Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • не слушай, не кушай... метеоризм бывает от этого слова.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • девочки/мальчики
    кто-нибудь готовит по техлогии су-вид?
    или пробовал такую еду?
    или знает, где её можно попробовать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это вряд ли. Гедонистические манипуляции - маркер личностной аномалии. И она навсегда.

  • я пробовала в Жан Хуан Лу. мне - нет. я еду люблю, а не кашу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кокой ты умный! :wub1.gif: *восхитилась-2
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ннп.
    а кто нибудь помнит тут, как производилось копирование музыки с одного катушечного магнитофона на другой???
    это было вам не вставил флэшку и пошОл. это ритуал целый был.
    подобрать кАбели, отрегулировать головки, настроить частоту качания стрелочки на приборе... :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Забыл самое главное: протереть головку одеколоном. :улыб:

  • Копирование музыки - это фигня по сравнению с проявкой фотопленки и печатью фотографий. Вот где ритуал был, всем ритуалам ритуал.

  • ха! вот тут я тебя уем, пожалуй. зенит ттл, фотоувеличитель таврия.
    на кухне зашториволось окно и задраивалась дверь. и процесс пошёл!!!
    а утром - запах от глянцевателя. :wub1.gif:

    знакомо? :злорадство:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • тройняшкой :wub1.gif:
    мы его потом в армии пили. хорошая штука. от всего помогает :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну насчет уем, это ты погорячился. Я даже в выставках участвовал пару раз и с них фотки мои крали, такие они были удачные; когда сын родился, я фотоаппарат из рук не выпускал с утра и до вечера.
    А перед самой перестройкой я с черно-белой пленки таки перешел на цветную. Денег пленка стоила бешеных, а процесс проявки и печать был так невероятно сложен, что я не верил, что осилю весь этот колдовской процесс..
    Сам себе не верил, когда всё стало получаться.
    И в холодильнике у тещи забыл не проявленную пленку, она пролежала там 22 года, я приехал в гости, забрал, проявил, напечатал, подарил фотки родственникам. Таких кадров вообще невозможно нигде и никогда увидеть - процесс соляризации и старения неповторим.

    • Мой фотоаппарат. Пол-года копил. ))

  • уважаю :agree:
    в советское время, найти химикатов для цветной фотографии было что-то на грани "сесть в тюрьму за незаконной оборот каких-то там веществ"

    уважаю, второй раз :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • прям уж и на грани...
    я тоже печатала цветные фото... :смущ:... но пленку предпочитала проявлять в лаборатории на Чаплыгина...
    фотоаппараты: Смена 8М - первый (подарили родители в 5 классе), потом Зенит-Е, и дополнительный фотик Вилия-авто...
    в походы брала по два фотика... в одном цветная или слайды, в другом черно-белая...

    слайдов после разбора и выкидывания лишних осталось более 1500 ... руки не доходят оцифровать

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вилия авто - мой первый фотик :wub1.gif:

    а, не,вру... ещё был широкоплёночный какой-та. стОил 8 рублей. плёнка к нему продавалась и даже бачок купить удалось. там всего несколько кадров было...
    вот не помню, как он назывался....

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот как он назывался. :улыб:

  • вот форму помню. а название, хоть ты и подсказал, - не помню... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот собрались пенсионеры вспоминать, какими бравыми в юности были )))

  • Вообще-то мы и сейчас бравые. И не пенсионеры.

  • Саша ты позорник. Нашел перед кем хвастаться. Для цветной печати в нске все реактивы доступны были. Черно-белую печатал со школы и в институте, Зенит ЕТ + Дон-103.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О чем вы вообще говорите? Всегда было — берешь негативы, идешь в Кодак и потом забираешь готовые карточки. )

  • сам ты позорник. я-ж не жил в энске, когда фотографированием увлекался. я жил в казахии, где все эти реактивы были недоступны.
    а на чёрно-белой я уже в школе зарабатывать научился. фотал с телевизора "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" (помнишь такую телепередачу? :злорадство: ), а потом продавал фотки другим школьникам. когда классуха меня поймала за этим бизнесом, сдала папе. я думал, что опять огребусь неподецки, но получил только дружеский подзатыльник :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а вот, когда я окончательно угнездился в новосибирске, то посещал магазин на саде кирова...как-же он называался... :umnik: ну, что-то типа фсё для фото... не помню :dnknow:
    и вот. стоял я перед прилавками, облизывался и немного настольгировал. патамушто -- вот оно всё, всё есть....а увлечение фотографией куда-то заподевалось. ну, не стало его. так-же, как и фотики эти куда-то потерялись. только фотоэкспонометр сохранился.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот оно всё, всё есть....а увлечение фотографией куда-то заподевалось

    Как это ни печально и ни странно, но перестройка и капитализм украли у нас счастье. Сейчас у всех все есть (ну почти у всех), а радости от этого нет.
    Я на Кубе поначалу не мог ничего понять: люди живут в жутких условиях антисанитарии и жесточайшего дефицита, везде всё запрещено, Интернета нет ни у кого, он есть только в общественных местах - Wi-Fi Интернет открыт только в нескольких точках на улицах города (парки в основном) по цене 1 доллар.час (1 доллар, Карл!!! чудовищная цена для кубинцев), люди сидят там толпами, уткнувшись в смартфоны...
    И несмотря на все это кубинцы счастливы, поют песни и полны решимости "продолжать дело Революции"... какое дело? какой революции? дома в Гаване рушатся от старости почти ежедневно, погребая под собой жителей...

    У кубинцев есть идея, как в СССР она была, есть парады и лозунги и есть радость от обладания дефицитными товарами, которые удается достать.
    А у нас все эти радости украли. :улыб:

  • просто ты стал старше. и еще ты мне снился сегодня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: