Погода: 0 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • АЦЦ просто разжижает мокроту. Естественно, она скапливается, то и кашель усиливается, выгнать-то надо все из себя. А ночью человек просто начинает захлебываться. Режим приема таких препаратов по времени суток очень важен.
    Во второй половине дня не пейте ничего отхаркивающего, на ночь ограничьте количество жидкости, ничего горячего/холодного, вместе с аскорилом выпейте супрастин - и все это вместе взятое позволит вам спать и не булькать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну, в некоторых случаях есть выходы.
    Показать скрытый текст
    По крайней мере, когда мне понадобилось купить антибиотик без рецепта (медики, не ругайтесь) - в двух аптеках мне отказали, а в третьей без вопросов продали. На одном и том же участке улицы, ггг.
    И когда через Интернет заказываешь, можно проскочить. Конечно, "тяжелых" препаратов это не касается, хотя, скажем, в далекой провинции некоторые заведомо рецептурные препараты купить можно. Не опиаты, ессно.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а ещё - одна крупинка ацц замедляет процесс выпадения серебра в объёме. в стандартном растворе химического серебрения. :umnik:
    из чего оно состоит? :umnik:
    ну, ацэцэ это...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • да мне приходилось пару месяцев на кетороле жить. и тоже по аптекам маялся, пытаясь купить. то продают, то не продают :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в составе лекарства - ацетилцистеина натриевая соль. И наполнители всякие.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Можно еще в песочек на берегу прикопать, чтобы прогрелась.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Производное цистеина. Кислота с матерным названием и вот такой формулой: C5H9NO3S.

    Понятнее стало? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лазолван, но им лучше дышать через ингалятор, за неимением пей, но не сироп, а который для ингаляции, проспан хороший и гербион (там есть выбор сухой кашель или мокрый) :flowers:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А если есть небулайзер то дыши с утра беродуалом, после раб лазолваном, но не ближе 2 часов до сна.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Точно, небулайзер же! Когда младшего врач грозилась в больницу заложить с кашлем, мы его и купили. Главное - правильно им пользоваться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :friends: понимаешь! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Дык. Я давно уже старшая по лазарету. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Та же фигня :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • механизм у кашля такой разный, что однозначного набора лекарств просто быть не может
    вдруг у тебя что-то по обструктивному типу?
    тогда хоть заразжижайся, отходить не будет, пока отек не снимешь
    если мокроты много, но плохо отходит, то рефлекс отлючишь - совсем загнешься
    по идее, если мокрота не вязкая, отходит хорошо, отека нет, то и проблем нет
    если у тебя все забито, то пить что то подавляющее рефлекс - ну понятно, привет, пневмония
    чаще всего назначают вариант: противовоспалительный+разжижающие+отхаркивающие+антигистаминные, а иначе никак
    это примитивно и на пальцах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нп
    вы мои участливые зайки.) Спасибо всем, такие вы хорошие)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а, ну понятно.
    а от кашля раньше таблетки кодЭиновые помогали.
    потом их запретили.
    солутан - запретили тоже, ибо там содержится запрёщённый эфедрин.
    ты когда-нибудь пробовала его?
    и правильно,- не пробуй.
    писька маленькой от него становится :ха-ха!:

    для женщин - это плюс, но мальчикам никак с этим фактом жить невозможно :not_i:

    и вот, блин, вопрос. а чего, кроме "доктор мом", может предоставить наш химфарм?


    ...геноцЫд....

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Беродуал долго нельзя.
    Пульмикорд надо.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • все пройдет)
    Так. Всем, кто ложится спать - спокойного сна(с), а я побежала на свободу с чистой совестью-ю-ю-ю-у-уу)))

    всем хороших выходных!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И я убежала. Ура!

  • Куда это все так дружно побежали?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Долго ничего нельзя, но если лечить взялась то 5 дней и все пройдет :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я сначала на мойку, потом домой. Сало ем.

  • Не ешь сало! козленочком станешь.

  • креветочек можно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мишель!
    а тебя сегодня можно пряздрявлять? или ты стесняешься?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Кревеееточек?! Креветочек можно.
    Вот живут же люди... Креветок жрут.... Поди ещё и с пивом? *капая слюной на клавиатуру*

  • с вином. с пивом завтра обещаны раки... но я бы этим людям сильно не верила.
    А еще я искала в интернете реакцию вюрца, а мне интернет предлагает реакцию на кончиту вюрц... вот как тут умной станешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не люблю поздравления без достижений. Вот если бы я сдал экзамен по английскому или получил докторскую, такие поздравления мне приятны. Но почему-то всегда поздравляют по пустякам, а то, что достается титаническим трудом, никто не видит и не поздравит. (

  • а ты уже кандидатскую защитил, что на докторскую замахиваешься?...

    и английский зачем сдавать? я вот его раз пять или семь сдавала...
    на английском надо просто разговаривать и читать...

    расскажи о своих титанических достижениях... и я тебя поздравлю по совокупности...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (09.06.18 21:35)

  • а куда его, кстати сдать можно? и почём? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну что для ласточек просто, для воробья невозможно. ))
    Я английский выучить не в состоянии. Раз 10 пытался. Ну не могу себя заставить: меня бесит, когда в предложении все слова вроде знаешь, а получается какой-то бред сивой кобылы. Как они на нем разговаривают, ума не приложу.

  • да там все просто... подлежащее, сказуемое, дополнение... перед подлежащим может быть прилагательное...
    (хотя эти гады иногда используют эмфатические конструкции, меняя порядок слов... но это редко!)
    у них даже падежей нет! но есть герундий...

    прикинь... у них даже малые дети начинают говорить сразу на английском! :biggrin:

    начни учить испанский... он проще английского... там даже как пишется так и слышится...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (09.06.18 22:01)

  • ладно, Мишелькин....
    хоть ты и отнекиваешься, но я пойду и схомячу купинскую мороженку за твоё здоровье...
    Показать скрытый текст
    кстати... купинское мороженое на 4 месте по всем параметрам согласно проверки роспотребнадзора
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А на первых трех кто?

  • роспотребнадзор, вестимо)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • любимые книжки нашлись :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • издеваешься?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • радуюсь и делюсь радостью. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • окикенел? я сижу и пытаюсь выучить химию. ищу в инете реакцию вюрца, а мне предлагают реакцию на кончиту вюрц... и тут ты с химией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты наркотики варить собираешься? Зачем тебе химия?
    Ну любопытно же!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А мне Телеграмм предложил добавить подписку на книжного робота. Добавил. Он спросил: "Какую книжку изволите почитать? Назовите писателя или название книги".
    Я написал "Роберт Шекли" и робот тут же, прямо в Телеграмм, выдал кучу ссылок... Я жеманул и скачались все книги Шекли.
    Набрал "Лев Толстой" и получил кучу ссылок на Льва. Круто, балин, ни тебе искать, ни регистрироваться на сайтах, читай, не хочу. Халява, сэр. :улыб:

  • это не рекламо, оно само :dnknow:

    а чо за реакция? мошт мне тоже надо :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот нифа се... я дэна брауна упарился скачивать, а оно вона как...
    установить телегу, что-ли :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и да. её не нужно выучивать. в ней шарить нужно.

    эхххх, скока я в децтве замков подвальных растворил и варенья натырил :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • привет! я же в мединституте учусь. сессия у меня. еще латынь и полевая ботаника, мне Ксюша Стриж гербарий насушила. Боженька милый помог и анатомия перезачет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сейчас только набрал "Дэн Браун" и сразу в ответ: "Мы нашли для тебя 90 книг"... ))
    "Точка обмана, Взламывая код Да Винчи, Путеводитель по лабиринтам, тайна Дэна Брауна"...

  • я тоже так считаю! как же я орала на кафедре химии! прям визжала и мне предложили врач вызвать, а я предложил в суд подать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мышонок, скачай мне пару последних альбомов Дины Арбениной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а про курца, про курца цЫкл был? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • там 18 страниц ссылок, ты скажи название книги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: