Погода: 3 °C
24.0511...15переменная облачность, без осадков
25.0512...16пасмурно, дождь
  • полосатая

Опять накатило на господина.
    В принципе, я ничего против экономии не имею, но какой такой кризис наступил, не признаётся. Похоже, что окололюбовный.

У него в доме стоит бак, который работает от сгорания масла. Отопление и горячая вода. Ну отопление давно не актуально, а вот горячая вода как-то нужна... Аппарат автоматически включается, чтобы поддерживать температуру, если вода немного подстынет. Муж утверждает, что вода должна быть не менее 50-ти градусов, иначе якобы в воде заводится стафилококк.
    Итак, вчера ничтоже сумняшеся намылилась и включила душ. Первая вода всегда прохладная, потому подвоха не почувствовала. Короче, из душа лилась вода как в Балтийском море, позвала супруга. А он говорит такой, я же выключил, для кого вода греется целый день?..(Тем более, он-то уже в ванне утром повалялся по своей привычке)

Подожди, а как же я..? Я же лучше собаки, или..?
    Отвечает, ну подожди тогда, за полчаса согреется, я сейчас включу. Да нет уж, домылась холодной.
    Утверждает, что я должна акцептировать его идею. Я такая: кайн проблем. шатц, только я должна свой нижний этаж горячей водой мыть, иначе помре.
    ОК, отвечает, скажи мне за полчаса примерно, а лучше за час, я включу.

Я тоже сказала, ОК.
    И когда он придёт ко мне с интимным интересом, я попрошу его сходить воду проверить, если прохладная, то мы подождём, пока согреется, а там, как говорится, или ишак сдохнет, или шах. Что-то мне с чайничком западло в такой ситуации будет бегать апосля, душ изображать..Или я заелась, а...?

• guru

да заставить его из чайничка поливать, оспидя :-)) бегом образумится.
    и еще придумать каких-нибудь экономных идей с десяток. Можно диваны пленкой застелить, чтоб не изнашивались, во. Я одну такую семейку знала, они лет пять точно на пленочке прожили, берегли обивку.

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Исправлено пользователем sforzando (18.05.18 00:11)

• Томэй ясность

Экономия- она такая, да....
    В России после введения счетчиков на воду началась та же фигня.
    До абсурда доходит: некоторые бабульки смывают унитаз один раз в день.

Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

• ВИползеньПодкустовый

Это не счетчики,это масло в голове нетути....

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• Эмпат

Я бы просто посчитал расход масла при периодическом включении и при постоянном. Разница будет небольшой. Это как с термопотами, они стоят уже практически у всех, нет только у тех, у кого каждая копеечка на счету, но у вас же не так, я полагаю.

Странный факт, но человек, который не понимает, что вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• полный винтаж

В ответ на: Это как с термопотами, они стоят уже практически у всех, нет только у тех, у кого каждая копеечка на счету,
    ...и у тех, кто считает это лишним хламом, удобство которого преувеличено...

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• Белая Госпожа

и у тех кто не знает что такое термопот

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• полный винтаж

нормальный приступ
    я бы на его месте тоже выключала
    но не в целях экономии как таковых, а потому, что нафиг оно будет работать весь день, если весь день никто не пользуется?
    другое дело, что нужно было тебя предупредить или даже посоветоваться, а не втихую самолично выключить, а ты ни сном, ни духом и мужем эллочки сталась...
    ну и про интимный интерес верно: есть вода - есть спонтанность, нет воды - только по плану...ну а как иначе-то?

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• gold Няmster

Если есть план, будет и спонтанность, и секс, и по... [безразлично наличие] горячую воду.

Есть два способа управлять женщинами.
    Но их никто не знает.

• wii-й

Для удобства. Ну или тогда ставить проточный электрический на посуду помыть. Помывку можно спланировать и подождать, а включать за полчаса до помыть посуду или просто руки после грядок - расходы будут ещё больше.

Людей, познавших вкус свободы и ощутивших собственные права, не просто убедить мириться с посягательствами на то и другое…

• v.i.p.

А ты скажи, что ты сама будешь оплачивать эту горячую воду и проблема решена. Ну а коли не можешь сама оплачивать то и нечего возмущаться.

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

• gold Няmster

- Нам пришлось развестись в Германии.
    - Зачем?
    - Выяснилось, что разведенным положено больше социальных выплат, чем женатым.
    - Печально.
    - А что делать? Тут быстро считать начинаешь.

(Берлинские диалоги)

Есть два способа управлять женщинами.
    Но их никто не знает.

• полосатая

Вот ты меня поняла... про ПЛАН.
    Я попросила вчера включать хотя бы в восемь вечера на 1 час, вода бы стояла горячая до ночи...а самое главное, почему я обиделась, потому, что меня не включили ВООБЩЕ в его планы.
    И что было мне ответом ?
    А я думал, ты не заметишь, я не хотел с тобой ругаться.
    И всё, стоит на своём ))

Ну ладно, подождём, посмотрим, как у нас получится «по плану»...я терпеливая ))

• полосатая

После «грядок» иногда надо помыть не только руки, а весь в мыле...
    ОК, как в прошлый раз с кУлубникой и водой...я всё сровняла, то в этот раз я сокращу и цветы....

А посуду я обмываю щёткой и ставлю в посудомойку...на кухне водонагреватель в кране он выключил уже в первый год. Если я мою поверхности и стены, то руки от холодной воды иной раз просто ломит.

• полосатая

Ты вроде была раньше противница «потакания» мужчинам ? Что с тобой ? Уже платишь поровну, что ли ?
    За секс ещё не доплачиваешь ? ))

Что должно было измениться вдруг сейчас, если уговаривая стать его женой, он бросался деньгами и клялся, что бүдет меня обеспечивать от и до ? Вот пусть и держит своё слово.
    Я вообще-то сложа руки не сижу, всё умею, всё делаю.

Экзамен скоро сдам (надеюсь), начну про подработку продавливать.....а там и последний необходимый год пройдёт, свалю от него.
    ЗЫ
    И, кстати, с женитьбой у него поменялся налоговый класс , и он получает каждый месяц больше на 250 евро примерно, чем раньше.

Исправлено пользователем Тигирька (18.05.18 13:22)

• мать-в-законе

я очень люблю, особенно сейчас, комфорт и ...стабильность)))
    повернул кран (прям сейчас) - горячая вода, щелкнул выключателем - свет, вышел - рядом транспорт и т.д.
    и если бы кто угодно сделал ДЛЯ меня дополнительные усилия, создавая мне комфорт, да нехай он и вовсе никогда со мной не советуется, нехай всё делает как троеизларца

но уж если он усложняет мне жизнь...паааазвольте объясниться, рассказать в связи с чем и во имя чего происходят ненужные мне изменения

у меня нет врагов, у меня есть учителя............

• v.i.p.

Причем тут потакания мужчинам? Я просто с годами уяснила другую истину: кто платит тот и заказывает музыку. Женщина должна иметь свой доход хотя бы на минимум: помыться, поесть, купить чем себя прикрыть. А иначе положение рабыни и служанки. Ну лишили гор воды. Дальше что? Будешь кочеврядется кормить перестанут. Таково положение дам на содержании. Тут обижаться нечего это правда жизни.

• мать-в-законе

"дама на содержании" и жена, как мне кажется две большие разницы

• v.i.p.

Какие же?

• мать-в-законе

щас....рааскажу)))

жена это тот любимый человек с которым хочется жить долго и счастливо и умереть в один день , и жить, желательно, в мире , уюте и покое, с горячими пирогами, чтобы дома всегда царил лад и тепло человеческой души

а "дама на содержании" - явление временное, тут, действительно, что-то не нравится - меняем даму или меняем размер содержания

как-то так
    но спорить я с тобой не буду...ибо

• v.i.p.

Ну если любимый человек то вопрос про горячую воду не встает. Разве нет? Ну и опять же если б всегда штампигарантировал любимость человека тут бы никто по 25 раз не женился/ разводился.

• old hamster

Вопрос про воду встает у Тигирьки. Она в России привыкла обращаться с горячей водой по-своему, а ее немецкий муж - по-своему. Наверняка можно было давно прийти к компромиссу, чтобы в нужное время была горячая вода. Собственно, Тигирька сама сказала, что муж-то согласен. Просто захотелось поиграть в принцессу - сперва устроить скандал на ровном месте, чтобы гордо получить то, что и так уже есть ))

• полосатая

Вот ты меня тоже поняла... Больше всего задело то, что не сказал, а устроил неприятный сюрприз.

Да ладно, всё проходит, пройдёт и это.

• полосатая

Да, жизнь тебя лишила розовых очков.

Нет, если я живу с мужчиной, то платить никогда не буду.
    Да иначе и жить с ними не стоит.

• junior

Проблема выеденного яйца не стоит, тем более разумное решение её М предложил сразу. Непонятно зачем автору нагнетать на ровном месте.

• плот воображения

Ну, во-первых, автору вообще свойственна некоторая драматизация. ) Но мы ее любим не только за это. Во-вторых, можно, конечно, включать "перед тем как" - но это ставит задачу перманентного контроля ситуации, которая обычно является рутиной, т.е. происходит как бы сама собой, по умолчанию. Это не то чтобы так уж утомительно, но напрягает по мелочи и оттого раздражает.

"Основная цель человеческой жизни — счастье. Это очевидно". Далай-Лама XIV

• old hamster

Непонятно, какая экономия для домохозяйства при отключении-включении нагревателя несколько раз в день. Как говорит Тигирька, нагревателю требуется час, чтобы вода стала хотя бы 50 градусов, т.е. нагревается большой объем воды в баке, неважно, то ли чтобы принять ванну, то ли чтобы помыть пару тарелок после обеда. Не выгоднее ли поставить еще и недорогой проточный нагреватель, который зато мгновенно делает горячую воду.

• v.i.p.

В ответ на: Да, жизнь тебя лишила розовых очков.
    да, но не окончательно. Я продолжаю верить в любовь и отношения где: ты мне секс а я тебе еду и горячую воду это точно не мое.

• плот воображения

ХЗ - возможно, мужу это только кажется. )
    Кстати, это способ проверить его теорию - сделать замеры для "его" и "ее" вариантов. И, возможно, убедить его доводами разума, если окажется, что удобный Тигирьке режим не влияет существенно на экономию.

Я раньше написала пост как раз про режим работы с водонагревателем в нашем доме - но форум глюканул, а заново строчит неохота.

"Основная цель человеческой жизни — счастье. Это очевидно". Далай-Лама XIV

Исправлено пользователем презумпция (18.05.18 18:00)

• guru

только не разбивайте НМ сердце. он не поймет, что мужа можно бросить из за воды.
    у Вас лично же есть какое то разумное решение этой " проблемы. озвучьте его мужу. уверена, что он все так и сделает. менять одного мужчину на другого имеет смысл по большой любви, имхо.

• кот ф пальто

а по-твоему мущщина это такая спецыальная кассово-вычислительная машина, которая целыми сутками выплёвывает купюры и при этом просчитывает, какие его действия могут обидеть прынцессу? я тебя разочарую, но он тоже человек. обычный. и не обязан телепатически разбираться с твоими тараканами.

­ 

• guru

экономия это когда живешь неделю с обедами и оплатой бензина на касарь, остальное так себе экономия :ха-ха!:

• old hamster

Нет. Не заелась, если вы семья, то все планы по изменению совместного быта должны быть обсуждаемы до, а не после. Моя имха)

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

• кот ф пальто

да какая там к фигам семья..

В недрах тундры
    Выдры в гетрах
    Тырят в вёдра
    Ядра кедров!

­ 

• полосатая

Да кто ж его меняет, он же хороший. Но - немец, оттого и недопонимает, что у нас свои методы найдутся...
    Я спросила на предмет КАЖДОДНЕВНОГО включения котла в восемь вечера на час, недовольную физиономию состроил, глаза под лоб закатил.

ОК, сегодня приехали из города, он руки холодной водой помыл. Я подождала, пока он с бутерами к телику уляжется, и попросила мне на руки полить. (В чайнике подогрела себе)

Кряхтя поднялся, пришёл, согнулся, полил.
    Буду практиковать )))))
    спасибо Сфорцандо :heart:

• Эмпат

Я бы вот так никогда не сделал бы, он же чувствует, что вы финт с чайником сделали специально, чтобы ему доказать, что его решение выключить теплую воду было не правильным.
    Нужно жить дружно, стойчески стараясь экономить воду, бегая с чайничком и грея воду в тазике, но периодически предлагая ему вернуться к прежнему режиму. Улыбка часто бывает сильнее мата.
    Опять же есть другие варианты, например выключать нагрев утром до обеда.

Странный факт, но человек, который не понимает, что вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• experienced

Тигиречка, милая!
    У вас есть человек которого любить можно и нужно. И нужно это прежде всего вам!

:heart: Любви и терпения вам :wub1.gif: :heart:

• полосатая

Спасибо )) Это точно, терпения...
    Но я знала, что он придёт, и извинится, и будет нагревать воду, как я просила, с обеда.

Им надо время от времени проверять, что ли, «а что будет, если я....»
    А то слишком сладко, надо немного перцу добавить... А мне теперь пару дней отходить, не всё так просто в душе настроено.

Эти воздушные знаки, как в народе говорят «в попе ветер, в поле дым», они быстро отходят, а нам, земляным, надо долго из норы обратно на свет выползать.

• veteran

Тигирька, это же квест! С одним заданием справились, вот вам следующее))) Сколько их ещё впереди... зато не скучно. :mauridia:

Избави меня, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. /А.Македонский/

Записей на странице:

Перейти в форум