Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А у меня меж тем созрел новый тред. Пересматривала я тут как-то тот самый фильмец, где "о чем с тобой трахаться", и сформулировалась у меня наконец мысль: откуда пошел этот дурацкий миф о том, что молодость глупа, а возраст мудр и умен? С какой стати принято вот это совершенно неверное расхожее мнение? И в фильме оч смешно показана разница между молодой, классной, секси девочкой (но тупой) и возрастной интеллектуалкой, ссылающегося на ледоруб, которым Меркадер убил Троцкого. Извиниття. У меня, например, совершенно иные наблюдения. Молодой мозг усваивает и перерабатывает инфу в сто раз быстрее. Студентка среднестатистическая гораздо умнее, начитаннее и шире кругозором среднестатистической тетки - просто потому, что в ее голову каждый день вкладывают уйму новой информации. И соображает она на порядок быстрее. И память у нее лучше. Неужели я одна вижу это? То, что молодые схватывают на лету, с годами дается все труднее и труднее, а однажды и вообще невозможно. Огромное к-во среди моих ровесниц и старше тех, кто историю свой страны не знает от слова совсем - вот куда меньше, чем прелестная героиня фильма, оборжанная сценаристом. Ну да, она почти ничего не знает о ВОВ, так я и 50-летних таких видела, и даже хуже. Так у героини хоть внешность и фигура (как и у многих в молодости). Положа руку на сердце - среди вашего окружения много ли людей, познающих постоянно что-то новое, интересное, о чем они могут с огоньком рассказать в компании, чтобы у народа глаз вспыхнул и все выдохнули "вот это да, это я понимаю"? Достаточно вон БЗ почитать, это ж ужас - пожрал, поспал, умылся, завтра опять жрать буду. И какой мужчина в реале сделает такой же выбор как в фильме - даст пинка юной красавице в пользу страшненькой ровесницы только потому, что красавица мало читала? Нет, чисто теоретически я в это верю, ибо сама не выношу ограниченных мужиков, но я женщина.

    И вот в связи с этим я пришла к выводу, что противопоставление молодая дура VS умная тетка придумали немолодые глупые женщины, чтобы себя утешать мечтами, что с юной красавицей мужчине поговорить не о чем. Ибо в реале-то Рамона Меркадера гораздо скорее вспомнит та, что моложе.


    предупреждение , п.2, 7

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (11.05.18 17:35)

  • Понятия не имею о рамоне меркадере, но песню с олимпиады 80 с мишкиной слезой знаю, вкус жвачки турбо помню, короч, какие то временные вешки, которые и притягивают ко мне мужчин моего возраста и интеллекта :biggrin:
    Ровестников троцкого не было, признаю, это из-за недоработки с рамоном как его там :cray-1:
    :biggrin:
    Приз достанется умной+красивой, молодость на постоянку вторичный параметр.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ура, топик про нас !!!! )))

    Да я думаю, что тестостерон у старпёрушки упал, ну не шмог он на этом уровне продолжать, нет уж той былой пылкости, эффект неожиданности прошёл. И уж не особо он там был интеллектуал, всё про какие-то пыльные времена, чушь, короче.

    Но правду говоря, невозможно постоянно держаться на пике, тем более у поживших мужчин, им нужно уже побухтеть о том, о сём, желательно с вникающим собеседником, секс их просто уже не так заводит в женщинах.
    Им бы уже уюта, заботы, чаю горячего.. )))

    Отрывок этот был просто lächerlich, я даже не знаю синоним в русском..

  • все правильно. молодые дуры - старые умные, тощие злые - толстые добрые, работающие стервы - домоседки милахи... смотрим в каком месте негатив и понимаем кому выгодно этот негатив провоцировать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Молодые и умные лучше старых и глупых, это точняк.

    ква-ква

  • Предлагаю потом новый тред - молоко и корова.
    Итак, мы установили, что может быть корова без молока... но не может быть молоко... без чего, товарищи?... без коровы! Таким образом, молоко можно считать верным признаком... чего, товарищи?... Правильно! Коровы!

    Еще есть интересная тема про сны и сновидения.

  • Инга, ты жжОшь :-)) молодым умным студенткам _вкладывают_ в головы нечто. Кто вкладывает? детсадовцы?или таки те самые старые тупые тетки? :))))))
    Сразу видно - тебе не доводилось никого учить и воспитывать, а то б я посмотрела, что бы ты высказала про это самое быстрое схватывание :)))))))
    а насчет не о чем трахаться, так ты сама же о молодых мужиках то же самое говорила и доказывала, что с возрастом они только лучше. Это смена твоей ориентации в пространстве случилась или просто половая сегрегация? :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот правда же бесят мужики, которых надо как-то там все время специально подогревать, заводить, не чихни на него и не крякни, чтоб он нидайбох не заглох?! :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну вот. уже две интересных темы для бз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Достаточно вон БЗ почитать, это ж ужас - пожрал, поспал, умылся, завтра опять жрать буду.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну давайте, пользуясь случаем, ещё один миф БЗ помусолим: про тупорылых местных примитивов.
    Я вот здесь пишу про пожрать и прочие радости, потому, что на работе мне не с кем про это поговорить :cray-1:
    А хочется.
    Работаю я в сфере инновационного научного производства, и испытываю невыносимые тяготы от необходимости поглощать и перерабатывать в перманентном режиме как физические статьи на английском языке, так и проектные задачи каждого дня, плюс эти бесконечные гранты, провались они пропадом, где сперва надо получить, а потом отчитаться, и т.д.
    И после всего этого грузила обсудить редиску или книжки нетяжёлого содержания, или прочие житейские дела - в удовольствие. И большая часть местного контингента, хоть из скромности не напишет, из этой же референтной группы.
    А не потому, что плесень примитивная.
    И пару слов про современную молодёжь: неоднократно здесь повторяю, что она прекрасна! Умные молодые студентки ещё и ходят на фитнес и имеют накачанную попу и прокаченный мозг - это прекрасно! И парни у них такие же - мне мой будущий зять очень нравится, серьёзный целеустремлённый молодой человек с внешностью Апполона))

  • Понятно, опять принцессы не едят и не какают ))
    И в 20 и в 50 люди бывают разные. Всё преимущество юных дев - что они еще могут рожать. Юные не умнее только из-за того, что могут двумя руками сразу набивать текст в вацапе.

  • Прекрасна та молодежь, в которую старшие вложили труд. Чем больше труда, тем прекраснее. Ни разу не видела, чтобы кто-то путний вырос без участия старых дур :-)
    А на работе и правда поговорить не с кем, всем некогда :))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да всякие дети бывают. у меня куча примеров, когда вроде и заброшенные ребятишки и умнички и сами образовываются.
    а у меня вообще хоум офис. так что вы мне тут и шурочки из бухгалтерии, и секретарши лидочки и все такое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А когда у них есть время поговорить, они говорят про политику, экономику и историю планеты Земля, противные мужики! И никто не хочет со мной обсудить "чего бы вечером приготовить на ужин, чтобы компенсировать вчерашний пережор?"

  • У меня тоже есть такие примеры, но если посмотреть на общее количество - то это не правило, а исключение.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • умные люди вообще исключение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот, вот, у меня тоже бухгалтерия черт знает где сидит, так прямо чего-то в жизни не хватает :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот уж точно.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: И соображает она на порядок быстрее. И память у нее лучше. Неужели я одна вижу это? То, что молодые схватывают на лету, с годами дается все труднее и труднее, а однажды и вообще невозможно.
    Да это просто потому что активную и всю в учёбе студентку вы сравниваете с кем-то вроде себя: непрофессионалкой и бездельницей. Тут-то спору нет, какой у вас кругозор..
    А действительно энергичные и любознательные люди не останавливаясь учатся и память имеют вышколенную и подход ко всему системный.
    Играю пару раз в неделю в ЧГК и квизы — всегда старшие молодежь в целом переигрывают.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И в чек и в квиз вопросы повторяются. И скорей выигрывают не за счёт ума или соображаловки, а за счёт предыдущего опыта. Вот опыта действительно больше у возрастных.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А какая связь между ЧГК и умом?

  • Чгк имеет отношение к кругозору. Он скорее составлящая ума, чем нет.

  • По-моему, и к кругозору не особо имеет. ЧКГ - это быстрое извлечение разрозненных фактов из хранилища.

    Мы всю школу занимались зубрежкой ненужных дат, фамилий, мест на карте и сотен формул. Всё без толку )

  • В ответ на: А какая связь между ЧГК и умом?
    Потому что ЧГК, как и многие подобные вещи - это по сути тестирование способностей к мышлению, пониманию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения, — а именно, ума (как дано его определение в википедии).

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Чтоб извлечь - надо предварительно положить. А «ложут» туда информацию люди с кругозором. ВОт ни разу не видела в чгк игращих тупней, которых что-то механически научили извлекать. Обычно это люди много знающие. Кругозор и ум - это не тождество, но рядом ходящие друзья.

  • Каминг аут прямо. ))

    Я как-то предлагал пообсуждать возможности использования двойных комплексных солей или гетерометаллических комплексов для создания нанодисперсных катализаторов с метастабильными твердыми растворами. Согласись, животрепещущая тема, куда там Меркадеру... Но боюсь, что кроме тебя никто ее не потянет. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В этом есть лукавство. Действительно кругозоры разные, но кто скажет чей круглее

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И почему без толку? В этом есть толк - тренировка мозга, его готовность к решению более сложных задач. Плюс приятный побочный эффект - ты можешь поддержать беседу и быть интересным.
    Да, и в роли троля - Диего

  • и да, кстати, - по поводу кажущейся малой скорости мышления в возрасте - тоже надо понимать, что вообще-то при анализе обрабатывается бОльший объем имеющейся информации, чем в юности.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Эрудиция не равна интеллекту, а интеллект не равен уму.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Эрудиция не равна интеллекту, а интеллект не равен уму.
    Ум - это архитектура и обученность нейронной сети (частично данная нам от рождения, частично сотворённая собственной волей за жизнь), оперирующей данными в виде накопленного кругозора, полученных фактов и организованных по типу абстракций.

    Отдельные кругозоры сравнить можно только если они значимо разнятся. И вообще, что-то отдельное сравнить сложно, потому что это система. У одного человека отличная абсолютная память (дословное запоминание анекдота и готовность рассказывать его немедленно при вспоминании по метке), у другого — отличная абстрактная память (помнит идею, образ анекдота, но требуется немного времени и запинки чтобы восстановить анекдот до уровня диалога и конкретных речевых конструкций).

    Спорщики зачем-то пытаются на весах взвесить отдельные шестеренки этого механизма, а ум — это эффективность работы всего это хозяйства. И то - лишь на тестирующих факторах.

    Можно искуственно подобрать такой тест, где нацеленный на сложное извлечение взаимосвязей ум будет проигрывать разреженному и слабо организованному (герои комиксов, современные рэп-группы и т.д.), что тоже может вас побудить как-то попытаться что-то взвесить. Но ум всё-таки — это умение быть устойчиво эффективным на длинной и разнообразной дистанции вызовов.

    Я тут привёл в пример нынешние Квизы - там и кино современное и литература и музыка, история, портреты певцов и прочее - это всё микротесты разных способностей к мышлению и организации памяти.

    Мяу

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • какая жестокость. я теперь долго буду мучиться представляя себе твердый раствор в виде кубика из морозилки

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Абсолютно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А зачем запоминать всю эту текущую бессмыслицу?

  • Угу. При этом литературный идеал дедукции, старина Шерлок, явно бы не справился с любым КВИЗ-ом, даже соответствующим его временным реалиям. Ибо просто не загружал свою память набором бессмысленной информации о музыке, литературе, истории и прочая... Неоткуда ему было бы извлекать взаимосвязи.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это тоже правильное представление, кстати. Твердый раствор - гомогенная твердая система состоящая из нескольких компонентов. Быстро замороженная водка - это тоже твердый раствор.
    Так что уже можно на троих тему соображать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Поэтому лучше про редиску и шашлык :nom:

  • В ответ на: просто не загружал свою память набором бессмысленной информации
    Да ещё как загружал! [читать надо было лучше] Он по виду пепла мог определять что за сигара, а по типу шрифта - газету. У него архитектура ума была профилирована под раскрытие преступлений, и он постоянно тренировал и накапливал знания на эту тему, химия, яды сюда же.
    Современная география, история и политическая обстановка ему тоже были ведомы ("вы прибыли из Афганистана", брат - дипломат, расследования дел высших кругов). Знания зоологии (пестрая лента).
    Короче, я бы не стал так снисходительно к старине Шерлоку, даже если он и придуманный.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • :yes: ни юные, ни старые, ни умницы, ни дуры. Пред Шерлоком все меркнут.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: Пред Шерлоком все меркнут.
    и даже Путен? :а\?:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ооо... Ты стал неровно обрезать цитаты? Я вроде вполне ясно высказал мысль о том, какой набор информации считался Шерлоком бессмысленным. Единственное в чем я могу ошибаться - это в истории. Афганистан он вычислил по текущей политике. Но массовый культурный слой Шерлоку был просто неинтересен, эта эпатирующая характеристика ему была сознательно прописана Дойлем.
    А уж насчет снисходительности - это ты не прав.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я бы предложил нести свет в массы и принудительно под страхом смертной казни внедрять знания химии, хотя бы на минимальном уровне. Мокума тут нас поддержит. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Но массовый культурный слой Шерлоку был просто неинтересен
    Думаешь, современный Шерлок дистанцировался бы от культурного слоя, если бы его знание с какого-то момента начало бы ему помогать раскрывать убийства?! [загадочная смерть объясняется тем, что погибший ловил покемона]

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Главный герой там вообще неубедительный какой-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так-то понятно, что не женщины в возрасте разные, есть и внешне такие, как Меланья Трамп, только что это доказывает? Какой их процент от всех остальных обычных теток в возрасте? Вот прям любую взять и любая вкладывает студенткам в голову знания?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Женщин надо же обсуждать :secret:
    А мужчины умные, не ведутся на провокации. Шерлок лучше даже и этого)))

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: Умные молодые студентки ещё и ходят на фитнес и имеют накачанную попу и прокаченный мозг
    Именно.

    Об инновационном научном производстве слушать никто не станет, ибо это скучно и нудно, в затравочном посте речь идет об общем кругозоре и культурном уровне, когда человек показывает себя разносторонней, многогранной личностью, с которой интересно и к которой тянет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я как-то предлагал пообсуждать возможности использования двойных комплексных солей или гетерометаллических комплексов для создания нанодисперсных катализаторов с метастабильными твердыми растворами.
    Ну и где ум в этом сообщении? Или вы так намекаете, что не читали первый пост и не знаете, о чем вообще речь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот что я подумала. Не в тетках дело, а в дядьках. Им просто не хочется про биткоин и гнойного, им ближе олимпийский мишка и круг Михаил . Это так вот получается с возрастом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да разным, наверное, разного хочется. Неясно только, с чего вдруг тетеньки себя по дефолту в умные записывают, как только им переваливает за.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: