Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Альтернативно одарённые как способ потратить время

  • Недавно директор попросил меня сделать подробную пошаговую инструкцию по преобразованию неких изображений.

    Для тех, кто хочет всё знать, уточняю: были сосканированы текстуры для материалов и их надо было перегнать в нужный нам формат. Суть действий проста. Взять изображение. Откадрировать его. Открыть в специальной программе. Сказать программе, чтобы сохранила в нужном формате.

    Часа три-четыре я делал копии экрана на каждое движение, добавлял точки внимания на них, расписывал в подробностях каждый шаг оператора.
    - Ты прямо совсем для тупых делаешь, - сказал мне директор, увидев первую часть инструкции.
    - Угу, - кивнул я.
    - Ну и правильно, - сказал директор.

    Вчера инструкция была отправлена непосредственному исполнителю.

    Сегодня этот исполнитель вместо того, чтобы отдать готовые данные, звонит нам.
    - Я не знаю, что надо делать.
    - Вы читали инструкцию?
    - Да!
    - Хорошо, покажите, что не получается.
    Запускается скайп, в нём демонстрируется экран исполнителя. И тут выясняется, что исполнитель, ничего не понимая в том, что он делает, просто игнорирует некоторые из шагов, описанных в инструкции. Не, ну а чё? Это же наверняка фигня какая-то, зачем её делать?
    Ему по телефону диктуют ещё раз всю последовательность, и всё получается.
    Он делает ещё один цикл уже самостоятельно под контролем, и всё получается.
    - Ну вот, - говорит исполнитель, - теперь я могу всё сделать, а если вдруг что, у меня под рукой есть ваша инструкция.

    Три часа написания.
    Два часа объяснений.
    За это время я раза три сделал бы необходимые операции сам.

    (с) Ну и зачем мне всё это?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Она хоть симпатичная?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да кто бы её видел?
    Она удалённая.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А увеличить и разгядеть можно? :а\?:

  • Здравствуй, друг Стебелев!

    Вот на общение с тобой я не считаю время потраченным. И готов увеличивать его до морского бинокля и даже далее.
    А люди, которые хотят, чтобы за них думали, меня неимоверно бесят. Почему так?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а она курсор наводила туда, куда нужно?

    у меня как-то в аналогичной ситуации бабка моего возраста тыкала пальцем в монитор на иконку и кричала, что не работает и не получается...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты ее изображения, конечно же, сохранил и откадрировал?

  • Понимаешь, в чем дело, она всё делала правильно. Ну как правильно? Исполняла действия верно, но некоторые шаги пропускала. И после того, как мы её действия проконтролировали, возвращая назад там, где она пропускала действия, всё вышло правильно.
    Я этого понять не могу. Вот совсем.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я могу это понять, в случае с женщиной, разумеется.
    Как старый сексист шовинистического толка, я не считаю женщин равными мужчинам и допускаю совершенно недопустимое.

  • вот потому, что есть такие мужчины, женщины этим и пользуются: что с нас, баб, взять? делаем от фонаря, все равно мы им не равны, пусть и мучаются
    делаем вид,что делаем... :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты - шовинистка!

    /*обвиняюще*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Шо? Вино?
    где вино?
    да, я шо?винистка

    "да, я не пью, но я не пью не это"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так... Шарикову больше не наливать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ужас конечно...

  • =За это время я раза три сделал бы необходимые операции сам

    Это общеизвестно... Если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам!

    Но чаще всего приходится писать инструкции для дураков... и даже дураки ими не пользуются...

    Нас давным давно научили писать подобные инструкции...
    там было что-то: "... вращая ручку реостата, довести ток до 1,5А на Амперметре №7..."
    Принесли на проверку полковнику-куратору...
    а он:
    -что за хан 1,5А? у меня солдаты в этих амперах не разбираются! Напишите: довести стрелку на приборе №7 до красной риски!
    - так там нет риски!
    - нарисуйте!
    занавес...

    так что инструкции надо писать как для обезьян... американцы так и пишут! кошек в микроволновке не сушить!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ничего странного и непонятного в этом нет ...на подстанциях до сих пор рисуют красной краской ограничительные риски на амперметрах ...в экстремальных ситуациях некогда разбираться и считать ,достаточно одного взгляда на приборы ,что бы оценить ситуацию.
    и работают там грамотные инженеры и рабочие высшей квалификаци...

    а инструкции по использованию ,разработанные полуграмотными выпускниками ,пусть сами разработчики читают.

  • так и я о том же!
    писать нужно так, чтоб всем было понятно! а не только высокообученному персоналу...
    всякое может случиться и даже домохозяйка должна справиться...

    кстати... самые внятные инструкции пишут именно женщины... чтоб любая курица могла разобраться... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: американцы так и пишут!
    вот кстати да. прочитал много ихних книг по всяким рукоделиям и сделал вывод, что написаны они для даунов.

    блин...зафтро опять на работу не пойду. дружески настроенные ювелиры подарили бутылку коньяка за плёвое для меня дело... :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Потому что женщинам чаще приходится объяснять - детям, например.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А увеличить и разгядеть можно? :а\?:
    олег воспитанный айфоном
    бесцеремонно подошел
    и пальцами лицо оксане
    раздвинул чтобы рассмотреть

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нет ничего более мерзкого когда офисные хомяки начинают жаловаться на других офисных хомяков. По сути смело можно уволить обоих и никто даже не заметит.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Мадам узнала себя?
    :улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тише!
    Ты можешь спугнуть с форумных страниц представителя горОноДобывающей промышленности. Или даже месильщицу цемента на строительных объектах.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мадам давно не работает в офисе. Но работала и знает многое из жизни хомячков.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну так работала же? Хомячком)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Форумные мальчонки добрые, для них все кто не трудяцца как оне, спиной к общаковому кулеру ~ месиььщики цемента :злорадство:
    А оне достигли! Оне не месят! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Точно! Ты прониклась, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я поняла. И простила :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: