Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Опять накатило на господина.
    В принципе, я ничего против экономии не имею, но какой такой кризис наступил, не признаётся. Похоже, что окололюбовный.

    У него в доме стоит бак, который работает от сгорания масла. Отопление и горячая вода. Ну отопление давно не актуально, а вот горячая вода как-то нужна... Аппарат автоматически включается, чтобы поддерживать температуру, если вода немного подстынет. Муж утверждает, что вода должна быть не менее 50-ти градусов, иначе якобы в воде заводится стафилококк.
    Итак, вчера ничтоже сумняшеся намылилась и включила душ. Первая вода всегда прохладная, потому подвоха не почувствовала. Короче, из душа лилась вода как в Балтийском море, позвала супруга. А он говорит такой, я же выключил, для кого вода греется целый день?..(Тем более, он-то уже в ванне утром повалялся по своей привычке)

    Подожди, а как же я..? Я же лучше собаки, или..?
    Отвечает, ну подожди тогда, за полчаса согреется, я сейчас включу. Да нет уж, домылась холодной.
    Утверждает, что я должна акцептировать его идею. Я такая: кайн проблем. шатц, только я должна свой нижний этаж горячей водой мыть, иначе помре.
    ОК, отвечает, скажи мне за полчаса примерно, а лучше за час, я включу.

    Я тоже сказала, ОК.
    И когда он придёт ко мне с интимным интересом, я попрошу его сходить воду проверить, если прохладная, то мы подождём, пока согреется, а там, как говорится, или ишак сдохнет, или шах. Что-то мне с чайничком западло в такой ситуации будет бегать апосля, душ изображать..Или я заелась, а...?

  • да заставить его из чайничка поливать, оспидя :-)) бегом образумится.
    и еще придумать каких-нибудь экономных идей с десяток. Можно диваны пленкой застелить, чтоб не изнашивались, во. Я одну такую семейку знала, они лет пять точно на пленочке прожили, берегли обивку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (18.05.18 00:11)

  • Экономия- она такая, да....
    В России после введения счетчиков на воду началась та же фигня.
    До абсурда доходит: некоторые бабульки смывают унитаз один раз в день.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это не счетчики,это масло в голове нетути....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я бы просто посчитал расход масла при периодическом включении и при постоянном. Разница будет небольшой. Это как с термопотами, они стоят уже практически у всех, нет только у тех, у кого каждая копеечка на счету, но у вас же не так, я полагаю.

  • В ответ на: Это как с термопотами, они стоят уже практически у всех, нет только у тех, у кого каждая копеечка на счету,
    ...и у тех, кто считает это лишним хламом, удобство которого преувеличено...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и у тех кто не знает что такое термопот

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нормальный приступ
    я бы на его месте тоже выключала
    но не в целях экономии как таковых, а потому, что нафиг оно будет работать весь день, если весь день никто не пользуется?
    другое дело, что нужно было тебя предупредить или даже посоветоваться, а не втихую самолично выключить, а ты ни сном, ни духом и мужем эллочки сталась...
    ну и про интимный интерес верно: есть вода - есть спонтанность, нет воды - только по плану...ну а как иначе-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если есть план, будет и спонтанность, и секс, и по... [безразлично наличие] горячую воду.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Для удобства. Ну или тогда ставить проточный электрический на посуду помыть. Помывку можно спланировать и подождать, а включать за полчаса до помыть посуду или просто руки после грядок - расходы будут ещё больше.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А ты скажи, что ты сама будешь оплачивать эту горячую воду и проблема решена. Ну а коли не можешь сама оплачивать то и нечего возмущаться.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • - Нам пришлось развестись в Германии.
    - Зачем?
    - Выяснилось, что разведенным положено больше социальных выплат, чем женатым.
    - Печально.
    - А что делать? Тут быстро считать начинаешь.

    (Берлинские диалоги)

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот ты меня поняла... про ПЛАН.
    Я попросила вчера включать хотя бы в восемь вечера на 1 час, вода бы стояла горячая до ночи...а самое главное, почему я обиделась, потому, что меня не включили ВООБЩЕ в его планы.
    И что было мне ответом ?
    А я думал, ты не заметишь, я не хотел с тобой ругаться.
    И всё, стоит на своём ))

    Ну ладно, подождём, посмотрим, как у нас получится «по плану»...я терпеливая ))

  • После «грядок» иногда надо помыть не только руки, а весь в мыле...
    ОК, как в прошлый раз с кУлубникой и водой...я всё сровняла, то в этот раз я сокращу и цветы....

    А посуду я обмываю щёткой и ставлю в посудомойку...на кухне водонагреватель в кране он выключил уже в первый год. Если я мою поверхности и стены, то руки от холодной воды иной раз просто ломит.

  • Ты вроде была раньше противница «потакания» мужчинам ? Что с тобой ? Уже платишь поровну, что ли ?
    За секс ещё не доплачиваешь ? ))

    Что должно было измениться вдруг сейчас, если уговаривая стать его женой, он бросался деньгами и клялся, что бүдет меня обеспечивать от и до ? Вот пусть и держит своё слово.
    Я вообще-то сложа руки не сижу, всё умею, всё делаю.

    Экзамен скоро сдам (надеюсь), начну про подработку продавливать.....а там и последний необходимый год пройдёт, свалю от него.
    ЗЫ
    И, кстати, с женитьбой у него поменялся налоговый класс , и он получает каждый месяц больше на 250 евро примерно, чем раньше.

    Исправлено пользователем Тигирька (18.05.18 13:22)

  • я очень люблю, особенно сейчас, комфорт и ...стабильность)))
    повернул кран (прям сейчас) - горячая вода, щелкнул выключателем - свет, вышел - рядом транспорт и т.д.
    и если бы кто угодно сделал ДЛЯ меня дополнительные усилия, создавая мне комфорт, да нехай он и вовсе никогда со мной не советуется, нехай всё делает как троеизларца

    но уж если он усложняет мне жизнь...паааазвольте объясниться, рассказать в связи с чем и во имя чего происходят ненужные мне изменения

  • Причем тут потакания мужчинам? Я просто с годами уяснила другую истину: кто платит тот и заказывает музыку. Женщина должна иметь свой доход хотя бы на минимум: помыться, поесть, купить чем себя прикрыть. А иначе положение рабыни и служанки. Ну лишили гор воды. Дальше что? Будешь кочеврядется кормить перестанут. Таково положение дам на содержании. Тут обижаться нечего это правда жизни.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • "дама на содержании" и жена, как мне кажется две большие разницы

  • Какие же?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • щас....рааскажу)))

    жена это тот любимый человек с которым хочется жить долго и счастливо и умереть в один день , и жить, желательно, в мире , уюте и покое, с горячими пирогами, чтобы дома всегда царил лад и тепло человеческой души

    а "дама на содержании" - явление временное, тут, действительно, что-то не нравится - меняем даму или меняем размер содержания

    как-то так
    но спорить я с тобой не буду...ибо

  • Ну если любимый человек то вопрос про горячую воду не встает. Разве нет? Ну и опять же если б всегда штампигарантировал любимость человека тут бы никто по 25 раз не женился/ разводился.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вопрос про воду встает у Тигирьки. Она в России привыкла обращаться с горячей водой по-своему, а ее немецкий муж - по-своему. Наверняка можно было давно прийти к компромиссу, чтобы в нужное время была горячая вода. Собственно, Тигирька сама сказала, что муж-то согласен. Просто захотелось поиграть в принцессу - сперва устроить скандал на ровном месте, чтобы гордо получить то, что и так уже есть ))

  • Вот ты меня тоже поняла... Больше всего задело то, что не сказал, а устроил неприятный сюрприз.

    Да ладно, всё проходит, пройдёт и это.

  • Да, жизнь тебя лишила розовых очков.

    Нет, если я живу с мужчиной, то платить никогда не буду.
    Да иначе и жить с ними не стоит.

  • Проблема выеденного яйца не стоит, тем более разумное решение её М предложил сразу. Непонятно зачем автору нагнетать на ровном месте.

  • Ну, во-первых, автору вообще свойственна некоторая драматизация. ) Но мы ее любим не только за это. Во-вторых, можно, конечно, включать "перед тем как" - но это ставит задачу перманентного контроля ситуации, которая обычно является рутиной, т.е. происходит как бы сама собой, по умолчанию. Это не то чтобы так уж утомительно, но напрягает по мелочи и оттого раздражает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Непонятно, какая экономия для домохозяйства при отключении-включении нагревателя несколько раз в день. Как говорит Тигирька, нагревателю требуется час, чтобы вода стала хотя бы 50 градусов, т.е. нагревается большой объем воды в баке, неважно, то ли чтобы принять ванну, то ли чтобы помыть пару тарелок после обеда. Не выгоднее ли поставить еще и недорогой проточный нагреватель, который зато мгновенно делает горячую воду.

  • В ответ на: Да, жизнь тебя лишила розовых очков.
    да, но не окончательно. Я продолжаю верить в любовь и отношения где: ты мне секс а я тебе еду и горячую воду это точно не мое.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ХЗ - возможно, мужу это только кажется. )
    Кстати, это способ проверить его теорию - сделать замеры для "его" и "ее" вариантов. И, возможно, убедить его доводами разума, если окажется, что удобный Тигирьке режим не влияет существенно на экономию.

    Я раньше написала пост как раз про режим работы с водонагревателем в нашем доме - но форум глюканул, а заново строчит неохота.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (18.05.18 18:00)

  • только не разбивайте НМ сердце. он не поймет, что мужа можно бросить из за воды.
    у Вас лично же есть какое то разумное решение этой " проблемы. озвучьте его мужу. уверена, что он все так и сделает. менять одного мужчину на другого имеет смысл по большой любви, имхо.

  • а по-твоему мущщина это такая спецыальная кассово-вычислительная машина, которая целыми сутками выплёвывает купюры и при этом просчитывает, какие его действия могут обидеть прынцессу? я тебя разочарую, но он тоже человек. обычный. и не обязан телепатически разбираться с твоими тараканами.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • экономия это когда живешь неделю с обедами и оплатой бензина на касарь, остальное так себе экономия :ха-ха!:

  • Нет. Не заелась, если вы семья, то все планы по изменению совместного быта должны быть обсуждаемы до, а не после. Моя имха)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да какая там к фигам семья..


    В недрах тундры
    Выдры в гетрах
    Тырят в вёдра
    Ядра кедров!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Да кто ж его меняет, он же хороший. Но - немец, оттого и недопонимает, что у нас свои методы найдутся...
    Я спросила на предмет КАЖДОДНЕВНОГО включения котла в восемь вечера на час, недовольную физиономию состроил, глаза под лоб закатил.

    ОК, сегодня приехали из города, он руки холодной водой помыл. Я подождала, пока он с бутерами к телику уляжется, и попросила мне на руки полить. (В чайнике подогрела себе)

    Кряхтя поднялся, пришёл, согнулся, полил.
    Буду практиковать )))))
    спасибо Сфорцандо :heart:

  • Я бы вот так никогда не сделал бы, он же чувствует, что вы финт с чайником сделали специально, чтобы ему доказать, что его решение выключить теплую воду было не правильным.
    Нужно жить дружно, стойчески стараясь экономить воду, бегая с чайничком и грея воду в тазике, но периодически предлагая ему вернуться к прежнему режиму. Улыбка часто бывает сильнее мата.
    Опять же есть другие варианты, например выключать нагрев утром до обеда.

  • Тигиречка, милая!
    У вас есть человек которого любить можно и нужно. И нужно это прежде всего вам!

    :heart: Любви и терпения вам :wub1.gif: :heart:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Спасибо )) Это точно, терпения...
    Но я знала, что он придёт, и извинится, и будет нагревать воду, как я просила, с обеда.

    Им надо время от времени проверять, что ли, «а что будет, если я....»
    А то слишком сладко, надо немного перцу добавить... А мне теперь пару дней отходить, не всё так просто в душе настроено.

    Эти воздушные знаки, как в народе говорят «в попе ветер, в поле дым», они быстро отходят, а нам, земляным, надо долго из норы обратно на свет выползать.

  • Тигирька, это же квест! С одним заданием справились, вот вам следующее))) Сколько их ещё впереди... зато не скучно. :mauridia:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: