Погода: 5 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ПослеИванкупальный Дозор

  • Он не только тролям. Там нормальные люди.

  • вообще-то я завсегда за самодельное, но вот тут как раз тот случай, когда, блин, даже не пытайся )))) а ты как ростбиф делаешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ужас какой

  • я тоже думала, что это суперсложно) нет. щас найду

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это два примера всего. И это не всплеск случайный. А такая манера общения практикуется им годами. И очень изощренно и разнообразно оскорбления шлифуются.

  • и он такой пишет "ссу тебе в рот", а оппонент сразу проникается и затыкается? конечно-конечно, был не прав?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ваще не сложно))
    Я кстати освоила идеальную сушку рыбы. Первые несколько раз я ее портила, она крошилась или спекалась. А сейчас она идеальна.

  • ужас...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По-разному бывает. В том числе и чаще всего люди, глядя на это дермище, молча уходят, боясь еще раз наступить. Это тебе не наши местные бои в рамках правил.

  • а че оппонент должен желать, в полицию заяву писать? Иди отвечать в том же духе? Тут поневоле проникнешься, заткнешься и выйдешь вон, чтоб больше никогда не заходить.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Абсолютно.

  • Их масса,рецептов, в том числе и на кулинароном нашем. Я сделала так: говядину надо вымыть и обсушить(если есть пленки и жилки, их надо срезать, мне срезать нечего было). Смазываешь маслом, 15 минут ждешь. Смешиваешь сухую горчицу и сахар - 2 ст.ложки горчицы, одну сахара, натираешь мясо. На раскаленной сковороде обжариваешь со всех сторон до корочки - со всех сторон, это важно!, мясо запечатывается оч.быстро. В разогретую до 200 гр. духовку кладешь кусок мяса, накрываешь фольгой. В духовке держишь 30 минут (у меня был килограммовый кусок, если больше, соответственно времени больше надо, ну и зависит, кто с какой кровью прожарку любит, я не люблю, когда "сочится").
    Пока оно в духовке, делаешь маринад: четверть стакана сахара развести двумя ложками воды и сварить на медленном огне, добавить четверть стакана соевого соуса, 4 ложки масла, соль и перец, растертый кориандр.
    Достаешь из духовки, кладешь горячим в маринад, накрываешь фольгой. Без холодильника, при комнатной температуре. В маринаде держишь не менее 7 часов, переворачивая время от времени.
    На ночь в холодильник, утром вот такая красота. Правда, вкусно)
    Это я писала долго, делать быстро. Для себя выяснила, что в следующий раз карамели будет меньше в маринаде, одна пятая стакана сахара или и того меньше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это понятно, но он же человек так-то не глупый и понимает, что это очень скверно выглядит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я один раз забыла про сахар вареный в соусе, просто кориандр растерла, соевый, чуть воды, масло и ворчестирский соус - и тоже прекрасно!!
    еще про лук. как только из сковороды вынул кусок, туда ссыпаешь нарезанный лук, пару ложек соуса и закрываешь крышкой - и выключаешь плиту. и до завтра не трогаешь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ты реально зря адвокатствуешь на его счет. Это точно не тот случай.

  • ну вот я тоже удивлена В дачном ответе его показывают, так он прям сочится добротой, что твой плов жиром

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вообще нет никаких добрых чувств, мне просто интересно что движет человеком, чтобы такое писать. ну вот сидит он себе сидит и вдруг его осеняет, что если он напишет какую-нибудь грязь, то прям победил и мир стал лучше? в случае с тетками я понимаю, что гормональные бури накрывают, а вот здесь вроде человек публичный да улыбчивый

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот первый попавшийся в сети скрин ответов, которые он рассылает людям в личку. И этого добра не считано. Этих ответов не 10 и не 100. Это система.

    Там+18, и наверно это будет нарушать правила. Не судите строго)

    <П.5>

    Исправлено пользователем yxx (08.08.18 22:11)

  • Алина...это сильно п.5 ))))))))
    убери

  • Уже не смогу. Буду признательна, если модераторы уберут и не будут меня слишком наказывать. Ну... просто ведь люди реально считают его душкой.

  • напоминает он кого-то своим слогом....

    а вообще удивительно интеллигентные же люди и такие филологические изЫски....это ж надо ещё фразу выстроить!

  • И вот не могу даже начать читать его рецепты. Брезгую.

  • А стихи окуджавы тебя читать на изнанку не выворачивает?человечек то был гавнище то еще.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вы меня извините великодушно, но я в диалог с вами вступила исключительно штучно, в качестве исключения. И далее его не будет, как и прежде.

  • и я...брезгую (с)

  • С чего ты решила,что я от шастя млею,вступить с тобой в диалог?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Шелест, почитайте Вильяма Похлебкина. у него изумительная кухня)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да, подтверждаю) у меня есть его книга, как он прекрасно пишет)

  • Незаслуженно забыли сегодня упомянуть Вильяма нашего Похлебкина :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Приготовил сегодня чахохбили с курицей почти по Лазерсону. Был оценён семьёй очень положительно, так что ещё раз спасибо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • погоди... пусть потрындят... щас про жратву, потом в зож пойдут худеть... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я нечаянно начала смотреть с рецепта, когда нужно сначала добыть много куриной кожи... так не смогу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Напиши в рецептурном?

  • Ты какой разделтначала смотреть?Принципы?Фишка в том,что некоторые вещи у него дублируются в других передачах,но с нюансами

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да просто шейку по-еврейски решила посмотреть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, я не продвинутый кулинар, у меня не получится воспроизвести. Вот потренируюсь немного, тогда уже да.
    На газе не помогает даже толстое дно посуды при тушении. К сожалению.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Изучай,изучай,Илью нашего Исаковича,как в свое время классиков вечноживого учения.
    У него ,кстати,дофига как оказыватся несложных,но офигенских весдщей

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Можешь ктнчно послать меня на п.5,но яб рекомендовал начать со "спасибо ,шеф",хотя,таки да этот цикл ориентирован больше на нас

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да я после того, как его посмотрел, почувствовал себя аморально отсталым типом, у которого нет в наличии самых простейших кухонных инструментов.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чо у тебя с газом то не так?С ним регулировать проще чем на электро.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну поварская тройка то по любому есть?И доска нормальная деревянная?Так чо еще надобно,старче?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Во,днем забыл тебе сразу сказать,если по открытому огню прикалываешся,найди"Сеня в деле",там тоже молодой пацанчик,не профи но толковый,так он много чего от лазерсона в казане лабает,да и вообще тоже дофига интересного

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да дело наживное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо, завтра гляну :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Погляди еще такого чела-Василий Емельяненко

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Васю знаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я вот думаю сходить к этому лазерсону

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уж на что меня, Ира, тяжело куда то сблатовать. Я уже думал во мне дело. А вот к Лазерсону я бы походил в школу кулинарную.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • написала письмо на индивидуальное занятие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чо,"засосало мещанское болото?"(с),смотри,если так дальше пойдет, и в передачу попадешь:миг:
    А вот еслиб ты прониклась,когда я тебе видос с правильной селедкой выкладывал,ты может быть бы уде была звездой ютуба

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: