Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Научите меня жить а материально я помогу себе сама

  • Ну да, если 99% ген определяют и регламентируют параметры углеродной формы жизни. Крыса то цельнометаллическая)))
    Остальное даже комментировать не буду. Про осознанность и про переключение адреналиновой/норадреналиновой реакции уже выше говорили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так и воздерживайся от комментов))
    ты ж как блоха по всем форумам и топикам скачешь )))
    видать от скуки )))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Несдержанность - от понижения уровня осознанности, откат в несознательное. Ты одно и то же повторяешь совершенно на всех форумах мне, Диеге, Бернсу и пр. Клинануло? Ну или просто по теме пусто в голове.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если ты судишь по себе - то да )))

    для меня это способ прекратить переливание из пустого в порожнее

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сделай усилие, - повысь свою осознанность! )

    А мы посмотрим на реалистичность твоей гипотезу в действии. ))

  • Считаю, что любые системные изменения могут происходить в человеке только при условии смены среды обитания. До тех пор, пока человек находится в прежней среде, реакции его будут теми же самыми, и изменить их он сможет только мимикрируя под окружение, где реакции (менталитет) другие.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у меня подружка Лорик. Вот сроду никогда не играла в бильярд и никогда не подходила к столу. Когда впервые в жизни взяла в руки кий, то быстро позакидывала все шарики в домики и даже черный, но мужчины были так очарованы ее "игрой", что даже никто не мявкнул. И ты всерьез считаешь, что гольфу с пеленок учатся?
    Она?

  • В ответ на: Он выползает начинает вокруг меня скакать, писать гадости, лезть в глаза когда его не просят.
    чо???? :eek:
    мошт и сыксуально домогаюсь ещё? ато вдруг так и есть, а я и не в курсе :umnik:

    хотя....
    а, нет, показалось... :nea.gif:
    )))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пришел, пометил, наследил!
    ))

  • это любовь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • наследниками наследил?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да не её, вот и злицца :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макума,все приличные котаны в тапки сцут,а ты чо себе позваляешь?МП тебе неикакая нибудь свинка морская соседская,чтоб грязно домогацо

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот только у меня ощущение, что ты всегда бухой?
    давайте голосовалку замутим?

    Кажется-ли вам, что Баджер не всегда немного нетрезв?
    да, всегда, но это только кажется
    нет, не кажется, но - всегда
    что такое - кажется?
    у меня сломался гуглопереводчик

    Результаты голосования

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • бухой всегда я...ну практически....

  • Макума,вот если бы я был на твоем месте я бы воскликнул-"алилуйя,это ли не чудо",а не писал очень обидные для меня слова

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • это я тебя так переделать пытаюсь, ты чо?? :friends:
    всё прям в тему топика)))
    вот не нравится тебе то, что я написал, а ты сделай над собой усилие, чтобы понравилось. чо, слабО? )))
    и я о том-же. какого фига себя ломать? и главно - для чего?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты предлагаешь мне расти над собой,как бамбук?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Весь топик не читала. Прошу прощения.
    Попробую ответить на Ваш вопрос на примере себя, любимой...
    Я в течение свой жизни менялась внутренне,- это было сродни самовоспитанию...
    В детстве и юности была очень замкнутой, неуверенной, но при этом с очень развитой способностью к эмпатии.
    Эта способность часто приводила к страданиям: до слез сопереживала людям, если видела и чувствовала, как им плохо, как их обижают. И, что удивительно, - при своей замкнутости и неуверенности могла броситься на защиту этих людей, оказать посильную для меня помощь...
    А сама за себя постоять не могла...
    Я тогда очень часто думала: почему так? Заглядывала внутрь себя, говорила себе, что нужно измениться, внушала чувство уверенности . Это помогало, но не надолго...
    В старших классах школы во мне произошел какой-то перелом. Поняла, что внутренняя работа над собой приносит свои плоды.
    Победила в себе все комплексы (их было много). Стала уверенней, более открытой ( хотя до сих пор мне говорят, что я скрытная ).
    При этом способность к эмпатии никуда не делась. Очень чувствую эмоциональное состояние людей, радуюсь и плачу вместе с ними...
    Внутренние перемены продолжаются до сих пор. Направление им задаю я сама.
    Считаю, что измениться можно только при сильном желании самого человека.
    Должен быть этот внутренний посыл.
    А все остальное,- психологи, книги и т. д. ,- они без этого посыла не помогут.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • и что-такое "внутренний посыл" и откуда ему взяться? Вот я жил-жил, формировался как личность ровно так как хотелось мне и окружающим или вопреки хотелкам окружающим и вдруг "внутренний посыл" и я начал реновацию собственной тушки. И на фига мне эти сложности?

  • Посыл возникает тогда, когда человек понимает, что что-то в нем не так, это вызывает у него дискомфорт и желание измениться.
    У Вас этого посыла нет. Значит, Вас всё в себе устраивает. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • если на всякий дискомфорт реагировать-меняться, то лучше сразу ласты склеить. самоИзменения, если это действительно изменения, а не рефрейминг — жуткое дело и бесследно не проходят ибо то что сломано и заново срощено, это сломано и срощено

  • Из Ваших слов следует, что человек, осознающий свою неуверенность и закомплексованность должен таким и оставаться?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Есть же и физиологические ограничения. К примеру, у человека нет голоса но есть слух, поэтому у него комплекс петь в караоке. Как вы предлагаете избавляться от такого комплекса?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О! Это почти про меня.
    У меня отличный слух, но петь я не могла. Очень стеснялась, да и голоса не было.
    В 10 классе уговорила родителей купить мне гитару, сидела часами с гитарой, подбирала аккорды, мурлыкала себе под нос песенки.
    Потом стала петь. До сих пор не могу остановиться.
    Гитара очень помогла мне в жизни. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не уметь петь и нет голоса это совершенно разное :1: :biggrin:
    Ну или давай другой более физиологичный пример приведу: При генетическом поражении называемом дальтонизмом человеку никогда не дадут водительские права, на почве чего у него развился комплекс.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В детстве знакомый паренек мечтал стать летчиком, но было нарушение цветоощущений. Так он с моей помощью выучил наизусть книжку Рабкина ))) Летчиком правда так и не стал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Слух это самое важное для пения, голоса бывают разные , не копируй исполнителя пой по своему, фанаты найдуцца.

  • Да, врожденные и приобретенные физические недостатки могут быть препятствием в осуществлении каких-либо целей.
    Если это осознать, то возникшие по этому поводу комплексы можно победить.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :улыб: Есть в психологии такое понятие как "вытеснение". Именно таким образом психика человека "побеждает" проблему. Но это не победа и не решение, это механизм мотивированного устранения чего-либо, иными словами способ не замечать проблему.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не сильна в психологии. Но, видимо, умею себя мотивировать... :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Можно, конечно, разложить по полочкам и понять где есть настоящее мотивирование, а где вытеснение. Но я не психолог и нам обоим это не нужно) Я лишь хотел донести ту мысль, что не мотивацией единой все решается. Есть проблемы, которые не решить и которые камуфлируются психикой разными методами, чтобы спастись от саморазрушения.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Генетика и комплексы - это выдумки буржуазных философов. У духовного человека не может завестись такая зараза!

  • Да мы тут духовных и не рассматривали вроде)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Трипер в духовного завестись не может и вши лобковые

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Из Ваших слов следует, что человек, осознающий свою неуверенность и закомплексованность должен таким и оставаться?
    человек ваапче никому ничего не должен, почему бы не жить просто исходя из хотелок, а человек без комплексов - это универсальный убийца, но слава Зевсу, это нам только кажется, что мы выкорчевали комплексы. на самом деле сам поход супротив комплексов - суть комплекс. И та же хваленая эмпатия - это тоже комплекс, но с точки зрения тех кому ты сопереживаешь, это вроде как позитивно, хотя для тебя самого - не факт, что полезно.

  • Вы загнули про эмпатию. она как зрение и слух. либо есть , либо нет. если без последствий от рефлексии

  • эмпатия - это скорее компетентность интеллектуальная, что-то более сложное чем слух и зрение. Причем эмпатию вряд ли получится протезировать, а слух и зрение - легко...сравнительно. Но таки да, в зрелой тушке, лет от пяти, сколько есть эмпатии, столько есть, из вне не добавишь, а вот убавить можно подняв болевой порог.

  • не факт
    иногда пережитая боль заставляет быть бережнее к людям и не только, делает чувствительность и совесть острее, куда острее нежели было до того

    Никогда не причиняйте больше боли, чем хотели бы сами принять из чужих рук (с)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • На дискуссию об эмпатии можно ответить 2-мя цитатами:

    1. Если ты холоден -ты ранишь людей, если ты чувствительный - люди ранят тебя ( федор михалыч)

    2. Залог счастливой жизни - в стабильной психике (лабковский)

    обоюдоострое оружие эта эмпатия ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • лучше учиться держаться середины между лабковскими и Федор Михайловичем

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • лучше научиться и держаться ))

    на самом деле высокая чувствительность/сверхчувствительность - это большой плюс )
    делают нашу картину мира, нашу жизнь ярче, богаче, разнообразней))
    как любое сверх - тончайшие зрение, слух, обоняние, сила, ловкскость, гибкость ...
    и понятно, что это от рождения - дар, даром =генетика ))

    а вот для того чтобы пользоваться этим всем во благо и нужна стабильная психика
    которую можно "научить" быть стабильной )) натренировать спецом ))
    о чем собсно и был сабж )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нп
    Сегодня одна московчкая звезда (по моей работе, отраслевая) сказала мне: Вы такая коммуникативная. Это для меня большое досьижение. И тогда я поняла. Да, я поменяла себя. Ибо еще недавно была я нелюдима и оч стеснительна. И помыслить не могла чтоб про меня такое возможно.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ага, богаче делает если работать в театре и повеситься можно если в хосписе

  • отключить в себе "чувства" из страха испытывать эмоциональную боль = стать роботом
    потому что отключаются все разом - и негативные и позитивные - рубильник ))

    где работать, меняться или жить так как привык - вопрос мотивации
    внутренней мотивации
    кто-то и в в хосписе испытывает удовлетворение от своей деятельности
    кому-то и на мальдивах хреново

    вот именно это внутреннее состояние - упаравление им
    и есть тот самый ключ к счастью ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • лучше стать роботом чем склеить ласты...хотя канешна все люди разные, некоторым проще наиборот

  • И в чем твои изменения в даном случае — тебе стали больше нравиться люди, или ты стала с радостью общаться с ними?
    И, главное, ты стала себя лучше чувствовать благодаря тому, что стала более общительной?

  • Секрет в том, что Аня всегда была общительной и для этого ничего менять не пришлось :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот че ты врешь то??? Какая Аня общительная?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Пришлось себя заставить по началу. По работе. А теперь само собой включается.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: