Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Боитесь ли вы войны и что для этого делаете

  • Война является привычным и азартным занятием для цивилизованных живых существ, хотя и опасным для жизни.
    Можно ли избежать вооруженных конфликтов, рисуя на стенах голубей?
    И дополнительный вопрос: как сильно вы боитесь войны и что для этого делаете?

    ква-ква

  • Что мы делаем, чттб бояться войны?)

  • или чтобы не бояться, это одно и то же

    ква-ква

  • Я бальзамины и петуньи выбираю :wub1.gif:
    Пойдет?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Зачем что то делать если все одно и то же.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть просто лёжа, сидя или стоя боишься ? ))

    ква-ква

  • Второй дополнительный вопрос??? Болезни страшнее смерти. Все боятся не смерти, просто не считают нужным разделять болезнь и смерть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • по барабану.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Это ты вдохновился ядерным пеплом от президента?

  • Тут много всего намешано. Я с детства боялся войны (с американцами) и даже служить поэтому не пошёл, чтобы не убили, переживал что мама будет плакать. Но теперь, находясь в запасе, могу смело об этом порассуждать и внести коррективы в своё прошлое поведение.

    ква-ква

  • В военкомате маму пожалели, сказали иди, сыночко, отсморкайсо сам и вытри материнские слезы, такого нам не нать? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я все мечтаю себе дачу купить с большим участком и под видом погреба выкопать себе бункер, ну а че и прикольно и хоть какая-то надежда на выживание во время войны )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Бункер не спасет. Вылезешь из бункера, а вокруг- ядерная зима...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • тогда вообще-то была чечня
    сходи на любое кладбище и посчитай
    сколько пацанов нашего поколения там

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Понятно что не спасет, но надежда умирает последней ))) буду дискотеки под землей себе организовывать, поставлю бильярдный стол и буду наслаждаться последними днями жизни, попивая вкусное винишко )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • А позы, когда немцы придут, а ты кагбы мёртвая уже, отрепетировала? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пир во время чумы?... А смысл?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не, там по другому было, в разы жёстче. Врач был знакомый и он в больничке объяснил как нужно действовать, чтобы выписали справку, что у тебя настоящий энурез.

    ква-ква

  • В ответ на: Бункер не спасет. Вылезешь из бункера, а вокруг- ядерная зима...
    Скажи же очень страшно вот это всё?...

    ква-ква

  • И что?
    :dnknow:
    В военкомате пожалели -2?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Раньше, до Гагарина, людей в космос отправляли.. вот это страшно, в капсуле , жара, и никто не спасет..

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Да, очень страшно...
    Если начнется война,- не выживет никто...
    Молюсь, чтобы не было войны.
    За детей обидно...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Понятно, откосил :bad:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Про петунии хорошая идея, без шуток. Овощеводство меня тоже сильно успокаивает.

    ква-ква

  • Меня давно к земле тянет :wub1.gif:
    Сижу по 15 минут, привыкаю :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: когда немцы придут
    Немцы-то с какого перепугу придут ?...

  • Заставим! :tantrum: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: я все мечтаю себе дачу купить с большим участком и под видом погреба выкопать себе бункер, ну а че и прикольно и хоть какая-то надежда на выживание во время войны )))
    Без солнечного света твоя кожа приобретёт очень мрачный оттенок, что негативно скажется на последующем знакомстве с такими же выжившими, из соседних погребов

    ква-ква

  • В ответ на: Заставим! :tantrum: :ха-ха!:
    Немца можно только соблазнить. Я..я

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • У них выбора не будет, и хелпа будет первая невеста на деревне, и выберет тогда себе богатыря с от_семьдесят леХко! :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А деньги на арматуру и бетон уже начали копить? Бункер стоит дороже дома.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это страх всех совецких детишек, ты чо? :eek:
    Насмотрелся фильмов про фашистов и давай бояццо. А чо ещё делать, когда ты маленький, а они - с автоматами и большие? Только притвориться мёртвым, облив себя томатным соком :dnknow:
    Они тогда посмотрят, скажут -йяйя, зер гут! и пойдут в соседнюю хату всех изничтожать.
    а ты такой покажешь им нашу совет скую фигу вслед, и айда в партизаны, эшелоны минировать.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты круто боишься войны, Мокумба, респект!

    ква-ква

  • главное чтобы она в принципе на месте осталась

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • возьму кредит перед войной )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • а с какого перепугу они к нам таскаются-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я очень сильно боюсь войны. Я для этого подговариваю всех знакомых не подсерать американскому империализму, чтобы не устраивать себе украину-2. те, дебилы тоже понять не могут чего добивались. Типо мы против, а теперь нам можно без шенгена ездть в европу, но денег все равно больше не стало, а стало меньше и ехать не на что даже без шенгена. я призываю людей включать мозги (ну если они хотя бы есть, или могут включаться)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сматри ,яклич,за МОКУМБЕ ответить придеца :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Он станцует для него мокумбу )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • то есть вы в паре работаете7 )))

    ква-ква

  • Каждому!!! *всем троим*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Каждому что? И кому? Чувствую себя загнанным в тупик от чужой недосказанности.. )

    ква-ква

  • Можно коротЕнько ответить? (Спойлер не читайте, умоляю...)

    Я боюсь войны
    Показать скрытый текст
    потому что война - гадость, потому что поколения мужчин в моей родне гибли на войнах, а моя бабушка всю жизнь плакала, вспоминая любимого своего мужа - красавца, силача и охотника, который работал за трудодни, а потом на лыжах на охоте мясо для всей родни добывал. Я читала его письма с фронта - "Марина, береги детей! Корми детей, попроси дядьку Ивана помочь сена накосить на корову, а я приеду - всё отработаю..."

    Папа был первый, кто не погиб на большой войне, мы - второе поколение, но и то, потому что повезло - наши братья-ровесники и любимые мальчики не попали в Афган, в Чечню а младшие родственники - в Сирию...
    Что я делаю? Я при любом удобном случае "рисую голубей на стенах и тротуарах" и учу детей творчески думать. Чё с меня взять-то? Я больше ничего не умею.
    Война была всегда и будет ещё долго...

    Но я все равно побольше нарисую на стенах голубей впрок и для фона жестокой жизни, пока мой однокашник Вовка - лауреат какой-то там физической премии, придумывает альтернативные виды энергий, Слава - генноинженерные лекарства от рака, Валентина - высокоурожайные и засухоустойчивые сорта овощей, Юрка просто домов строит, чтоб мы в них жили, и так далее. А потом неизбежно наступит время, когда принцип отношений между государствами станет иным. Потому что все производства перестанут в первую очередь зависеть от углеводородов. Придет время, когда энергоресурсы и металлы не будут самым прибыльным источником сверхобогащения и причиной захвата нефтегазоносных территорий. Упаковки для колбасы и салата оливье будут вырастать в теплицах в океанах, а потом ими же станут питаться почвы для удобрения апельсиновых деревьев, сочные стейки станут вырастать отдельно от бычков - в виде поперечно-полосатых мышц прямо в питательных бульонах, а неломающиеся тридэпринтеры создадут любую одежду и предметы быта непосредственно из блоков планктонового биопластика и поликомпозитных минеральных кирпичей!

    И вот тогда люди начнут изучать гуманитарные науки и музыку с живописью, и посмотрят вокруг и увидят, что кругом другие люди, на стенах нарисованы красивые голуби, цветут леса-поля, выставлены для просмотров картины-книги, и рядом с домом есть телепорт в Тайланд и на прочие острова с теплыми пляжами и со свободным сексом! ))))

    Я думаю, что несколько раз разум на Земле уже погибал... цивилизация сгорала, когда начинала беспорядочно метаться в тупике энергетических и ресурсных конфликтов, как сейчас... И вот именно в нашу цивилизацию, возможно, в последней надежды, что эксперимент "Земля-люди-разум" все же удастся, пришел прогрессор, который принёс людям абсолютно невозможную идею, у которой нет никаких корней в долговременном развитии предыдущих этических и моральных систем. Она возникла из ниоткуда, упала сверху, потому что отношения людей на Земле всегда строились на принципе кучкования со СВОИМИ против ЧУЖИХ; отгораживаться и мстить и угрожать... чтоб соседи и всякие ИНЫЕ непонятные боялись и не грабили и не воровали ресурсы.

    Он, этот прогрессор, принёс нам идею "не мстить, полюбить врагов как самих себя, подставить другую щёку вместо ответного удара (Ребята! - хотели сказать нам неизвестные наши доброжелатели - Вы же такие же, как и мы! Мы же заселили в далёкие времена Землю разумными существами с самыми благими намерениями! Нате же вот ответ на ваши вопросы, берите ключ, узнайте об этом, так уж и быть - возьмите ответ готовеньким, раз вы не можете сами до него додуматься!)

    Но более абсурдную и невыполнимую идею в нашу человеческую систему личных и общественных отношений, пожалуй, и нельзя было тогда внедрить (да и сейчас ещё... хотя, сейчас уже получше, чем тогда - меньше кровавой повседневности в разы, народ на площадях не наслаждается казнями и пытками, в общем, есть результаты уже!) Хотя, самые передовые умы и лучшие мудрые люди уже в то время поняли, что именно абсурдность этой мысли и есть то свежее, новое, нестандартное, что может в будущем, вместе с наукой, спасти цивилизацию...

    Вот поэтому я
    Скрыть текст
    и рисую голубей на стенах. И продолжаю писать на этих стенах под голубями, что люди должны быть добрыми. Что доброта лучше ума, лучше правды, которая у каждого своя, лучше богатства.

    42

  • В ответ на: Немца можно только соблазнить. Я..я
    В Сибирь можно только сослать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я даже и не подозревал, что в честь моего светлого ника, танцульку назовут :eek:
    век живу, век гуглю :umnik:
    чем-то напоминает аэробику, а поскольку я очень древний воен и помню, как весь полк прилипал к экрану, когда её показывали, говорю - любо! :бебе:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чо,прям такой древний,что каналы пассатижами переключать умеешь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: народ на площадях не наслаждается казнями и пытками
    ...он наслаждается этим в виртуальном пространстве. ничо не изменилось. :nea.gif:
    и даже найдутся те, кто скажет, что голубь - это та-же крыса, только с крыльями.

    а за текст - спасибо :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я даже телек ими выключать умею, прикинь :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Тристатридцать!-Каждому!"(с)-операция ы,яклич :biggrin:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а поскольку мне довелось быть самым главным радистом в полку, я ещё и знал, как отключить всю эту аэробику, когда ты на дежурстве, а весь полк к тиливизору прилип)))
    ну обидно-же, да? :not_i: они там на тёлок пялятся, а ты эфир рогами прощщупываешь :not_i: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Человек на девяносто процентов из химикалиев,
    на девять процентов - из ржи и лжи.
    Но на один процент - из Микеланжело.
    Поэтому я делаю витражи.
    (Вознесенский)

    42

  • А не рано ты рогами обзавелся? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это была метафора. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Еще поди и по телефону с крутилкой разговаривал?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Мда.. Вспомнил как приглашали мастера, когда телевизор ломался.
    Мастер снимал заднюю крышку и колдовал над лампами, а ты мелкий стоишь в ожидании чуда. Он мне реально фокусником казался - че там ковыряться то, в этих лампах.. И чудо ведь свершалось- телек вновь работал. Можно было опять наслаждаться двумя каналам с 7.00 до 23.00.

  • дурбень :ха-ха!:
    я вместо этой крутилки могу просто два провода использовать :biggrin:
    главно знать, в каком порядке их замыкать/размыкать
    да поди и сам фкурсе.

    ладно, чмоки всем воякам и прочим откосившим. я - спать :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Макума,я одному удивляюсь,кактебя только два раза из армады выгоняли.Яп тебя каждый раз выгонял,пока аэробика идет.
    Меня вот тоже с политзанятий выгоняли,чтоб не разлагал наглым изучением материалов 26 съезд.но этоя уже старый был......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай танцуй!
    Что смущает тебя???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот поэтому я и рисую голубей на стенах и продолжаю писать, что люди должны быть добрыми. Что доброта лучше ума, лучше правды, которая у каждого своя, лучше богатства.

    Самое большое заблуждение всех интеллигентов, это то, что добро победит зло.
    Всё это природой испытано миллионами лет эволюции: только сила побеждает, а слабый и добрый должен сдохнуть.
    США нарастили мышцы и всю планету ставят раком. А мы с ними всё сюсюкали, называя партнерами, а не врагами, и на нас плевали с пренебрежением, в упор не видя.
    А зашевелились только когда Путин сказал, что наши ракеты пробьют любую оборону. Зауважали, сволочи.

  • Причем тут интеллигенты? Женское и мужское отношение к войне различно, по вполне объективным причинам.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Наши ракеты всегда пробивали ПРО США.
    Системы ПРО которые в Европе - отношения к РФ не имеют. Наши ракеты через Скандинавию летят и их не возможно перехватить на старте и пока - на внеатмосферной части траектории. Звездные войны США тока деньги проели. На траектории атаки противоракеты могут помочь, но имея ввиду разделяемые боеголовки и ложные цели - не могут реально помочь...

    Сказки про ядерные двигатели и новую ракету лапша.

    Аналогично у США достаточно средств стереть в пепел РФ, что даже Песков не отрицает...
    Потому все к чему провело это обращение - это ещё большее отторжение.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С чего ты взял, что зауважали?
    И зачем пугать другие страны оружием? Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей? Это достойно уважения?

  • Человечество эволюционирует.
    Характеристики силы меняются, на первый план выступает все время новая сила, более эффективная для сохранения жизни, чем предыдущая.

    В разное время выигрывал тот, у кого была самая востребованная разновидность силы.
    Выигрывали те, у кого были:
    Самые острые зубы
    Самые сильные крылья
    Самые мощные мышцы
    Самые многолюдные толпы на быстрых конях
    Самые прокачанные мозги, создавшие эффективное оружие и удачные виды армий

    Возможно, дальше мы получим новую силу, состоящую из других компонентов...
    Например, сила разума и интеллекта, соединенная с силой любви и добра. У кого этот симбиоз будет мощнее, тот и победит)

    42

  • В ответ на: Причем тут интеллигенты? Женское и мужское отношение к войне различно, по вполне объективным причинам.
    Глядя на Европу, я иногда думаю о том, что, возможно, не случайно все бледнее и бледнее становится внешняя и социальная разница между полами... Возможно, что это эволюционный этап развития общества, когда мышечная сила и злой тестостерон перестают играть главную рояль...

    42

  • Мишель представил, что он американец и зауважал себя как русского после триумфальной речи гаранта ядерной безопасности страны.

    ква-ква

  • В ответ на: Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей?
    соседи в ответ покупают контртопор и все прочее и для надежности тесак :спок: далее Мишель покупает тесак поболее, в оконцовке они имеют дома по хорошему оружейному складу :live: в выигрыше продавец данного барахла :thankYou: , а Мишель с соседом потратили свои заработки на дурацкие понты :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • я ничего не делаю для того, чтобы бояться войны *отчиталась по теме*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • далее Мишель покупает тесак поболее, в оконцовке они имеют дома по хорошему оружейному складу в выигрыше продавец данного барахла, а Мишель с соседом потратили свои заработки на дурацкие понты

    Мне самому не нравится, когда на вооружение тратится миллиарды. Но... но... Я бы вам посоветовал вот это видео. Там всё правильно сказано. Очень правильно.

  • конечно русские злые и спят и видят какбы на кого напасть, европейцы и американцы знатные миротворцы. но вот история нас все учит и учит обратному. и поэтому даже если очень хочется потратить денежки на добрые дела, нужно покупать гаубицу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лучшее мозги

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Еще один взгляд на это странное выступление:
    «Тотальная слабость»
    Г. Павловский. 2 марта 2018.

  • и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • История учит тому, что все не ангелы. Ни мы, ни европейцы, ни американцы.
    Только сила государства - не в гаубицах. В экономике.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • и воспользоваться ими

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • умничка!)) *молча восхичаецца*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • может быть. но та же история нам рассказывает как помирают империи типо римских под варварами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какая нафиг оборонка и прочие "достижения"? :ха-ха!:
    я прям сейчас, уже вторую неделю, наблюдаю, как одно такое предприятие спешно эвакуируется, собирая холодильники, микроволновки и шкафчики для переодевания, вместо станков :ха-ха!: а патамушто кто-то богатый "из центра" купил эту площадку. вот так просто - взял и купил. под свои нужды))) вдумайся, карл. купил площадку, работающую на оборонку)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • дайте я вас корректно поцелую))

    ну правда, лучше же та , чей прилавок чище и лицо доброжелательнее и умнее, нежели та, у которой глотка лужёная и морда чугунная

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: может быть. но та же история нам рассказывает как помирают империи типо римских под варварами
    Не думаю, что современные итальяшки, её родоначальники, сильно жалеют о распаде SPQR. Тем более у них теперь есть D&G и Ferrari

    ква-ква

  • Ну что, придётся приделать Ушельца, хоть я его и любил. :спок:
    Некорректно приделать, кстати. :beee:

  • У меня уже 10 лет китайцы перед глазами регулярно. В динамике.
    И то, что у них третья-пятая армия в мире, волнует мир гораздо меньше, чем то, что у них первая в мире экономика. И вполне очевидный полюс силы. Уже сформировавшийся именно вокруг экономики.
    Лет шесть ли семь назад начался популистский разговор о ВСМ от Пекина до Москвы. У нас начался в первую очередь. Китайцы были очень воодушевлены, что вот мол сотрудничаем и т.д. Я тогда им сказал, что все сложно, что построить - это не говорить. И в ответ услышал - мы свою часть построим. И построили. Вот собственно и все о силе.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Угу. Только как раз смерть римской империи под варварами - это наглядная демонстрация того, что наличие легионов не панацея.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А что это ты нам сайты пятой колонны потсовываешь? Давай ссылки на не ангажированные сайты, так будет честнее.

  • Ничо у тебя не выйдет. Меня прикроют пушками и пулеметами. Я сильно нужный для военкомата. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • или того, что кто победил тот и добрый и экономика у того лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С чего ты взял, что зауважали?
    И зачем пугать другие страны оружием? Вот ты говоришь своим соседям, что у тебя есть топор, кувалда и бензопила, и что ты можешь сровнять их дома с землей и убить их детей? Это достойно уважения?
    Господи прости, вы почему такие глупые? :безум:
    Уровень мышления и способности анализировать на уровне средней школы! Пипец!
    Что с Западной Сибирью происходит?
    Все уехали?
    :dnknow:
    Старушка на улице видит Ельцина, решившего пообщаться с народом и бросается к нему со словами:
    - Кормилец, батюшка, подай Христа ради!
    На что он ей отвечает:
    - Ну как же я тебе подам, россиянка?! Ведь у меня с собой ни мяча, ни ракетки...
    (Анекдот из 90-х)
    Внимательно просмотрев видеоряд, сопровождавший ежегодное Послание президента я ощутила себя болельщицей на теннисном турнире и непроизвольно воскликнула с интонациями Дмитрия Губерниева: «Какая мощная подача! Президент играет без мяча и ракетки!». Если быть точной, то «мощных подач без мяча и ракетки» приключилось две за сутки. Кому же подавал президент?
    Остальное тут.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Тоже не факт. Если речь о западном Риме, то он фактически надорвался сам. В том числе и от своих "гаубиц".

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ты там с Диегой сговорилась что ли? Решили нас забросать ссылками на проплаченные Штатами сайты?

  • По теме.
    Я уже писал как-то (за стока лет трудно не повтарица):
    Я в детстве, в конце 60-х, когда родители купили нам телевизор, страшно боялся ядерной войны. Прям если слышал звук самолета - прям ждал, щас сбросит ядрёну бомбу американец проклятый...
    Щас за себя не боюсь. За детей и внуков волнуюсь...
    При этом за адекватность нашу, а не ихнюю...

    Еслиб им надо было, они нас тогда добили...

    И эта. Живут страны без Сатаны и ничего, никто не завоевали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Люба, ты до конца дочитала тот бред, который цитировала?
    Там вывод в конце простой - Путин работает для Трампа.
    Или это вкинуто для посмеяться?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Дипломаты решают им вверенные и им понятные дела, чо лезть шариковыми то?
    Очень верно сказал по этому поводу Громыко.
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты суть умей выбирать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так суть там именно в этом. А вовсе не в мощной подаче без мяча.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • таки и не лезь :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Убери мысленно ахторов, их направление, просто читай и думай САМ :улыб:
    Неужели это так тяжело?
    Как вы новости смотрите? Только через подачу ведущего?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :ха-ха!:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Они, итальянцы, в 30-40 годах прошлого столетия пережили "восстановление имперского духа" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нутк это даже мне понятно, человеку от экономики далекому. Надо развивать производства, надо, в конце концов что то делать, нефтеперерабатывающие производства, как минимум, а не просто трубу построить и сырье за границу гнать) в образование вкладываться. а то превратились в сырьевой придаток и делаем вид, что у нас все хорошо
    не хорошо. трамваи в Лионе и трамваи в Новосибирске - это очень разные трамваи))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Чего читать-то. Экзальтированную фразу про подачу без мяча... "Ржал".
    Люба прочти вдумчиво все что ты процитировала. Вдумчиво. Там собственно исключительно про то, как просрали полимеры. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Проехали уже...
    Надо было когда первый раз рассказывали.
    И цена на бочку была хорошая. И народ обученный...
    Щас поздно метаться, остается смотреть ТВ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А то, что Путин работает на внешнюю политику, то есть *на Трампа* :biggrin: (не путать за трампа), а не бодрствует ночами как бы менегерам жить получше, так это вроде и не тайна, и супернормально :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Страшно было во время Карибского кризиса. Вот тогда действительно ждали войны.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Т.е. от партнерства с НАТО до противостояния со всем миром - это успешная внешняя политика?
    LOL

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не супернормально. Это даже не нормально. Ненормально работать "на Трампа". Ненормально работать на внешнюю политику в отрыве от внутренней. Ну да ладно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Оборонку за Уралом уже давно решили закрыть, лет 15 минимум назад, ежели что не закрылось то это недоразумение

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • По мнению большинства успешная :biggrin:
    А у меньшинств праздник в августе :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • метро в париже и метро в новосибирске - это очень разное метро.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Особенно по количеству станций.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У нас успешно работает. Люди-тараканы бегущие по переходу без светофора достали...
    Нескончаемый поток с 17 до 18 ти
    Утром хорошо не пересекаемся...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Парижское гораздо старше и воняет.
    А нское метро - один из наиболее продуманных проектов метро в СССР и потом в России.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Блин, пацаны то не знают. В Нске, Иркутске, Ангарске, Крске, Комсомольске и т.д.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Каждый должен заниматься своими делами, и решать более важные вопросы на данный момент.
    Россия за последние десятилетия восстановила статус крупной державы, к которой прислушиваются.
    Внешку доработать всегда можно, когда твердо стоишь на международной арене.
    И не настолько уж и в жопе все во внешке.
    Ну, да ладно (с)
    :biggrin:
    /п.7/

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем кот Обормот (03.03.18 21:10)

  • В ответ на: Россия за последние десятилетия восстановила статус крупной державы, к которой прислушиваются.
    Угу, я тоже иногда читаю передовицы популярных агрегаторов. Ну да ладно. (с)

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • метро у нас после введения первой линии и метро у нас после введения станции Золотая Нива - это очень разные метро, ты не находишь?)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Все, проехали, мы в разных Россиях живем :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну что сказать. если вам надо зачем-то в это верить, вы верьте, конечно)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Россия на нынешнем этапе почти изгой...
    G8 теперь G7...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И не говори, кума :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да в одной, почему же. Не все плохо, да. :ха-ха!:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я не нахожу, потому что никогда не была на станции Золотая нива
    Но я нахожу, что наше метро гораздо приличней парижского

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пацаны еще не решили какие склады там открыть)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • а ты сходи. заради интереса)) и увидишь, что почему то там работает только одна линия. а заложено 2
    прилично внешне, но не функционально по сути
    и так везде

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ого... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А можно попросить "невидимку" - не трогать девушку?
    Дайте пофлиртовать нормально. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • наверное дальше строить будут, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, потому что станцию построили, а туннель нет. Второй путь просто недостроен.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Так пусть тебя полюбит тату... эээ лошадь злая :biggrin:
    Дофлиртуемся до бана :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну строить-то дальше будут? я правда ни разу не была

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Должны построить :улыб:
    Когда - вопрос второй, вместе с как :biggrin:
    По крайней мере, два основополагающих момента проработаны: 1. деньжи федеральные пообещаны и 2. локоть пообещал не спать ночами. пока! эти деньжи не получит :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в предвыборах пообещали вроде денюх на второй тоннель и две станции до Гусинки...
    Но там ещё метродепо планировалось (на Гусинке)
    хоть это бы случилось...
    А метромосква прям строица...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Смотрю с мелкими свинку пеппу :безум:
    Страх войны легко пропадает на фоне этого европЭйского кино :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а откуда тогда претензии к закрытому туннелю? на будущее сделан, это же нормально?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как же советско- российские мультики?
    У меня целый HDD на 500 Гиг забит классикой в ожидании доступных внуков.

    зы.
    Два внука далеко от меня бегают...Недоступны.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Про выборы - нонешние власти очень хотят и страстно хлопочут, чтобы мы туда пошли.
    Ну и вот.

  • Весёлый, жизненный мульт, Пеппи тоже нравится, насколько я помню )

    ква-ква

  • Не видела его ни разу, он младше моих детей.

  • Ты лично при своей жизни была свидетельницей как сдохла империя типо,скоро увидишь в версии 2.0.Недолго осталось.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макумак старый п.5 воин,я с тебя капли пию,какая на п.5 оборонка,она в лучшие то свои годы совковые,вспомни какое барахло ваяла,и щас ваяет тожсамое.Прогнившие цеха с технологиями и изделиями позавчера,ты щас в армаду придешь,на ту же станцию сядешь,с которой уходил.
    Сколько бабла с п.5 на стройке восточного?Вот только за этим,и ни за чем более нужна эта п.5 " оборонка".
    Я как начинал службу с калашматом 7.62 так его и получу,если недайбох. А пацаны на 55 и 62 поедут,их щас как раз снова в строй ставять собрались.
    Одному "поцреоту "я уже советовал п.5 не смешить...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот это поражает больше всего - чтоб так точно прыгать по граблям к финишу, не пропуская ни одни из прежних. Прям историческая реконструкция.

  • Впечатление, что верхушка впала в неадекват. Как будто не понимают реального состояния дел, реальных проблем, реальных потребностей людей. Зачем было кого-то пугать голым задом именно сейчас? Недоразумение какое-то.

  • Впала? Не хватает определения, например, окончательно или в окончательный.

  • Никто никуда не впадал,ребята прекрасно знают вкусовые предпочтения своей целевой аудитории,-новая историческая общность-"савейский народ"-выращена не вчера,еще еся об этом заявил,а леня подтвердил.Сейчас количество особей этой общности превысило критическую массу,поэтому это все для них,они тащатся от подобных заманух.Ну а знать и помнить такие банальности,что это все уже было и чем закончилось,этож -"там мало спать и нефкусно жить"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я думаю, что и то, и то. И впали, и потрафляют ЦА. Кстати, похоже, с последним мимо, просчет - сколько вот тут им аплодируют? Трое?

  • Homo Soveticus
    внизу указан источник - при переходе говорят - сайт заблокирован

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Зачем было кого-то пугать голым задом именно сейчас?
    летать с журавлями и прочие интересности уже надоели :secret: зато Пентагон радостно окупорил шампанское в ожидании финансирования на противостояние "русскому супероружию" :bottle:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А разве по "тут" надо судить?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я таки думаю что мальца бабла им подкинут,но не так чтобы-" Фсе для фронта,фсе для победы".А наши под эту сурдинку ваще ничо строить не будут.вонаночо

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я сужу по тому, что подвернется:). По форуму, где обитают ширнармассы без предварительного отбора, по комментам НГС, где отбора тоже нет, по комментам в навигаторе, которые оставляют случайные люди, объединенные исключительно обстоятельствами места и времени. И во всех этих аудиториях, где еще недавно отмечался большой процент лоляльных, нонче - яркий обратный тренд. По деревням, наверное, отдельные девственные Агафьи Лыковы еще остались, но сколько их в совокупности-то, тех жителей деревень? А городское население вкурило, чем пахнет прогулянный урок истории.
    Кстати, вчера читала, что выделяют регионы с высоким протестным рейтингом, Новосибирск в их числе. Закупили сюда технику для подавления народных волнений.

  • В ответ на: Кстати, вчера читала, что выделяют регионы с высоким протестным рейтингом, Новосибирск в их числе. Закупили сюда технику для подавления народных волнений
    а я все думала для кого это пишут...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот и правда же. все дело в деньгах, а некоторые особо продвинутые все еще смысл ищут. как выходили из "великих депрессий"? война. как поднимали экономики? война.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно, кста, прямо сейчас голосовалку замутить, этакий экзит-пол) С той только разницей, что это будет типа опрос на входе, а не на выходе. Конечно, не совсем показатель, но хоть что-то

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А замутите, кто умеет.

  • Может оно и лучше:смущ: сначало сопрут деньги на "строить" :mafia: , потом на "утилизировать" :book: бюджету конечно п.5, но для экологии кратно приятнее :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Примерно да, но мы продаем реальную нефть и газ, а штатники больше госдолг наращивают, которому похоже нет конца и края :безум:
    С точки зрения войны это наверное немного комично, поскольку ранее Россия активно покупала облигации США, воевать "до победного" с тем кто тебе должен - не очень разумно :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Я сужу по тому, что подвернется:).
    А судить надоть по результатам, а онЕ показывают что истеричек и недовольных, славтебо, малый прОцент, народ, в основной своей массе, нормален и адекватен :biggrin:
    А отжатые и неоцененные повизжат по антернетам, визг он всегда создает иллюзию массовости, и опять за швабру после выборов :cray-1:
    По форуму то и комментам в навигаторе можно пересчитать боксеров по переписке, не более :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Адекватные — это такие, которые хотят ядерной войны и скандалят со всем миром?

    Кстати, что такое навигатор? )

  • а кто конкретно хочет ядерной войны?
    я точно знаю кто скинул ядерную бомбу под занавес второй мировой на японию. мы про эту страну сейчас?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот я не стала бы так примитивно судить. я все больше убеждаюсь, что все эти страны и госдолги как моря в составе мирового океана. обозначены пунктиром

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тем не менее в облигации ФРС вложены реальные нефтегазовые доходы

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • с этим к Ечу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Логику сильных понять можно — это брать как бы в долг, а потом самому себе простить эти долги )
    Но зачем же добровольно давать в долг тому, кто потом почти наверняка не отдаст?

  • Приложение яндекса либо гугла) пробки хорошо показывает:смущ:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ы-ы-ы...

    В комментах на НГС отбор точно есть, модераторский.
    Принципы... неясны, скажем так.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пойду ка подсчитаю, сколько пачек роллтона и банок консервы разной надо человеку на пять лет :umnik: чисто интереса ради.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • На яндексе модерации нет) но коммент живет от силы минут 10

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А ты что нибудь знаешь про учения на тоцком полигоне 54года? Там т.жюкоф своих через эпицентр ядерного взрыва тысячами гнал.И ты думаешь,будь у еси в 45 ядрена бомба он бы ее не применил?
    У пиндосов тогда был простой выбр-либо проводить высадку на острова и положить миллион своих,толи ядрена бомба и миллион японцев.Чтобы выбрала ты на месте ихнего презика,который реально избирается,а не тсарь-батюшко?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Кстати, вчера читала, что выделяют регионы с высоким протестным рейтингом, Новосибирск в их числе. Закупили сюда технику для подавления народных волнений.
    :eek:
    А технику то какую закупили, чтоб вас, широких, давить?
    Танки поди?
    Баллистические ракеты?
    Или сахар_мука_консервы задешево на избирательные участки?
    :biggrin:
    Чем энтот гейзер негодования можно утешить?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • От любой войны выигрывали те,кто ввязался в нее третьей силой,когда противники ее начавшие были уже вымотаны.ЕЗя имеено так и планипровал свое участие во 2 МВ, но его жестоко т п.5 кварифан адик,который понял,что если есю не привалит,то тот его сожрет.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Трумену нужен был эффект демонстрации, но не для Японии точно

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Тогда собственно никто, ни жуков, ни эйзенхауэр не понимали и не знали толком, что такое ЯО в долгосрочной перспективе. В смысле радиоактивного заражения, лучевой болезни и т.д. Рассматривали его в первую очередь как большую бомбу. Можно послать 300-400 бомберов с обычным БК, или один с ядерным. Результат вроде тот же. Средних размеров город уничтожен.
    И американцы свой Desert Rock с прогоном тысяч людей через эпицентр провели еще за два года до тоцких учений.
    Просто другое было восприятие ЯО, чем сейчас. Поэтому все примеры, что с Хиросимой, что с Тоцком - они немного не в кассу.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Викуся,разочарую тебя,ядерная зима длится больше 5 лет

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А для кого? сссра? а чож тогда япония сразу капитулировала?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да не больно-то и хотелось. )))

    Просто пару раз встревала от большого ума в комментирование новостей на НГС, а поскольку меня оповещали о судьбе комментариев, то я задним числом (ибо в соответствующий ящик заглядываю нечасто) сильно подивилась выбору отклоненных и причинам отклонения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Она и так уже была разгромлена. В чисто военных целях надобности не было ЯБ хе... м-м, бросать. Зато надобность была "познавательная" (есть бомба - давайте жахнем) и в моральной компенсации за Перл-Харбор. Национальная гордость - это вам не комар начхал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На эту тему историки очень много написали, прям очень

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • До 54 основные поражающие факторы ядерного взрыва-проникающая радиация и радиоактивное заражение местности были неизвестны?Отнюдь.Долгосрочные последствия лучевой болезни,ее влияние на последующие поколения,согласен,не изучены.
    Я то ведь упомянул об этом в том ключе,что на тот момент ссср так же не раздумывая применил бы ЯО.Потому как жизнь человеческая даже своих граждан не стоила ничего,что уж говорить о противнике.
    А перед эйзенхауэром стояла простая дилема-кого положить сотни тысяч,своих или чужих.ОН выбрал второе и был прав.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В чисто военных целях бомбардировка спасла сотни тысяч жизней американцев.Но унесла не меньше японцев.Японские потери при высадке американцев на острова могли быть и меньше,а вот американские-больше.Эйзенхауэр оставил в живых своих.
    Фактор познавательности и национальной гордости оспаривать бессмысленно,они тоже имели место быть.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еленюрьна,я маленько читал из того,что написали по этому поводу историки.Особенно советские.Особенно из гнезда т.Гареева.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, как это не странно, но толком понимания не было. Ни проблемы с заражением, ни проблем с проникающей радиацией. Намеки на понимание были, но реальных последствий не понимали. Бомбы были маломощные, заражение относительно небольшое.Американцы даже базу в Хиросиме разместили сразу после войны.
    Первичный фактор проникаюшей радиации? Так теплобарический удар куда мощнее.
    Именно поэтому наши провели Тоцкие учения, а американцы Desert Rock. Каждое государство (каждое - и СССР. и США) пропустило несколько тысяч своих солдат через эпицентр взрыва. В том числе, чтобы понять возможное действие последствий ЯО на военный персонал.

    На тот момент рассматривали ЯО, как очередную вундервафлю и ничего более.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Викуся,разочарую тебя,ядерная зима длится больше 5 лет
    На поверхность можно выходить даже раньше, по показаниям. Главное чтобы было что поесть. Вот я и подсчитала. 60 коробок лапши и 40 коробок консервы. На одного. Но если вдруг на двоих, ужаться надо.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В силу необратимости истории не проверить целесообразности. Но тот факт, что Япония нарисовала акт практически сразу же после Нагасаки и одновременного вступления в войну СССР как бы намекает, что эти события могли повлиять. А так-то действительно есть много свидетельств, что япы цеплялись бы за острова еще до 46 года точно. В том числе и японских заверений. И в это верится. С одной стороны острова, которые штурмовать всегда сложно, с другой стороны, народ с определенным менталитетом, готовый жрать рис, но не нарушить кодекс.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Верхушка то представление имела,хотя бы в общих чертах,доценты с кандидатами всеж чето в отчетах писали.А вот уровнем ниже-стопудово никто не заморачивался,ни у нас ,ни у них.Где бы найти почитать воспоминания непосредственных участников тех событий,что их,что наших?Только не многозвездных генералов,а рядовых и среднего звена.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Зачем на нее выхордит,там холодно и темно? И шляются отдельные мутанты- зомбаки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так в том то и дело, что в общих чертах и в первую очередь о острой лучевой болезни (с огромными дозами), когда уже не лечится. Потому что в основном именно это и зарабатывали ученые, случайно столкнувшиеся с цепной реакцией там, где вроде ее быть не должно.
    А бомба она возрвалась, всех убила и вроде усе. Ну где-то что-то чуть светится по ночам. Это уже потом, лет через 15-20 начались накапливаться сведения о лучевых хрониках. И надо же еще понять было связь между облучением и какой-нибудь кожной болячкой.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Почитай не советских

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Визуализация рулит. Как ни крути. Одно дело - представлять в теории и наблюдать "стендовые испытания", другое - лицезреть практические последствия своих усилий без масштабирования.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Где бы найти почитать воспоминания непосредственных участников тех событий,что их,что наших?
    А чо их искать? Ты в славном городе Семипалатинске бывал? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И их читаю

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макума,ну не всем же такое шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да там даже не так. Если найду книжку про радиационные инциденты - выложу. Я в свое время ее читал запоем. кусочек есть здесь
    Работали со сборками на авось. Ну типа хлопнет и пофиг. Убежать поди успею.
    Кирпичи складывали ручками, последний кирпич подносят, вроде счетчик петь начинает. Тут рабочего клинит, он запинается и роняет кирпич. И счетчик уже не поет. И рабочий тоже.
    Или мужик играется с двумя плутониевыми полусферами, которые в сумме дают крит. массу, и тут у него отвертка (!!! ОТВЕРТКА), которая их разделяет (РАЗДЕЛЯЕТ !!!) внезапно выпадает. Ну и каюк мужику.
    И т.д.
    Не было осознания вообще, что эта новая игрушка совсем не игрушка. Причем еще до 60-70-х годов. Это уж потом постарались перейти на полную автоматику и максимальную защиту.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • 57 год. Маяк.

    Несчастный случай произошел в боксе, где раствор урана осаждался в сосудах. По нескольким причинам, неожиданно большое количество урана осело в фильтре приемной емкости. Оператор увидел что у сосуда в боксе увеличился фильтр и из него потек раствор. Оператор собрал осадок рукой (РУКОЙ!!! 57 ГОД!!!) и вернул его в сосуд, в течение нескольких секунд человек стал чувствовать себя плохо. Окружающие ничего не заподозрили, до тех пор пока через 15-20 минут не измерили радиоактивность. Женщина-оператор получила облучение всего организма в дозе от 3000 до 4600 рад, испытывала тошноту, рвоту, головную боль, и усталость в течение 20-30 минут, и умерла 12 дней спустя. Остальные пять операторов получили дозы более 300 рад, и пять других получили дозы до 100 рад

    топик с базой инцедентов - но там все по отдельности. СОдержание очень похоже на ту книжку, которую я видел.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • я лично знаю женщину 41 г.р., ну, это моя близкая родственница, которая аккурат 57-59 годаж жила на Маяке.
    и эта авария произошла именно тогда, когда она там жила.
    Она рассказывала, каких огромных размеров, в том числе и двухголовых рыб начали ловить в Тече и какие огроменные грибы начали собирать. Местное население все это с радостью поглощало и т.д.
    Даже мысли не зародилось о цепочке авария-радиоактивность-размер.
    И никто их не предупредил.
    все замолчали

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И сейчас молчат - пример прошлого года очень характерный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То, что я описывал - это немного другая авария.
    Ну и я общался с людьми на Маяке, которые хорошо знают кыштымскую историю. Там "зону" расселили очень быстро. Не сообщая что и почему, но расселили.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А ты знаешь Алекс, пример прошлого года действительно очень странный. И ничуть не характерный.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нутаквот. если-бы бывал и самолично увидел, какие некрасивые (мягко говоря) там люди, то и читать-бы ничо не пришлось "про губительное воздействие радиации".
    Кстати, яж в ГО служил и наш полк на третий день уже в чернобыле оказался. Меня туда не взяли, нискажу, почему :biggrin: И служил у нас один офицер, чуть старше меня по возрасту. Такой прям настоящий старлей, высокий, красивый, служака до мозга костей. Я нашёл его в интернете, давно уже на пенсии он по инвалидности(( Его взяли и ему не повезло...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Видишьли,макумо,я почитать ищу не про губительное воздействие радиации,я про него в в свое время был архиначитан,потому как полчок мой был на т 55 а,а это тебе ,как старому воену ГО ,должно о чем сказать.
    Меня интересуют воспоминания непосредственных участников,бытоописание практически.
    а не взяли тебя пототому,что еслибы взяли,то полку пришлось бы не последствия аварии ликвидировать а бороться с твоим растленным влиянием на молодое пополнение

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: бороться с твоим растленным влиянием на молодое пополнение
    ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чо " ? " ? Почитай выше ,как этот извращуга глумился над сослуживцами во время просмотра телепрграмм центрального телевидения в их редкие минуты оттдыха от переноса тягот и лишений

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Ты в славном городе Семипалатинске бывал? :biggrin:
    Славный город Семипалатинск, как ни удивительно, вовсе не показатель.

    Его, похоже, как самый ближний город хоть как-то берегли и направление ветра при каждом бабахе учитывали.

    Усть-Каману, который по розе чуть южнее и родной Рубцовке, которая чуть северней, повезло гораздо меньше.

    Пс. Чо рассказать? Как почему-то по выходным на четвёртом этаже люстры качались и посуда в серванте дребезжала? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Вы всё воюете с виртуальными мельницами?

  • С виртуальными голубями.
    Гадят же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пущай гадють.Эт к деньгам

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Виртуальным? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я бы понял и простил голубей, если бы они регулярно гадили биткойнами у меня на карнизе. В крайнем случае, новыми стодолларовыми банкнотами.

  • ну че вы тут, котятки русские войны, не навоевались еще? )))

    я про войну не думаю, а если и думаю, то занимаю фаталистическую позицию, совершенно не затариваюсь солью, спичками и Дошираком.
    чему быть - того не миновать. делай что должно - и будь что будет. двум смертям не бывать, а одной не миновать. мое меня не минует. И прочие километры народной мудрости, выстраданной в веках))

    И самая главная наша семейная поговорка, с успехом использующаяся и в сугубо мирной жизни - война план покажет.

    Ну и вы тоже узбагойтесь, и живите дальше. )))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • если бы они регулярно гадили биткойнами
    -----
    странно... думал, что именно этим они и занимаются

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • К самым реальным.А вот ко му,сколько и в каких пиастрах-вопрос сложнофилософский

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так-то да - кому они точно привалят. ))) Так что безотказная примета.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Не, там по другому было, в разы жёстче. Врач был знакомый и он в больничке объяснил как нужно действовать, чтобы выписали справку, что у тебя настоящий энурез.

  • Страшен не откосивший по энурезу, страшен надевший сапоги энурезник.
    Особенно ели он спит над тобой))))

    зы. их правда после первого раза вниз переселяют)))
    Да, за 2 года моей службы два энурезника попали в элитную часть, куда меньше, чем с 10 классами, не брали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И пока первый год тащили,еще и сраться поди начали?А как на второй зашли-как бапкаотшептала?Доводилось мне такого человечка наблюдать в РМО(жили в одном расположении).

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это недоразумение на Сирийской войне последние запасы сырья, с 80-х накопленное приканчивает в три смены.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да никто никуда не поедет. Против кого ехать то?
    Так, ракетами покидаемся и по норма, ядерную зиму пережидать, кто останется.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Почти все заводы дублировали в центральной части страны, в Орске, Ижевске и тд, их и будут загружать заказами в ущерб зауралью

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • С кем и чем ты кидаться собрался?Кто тебе даст?Ребята,чье бабло в забугорье заныкано?Акстись,евлампей.Еще лет максимум 20 и пишите письма,не будет рашка ядерной державой.
    А вот особонепоседливым с калашматами побегать дадут вволюшку,надож последствия 100 летней антиселекции в норму приводить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Еленюрьна,а чо такого наш впк ваяет,что можно приличным людям на внешнем рынке предложить?Акромя стрелковки,ее за уралом все равно не лепят.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, одного на свинарник списали, а второй так до дембеля и ссался. Я с учебки как приехал, он как раз дедом стал. Дежурных заставляли его будить через 2 часа чтоб отлил. А он сволочь не встает, даже когда пинаешь... Потом придешь, пнешь - он встает, а там уже лужа... Весело было...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Не, там по другому было, в разы жёстче. Врач был знакомый и он в больничке объяснил как нужно действовать, чтобы выписали справку, что у тебя настоящий энурез.
    :biggrin:
    Есть более цивилизованные методы :biggrin:
    Сильно 18+!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Обслуживает ранее произведенное) Индия, Египет, хотя рано или поздно все это канет в лету

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: