Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Что такое гостевые отношения?
    Смысл, резон человеку сосуществовать в них рядом с тобой?
    Тебе понятно - ты раба кошек.
    У него черепашки? Канарейки?
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот те дома, которые я смотрю, в частом секторе, то есть соседи, по большому счету, под боком. Скорая, полиция, пожарные приезжают как и в квартиру - для меня это основное условие. Общественным транспортом я не пользуюсь, только метро, в остальных случаях на такси. Вот инфа о том, что я одна живу - это да, тут я согласна. У приличных соседей может быть родственник неприличный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смысл любых отношений - любовь. Если нет детей общих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда Вы остаётесь ОДНА ночью в квартире, Вы чувствуете себя более менее защищённо, не на первом этаже и за железной дверью. И Вы знаете, а главное, чувствуете, что вокруг Вас в квартирах люди.

    Когда Вы в доме, в который могут проникнуть отовсюду, сверху через крышу (чердачное окно), через подвал, через заднюю дверь, окна, да просто дверь отҡроете кому-то нечаянно.. ОДНОЙ Вам может быть очень неуютно ...Деревяшку вообще могут поджечь бензином в одно касание...
    А то, что может происходить внутри Вашего дома, НЕ УСЛЫШИТ НИКТО !!

    Некоторые преступники или просто бродяжки специально идут «на огонёк»....
    Я жила семь лет с семьёй в огромном доме, внутри которого хоть сиреной верещи, ничего не слышно снаружи. У нас был забор выше человеческого роста, овчарка и мой муж мог кулаком убить. Так и то, мы вечером уже ворота не открывали, не говоря уже о входных дверях.
    Вот, смотрите, какой забор был...это мой сын прыгает с мячом..

    Здесь каменный дом, все окна закрываем на ночь ролльставнями в обязательном порядке и включаем сигнализацию, шумовую, правда. Но соседей разбудит.
    Двери здесь с узкими проёмами, не пролезет ниҡто, если даже пластиковый блок разобьёт. У мужа в быстро доступном месте лежит газовый пистолет. У немцев в деревнях у всех есть оружие, разрешённое или нет, это дело десятое..

    Куда Вы, милая хрупкая беззащитная Инга ?...Поснимайте с полгода, почувствуйте, что называется, разницу...потом купите, если не передумаете.

  • и желательно поснимать с февраля по август, чтобы понять все прелести снега и уборки двора на лето

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, то есть приходим к тому, что *найди мужика* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тигирька, мне все-таки кажется, что вы сгущаете краски. Я по-первости прожила год в деревне, и не помню такого, что бы на ночь закрывали рольставни и т. д. Задняя дверь вообще была стеклянная, а когда жарко было, спали с открытыми окнами и балконами.
    По криминальной обстановке, поверьте, в квартиры залазят не меньше, чем в дома При попытке проникновения в ваше жилище решающими являются первые 60секунд. Залазят все-таки профи, и проблемы им нужны еще меньше, чем вам.Так что,если в течние этого времени что-то пойдет не так, они сразу сваливают и ищут более удобный объект.Поэтому самой эффективной защитой является собака(она всегда бдит и создает много шума) или специальные замки на пластиковые окна/двери. Все шумовые сигнализации, эмитации включенных телевизоров и т. д. мало эффективны, и служат, скорее для самоуспокоения
    Вы рассуждаете очень правильно, конечно, но как-то очень по-немецки
    И вот ведь еще что характерно, все те люди которые не понаслышке знают про все риски, живут в своих домах в каких-то богом забытых деревнях...

  • ннп
    попарился, вышел сел на террасе. дождик молотит, ветерок легкий прохладой веет на распаренное тело. небо озаряют молнии... ляпота...

    2 тигирька мы без рольставен живем на окнах живем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да... меня тоже что-то к земле потянуло...цветочки... босиком по газону.. И вот это чувство, что все вокруг свое и сам все решаешь

    Пугает отдаленность от центров цивилизации, не факт что я буду бодрой старушкой, а вдруг что-нибудь пойдет не так

  • а вам эти рольставни и не нужны...

    у вас сигналка, охранка и команда спецназа в одной шкуре...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • 15 минут на машине до Березовой рощи. 30-40 на маршрутке с учетом ожидания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да мы за него и Бусю больше переживаем, чем за дом и имущество. Все застраховано...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да страшно там у вас, окружение какое, кто полезет?
    И идут то по наводке :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну это у вас ,в Новосибирске, а у нас в деревнях инфраструктура прямо скажем очень слабо развита Чтобы попасть к банальному терапевту, надо пилить в ближайший город. Даже сейчас мне это было бы утомительно, а то ли еще будет.
    Собака у вас какая :wub1.gif: улыбается :улыб: Лалабай

  • Собакен чудо. У нас ещё Бусинка, учится на волкодава)))
    Исчо Кот и кошка...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы эту сирену недооцениваете ))) Она ужасна, очень громко и просто невыносимо слушать.

    Как раз такая сирена помогла спугнуть в соседней деревне флюхтлинга, его соседи заметили, как убегал. В газете потом писали))
    А у нас вообще на соседней улице был недавно случай !! Загорелые сыны Меркель опять. Залезли с торца, окно в ванну было открыто, бабка проснулась, они её связали, рот заткнули, голову замотали и спокойно прошлись с мешком по закромам. Уж не знаю, что они там нашли, говорят, всю еду забрали из холодильника)) Хорошо, хоть бабушку не снасиловали...

    Поэтому и имитатор телика у нас есть, включаем вечером, если уходим до ночи.. Всё в дело идёт..тьфу-тьфу-тьфу !!!

    В мамином доме живут одни старички, так их созвали на собрание и выдали всем наклейки пластиковые на двери вот точно такие, только там плюс по-арабски ещё написано.

  • Не, ну таких да, спугнет конечно. А еще есть банды профессиональных гастролеров, вот с ними сложнее.

    А как вы инфраструктуру оцениваете, особенно по врачам? Меня этот вопрос больше всего заботит. А то я тоже в последнее время думаю, вот отучится ребенок, съедет, и что мне в городе этом сидеть? Но гложат смутные сомнения

    Хорошую тему ТС подняла

  • Да, у Ходы всегда интересные темы )

    В нашей деревне сидит терапевт и зубных врачей три кабинета, но я нашла в Майнце русскую стоматолог !!)) В соседней дерене хороший глазник..

    Вообще, отсюда на трамвае до Дармштадта полчаса, на электричке 10 минут, там всякие врачи есть.. И из Дармштадта каждый час в Майнц электрички ходят, полчаса ехать..
    До Франкфурта из деревни электричка 30 минут...
    До Гейдельберга 45 минут примерно..

    Кругом крупные города с большими клиниками, ттт, я не вижу проблемы. Так Вы в пригород переедьте да и всё ))

  • Сегодня смотрела ишо один дом. Вообще красота. Специально спросила насчет полиции - оказывается, сейчас есть такая штука, нажимаешь на кнопку на пульте, и через 5 мин полиция у тебя. А так вообще она каждые полчаса патрулирует улицу. Плюс у них на участке в спец будке с душем и туалетом живет украинец, мужик лет 55, он бывший спецназовец, имеет оружие с лицензией, а к тому же проводит все работы на участке и в доме. И платят ему всего 30 тыс в мес. ну плюс проживание. Отпуск раз в год. С 89 года вроде бы ни разу никто не ломился, хотя запасной выход там - калитка, а за ней - узкая аллея, а дальше еще один ряд домов и лес.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это интересненько звучит !

  • Ну естественно никакая полиция не обслуживает население по кнопкам вызова. Этим занимается частное охранное предприятие (ЧОП). Сколько это стоит в месяц ты уточни. Опять же бывает эта кнопка стационарная или дистанционная тоже. Ты же выйдешь во двор огурцы полоть, а кнопка допустим в доме прибита к столу (если вдруг деменция). Что может сделать бывший спецназовец с лицензией на оружие? Ничего. Человек грамотный и за 30 тыс в месяц он в тюрьму не сядет. А в нашей стране до сих пор доказать что была НЕ превышена необходимая мера самообороны невозможно. Человек служивый это знает как никто. Поэтому не надо наедеяться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да пусть попробует :biggrin:
    Только в аренду, чтоб с минимальными потерями.
    Опять же, что то новенькое, мож охранник чуйствами воспылает, хода грибов_ягод на зиму наберет, и не забываем для кого етто все деется, кошары хапнут природы по полной :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Огурцы ?..Полоть ?!.. Хода ?!!... ))))

    Если предположить, что территория этого поселения закрытая (?), то на первый взгляд звучит вполне уютно всё это.
    И если финансы позволяют стабильно всё это оплачивать...почему нет при таких условиях..?

    Другое дело, чтобы всё это не оказалось мыльным пузырём, т.е надо бы узнать, правда ли это как декларируется, что за люди в этом месте живут, не продаётся ли слишҡом много домов в этом месте, это было бы нехорошим знаком.

    И что там за дом ?!.. Хода как никто другой умеет держать публику в напряжении )))

  • Меня напрягло что цены на дачи в Москве дешевле Новосибирских, в разы. В свой дом я под дулом в роте не поеду, ибо ненавижу все эти тягости крестьянского быта

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Фитнеса на дачках нет, потому придётся тренироваться на огурцах))
    Достаточно приличное количество людей живут в подобных поселках, проблем конечно больше, чем в квартире, но не смертельно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Конечно не смертельно, я на своей даче в том году раз была и вот сегодня опять приехала, после вчерашней грозы там что-то перемкнуло с электричеством и все лампочки перегорели и при смене перегорают опять, крыльцо повело, беседка набок норовит прилечь, газон пошёл проплешинами, газонокосилка сгорела - да пропади оно пропадом это все сельское село, я квартиру присмотрела, сухо высоко весело двухэтажно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я по пунктам, если позволите))

    1. насколько меняется там мироощущение?
    Ни на сколько, если оно по жизни целостное) если "они сами не знают, чего они хочут", то меняется)
    2. можно ли завести там лягов?
    Можно
    3. надо ли, чтобы в пешем доступе был водоем?
    Кому?
    4. не превратится ли Смеагорл в бапку, копающую землю и сажающую в нее огурцы?
    Не превратится, если не захочет)
    5. тяжко ли жить одинокому Смеагорлу в частном доме - это ж поди крышу надо чинить и сарай поправлять и что там еще?
    Да, надо. Но это все решаемо или личным трудом, или деньгами.
    А сорри. Вам уже все растолковали и истолковали))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ннпп
    сёдня был чудный день...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всю неделю нас тут жарит солнцем вперемешку с грозами. И вот, читая Ваш топик, вспомнила об одной очень важной детали, на что Вам при покупке дома надо обратить внимание.
    Вы помотрите на карте рельефа, как располагается выбранный дом, в низине ли, на горке.
    Обратите внимание, как устроена система водоотведения, не заливает ли подвалы или стены во время дождя. Приехать во время дождя и посмотреть ))) И хорошо бы соседей опросить, если были потопы из-за ливней, как они эту проблему решали.

    Здесь например, дом стоит на песочной горе ярусами, вода с водостоков и с веранды на втором этаже попадает в центральную сливную канализацию от деревни.
    Это отдельная канализация, не та, куда из унитазов течёт )) Само собой, это платно.

    Я сняла для Вас пару секунд видео, что бывает, когда нерадивый хозяин не чистит водостоки ! Вода может потечь по стене. Здесь не течёт, но вполне могла бы при сильном ветре. Хотя здесь очень качественная изоляция стен, и в доме сухо.

    Видео идёт в следующем посте.))

  • М. в дальней комнате смотрит Формулу, а я тихонечко быстренько хочу Вам показать, как выглядит сливная канализация, как течёт мимо, если водостоки засорились ))

    Довольно много трухи валяется на терраске, но это с сосны нанесло. )) Не успела перед дождём убрать. Я отпилила толстую лиану, которая сосну оплела, и вот она засохла, и летит с неё при сильном ветре всякий засохший хлам ))
    Вообще заметьте, чем меньше деревьев на участке, тем больше солнца и меньше головной боли для хозяина. Здесь у него лес до небес, перед домом исполинские сосны и липа, постоянно летит дрек с них.

    Видео под спойлером, идёт 2 минуты.

  • Это хорошо, что терапевт сидит, а то бы за банальным рецептом пришлось бы пилить в город. Насчет того, чтобы к специалисту ехать на электричке/трамвае, да еще и поди с пересадками от вокзала, этож какое здоровье надо иметь? Ой не знаю, мне и сейчас это сильно хлопотно, и я так смутно предполагаю, что дальше будет только хуже..
    Тигитька, я не в коем разе не критикую, просто у я вот поездила 3года к своему зубному врачу, у которого до этого была 17 лет, по 40 минут на электричке и решила сменить. Не могу, устаю сильно, а на машине ехать боюсь.Но зато теперь довольна, как слон. Новый врач, кстати, тоже русский, и лучше моего старого.А если что-нибудь посерьезнее? Например, ноги болят,как у моей соседки?Если она на электричке туда доедет, то обратно уже не судьба
    Мне кажется, ничего нового, 90% определяет место. Ну может,80
    Моя любимая тема про недвижимость, обожаю гнездоваться, а в квартире особо не разгуляешься и все с оглядкой на соседей. А в саду ТСЖ ничего трогать не разрешает, да я бы и не стала

  • Вот этот дом Но с украинцем не вариант, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почти за те же деньги (120 т. евр) можно купить милый и более красивый домик в Испанской провинции недалеко от моря с маленьким садиком и гораздо лучшей планировки.

    вот например в Лигурии Италия, хотя в Италии дороже дома

    42

    Исправлено пользователем elacoly (12.06.18 18:19)

  • "А уютный, черт возьми, подвальчик. Один вопрос возникает - чего в нем делать, в этом подвальчике?" (с) :улыб: из Мытищ я захотела - и через час в МХАТе. Захотела - через полтора часа в сити, пью с подружкой кохвий на 60 этаже, покачиваю ногой в лаковом лубутане. Ну и вопрос содержания - тут в зимний период с круглосуточным отоплением 6 тыс руб в мес коммуналка, а в испании?

    пс. кстати, ссыль не открывается

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (12.06.18 18:45)

  • Кто-то тут писал, что дома эти в мск дешевле, чем в нске - так неудивительно. Тут все заражены вирусом дач, дача у каждого второго, не иметь ее как-то даже неприлично. Вот и меня инфицировали. Поэтому предложение, конечно, раз в 100 больше нского. Меня развлекает "посмотреть динамику изменения цены". Продают многие по полгода-году, и в течение этого времени как ужаленные то прибавляют по миллиону, то убавляют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • покосил сёдня поляну. 2 часа как с куста... это я газонокосилкой пробежался. ещё под кустами и впритык заборам и прочим возвышенностям не взял... надо или триммером или ножницами аккумуляторными доводить...
    и так желательно еженедельно... иначе теряется ухоженность...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне говорили - раз в месяц. И кусты надо ровно стричь, а если не умеешь, то криво получается. За тыщу руб подстригут и еще за тыщу покатают газонокосилку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • раз в месяц - это бурьян покосить, чтоб соседи не жаловались...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раз в месяц стричь газон в июне-июле — это будет как в любимой песне моего детства — «Трава по пооо-о-яс» )))

  • Какая испания,юрмала при заданных тобой условиях задачи? :dnknow:
    Люди не читают?
    с КОШКАМЕ!
    Не все авиа разрешают в салон, замаешься со справками, чтоб не просрочить.
    Это помимо стоимости перелета, прям все такие мульонеры куда деваться, а слетай туда_обратно 4-5 раз в месяц :безум:

    А домик вот этот прям хороший :улыб:
    А ты не хочешь папка_мамка перетянуть к себе?
    Вот и вопрос зимнего обслуживания отпадает.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нда? Ну вот даже если и раз в неделю, что уж я - косилку не покатаю. Не инвалид пока.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А чем вот, кстати, плохо - большая шелковистая трава?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, мы уже договорились, что если что, они в него и переедут. Когда в россию вернутся. Квартира у меня тут остается, так что просто вернусь обратно и все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Орнула чаечкой. На просмотре одном из последних домик выглядел чудо каким хорошим. И я спросила хозяина, не жалко ему продавать, как будто собаку свою толстую и расчесанную чужим людям? Так на след день он поднял цену на 500 тыс :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Шелковистая трава вырастает одна, если она самый доминантный сорняк в огороде! )))
    Обычно же в комплекте идут одуванчики, репей и прочий чертополох )

  • Люба, ты у нас все равно все знаешь. что ты знаешь про Строгино?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я знаю, что Строгино - это на северо-восток от Аперелевки.

  • В ответ на: Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?
    В том то и дело, у всех свои запросы, их легко классифицировать по нескольким группам, я свои озвучила (с километром от метро, будь он неладен :ха-ха!: ) все хором против прокрякали, ну оки, а что тогда в вашем понимании хорошая удобная дача - тишина, ну кроме шелест и свет, ибо какать то на других как гули с ветки легко, а гнездо это уже трудозатраты и фантазия :biggrin:
    Мы север не рассматривали и не рассматриваем в принципе, поскольку наше москау обитание связано с вернадского, смоленская, каширка, соответственно юз, да еще и метро за мкад вывели именно здесь, да еще и новая москва.
    Возле мытищ хорошие места, и водоемы и лесочки, бери если тебе по циркулю :бебе: :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Случайно заглянул, тема насущная для меня сейчас. С таким удовлетворением я сейчас продаю дом, просто слов нет. Про газон правильно написали. Промучился с ним тройку лет, перекопал засадил цветами. Сейчас бы вместо газона сразу плитку, асфальт или искусственный. Даже за цветами проще ухаживать чем за газоном. Дом брал новый под самоотделку и после завершения работ, со следующего же года он начал потихоньку требовать ремонта. С канализацией отдельная тема. Если нет центральной, то нафиг нафиг. Недавно понял, что стал думать о г.... гораздо чаще чем этого хотелось бы. :book: Отопление хоть и газовое, но неск раз в год отключалось, то давление в системе упадет, то электричество барахлит, то от разряда молнии блок сгорел.

    С другой стороны после продажи буду думать о новом доме. Правда в другой стране и с другим климатом :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: