Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • А я мечтала построить себе в городе аптеку, как например аптека номер один во Львове, с деревянными дубовыми прилавками, теми же шкафами в потолок, метлахской плиткой по полу. Словом , сделать все в лучших традициях начала прошлого века, тщательнейше, вплоть до характера речи провизора, вплоть до флаконов с сигнатурой , подцепленной на шпагат к сургучной пробке. Это была бы очень простая и настоящая аптека, восстановленного исторического стиля, но без театральности. Я даже эскизы накидала.
    Но не склалось))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Доктор Хаус для пациентов - уже смешно.

    Вторая медицина - не для врачей, а для страховых.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кстати, в Горно-Алтайске "Губернская аптека" имитирует именно такой стиль. Не аутентично, разумеется (это было бы слишком дорого), но мило, не коробит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой-ёй, вспомнила пиявок в аптеке - из глубочайшего детства. В стеклянной посудине на прилавке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это ты еще в детстве воду из дистилятора не пила....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Доктор Хаус для пациентов - уже смешно.

    Вторая медицина - не для врачей, а для страховых.
    Было бы хорошо, если бы ты пояснила свои утверждения, а то получается просто бессодержательный эмоциональный всплеск.

  • Вы жлоб, сожалею)) топик не читала) ну надо человеку, жалко чтоли, если вам это не напряжно
    А правила, если они правильные правила всегда включают защиту от дурака, имхо)
    и да, приятно всегда быть этаким поборником Идеи. Понимаю, сама такая, но людям помогать надо, потому что правила меняются, а люди здесь и сейчас, живые. Имх))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Всё ровно по твоему списку (не полностью, конечно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да там тот ещо медик.

  • Всегда знал что есть категория людей, с которыми если жизнь заставит сущестсовать в одном пространстве, то ты их обязательно в конце фильма убьешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • жизнь не заставит))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Живи, Ириша, живи... Не обижу)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вы такой добрый *прослезилась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • НЕ идумай о жизни хорошо....лучше думай плохо и ошибись

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я даже горжусь тем, что жлоб в этом конкретном случае. ))) Тут Шелест права, да. Но я безусловно не ангел, как это может показаться. Я соблюдаю правила ровно те, которые считаю нужным соблюдать.

    Самые большие мои прегрешения в этом плане - я использую Scihub и курю на рабочем месте.
    В обоих случаях моя совесть чиста: 1. я полностью отдаю журналам авторские права; я бесплатно рецензирую статьи в этих журналах; цитируя журналы, я поднимаю им импакт. 2. Рабочее место оборудовано хорошей вытяжкой.

    А люди здесь и живые, да. Но ручную кладь точно не возьму. Даже если ручки свободные. Ибо бесит. В багаж вперед и с песней. Когда из Новосибирска летали туркиши, было очень удобно попадать в Европу через Стамбул. И дешевле и приятнее, чем через Москву. И каждый раз возвращаясь рейсом Стамбул-Нск, я офигевал, мама. По пицот сумок, пакетов, коробок. Ну (п.5 артикль), не съешь ты лишнюю упаковку лукума, на всю жизнь ее все равно не хватит. Нет, как будто в край вечного голода возвращаются, где окромя медведей и водки ничего нет. И абсолютно никого не волнует, что все это никуда не входит.
    Я не за идею, я за уважение взаимное. И с моей точки зрения товарищи, которые тащат в ручную кладь кучу сумок, меня (как соседнего пассажира) не уважают. Чоб я их уважал? ))) За отдельную плату разве что.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Вот скажи про менталитет китайцев. Если им написали письмо две недели назад а от них никакой реакции, что с ними можно сделать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты про алиэкспресс - то там усе регламентировано правилами. И неважно китаец или нет.
    А если про вообще, то тебе надо, ты и долбай. Самый быстрый вариант написать грант с китайцами - это написать свою часть в н-ске, потом приехать в китай и там написать их часть вместе с ними. Иначе можно вообще не написать грант с китайцами. )))

    У них есть такой нюанс, они не пошлют тебя прямо на х... и не скажут откровенно, если им в лом что-то делать или если по каким-то причинам у них что-то не получается. Они промолчат или "кивнут" обозначая "да" (мордально или текстово) а потом опять промолчат. Вдруг проблема рассосется и ты от них отстанешь.
    Когда ты их пинаешь, ты их выводишь из этого состояния в состояние необходимости что-то делать.

    PS. У них это не из-за лени. Из-за нежелания терять свое лицо или отказывать в явном виде.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нет, не али. Поставка КРУЭ на месторождение. И добиться от них ничего не могу.
    Понятно. Плохо пинаю г-на Юя))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо было просто взять и помочь, и не было бы мук совести и этой темы, которая яйца выеденного не стоит.

    И оправдывать бы свое жлобство на семи страницах не пришлось.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.04.18 13:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: