меня мозг так устроен)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы думаете я не в курсе ?
    при жизни он ходил в джинсах и свитере ))
    его стиль оставался одним и тем же на протяжении 2 десятков лет
    потому что его занимали другие процессы

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а нафига тогда цивилизация себе юриспруденцию отращивает и прочие институты гуманизма? Ну приняли бы, что право самой сильной обезьяны - оно главное, и поехали.
    Если ими, инстинктами, не учиться пользоваться в конструктивном направлении, то ничего никогда и не изменится. Ну а учиться с кого еще начинать, как не с себя? вот я и стараюсь, насколько это в моих силах.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да джинсы-джинсами, а может в оргиях участвовал только в путь. дело-то не плохое по большому счету, если конечно не такая блевня как у мокумы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про джинсы известно, про смерть от онкологии, про прорыв технологий также,
    про участие в оргиях - остается тайной и останется тайной
    если только какая падла не намыслит и не продаст в желтую прессу свои представления о нем - о, сенсация!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это было его дело, участвовать или нет - но, по крайней мере, и своими трусами публично не тряс, и чужие показать не призывал. Месседжа современного не считал, наверно :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну и ладно. я же не против.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отращивает- отращивает. А потом бац! И что то пошло не так!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: