Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
  • очень спасибо всем, кто написал и откликнулся, у меня градус напряжения понизился до нормы :flowers:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Все. Фото каблуков не принимаются больше)?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • да хоть сколько)
    почему бы не поболтать хоть о чем
    давайте тут вообще о делах сапожных тереть, если тема живоспособная окажется

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это каблук который мне нравится :wub1.gif:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Фут-фетиш является нормой, это же не тяга к ношеным трусикам из автоматов.
    Вот, например, обувь товарищей из Kiss, она же прекрасна, скажиже?

    ква-ква

  • про "пимы" и "пинетки" )))
    вот в этот понедельник в Оперном

    • "пинетки" отдельно

    • картинка в целом )))

  • ааа, антикаблучники подтянулись)

    цвет делает пинетки невероятно милыми и ногу удлинняет))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • сенсибл шуз, ничего не скажешь
    я когда ещё больше как старуха настоюсь - себе такие же выправлю, чтобы в трамвае без базаров бабушку на лучший стул пускали

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да...именно поэтому я и купила этого цвета, а не синего

    а без каблуков моя мама (75 лет) не может ходить - болят ноги
    потому, мне кажется, это не только сила привычки и красоты, но и деформации стопы, адаптации каких-то мышц под определенный вид обуви....
    как всегда, везде и во всём важна мера ...даже я , антикаблучник, сейчас это понимаю - ноги/мышцы нужно было тренировать, нагрузка нужна разная

  • как всегда, золотая середина спасает)

    вот я резко, на полдороге, на продолжительное время завязала с каблуками, и первое время ноги ныли и жаловались на неудобство на плоском ходу, потом заткнулись, а теперь я вроде опомнилась, однако за все крайности надо платить))

    нельзя допускать в жизни ничего запойного

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • c 14 и до до 49 только на каблуках 12-15 см
    сейчас в силу обстоятельств уже на плоской подошве (для меня это плоская) 5-7 см
    ни меньше, ни больше не могу...

    а вообще поняла для себя, что женщина хорошо смотрится в той обуви, в которой она динамичнее и легче двигается, для кого-то это каблуки, для кого-то кеды...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 15 СМ :eek: :live:

    я на такие ни разу не отважилась))
    а когда обувь красивая, я всегда замечала за собой, что мне ни фига не сидится, а охота ходить да ходить, как на красивом коне кататься)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну тут же от стопы зависит ещё, от свода, от взъема...
    у меня высокий свод и высокий взъем, пятка опять же ярко выраженная, так что мне удобнее было опираться на пальцы и подушечки, чем на свод...поэтому такой высокий каблук...
    все же очень индивидуально

    но я очень спокойно и не фетишно отношусь к обуви, для меня это просто обувь...и на других я тоже не способна заценить обувку как самостоятельную единицу...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • 15 см только в сочетании с довольно толстой платформой возможны.

  • так и я спокойно, но когда что-то дюже красивое - трудно не реагировать) мне, по крайней мере

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • увы, у меня нет фото моих ног в тухлях, но вот первая же картинка из инета по тегу каблуки 15 см без платформы, и там подписано, что 16 см...
    просто совсем другая конструкция обуви, без опоры на свод...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это только для балерин)
    это он на полупальцах, как у себя дома

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ...а хожу...

    :biggrin: антикаблучники-это точно

    Самый лучший день - это сегодня!

  • на самом деле можно ходить и на каблуках и без каблуков, всё дело в колодке!
    надо подобрать колодку под свои индивидуальные ноги...

    у меня ноги... эх... даже тапочками стираю... некоторые супер-туфли (и сильно недешевые) ушли на помойку, потому что не сошлись характером с моими ногами...
    и однажды я сильно удивилась, что колодки авторской обуви ОДМО (Общесоюзный дом моделей одежды) мне идеально подходят... покупала всё подряд, но не всегда подходило по размеру и этому были страшно рады мои подруги... авторская обувь выпускалась партиями по 100 шт., шилась практически вручную...
    помню авторов Лис и Лапину...

    так вот все эти туфли, ботильоны, сапоги были и на каблуках и без каблуков, но сидели на ноге ловко и удобно... внешний вид на уровне мировых стандартов, а то и выше...

    ищите "свои" туфли! :улыб:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Наши, да авторские, да ручная работа, да в лучших традициях, да без давления кастратора-технолога...представляю себе)
    Хоть бы фото)

    Один человек рассказывал со слезами, какой уникальный материал, просто так выкидывали на помойку, когда разоряли наш дом моделей(

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • все сношено... а некоторые прошли через ремонт на Карбышева... там был удивительный мастер по перетяжке каблуков... и обувь красили цвет в цвет... вся Москва к нему ездила...

    осталась одна пара, которая не ко всем нарядам подходила...
    а вот на такой же колодке, только из нежной, почти бархатной, замши ярко-малинового цвета были любимыми

    *делаем скидку на то, что было в моде в 95 году

    • автор Лис

    • каблук 7 см

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (27.05.18 00:44)

  • птицу-то видно по полету
    класс)
    спасибо))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Платюшко твоё мне нравится...А в ботиках этих тебя до машины надо на руках нести ))) Лужи же в Новосибе есть, как щас помню )))))

    А у меня есть на «каблуке» только такого же типа туфли как у Кью, типа шапокляк )))

  • а сейчас у меня любимые летние бразильские сандалики... практически невесомые...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это у Кью было давно... оно уже из моды вышло сто раз...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я жутко люблю такие каблуки и они снова актуальны.

  • Я и мода несовместны, я в них замуж выходила )))))

  • это ж нельзя носить, только фотосессию сидеть-лежать :eek:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • В ответ на: *делаем скидку на то, что было в моде в 95 году
    мне кажется подобные модели встречаются на полках обувных сейчас?

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • ещё раз: ноги у всех разные
    кому-то проще, когда стопа опирается на свод, пятку
    кому-то проще ходить на подушечках.
    не забываем про осанку (лордоз/кифоз), что тоже сильно влияет на вариации удобства обуви, ну и колени, я бы даже отнесла первоочередно...
    В качестве иллюстрации: сейчас я не могу встать на высокие каблуки. и из-за стоп не в первую очередь. резкая боль при возросшей нагрузке на колено при попытках выпрямиться на каблуках, даже встать не даёт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ага точно
    были у меня совецкие как для бальных танцев - невероятно удобная колодка
    я удивилась, что они для каждодневной носки прекрасно пошли

    а каблук я люблю вот такой - чтоб устойчивый )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ага, ага... очень хороший каблук на повседневку...

    у меня туфли с похожим каблуком были... как-то в Москве поехали с представителем заказчика в одну местную командировку в область на электричке и за разговором прощелкали свою остановку... вышли на следующей, оказалась остановочная платформа... а обратная электричка только через 6 часов из-за каких-то ремонтных работ... решили возвращаться пешком, ну там всего-то каких-то 12 км...

    мужик с жалостью посмотрел на мои туфли на каблуках... 3 часа по шпалам то еще удовольствие...
    в конце этого забега уже я на мужика смотрела с жалостью... последние километры он еле пыхтел...
    но мы успели на заводик выбить нужное оборудование... я носилась по кабинетам для подписания бумажек, а он отдыхал на стульчике :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну вы просто все героини! Отродясь каблуков не носила. Самый высокий 7 см (в студенчестве). Да и при моем росте.... Как-то пошли с мужем, а я на этих 7 см цокочу... Вижу он на меня так косится... И говорит потом:"Ты, Танюха, или колени выпрями, или вообще их снеми!" ))) Все, больше не позорилась)

  • Вот понадобились мне не плоские туфли. Я честно пошла и честно мерила. Сначала реально высокие каблуки, потом всякие там «кошачьи» рюмочки, но ноги орали и орали «не хотим». И тогда я плюнула и снова в угоду им купила удобные, все таки ноги мне не чужие, мы давно вместе. И пусть это считается признаком хоть чего! *решительно

  • Каблук как пироженка)

    я-то промучилась пару недель, но, видимо, ноги почувствовали несворачиваемое выражение тупого медленного упрямства на моём внутреннем лице, и отступили перед этой стихией, сказав "да иди ты! хочешь - ходи, только педикюр теперь с тебя в два раза чаще, коза настырная !"
    чеб им понимать, куда ж мне деваться, коли уплочено, как хочешь, а носи. а то ещё одни в сервант ставить -земноводное задавит тихой ночью))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: